Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
Важен ли для вас рост мужчины?
 
проходила_мимо можно перейти, кто поделится опытом? мнением?))))))))))
Мертвая голова нужен человек в опытом в этом плане))))))))
 
раз такая тут гулянка пошла)) молодые люди, ответте мне пожалуйста на один вопрос, вот вы девушки, красивые, домашние, и вам предлагают 2 парня замуж, один не имеет за душой ни гроша, с ним вы всю свою жизнь проведёте каждый день переживая как же и чем накормить своего малыша, а может малышей будет несколько, эти детки будут стеснятся своих ровестников, в таких условиях могут даже переступить в один прекрасный момент закон; а другой перспективный, предприимчивый, деловой, с машиной пусть, он и примером для Ваших детей будет, и начальной опорой.
И кого вы выберете? И какого вы обвиняете нас девушек в меркантильности?
 
Мертвая голова
ты просто решил лекцию по биологии прочитать....для шестого кл. общеобразовательной? )))) тогда...признаю, была не права....)))) я решила, что ты аллегорией воспользовался....)) ))) ну чтож, живи...))))
 
bu
а ты никогда не думала о том, что деньги можно заработать самой, а мужчину выбирать с другой точки зрения.....по душе, к примеру....)))))
 
Мертвая голова
)))))))...........)) ))))
 
уже феминизмом повеяло)))))))
 
даже в армии была команда "расчитаться по росту" Быстро расчитались ..по росту )) метры в Кепке налево полтиники в прыжке направо )) а в центре самые центровые 185 и выше... девушки а вы пока присматривайтесь )))
 
hamann
# Дата: 7 Июн 2006 12:45 - Поправил: hamann

жизнь....)))) одним словом)))
 
проходила_мимо я правильно понял твое мнение что феминизм = жизнь????)))))))))
 
Мертвая голова
мысли есть - писать лень...)))) да и не нужно оно ни вам ни мне...))) только я не поняла, в одном случае вы пишете: Мужчины это не бараны...... , в другом: ....повальная мода...."Да пошел ты" я сама себе хозяин, где же ваша точка зрения? на какой середине?))))))
 
hamann
нет, феминизмом здесь даже не пахнет....это просто желание жить, желательно красиво....и не "прилипалой" *не спроста МГ их вспомнил* из меркантильных интересов, а ценя и любя человека как личность....не цепляться за него....а уважать....*чегой-то меня на лирику потянуло....все баста*)))))
 
Апельсин

..ну вот я к примеру от природы не деловая женщина, не предприимчивая, хотела бы в своей жизни что б мне попался мужчина как мой отец, он у нас глава, мы его уважаем, и мы уверенны каждый день.

или ты предлагаешь как многие несчастные наши женщины таскаться по базарам, огрубеть, охаметь и так далее??

Мертвая голова

тогда зачем муж?) родить ребёнка и самой воспитывать))
 
hamann
знак равенства... здесь не совсем уместен))) ..... тут ситуацию надо рассматривать))) конкретную))
 
Мертвая голова
надоела мне эта тема....))) выработка единой точки зрения целью ведь не является?!)))))) а женская логика - целой темы не хватит для обсуждения...смысл оф-топы плодить?)))))
 
09rus
173 см ))) плюс 11 см каблук)
Мертвая голова
ну агрессию врядли,мало знаете ли акул стоящих енто раз,а потом часто бывает наоборот,в Балкарии и карачае немало семей где женщина тянет на себе воз семейных проблем,особенно в селах.Разве нет?)
 
Дааа,весело тут.Давно знаю пару,жена около 180 см ростом,муж примерно 165 см.Ни разу не видел,что бы они шли вместе.Даже интересно,как они встречались пока не поженились. )))
 
bu
нет, работа не предполагает в обязательном порядке те следствия, о которых вы говорите.....))))) да и вообще, живите как хотите..мне какая разница....))))
 
Апельсин пральна что баста!)) лирика уже не в моде)))
проходила_мимо уфффф-ффф, гора с плеч)))))) саубол:)))))
 
Мертвая голова
Смотря какая "цена"....)))))
 
и ещё момент,правильно воспитанная девушка,и умная к тому же,если даже будет самостоятельна и возможно материально в более выгодном положении,никогда не позволит,унизить мужчину,если он рядом с ней. Это Мертвой Голове к теме " Да пошел ты",так уж она точно не скажет)
 
Апельсин

тогда сперва думайте и предполагайте различные варианты изначально, перед тем как предлагать что то)
 
Мертвая голова
ну мужчины как женщины такие разные))) верно говорят все индивидуально))
 
bu
а что мужчины нужны только как "аппарат, печатающий дензнаки"?))))))
 
Мертвая голова
Если женщина унижает мужчину ,который с ней рядом,это вопрос самоуважения,для меня по крайней мере.Значит это я такая ДУРА,что не выбрала достойного.если я унижаю,значит унижаю себя свой выбор и так далее))
 
bu
Ха-ха, вы хотели получить "гениальную идею" и за бесплатно?)))))))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам