Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Хатерли къул болур.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
ГЛАЗА))))))))))
 
Глаза - зеркало души))) (как-то уже открывала подобную тему.....но в один момент все глюкнуло :smt009 ) Как часто мы слышали эту фразу))) Вот скажите. Насколько для вас важно видеть глаза собеседника? Ощущать его настроение, ведь по глазам можно многое узнать))) Мне кажется очень многое можно выразить одним взглядом.....отношение...эмоции... чувства :smt122 ......иногда вообще достаточно одного взгляда и слова уже не нужны.... Испытываете ли вы острую потребность временами просто помолчать и "поговорить глазами" с собеседником? У меня вот часто такое бывает)) :smt001
 
хочу себе глаза Синигами-богов смерти! :smt076
 
[b:0c6f529d51]Obi-Wan Kenobi[/b:0c6f529d51], заче тебе?))))) Ты и так ужасен :smt043
 
Есть люди, вербальное общение с которыми лишнее... можно даже не смотреть в глаза, нужно просто быть рядом...
 
На приеме у стомотолога... от страха зажмуриваю глаза. - Открой глаза! - Ыэ! - мотаю головой. - Открой глаза!!!! :smt013 - ??? - Я должен видеть глаза пациента!!! :smt021 :smt003 :smt003 :smt003
 
люблю смотреть при общении в глаза.... но почему то некоторые теряются, сникают, енергетическим вампиром меня обзывать начинают :smt017
 
Цитата
люблю смотреть при общении в глаза.... но почему то некоторые теряются, сникают, енергетическим вампиром меня обзывать начинают :smt017
..а ты магниты-то выключай ))
 
Цитата
Испытываете ли вы острую потребность временами просто помолчать и "поговорить глазами" с собеседником? У меня вот часто такое бывает)) :smt001
[color=brown:426a846557]Ну, понятное дело! Для девушек "пострелять" глазками - это святое! :smt121 [/color:426a846557]
 
[b:96aa6f1229]hamann[/b:96aa6f1229], вот честно - я тож люблю прямо в глаза смотреть при разговоре и мне нравится когда на меня смотрят прямым открытым взглядом :smt122 Но если тебя обвиняют в вампиризме....то меня в отсутствии скромности.... :smt009 Поэтому при общении с парнями ( :smt019 ) стараюсь этого не делать((((((() [b:96aa6f1229]Кatik[/b:96aa6f1229], может это в принципе верное замечание, но я ваще-то не об этом) Я о том, что иногда так приятно заглянуть в глаза близкому человеку (как в душу...до самой сути :smt002 ) и увидеть там радость...печаль...грусть... прочитать там то, что он может и не в состоянии выразить словами...а иногда и не в силах :smt009
 
а у меня часто бывает так что смотрю в глаза..а там пустота.глаза красивые...улыбаюцца..но пустые. и все.не могу общацца с человеком.
 
что значит пустые глаза?
 
[b:cbc5299a19]аааа[/b:cbc5299a19],
Цитата
что значит пустые глаза?
пустые глаза это холодные глаза.Они эгоистичны и циничны.Говорят у обладателя пустых глаз нет души))
 
[b:a215967999]ne angel[/b:a215967999], согласна))) По глазам я могу определить "наполненность" человека))))) Имеет ли смысл с ним дальше общаться....а еще мне нравится, когда в глазах "огонек" :smt122 .....И взгляд такой сразу задорный ...."играющий" :smt121 (но это больше к посту Катика)
 
[b:699ca999ce]аааа[/b:699ca999ce], хм...как стеклянные..нет ..не то..равнодушные ко всему...может быть.. :smt017
 
[b:f99aeb00a2]ne angel[/b:f99aeb00a2], не посчитай, что словам придираюсь..но глаза которые улыбаются..не могут быть пустыми...равнодушными..разве нет?
 
[b:2f2b011da2]аааа[/b:2f2b011da2], неее...они физически улыбаюцца...а эмоций в них нет...может слова неудачно подбираю...не спорю..но не наю как объяснить))
 
А вот скажите,когда вы общаетесь вы смотрите в оба глаза своего собеседника сразу или поочерёдно?))
 
[b:2740bba2d7]ne angel[/b:2740bba2d7], т.е. лицо улыбается...а глаза остаются холодными? [b:2740bba2d7]Фантом[/b:2740bba2d7], в оба...сразу...
 
[b:942f257c7f]аааа[/b:942f257c7f], вот..........сформулировала.......глаза улыбаюцца..а ВЗГЛЯД равнодушный :smt001
 
[b:2e5c78f383]ne angel[/b:2e5c78f383], ))
 
[b:4aea9b5418]Фантом[/b:4aea9b5418], даже не знаю..... послежу за собой..отпишусь)) :smt017
 
[b:8528c00c3b]ne angel[/b:8528c00c3b], холодный взгляд ....безразличный....(()) без эмоций....ну да - равнодушный(()
 
[b:ef580346ac]Фантом[/b:ef580346ac], а что это значит?)
 
[b:2cb5220ff8]аааа[/b:2cb5220ff8],
Цитата
, в оба...сразу...
Правда же?)))))А мне не верили и спорили,что это невозможно)))
 
[b:799324e763]Фантом[/b:799324e763], почему невозможно?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам