Войти на сайт
27 Апреля  2024 года

 

  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Хатерли къул болур.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы в Совет форума - 2011: обсуждение процедуры голосования
 
Dalila
вам хватит недели на предвыборную агитацию и суток на
мне хватит..)) не знаю, как остальным)
 
Может стоит два дня дать на голосование..........на всякий пожарный....
 
Лучизарная
подумаем об этом, не все же такие ответственные и расторопные как Альберт
 
аааа
О сроках, неделя для предвыборных акций, это мало? если мало, то каким должен быть этот срок?

Недели я думаю достаточно, А выборы растянуть на три дня .Можно уменьшить его или предложить что-нибудь, что поможет избежать данных подтасовок.
Ну дык, я как раз про таких и говорил. Пусть проходят те, которые со своими программами развития. От того, что за кого-то проголосуют с миллиона ников, если этот человек не сможет предоставить вразумительного ответа на вопрос, что делать будешь дальше? Какой от него прок?
 
Dalila
Если будет принято решение, что в СФ 12 человек, то каждый голосующий будет представлять именно 12 кандидатов.

Вот таким списочным образом и побеждают мэдведи на выборах.
У меня нету списка из 12 человек, у меня только это же та герл в списке пока. Значит я не могу голосовать? Или тот ценз все еще действует?
 
Капоэйра
меня? туда? за что? я если и буду, только как волонтер тут. захотела - зашла, нет - вышла, пролистнула интересные мне ники, обсудила интересующие вопросы. и я уже сомневаюсь, что даже так нужно. потому что по мне очень нечисто все обстоит с человеком, пишущим под ником AENEAS. и до всяких выборов думаю следует разобраться с этим. я просто понять всей ситуации не могу, но постоянно глушатся все попытки этого человека протестовать. Не верю, что человек, писавший много здравомысленного, может просто так возмущаться.
 
eto zhe ta girl
Хочу сказать, сделали немало. Одной своей темой про дружбу, Вы сделали немало.
 
Капоэйра

да я не против стараться и дальше по мере сил. только давайте сделаем попытки сдружиться традицией. пора внутри нашего народа нечто подобное предпринять, не находите? что происходит между Калайса Пикчерс и Энеем я не знаю, но на всех это отразилось тут. и не самым приятным образом. разобраться надо, наверно.
 
eto zhe ta girl
О-о, с этим прямо ко мне, люблю я выяснять отношения с администрацией. Кого, зачем и почему забанили. Особенно, если это произошло незаслуженно и несправедливо.
 
Капоэйра
зайдите в мою последнюю тему..
 
Капоэйра
Вот таким списочным образом и побеждают мэдведи на выборах.
У меня нету списка из 12 человек, у меня только это же та герл в списке пока. Значит я не могу голосовать? Или тот ценз все еще действует?

Если у вас нет 12 человек, вы можете представить меньшее количество кандидатов, но не больше 12.


Народ, задавайте еще вопросы, это нам поможет совершенствовать правила и учесть различные нечетко выраженные или упущенные моменты
 
Выборы
Народ, задавайте еще вопросы, это нам поможет совершенствовать правила и учесть различные нечетко выраженные или упущенные моменты
я смотрю, вопросы только у меня( как у самой непонятливой )
Вопрос в следующем)))
А ограничения по времени регистрации или активности на форуме для выдвигаемых кандидатов в СФ будут?
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
А ограничения по времени регистрации или активности на форуме для выдвигаемых кандидатов в СФ будут?
думаю, те же - зарегистрированные с 1.01.2011 и имеющие хотя бы 200 сообщений. В правилах голосования будет указано)))

давай еще вопросы, если есть)))) нам полезно)))
 
Предлагаю рассмотреть на заседании СФ правила форума. Пока что, в части пункта 3.1 - распространение персональных данных о физическом(их) лице(ах) без получения его(их) соответствующего разрешения;
и в части пункта 3.6. Размещение тем и/или сообщений с использованием: только заглавных букв; только смайлов; различных мигающих графических картинок и надписей. За исключением сообщений, оставляемые в темах раздела ?Болтология?.
Иначе, либо надо закрывать много тем с поздравлялками, так как сообщение о дне рождения или смене семейного статуса или прибавлением в семье уже является личной информацией. А также следует уточнить, под физическим лицом понимается зарегистрированный пользователь форума или любое другое лицо. В таком случае под этот запрет попадает широкий круг лиц .
Ну и также, очень много постов с одними или несколько смайлами, как те, что катаются по полу или иные. В общем, либо правила надо приводить в соответствие с реалиями форума, либо закрывать(удалять) такие посты Ну и как к тому же должно выглядеть разрешение? Устное, письменное, размещённое на форуме или где?
 
зарегистрированные с 1.01.2011 и имеющие хотя бы 200 сообщений. В правилах голосования будет указано)))
Dalila
А усилить ценз для кандидатов?
Я бы ратовала за ники, зарегистрированные не менее 1 года и хотя бы 500-1000 сообщений, и опять же не допускать в СФ тех у кого были баны за серьезные нарушения правил
 
Капоэйра
В этой тем обсуждается процедура голосования, а ваше предложение вы адресуете новому СФ или старому? старый скорее всего уже не будет этим заниматься, поскольку новые правила им же и утверждены, а вот когда выберут новый состав, повторите ваше предложение им в теме, где они объявят о начале своей работы.

ЛЕДИ МЕЛИАН
можно и усилить ценз. Поскольку требуется обоснование кандидата, т оя не думаю, что пройдут те, кто не успел себя проявить. Но подумаем.
 
Сегодня заканчивается обсуждение процедуры голосования. Вечером тема будет закрыта))) так что если остались вопросы, задавайте))
 
с кратким обоснованием по каждой кандидатуре. Кандидатуры без обоснования не принимаются.


О! ДА! Супер! Снова решили устроить ШОУ! сто пудова эту строчку придумала Далила
 
короче убрать к чертям необходимость обоснования!) это маразм)
 
ПТЮЧ
неправда))) это взято из темы ПЮ, автора не помню)) обоснуй, почему обоснование не нужно... и оргкомитет проголосует )))
 
Dalila сама прикинь, Жанна, на кой чёрт обосновывать? ))) Почему я должен объяснять стране свой выбор в пользу В.В. Путина?))) И кому это вообще интересно?)))
Если напишу, что голосую за Далилу, потому что она меня жутко радует, это обоснование прокатит? Будет принято? А если скажу, что голосую за Саму потому что она лапочка, будет учтён мой голос?)))
А кто будет учитывать? Судьи кто? Машина или люди?
Мы создаём не нужные препятствия)))
И самое главное!
Мало выбрать, ещё нужно спросить, а будешь ли ты, хочешь ли ты трудицца)
Это раз)
а Вообще, считаю, что нужно Выбирать из тех, кто хочет быть выбранным и считает что он будет работать)))

В общем скажу так - подошли Вы очень формально и если всё так и пройдёт, то мы получим очередной формальный Совет ФОрума))

С уважением,

Член СФ не помню какого созыва
ПТЮЧ
 
ПТЮЧ
Расул, спасибо, что написал, конечно, но почему в таком тоне? Что я тебе сделала, объясни пожалуйста
 
Dalila всё намана) с чего ты взяла? тебе не понравился пример?)))))))))))))))0 ну хочешь раздражает заменю на радует))))))))) не отвлекайся на мелочи, ты же Оргкомитет!
 
ПТЮЧ
хочу))) хочется иногда от тебя и приятные вещи слышать.
вернусь, отвечу по поводу обоснования
 
Выборы
Азамат СПб, аааа, Dalila
вы люди опытные, понимаете друг друга с полуслова))))
а можно попросить подробно и доходчиво написать (так что бы даже почемучки вроде меня отстали)))))))
имеющуюся процедуру голосования?!!!)))
тему перечитала, не все прозрачно))))
к примеру, в теч. предвыборной недели будет проходить агитация?каким образом?и предоставление списков с кандидатами в СФ - это уже процесс голосования?или агитации???
короче, я запуталась
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам