Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.
RSS
Есть проблемы по ПК&Web? Вам сюда!
 
tau
И если уж писать, то пишите по делу, это уже второй ваш пост без смысла в моей теме.

Сэр! Я пишу в вашей теме исключительно по делу, так как имеет место быть пособничество в нарушении законов РФ. Публикуя ссылки на ломанные (крякнутые) программы, вы толкаете людей на правонарушение, которое преследуется даже не в административном, а уголовном порядке.
Особенно, если учесть то, что многие (в силу разных обстоятельств)не знают о том, что скачивая подобный софт, они нарушают закон.
И если вам очень хочется помочь человеку, то делайте это в личке, не подставляя себя, и администрацию сайта.
Эсли эти вещи не укладываются в контекст вашей темы, то пардоньте - больше не буду вам мешать.
 
щасонлаин, так то, что вы их знать должны необязательно - это нужно "зачитать" продавцу, а уж он уже будет предлагать. По идее так должно быть...
 
РНР, Каждый человек заблуждается в меру своих возможностей. ©Не-помню-автора.

Ну-с, товарищ, если моё государство не может обеспечить своих граждан качественным бесплатным ПО - я не виноват. Большинство рекомендуемых мною ПО распространяется по лицензии GNU. А то, что поверх, которое "нелегальное" - это найденные в сети, на просматриваемых этим самым правительством ресурсах файлы.
Мне осточертели уже эти дебаты по поводу нарушений законов и т.п.. Зайдите в любое правительственное учреждение, выберите практически любого сотрудника и гляньте его домашний, а зачастую и офисный ПК: минимум на пару статей наберётся всего: от нарушений авторских прав авторов музыкальных файлов до сборочной ОС семейства Windows с левым активатором/ключем.
Если вы всегда покупаете нужное ПО за его цену и пользуетесь им - ваше право. Агитируете на это - ваше право, дело правильное как с точки зрения этики, так и со стороны буквы закона.
Но! Один средний домашний ПК(обычно детям которые покупают) должен обойтись конечному покупателю в 20-30 тысяч, включим в них даже ОС по умолчанию. Исходя из требований абсолютного числа пользователей можно подсчитать среднюю сумму затрат, что если они будут покупать ПО - то они должны прибавить к этой сумме ещё порядком 10-20 тысяч минимум. Как думаете, представитель буквы закона, нормальная сумма для государства, где живут в минус, а не плюс?

Если человек в данной теме или другом любом месте обращается ко мне с советом или просьбой - я помогу. Да, это может быть нехорошо. Да, может не каждый знает, что это какое-никакое, но преступление. Но этот человек и без моей помощи найдёт нужное, зачастую некачественное или опасное для ПК ПО. Лучше уж я ему подскажу где и как, чтобы он пользовался хотя бы безопасными продуктами.
А помогаю я и в личке, и если администрация какого-либо форума или ресурса, на которых я присутствую, запретит подобное - то это их право, моё дело людям помогать и, независимо от их решения, я буду продолжать это делать.
 
tau
Логика в ваших доводах есть, но она в корне неверная и порочная.
Если ей следовать, то можно зайти в магазин, взять товар, и уйти не заплатив (украсть), и только лишь потому, что у вас не хватает денег на этот товар. И подобное поведение не стоит оправдывать здесь и в данном случае.
Никого не поучая: "Закон суров, но это - закон". Без каких либо поправок. Все остальное - от бедности (ума или кошелька).

P.S. Упреждая - на всех моих компьютерах нет ни одной пиратской программы. Просто они все бесплатные. Да-да, такое тоже возможно - я просто не могу позволить себе кошмарить свой бизнес из-за чрезмерного рвения или нечистоплотности каких-либо правоохранительных органов.
 
РНР, Если ей следовать, то можно зайти в магазин, взять товар, и уйти не заплатив (украсть), и только лишь потому, что у вас не хватает денег на этот товар. ха-ха, признаться года четыре назад в подобной дискуссии выдвинул такой же антидовод.

Ну, свой бизнес я тоже не "кошмарю" левым ПО. Но дело ведь не о частном случае, а о ситуации в целом.
Да, можно заменить платное бесплатным, на крайняк - триальным, но в среде Windows(подавляющее большинство пользователей) разве что мелкие утилиты обходят платные аналоги по качеству/функциональности, чаще наоборот ситуация...
Не было бы подобных разговоров если бы хотя бы половина пользователей слезла с Mac'ов и Windows и пересела на Linux или какой-нибудь FreeBSD: общественные репозитории и тоннами фришных программ на лбой вкус изменили бы мир к лучшему...

Халяву любят все. Но не все ею пользуются именно из-за любви, кому-то просто нельзя иначе.

P.S. Если посчитать вкупе мой старый рабочий софт, который был сломан или обойдён - то можно за сердце схватиться, шестизначная цифра выходила. О чем тут говорить, как было иначе работать...
 
Буржуйский софт НАДО крякать! И никак иначе. Они итак зажрафшиеся. Если бы в России не пионерили софт, то и не было бы сейчас вообще НИКАКОЙ компьютерной грамотности в народе. Мы все ВЫРОСЛИ на пиратском софте. И никакое это не воровство. То что скопировано - не украдено.
 
tau
Добрый вечер!
Поделись, пожалуйста, какой-нибудь софтиночкой для конвертации(или перевода, не важно как назовем) ПДФ формат в ДОКовский. Скажу сразу, ПДФ не дает сделать селект текст
 
Актриса, вечер добрый.

Ну, для справки(моей) - "селект текст" - насколько я понял вы его выделить хотите. И, соответственно, копирнуть.
Необязательно форматировать книжку чтобы выделить фрагмент, можно взять удобный ридер STDU Viewer и выделять его встроенным инструментом(при просмотре правой щелкните по листу и выберите Выделение текста), он замечательно копирует с последующим сохранением текущего формата текста(т.е. не сбивает все в одну строку).
Конверторы:
Простые - Simpo PDF to Text или Free PDF to Word Doc.
Более функциональные и мощные - ICE BookReader(через экспорт) или же PdfGrabber.
 
Ocean, извиняюсь, не заметил поста.

Тяк:
Во-первых, на iPhone(iOS) до сих пор нормальных-то вирусов нет, там нечего красть, а ломать можно и молотком.
Во-вторых, официально, компания McAfee вроде как выпускала какой-то антивирусный сканер для iOS...
В-третьих, если у вас на iPhone сделан джейлбрейк, то вы можете поменять пароль системы по умолчанию, но, ходят слухи, что как раз под джейлбрейк-фоны и подтачивают iвирусы.
Если у вас система Mac, то при подключении любой антивирус в системе должен распознать и устройство, можете так проверять.
Вывод: про антивирусную защиту для iPhone думать пока рано, поменьше качайте левый софт чтобы не убить систему изнутри, не делайте любительский джейлбрек и будет у вас всё хорошо.
 
При поступлении на работу от бывшего сотрудника остались компы с ХП, при включении открывается только пользователь Гость, т.е. имя гостя появляется автоматически и пустая пароль, нажимаешь "ок" и заходишь. И вообще не видно Админа. При изменении автоматического имени Гостя на Администратор невозможно заходить. Самого бывшего сотрудника невозможно найти. Никаких следов Админа в папке Мои документы и т.п. нет. Насколько узнал, Админ в любом случае должен быть, без этого невозможно. Значит ли это, что когда ввожу имя Администратор ниже должен быть ещё и пароль, так как я его не знаю, поэтому и не могу зайти как Админ? Или какие-то другие варианты??
 
хочу знать, да, учетная запись Администратора всегда присутствует, но может быть отключена другим пользователем а административными правами.
Схема: Администратор-Создание учетной записи в группе Администраторы-Отключение Администратора--Включение Гостя-Удаление второй учетной записи.
Правда, так уже давненько не делают...
Вот что: если вы вводите имя Администратор/Admin(беспарольные) и ваша система не отзывается, то вам нужен загрузочный диск с утилитами восстановления админских прав(тот же сброс пароля администратора).
В папке пользователей в режиме видимости скрытых папок у вас только AllUsers и Гость?

При поступлении на работу кем если не секрет? Не системным администратором ли?
 
tau
Sau bol

PDF file ne otkrivaet pitaetsya zagruzit', vot-vot otkroet, i.. oppa! vse is4ezaet na screen-e((( ya podymala, mozhet ne4ist' kakaya?
A soft ka4ayu s ITunes
 
да, учетная запись Администратора всегда присутствует, но может быть отключена другим пользователем а административными правами.
а сам этот другой пользователь с адм. правами где сейчас?

Включение Гостя-Удаление второй учетной записи.
а гость Админа может разве удалить?

В папке пользователей в режиме видимости скрытых папок у вас только AllUsers и Гость?
оказывается есть ещё скрытая папка "Администратор", которая при щелчке выдает ошибку

При поступлении на работу кем если не секрет? Не системным администратором ли?
нет, больше препод. информатики, но так как наше учеб. заведение небольшое приходится делать все самому
 
Ocean, точки-запятые, версия ОС...(прям песенкой поётся аж)
Пытается загрузить что(сам .pdf-файл?) и откуда?
Какая ОС? Что стоит за букридер? Какой антивирус?

iTunes зло...
 
хочу знать,а сам этот другой пользователь с адм. правами где сейчас?
Это был один из вариантов почему вы не видите Администратора(как факт теперь-то увидели).
а гость Админа может разве удалить?
Может. При желании и знании как. На SP2 дело было, на SP3 кажись залатали эту дыру безопасности...
оказывается есть ещё скрытая папка "Администратор", которая при щелчке выдает ошибку
Естесственно, вы ведь Гость.
нет, больше препод. информатики, но так как наше учеб. заведение небольшое приходится делать все самому
Понимаю.

Я так подозреваю, что у вас стоит WinXP Pro SP2. Обычно их берут для обучения. Исходя из предоставленной инфы...
При включении, когда появляется окно Приветствия, появляется иконка Гостя или старый тип входа(окошко с именем/паролем)?
Как давно стоит система? Можете уточнить, SP2 ли?
Пробовали войти через Безопасный режим?
Есть ли загрузочные диски(MiniPE или другие ОС на базе NT)?
 
tau
ITunes -зло???

А я качаю и чо терь делать, все роудалять?
 
tau
При включении, когда появляется окно Приветствия, появляется иконка Гостя или старый тип входа(окошко с именем/паролем)?
да, уже с готовым именем Гостя (которые можно поменять) и пустым паролем.

Как давно стоит система? Можете уточнить, SP2 ли?
где-то 4 года. Если покапаюсь в интернете смогу, а так сейчас не знаю

Пробовали войти через Безопасный режим?
да, но ничего отличительного от обычного режима не заметил.

Есть ли загрузочные диски(MiniPE или другие ОС на базе NT)?
нет.

А в общем спасибо, мне просто было интересно узнать как же такое может быть, а так, не так это и важно, при желании могу поменять ОС, тем более, если это проблема была в ранних версиях..

Еще такой вопрос, в главном комп.-е была оп. система Винсервер 2003. И есть сеть, по словам студентов, бывший препод. устанавливал программы через сеть с главного ПС, возможноли, чтобы как-то через сеть устанавливать программы на другие ПС без админ. прав?
 
Ocean, если я напишу, что iPhone - зло, то вы его сожжёте?

Просто iTunes сильно упрощает всё, в моих глазах прям слишком. Он неудобен как-то, громоздкий...
Короче, не пользуюсь и не буду пользоваться iСофтом. И вам советую подтянуть знания в уверенном пользовании ПК и пользоваться более "правильным" ПО. Воть...

А насчет вируса в iPhone...Не думаю, на подобных устройствах если оный и встречается, то он серьёзно блокирует работу устройства, вы бы точно заметили.
Попробуйте поменять браузер/сайт с которого качаете. Я не специалист по i-продуктам, так что не знаю точно в чем может быть дело.
Если эти простые процедуры не помогут, попробуйте обратиться в i-зоны чтоли...
 
хочу знать, Если сеть ставили под доменом/специально для работы по сети(не просто как наличие, а как инструмент), то конечно можно. Потому как учетная запись Администратора на головном ПК(сервере) в таких системах имеет самых обширный доступ и через него можно делать всё и везде.
Но если стоит простая сетка...По идее можно, но как и что именно настраивал ваш предшественник я не знаю, потому точной ответ дать и не могу.

На будущее: практически всё и вся по ОС/ПО/железу/проблемам вы найдёте тут, тут и тут и ещё немного вкусного и интересного тут.
очень полезно просто почитать, на будущее, не только когда проблема будет. Да и саморазвитие/опыт для передачи детям прибавится...
 
Просто не удержался, нашёл старый фалйик со старыми же(логично, да) анекдотами на тему копьютеров...
Кто знает-тот поплачет со смеху...

Какбэ байки из склепа чтоли:

Компьютер не обязан хорошо работать.
Компьютер не обязан работать.
Компьютер вообще ничем вам не обязан.
Компьютер всегда не прав.
Пользователь всегда прав, но компьютер об этом не знает.
Если пользователь не прав, то это ? проблемы пользователя.
Если прав компьютер, то это ? тоже проблемы пользователя.
Если пользователь говорит, что компьютер прав, то этот пользователь - компьютер.
Если компьютер говорит, что он прав, то пользователь серьезно болен.
Если пользователь верит компьютеру, то он ? не пользователь.
Если компьютер не верит пользователю, то он ? тоже пользователь.
Если пользователь хочет стать компьютером, то он станет им.
Если компьютер не включается, он не виноват.
Если компьютер не выключается, то он сервер.
Если компьютер не включается и не выключается, то он ? пользователь.
Поскольку пользователи пользоваться компьютером не умеют, то он пользуется этим и пользует пользователей, которые пользуются пользователем пользователей, не используя его полезных пользовательских возможностей, что позволяет пользоваться ими тому, кого они сами должны использовать для пользы дела.
*****
Вот как раньше всё правильно было: захотел купить, например, пылесос - пошёл в магазин и там тебе консультант рассказывает всё про пылесосы....
А сейчас: захотел купить пылесос - залез в сеть, прочитал всё про пылесосы вплоть до того каких больше коты боятся, пришёл в магазин и стоишь объясняешь консультанту про пылесосы, а он стоит и фигеет от твоих познаний...
*****
Подходит к концу урок информатики.
Учитель:
? Так, все заканчиваем!
И выключает рубильник питания.
Ученики:
? Мы ж не сохранились!!!
Учитель, смягчившись, рубильником ? назад, с улыбкой:
? Ну ладно, сохраняйтесь!..
*****
Купили в контору компьютер.
В первый день запустили все игры и отформатировали все дискеты.
Во второй день запустили все утилиты и отформатировали все винчестеры.
На третий день запустили всё, что запускается, и отформатировали всё, что крутится.
А на четвертый день пришел хакер, и тут такое началось...
*****
(про моих клентов)
Приходит сын к отцу-программисту:
? Папа, а почему солнце всходит?
? Ты проверял?
? Да...
? Каждый день всходит?
? Да, и каждый день заходит...
? НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!

Вот...если понравилось, могу время от времени повторять. Отписывайтесь.
 
tau
ну, я это имел в виду, так как отключен Админ в тех компьютерах, а новые программы как-то устанавливались на них, то с помощью сервера устанавливать на них программы, вот этого я не смог понять. Хотя сейчас сервер пришлось удалит за неимением новой программы и потому как бывший работник забыл пароль, я не пожелал долго с этим возиться.

Для интереса, удобно и легко ли научиться работать с сервером уставливая программы и т.п. через него?
 
хочу знать, учитывая ваш ник и при наличии конечного оборудования для пыток - то месяц и вы будете координировать всю свою сеть хотите с сервера, хотите с удалёнки-как хотите.
Это про легкость.
А про удобность...сначала будет некомфортно и необычно, но так как экономит просто ужасно много времени - привыкните и будете рады этому своему приобретённому навыку.

Совет: не стоит уподобаться учебнику и надеяться на свою память - потренируйтесь хотя бы на сетке из 3 ПК до уверенного пользования, так как если вы сразу влезете в "дело" только по теоритическим навыкам - то будет вам работы минимум в два раза больше(а если покалечите ОС-то вам её налаживать потом).
Вот...

Дожили...учу учителя. Извиняюсь если забываюсь...
 
tau
spasibo
 
Ocean, всегда пожалуйста.
 
Очень старый анекдот (точнее, быль) про чайников и для чайников:

В школе установили компьютер и послали секретаря обучаться на курсы. Курсы были успешно окончены, и поступило первое задание от директора - напечатать довольно объемистый текст. Каково же было удивление директора, когда из приемной донесся стук старой печатной машинки . В ответ на резонный вопрос секретарь ответила:"Да, я всему научилась, но вы же понимаете - надо всё сделать БЫСТРО!"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам