Войти на сайт
3 Мая  2024 года

 

  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Хата – гитчеден.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Зарда марда джокъ.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
и тем не менее))) о "толпе"
 
[i:448903c87f][b:448903c87f] Ненавижу толпу, мелочную, низкую, способную, согнув шею, лишь жрать спать да детей рожать. Ненавижу толпу, трусливую, покорную, сегодня преданную мне, а завтра сосущую кровь мою. (с) Богислав фон Зельков[/b:448903c87f][/i:448903c87f] ...когда человек перестает быть животным, толпой, серостью...? Что нужно для того, чтобы не превратиться в планктон и не зависнуть в первой ...нижней строке пирамиды потребностей? корни.... ....человек виновен в том, что он не интересуется духовным, потому что после аццкого круглосуточного труда остается желание лишь поспать.... или он должен сломать что -то в себе или вокруг себя, чтобы хотеть жить более высокими ценностями.... тема очень широкая..почти безграничная...поэтому, думаю, что каждая мысль будет в тему))))
 
боюсь быть в толпе... не люблю людей которые не желают изменить что-то к лучшему...ведь это иногда так просто .. но нет будут терпеть мучения.. не догадавыясь , что сами могут положить этому конец..
 
не люблю выпячиваться...поэтому я наверное толпа...
 
а по мне так, это не мое, выпячиваться... но и в толпу не хочу... можно сама по себе поброжу?)))))) вообще раздражают толпа и очереди...))
 
а я люблю толпу - зимой так приятно, бывало, стоишь , греешься как пингвин средь толпы)))))
 
[b:6113319789]Obi-Wan Kenobi[/b:6113319789], не флуди)
 
Приписывать себя к толпе ,как то не хочется. Чуть ранее совершенно с этим не согласилось бы. Но с некоторых пор(поменяв место работы)начала понимать,что и в правду,времени нет,причем ни на что.....кроме решения бытовых вопросов+.........времени для духовного мало,почти нет.И вот ,чувствую ,что медленно но верно, растворяюсь в толпе. А если подумать,кто сказал,что толпа-это плохо...?
 
Цитата
А если подумать,кто сказал,что толпа-это плохо...?
толпа - это замечательно.Толпа - это сырье, это капитал, рабочая сила. пушечное мясо, электорат в конце-концов)) надо просто уметь этим добром пользоваться.
 
Исключительно во благо себе! :smt003
 
Цитата
не люблю выпячиваться...поэтому я наверное толпа...
Лиз...а что такое "выпячиваться?"
 
Цитата
греешься как пингвин средь толпы)))))
ага, в метро греешься, зажатый со всех сторон телами сварливых бабушек! Сомнительное удовольствие :smt005
 
Цитата
телами сварливых бабушек!
а в котором часу в метро ездят молодые упругие тела?)) :smt003
 
[img:ad2139e1c9]http://img.sunhome.ru/UsersGallery/082009/28223649.jpg[/img:ad2139e1c9] (с)
 
[b:48a3baa88b]Woody[/b:48a3baa88b], [b:48a3baa88b]kub-rub09[/b:48a3baa88b], вы пришли пофлудить?))))
 
[b:6d60dc298b]Woody[/b:6d60dc298b], плагиат)))батенька
 
не люблю вообще когда говорят
Цитата
когда человек перестает быть животным, толпой, серостью...?
может у меня слишком заниженные требования к людям, но не думаю что умение рассуждать на какие-то там темы и чтение каких-то книг не делает нас "неживотными". при том что сейчас модно быть "нетолпой", что уже непонятно где "несерость"
Цитата
....человек виновен в том, что он не интересуется духовным, потому что после аццкого круглосуточного труда остается желание лишь поспать....
нет)
Цитата
или он должен сломать что -то в себе или вокруг себя, чтобы хотеть жить более высокими ценностями....
скорее всего ему этого не хочется, ему это не надо.. в общем, просто хочется сказать, что не буду ничего делать для того чтобы не быть толпой, кажется само это стремление уже немного лицемерным..) и мне почти безразлично что обо мне думают в этом плане, те кто считает себя "нетолпой")))
 
[b:bab763c361]Фортуна Фиделя[/b:bab763c361], нет, это не флуд))) мы пишем о своих ощущениях, именно с них, племяшка, и начинает формироваться отношение к толпе, о котором ты спрашиваешь)))
 
Цитата
Woody, плагиат)))батенька
уже поставил копирайт :smt002
 
[b:8c6dbe3a34]Woody[/b:8c6dbe3a34], :smt003 плавно переходим от ощущений к заключениям))))))
 
[b:fa5e6e1c8f]Фортуна Фиделя[/b:fa5e6e1c8f], Окс...мож подмена понятий...если на примере...я скорее зам.начальника..нежели начальник...второе лицо...человек , больше любящий нах-ся в тени...) хотя окружающие почему-то считают иначе... больше наблюдаю...нежели высказываюсь... хотя...я не пойду за тлпой, если это противоречит моим принципам...мнению...как-то так...сумбурно.... главное....я не плнактон..)) и это радует)
 
Цитата
[b:1ce92d7f25]Фортуна Фиделя[/b:1ce92d7f25], .второе лицо...человек , больше любящий нах-ся в тени...)
Ришелье официально тож был вторым лицом...
 
[b:38a1ccdd27]Youth[/b:38a1ccdd27], а тебе интересно общаться с людьми у которых интересы "поспать, пожрать и потрындеть"?
 
[b:c232282884]Obi-Wan Kenobi[/b:c232282884], ну благо у меня нет Людовика ...какой он там по счету был ??? куда нам до Ришелье...мы не так расчетливы и хитры...
 
[b:d2e4414614]ELISABETH[/b:d2e4414614], у тя следующее сообщение будет 4000!
 
[b:a54f2f88aa]Фортуна Фиделя[/b:a54f2f88aa], уже, Ксю...)) и первое в адрес ОбиВанКеноби)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам