Войти на сайт
8 Мая  2024 года

 

  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Хата – гитчеден.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Тели турса – той бузар.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
О модерации сообщений
 
Амиго
Мне кажется, что КП глубоко в душЕ всё же не злой модер...

Если б КП воскресил мою тему

И потерял бы работу?
 
Амиго
пардон, я твое одно сообщение-дубликат удалила, а ты оставшееся исправил...
 
Мне кажется, что КП глубоко в душЕ всё же не злой модер...

скажу больше - глубоко в душе я вовсе не модер )))) да и на поверхности совсем чуть чуть )))
 
Сама,
Это у меня с телефоном глюки, пытаюсь с этим бороться корректируя второе сообщение: типа так было задумано)) Если будешь удалять, то лучше второе сообщение/дубль. А так я вижу все успели прочесть.
 
Амиго
A что, Олег здесь персона нон грата?

Мне вот тоже их связь с КПП весьма странной кажется.
 
Вендетта виртуале? ))
Вообще Олег юморист ещё тот, жаль не всё успеваю прочесть. Но видимо под статьи 9.4 и 9.11 не подпадает раз не банят...
 
sama

Теперь ты в курсе, как и кем пишутся истории мира, россии, кавказа.....
 
Вопрос к модераторам и админам.
Что такого крамольного было вами усмотрено в моем последнем топике в теме "Атеизм & квазиисторию в образовательные учреждения КБР или Религия в свете адыгского национализма"?

Holiwar
# Дата: 14 Фев 2009 14:22
Сообщение будет опубликовано после модерации.

Буду весьма признателен за объяснения, чтобы в дальнейшем с моей стороны не было нарушений, а ваш труд облегчился. Кстати, вначале топик был открыт для всеобщего обозрения, но через 10 мин. вдруг, ни с того, ни с сего стыдливо прикрылся. Почему?
 
Скопируй сюда своё сообщение пока доступна правка. Проведём публичную лингвистическую экспертизу на наличие признаков призыва к свержению конституционного строя)))
 
Да там просто было обяснение для ТАУЛУЛА к его вопросу "Так же "учхеж" с карачаево балкарского переводиться как три креста. И как танцуют, не крестами...? Название и объяснение, почему так названо."
Посоветовал обратиться к руководителю государственного ансамбля "Эльбрус" (карачаевцу по национальности), как танцуется танец "Уджь хэжь" (многие называют его "Уджь пыху" , и кто именно его танцует.
Ну и улыбнулся по поводу транскрипции "учхеж" с карачаево-балкарского переводиться как три креста" При чём здесь кресты?
 
Ааа, я тоже об этом писал))) И тоже не открыли. Ещё есть удж-хъурей и удж-пыху. Танец изначально парный, а затем стал более массовым. При чём тут кресты?
 
В Кабарде, кстати, говорят "удж хэш".
 
Да уж... Это действительно подпадает под статью в Правилах форума - "призывы к свержению конституционного строя".
Было бы смешно, если бы не было так печально. Кто нить улавливает логику в действиях модеров? А то я уже забодался гадать, в каком ключе можно писАть на форуме.
 
разрешите обратиться, где модератор рел.тем, почему не удаояются всякого рода нехорошие посты.
 
всезнайка
А есть ссылка на конкретный пример?
 
Сычас поищу
 
всезнайка
Так где про день валентина?
 
Я имела ввиду про православных, но уже усе нормально
 
всезнайка
))) Понятно))))) Уже готово))))
 
Thanks
 
Кроме как на этом форуме я никогда в ни одном форуме в интернете не встречал на практике премодерацию сообщений, которая является абсолютным и полным абсурдом для открытого форума.
 
Kurman
Кроме как на этом форуме я никогда в ни одном форуме в интернете не встречал на практике премодерацию сообщений, которая является абсолютным и полным абсурдом для открытого форума.

Поддерживаю! Феномен! Или модеры просто не справляются со своими обязанностями?
 
Вопрос к sama

По каким причинам удален мой топик в этой теме - http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=20&topic=8180&page=26

Holiwar # Дата: 23 Фев 2009 08:50
Сообщение будет опубликовано после модерации.

Спасибо!
 
Holiwar

У меня к вам встречный вопрос: этим летом будет ровно год, как вас забанили, обратно из бана вас никто еще не "отзывал" - как долго вы намереваетесь продолжать участвовать в топиках на форуме, как ни в чем не бывало?

Что касается вашего топика, ей-Богу, пока читала, почти со всем соглашалась, никаких придирок (лично с моей стороны) к его содержание не было, пока не дошла до пресловутого "п.п.с.". Что это было? Привет администрации? Или вы со свежими силами решили начать "старые песни о главном"?
 
sama
Что касается вашего топика, ей-Богу, пока читала, почти со всем соглашалась, никаких придирок (лично с моей стороны) к его содержание не было, пока не дошла до пресловутого "п.п.с.". Что это было? Привет администрации? Или вы со свежими силами решили начать "старые песни о главном"?

Да, цитата была такова:
P.P.S. Хотя, зря я стараюсь - модеры форума побоятся опубликовать этот попик - не вписывается он в гламурно-блестючую информационную политику сайта.

И вы хотите сказать, что эта фраза каким-то образом оскорбляет или унижает администрацию сайта? Ну, тогда я умываю руки, хотя не знаю, зачем именно. Ведь в итоге я оказался прав - топик так и не был опубликован...

Что касается бана, то я не знал, что на форум можно возвращаться (или не возвращаться) только по велению администрации. Если это уж настолько серьёзно, то подайте на меня в суд, за то что я вас не послушался...

P.S. Не знал, что здесь так запущено со свободой, нет, не слова (с этим я смирился), а уже и со свободой посещения форума.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам