Войти на сайт
3 Июня  2024 года

 

  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Билим къая тешер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
Пресс-служба Совета Форума 2009 сообщает.
 
Arturjan
Себя и свой ресурс.

Ресурс не мой, а администрации Эльбрусского района КБР. Я там даже не админ, кстати. Сайт не является коммерческим, поэтому ссылка на него рекламой быть не может, как не являются рекламой цитаты из трудов великих учёных, писателей, поэтов и т.д., например.
______________________
СФ - это и модераторы в том числе. Таким образом они контролируют сами себя.

Правоохранительные органы - это и прокуратура в том числе. При этом прокуратура является и надзорным органом. Так что никакого противоречия вроде бы нет... Оценивать же саму работу и структуру СФ не имею желания, т.к. темой не владею.
 
GITIS Pictures Ты прав это Я )).. А еще куча ников)).. Да настолько их (ников) у меня куча, что я могу влиять на результат голосования при выборах в Совет Форума)).. что я впринципе успешно и делал на последних выборах)).. скажу честно попросили меня)) Так что некоторые члены Совета Форума даже не подозревают как именно они вошли в совет ))..
 
sult
Ресурс не мой, а администрации Эльбрусского района КБР. Я там даже не админ, кстати.
И цитируешь ты не себя, а Ницше. По теме тебе сказать, как обычно, нечего, а не по теме общаться не вижу смысла.
 
AENEAS
Къалай дейсе сен а? Нужна нам обязательная регистрация?

Да настолько их (ников) у меня куча, что я могу влиять на результат голосования при выборах в Совет Форума))
Кстати эту проблему тоже нужно как-то решить.
Не ты один пользовался со своими никами... насколько мне известно))
 
Arturjan
И цитируешь ты не себя, а Ницше.

Ницше никогда не писал от себя "мы". А я пишу не от себя лично просто.
______________________
По теме тебе сказать, как обычно, нечего, а не по теме общаться не вижу смысла.

Ну вот и хорошо, что признал свою реплику о рекламе неуместной здесь. Спокойной ночи. А так пиши, если что.
 
СССР По первому вопросу скажу что вря ли регистрация даст должный результат. Если речь идет о регистрации подобной как на НФ то это неправильно. Прирост пользователей сократится в разы. Тут проблема в том что уже продолжительное время не работает Чат. От сюда и такое количество белеберды и мусора на форуме. Честно сказать неработающий чат это халатность или бездарная работа ответственных за интернет ресурс. А ведь именно чат вбирал в себя практически весь флуд.

По второй части, ну что сказать... Не сомневаюсь что не я один использовал несколько ников. Но я результаты своих творений видел воочию))..
 
sult
А я пишу не от себя лично просто.
А от кого ты пишешь? От "того парня"? Это объясняет твою невменяемость.
Ну вот и хорошо, что признал свою реплику о рекламе неуместной здесь.
Никто не давал права говорить за меня, что я признал, а что нет. Не очень порядочно. Впрочем порядочность тебе чужда, жаль, что при этом ты врач. Я считаю, что тут неуместен ты целиком, а не только твоя реклама. Впрочем это моё личное мнение, никому не навязываю, хотя разделяющие это мнение тут есть.
 
AENEAS
Понятно. Завтра отпишусь. Надо идти спать. Завтра еду в Москву, не дай Бог проспать автобус)))))
 
СССР Ораза бол - не проспишь )).. сау танга))..
 
AENEAS
Сау бол! Аллах тынчлыкъ берсин.
 
Эх.. ну и краснобайскую же вы демагогию развели))) столько не нужного понаписали.. лишь бы написать, а в тему ли - дело десятое.. спасибо, посмеялся от души!))))

1. Я за обязательную регистрацию. Регистрацию можно сделать сложной (в несколько уровней, технически это возможно), а можно простой и быстрой. Проблему это не решит, но то, что сейчас на форуме происходит, уменьшится в разы. Так же и подкорректирует вопрос с баном участника.

2. Что же касается IP. то это настолько банально заезженная тема, что как поменять IP и его отследить знает каждый второй user. Но время не стоит на месте, и хитрые способы обхода всей этой шняги апгрейдится.

3. ФСБ России не надо ничего подсказывать. Знают, видят, действуют.
 
Джокер
Регистрацию можно сделать сложной (в несколько уровней, технически это возможно), а можно простой и быстрой.
Ты говоришь за вообще или ты тоже взламывал конкретно этот форум?

Проблему это не решит, но то, что сейчас на форуме происходит, уменьшится в разы.
То, что происходит сейчас происходит не просто так и раньше этого не было. Может стоит подумать о реальных причинах того "что сейчас на форуме происходит"? И если это не решит проблему, но окажется как минимум непопулярной мерой, может стоит подумать о том, что "решит проблему"?
 
Arturjan
То, что происходит сейчас происходит не просто так и раньше этого не было. Может стоит подумать о реальных причинах того "что сейчас на форуме происходит"?
Было, раньше просто не обращали внимание. Не "может", а нужно подумать о реальных причинах, да и давно пора.

И если это не решит проблему, но окажется как минимум непопулярной мерой, может стоит подумать о том, что "решит проблему"?

Проблему это не решит, но то, что сейчас на форуме происходит, уменьшится в разы.
Регистрация не решает всю проблему, а только часть её.
 
Arturjan,
Твой брат сказал, что реально. Он что, взламывал форум?
Вроде Даниель ясно написал, что брат программист и не обязательно взламывать форумы.
 
Чтоб не было грязи надо лучше работать..а главное чаще..это к модераторам..хотя есть модераторы которые работают за троих))
Пи эс я по определению в оппозиции))
 
Проблему это не решит, но то, что сейчас на форуме происходит, уменьшится в разы.

Да и приход новых адекватных форумчан тоже уменьшиться в разы.
 
Редко приходится видеть в этом форуме адекватное обсуждение темы, и потому внесу свои субъективные "5 копеек" без упоминания авторов (кому надо - перечитает) приводимых ниже цитат...

обязательная регистрация - не панацея
Не панацея - тот, кому НАДО, не поленится пройти усложнённую процедуру, чтобы исполнить свою идею-фикс на этом форуме...

Порой на Эльбе часами нет "ревизоров" и все проблемы возникают по этой причине... Нужно повысить эффективность работы модеров.
Комментарии излишни, но администрация сайта и модеры этого не признАют - известно, куда правда колет...

Я знаю как минимум 5-х форумчан, которые недовольны текущим наполнением форума и работой администрации, грубой, беспардонной, некорректной и безвольной
Из той же оперы - флуд не по теме процветает ВЕЗДЕ и забалтывает ЛЮБУЮ тему. Модеры нарушают одно из основных правил любого форума - лояльно относятся к флуду (иногда и поддерживая его), вместо того, чтобы жестко пресекать его. Чаще всего, именно флудильня является источником непоняток между посетителями, и дальнейших (не по теме) разборок...

если модератор предвзят, то это плохой модератор
Это аксиома. Точно такой же аксиомой является и то, что такие модераторы есть на этом форуме, но администрация закрывает на это глаза, вместо того, чтобы на СФ указать (наказать) на (за) это...

Идеальной модерации не может быть по определению. Даже в том случае, если модераторы будут дневать и ночевать на форуме.
Идеальной - не бывает. Но близкой к этому - ещё как бывает, к примеру на habrahabr.ru (надеюсь, не сочтут за рекламу). Система инвайтов, карма посетителя и прочие элементы самомодерируемого сообщества (вкупе с обычными модераторами) весьма качественно держат этот блог в чистоте. Но там самописный движок, а это стоит денег, и вряд ли здесь появится нечто подобное (сайт который уже год никак не обновят)...

Реклама на форуме запрещена
Часто цитируемая фраза из Правил форума А это тогда что? - http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=2&topic=10462&page=0
Хотите сказать, что это дружественный Эльбе сайт? А где в Правилах приводится классификация дружественных и не очень сайтов? И уж тем более интересна лояльность модеров к РЕКЛАМЕ ресурса, который откровенно перетягивает к себе местных посетителей... И опять никто не замечает предвзятости модераторов?

Если речь идет о регистрации подобной как на НФ то это неправильно. Прирост пользователей сократится в разы.
Сократится, ну и что? Зато он станет качественней. Когда выбирается между количеством и качеством, я лично выбрал бы второе...

Тут проблема в том что уже продолжительное время не работает Чат. От сюда и такое количество белеберды и мусора на форуме. Честно сказать неработающий чат это халатность или бездарная работа ответственных за интернет ресурс. А ведь именно чат вбирал в себя практически весь флуд.
Ни прибавить, ни убавить! Если какой либо раздел сайта не работает, или работает не так как надо, этот раздел удаляется с сайта - это очередная аксиома администрирования. Проблема чата - в некомпетентности ответственного за него - этот движок чата древнее египетских пирамид. Стабильных и устойчивых чатов - море, только кто-то не хочет об этом знать, или просто жалеет копейки для его покупки...

Да и приход новых адекватных форумчан тоже уменьшиться в разы.
Не уменьшится. Как раз таки уйдёт "пена" с мозгом определённого размера. Администрации форума же надо просто определиться - ей важнее вездесущий флуд, который она склонна называть "динамикой" (а это просто флуд), или же важнее иметь форум с нормальными, адекватными темами и с таким же их обсуждением?
В качестве теста: откройте наугад любую СЕРЬЁЗНУЮ тему и подсчитайте процент постов, не имеющей к теме НИКАКОГО отношения.

РЕЗЮМЕ (ИМХО): Со стороны администрации модеров надо жёстче контролировать, исключая их предвзятость. Полностью удалять ВЕСЬ флуд, невзирая на лица, его производящие... А потом можно будет делать выводы. Однозначно одно - это поможет, не в полной мере, но в значительной...
 
Будучи абсолютно чужим человеком и "Эльбрусоиду" в целом и форуму в частности, не чувствую в своей компетенции высказывать соображения по поводу обязательности-необязательности регистрации.

Бозангы болмагъан джерге къалагъынгы сукъма.

НО))

Arturjan

измена иделалам Эльбы

Ах, Артур..)))
Спасибо за то, что вернул меня в невозвратное советское детство.
Измена идеалам..как звучит... Помню, когда нас принимали в октябрята..
рубиновая звезда на сердце с маленьким Володей Ульяновым...))
за примерную учебу меня назначили ещё и знаменосцем и председателем звездочки....Над кажой зведочкой брали шефство старшие товарищи -пионеры...Ах, какая пионерочка над нашей звездочкой шефство взяла...До сих пор помню ее большущие карие глаза и темно-рыжие волосы...Моя первая и безответная любовь))) Потом Бог миловал от таких несчастий))
Так вот, тогда то.в ет времена я и услышал слово "измена идеалам"..Точнее "измена ленинским идеалам"...Не представляешь, какой зловещей музыкой они звучали...как холодело все внутри..)))

А вот это...

функционеры СФ

звучит примерно как...
"...Партийные функционеры жаловались Мартину Борману и упрекали рейхсфюрера СС, что СД переходит границы...


...Ладно..мне пора...
 
Читала перепалку форумчан... ничего хорошего, как всегда (((... перешли на личности и оскорбления, т.е. дошли до того, от чего хотят избавить ЗФ. Печально(((

Критик
 
Arturjan
Потому что обсуждаемый вопрос является одним из краеугольных камней ЗФ и попытка вытащить его существенно нарушит установившийся баланс.
Да ладно тебе, слишком категорично сказано)))


- Может обсудим вопрос с самими пользователями?
- возражаю.
- Почему?
- а если в обратную задам вопрос "зачем" получится туповато, да? Будем исходить из обратного. Когда делали регистрацию свободной, мнение пользователей учитывалось?

Так что после того, как "там" примут решение вас никто ни о чём не спросит. Правда забавна одна вещь. Пока ещё наши "деятели" не знают как и кто будет реализовывать задуманное технически.


Артур, если нам пользователям что-то не понравится, мы молчать не будем))) Нет такого решения, которое нельзя отменить )) Проблема в том, что пользователей много, и мнения у них разные))) Простейший способ выяснить - устроить голосовалку... А вот как сделать так, чтобы она была честной... думайте, Сфинксы))


Мое же мнение по поводу обязательной регистрации таково.
1. Обязательная регистрация не панацея, но, как мне кажется, оздоровит форум. Возможно вызовет отток пользователей, которым лень именно здесь сделать то, что они частенько делают на всех других сайтах. Но их будет мало. Такой пустяк, как регистрация не остановит тех, кому есть что сказать, а зачем здесь другие? Для просто болтовни, без привязки к темам нужен чат....
Конечно, не нужно относиться чересчур фанатично и усложнять регистрацию...
2. Повторюсь... но обязательно (!) нужно "воскресить" чат, иначе мы никогда не выплывем из флуда.
3. Все-таки не мешало бы хотя бы старожилам форума вести обсуждение в рамках, которых обязан придерживаться взрослый человек . Новички вливаются в культурную среду, создаваемую нами же. А эмоциональные срывы и переходы на личности со стороны членов СФ вообще должны наказываться....
 
А мое мнение таково что, оттока не будет. Все это бабушкины сказки. Вот вы товарищи, которые говорите что будет отток, аргументируйте пожалуйста. С чего это вдруг может произойти отток пользователей?

Ну а если все самые страшные опасения сбудутся и пойдет отток,( хотя я сомневаюсь в этом. Глобального оттока не будет.) то это явление будет временным.

Пугаете только людей. Обязательная регистрация практикуется во многих форумах. В форумах где посещаемость даже больше чем на нашем форуме. И что? Люди регистрируются.
Я сам когда хочу сказать слово в каком-нибудь форуме, я прохожу регистрацию. Для меня это не составляет какого-либо труда.

Обязательная регистрация нужна и люди которые любят этот форум, думаю поймут, что эти меры необходимы.
Люди, которые любят этот форум и так будут приходить сюда и общаться.

А то что гостей по статистике намного больше чем пользователей, это не говорит о том что большая их часть анонимы. Большая их часть -это читатели и статус читателя никто не собирается у них отнимать. ИМХО.

Соглашусь, чат нужно срочно реанимировать.
 
так понимается, что форуму нужны свои злодеи и герои(модеры) и другие "добродетели", которые с ними должны бороться)))) не будет "гостей" не будет "злодеев", которые смогут высказаться несмотря на то что давно знает человека и не может сказать об этом в открытую и тем самым начать здоровый спор и дискуссию, которая в свою очередь приведет к открытому диалогу знающих друг друга людей и к интересу "населения" ЗФ..
И цивилизованности хочется в форуме и "грязь" не нужна, но если ее не будет, будет скучновато.. А делают её в основном те же, некоторые "злодеи" анонимы))))
Лучше сидеть скучновато, чем в "грязи".. Сугубо личное мнение.
 
СССР

Недавно был на форуме сандинистов.
Поговорили они там по душам, вспомнили бои в тропиках Никарагуа, задор товарища Ортеги..Как своей публицистикой их поддерживал сам Габриэль Гарсия Маркес! Напомню, кстати, что его считает своим лучшим другом Фидель Кастро,а Гарсия Маркес мой любимый писатель.

-------------
 
СССР
от вы товарищи, которые говорите что будет отток, аргументируйте пожалуйста. С чего это вдруг может произойти отток пользователей?

Вот вы, когда говорите, что грязи будет меньше, аргументируйте пожалуйста. С чего это вдруг её может стать меньше? Какие для этого будут предпосылки и меры? Исходя из установившегося порядка нам ничего аргументировать не надо! Аргументировать должны те, кто хочет этот порядок изменить!
 
Къанамат
А ты знаешь язык?
Круто.
Меня мой отец назвал в честь Даниеля Ортего.
Брата моего зовут Эрнесто, надеюсь не трудно догадаться в честь кого))))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам