Войти на сайт
2 Мая  2024 года

 

  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Lekarstvo ot avarii na Kavkaze
 
Ugadaite skol'ko shtraf za proezd na Krasnyj svet v San Francisco? 5 popytok vam
 
1000$ ???
 
480$
 
Umnik А за превышение скорости?
 
Я единственный раз в жизни плакал,когда умер мой друг в аварии.
 
..ВОТ И НЕЧЕГО СТРОИТЬ ИЗ СЯ ШУМАХЕРОВ..
 
za prevyshenie skorosti 300
 
у меня на днях разбилась однокурсница, не то, чтобы мы близко общались, просто человечек она была хороший, жизнерадостный, добрый, она за рулем насмерть, а рядом на пассажирском сидении ее подруга осталась в живых без серьезных травм
 
ТОМИК .. а у меня одногрупник. Под был не совсем в трезвом виде и его тачка оказалась под камазом вместе с ним..прикинь.. Жить будет,но вот ходить под вопросом..
 
Umnik я точно не могу вспомнить где но гдето дают смертную казьнь.А в эмиратах их хоронят отдельно,потому что,считются самоубйцами.
 
ya dumaju chto posle togo kak 10 dzhigitov goroda nal'chika budut oshtrafovany na 500$ za proezd na krasnyj svet , to oni zadumajutsja o tom stoit li ezdit'. Za ne propusk peshehoda shtraf 130$, predstavljaete kakoi dohod dlia kazny goroda Nal'chika byl by?
 
Umnik 2006-03-23 10:00:03 а в казну ли эти деньги попали бы ?
 
sdelat' tak chtoby oni poshli v kaznu. A kto svoruet , togo na 5 pozhiznennyh srokov.
 
Umnik 2006-03-23 10:19:53 жестко )))))
 
luchshe zhestko, chem ludi budut gibnut' tak ved'? Chto dorozhe 500$ ili chelovecheskaja zhizn'?
 
Umnik 2006-03-23 10:00:03 Какой ты наивный.
 
Это не поможет.... свидетелей не будет... а ментам легче взять 500 руб.. себе в карман и отпустить... )))) УВы но это факт... увеличение штрафа, увеличит размеры взяток... А те кто нарушали.... будут нарушать... Ведь у нас всегда можно ДОГОВОРИТЬСЯ....
 
но помните !!!!! проскочив на КРАСНЫЙ свет, можно попрощаться с БЕЛЫМ.... или что еще хуже, кого-нибудь покалечить или убить Аллах сакласын... Тема ведь серьезная.... было бы хорошо еслиб не нарушали....
 
хапар в тему:::: короче, бир Джаш пересек двойную сплошную.... ну тут его мент тормозит, говорит ему, что он нарушил, что нельзя двойную сплошную пересекать... а джаш ему: "Да не болду да... мен аны бюкгенми этгенме, заран мы джетдиргенме???"
 
К тому же в откуда цифра 500$ ? В Нальчике и в Сан-Франциско доходы населения существенно разнятся.Кто в Нальчике за красный свет заплатит 500$? Если проехать на желтый,гаишник скажет нет был уже красный? (сколько будет спорных ситуаций ?) Сначало нужно все перекрестки города снабдить видеокамерами , тогда кстати и в гаишниках отпадет надобность,штраф пришлют домой ,и штраф более реальный нужен. Ты бы ещё расстрел предложил.
 
Umnik 2006-03-23 10:36:32 не поверишь, я тоже считаю, что человеческая жизнь дороже, два года назад, мой отец тоже стал жертвой пьяного водителя, вот только даже 500 раз по 500$ не вернешь моему отцу жизнь, если у тебя не сознание и отношение к жизни такое, то никакие штрафы не помогут
 
Я о том же .... ТОМИКчик, джандетли болсун Папанг....... ((((((...... у меня тоже сестренку пьяный водитель задовил.... сейчас ей былобы 18 лет(((((.... Надо с пьянством бороться.....
 
а еще с беспередельщиками.... 15летние пацаны ездят за рулем .... ездят- летят.... Прискорбно.... но идей нет!!!! это должно быть в сознании человека....
 
suuuk-suu 2006-03-23 11:01:26
 
suuuk-suu 2006-03-23 11:01:26 А почему в Сан Францисцо гаишники взиаток не берут тогда? (по краинеи мере за проезды на красный свет) Как они етого достигли? Я думяу проблема в менталитете. Народ считает нормальным давать взятки, а гаишники считают нормальным взять. Лубое поведение описывается формулои "выгода+риск" , надо уменьшать выгоды от взяток и повышать риск за взятки только тогда можно достигнуть оптимального соотношения - т.е. минимум взяток. И вообще тогда такои вопрос если есть правила которые игнорируются и Водителями и Гаишниками то зачем они тогда нужны? Зачем луди тратили свое время на составлениэ правил? Может тогда их вообще убрать, все равно ведь не выполняются...Пусть каждый ездит как хочет, а в случае аварии водители пусть разбираются между собой
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам