Почему люди говорят неприличные слова (арго).

Abdullah 24.09.2006 16:52:19
Во времена СССР подобные слова назывались нецензурными, сейчас кажется нет. Раньше, наверно, больше мужчины в разговорах между собой употребляли арго. А сейчас ну везде можно услышать и мало кто смотрит есть ли женщины или нет, даже некоторые женщины примкнули. Неприятно, когда прямо с ТВ кричат подобные вульгарные слова. А почти во всех фильмах США есть эпизод в котором матерятся (ах да это еще называется материться, бедные мамы), такое ощущение будто бы нарочно эти фильмы стараются, чтобы люди окончательно потеряли совесть. Так почему же...? Не лучше ли пользоваться красивыми словами. Мы же все-таки цивилизованные люди.

Ответы

lighthouse 07.10.2017 20:35:32
Сообщений: 1158
Робинзон, а в какой области вы удостоились такой премии?
lighthouse 07.10.2017 20:36:54
Сообщений: 1158
Может поэтому наша страна такая "культурная", что даже министры выражаются.
robinzon 07.10.2017 22:46:36
Цитата

lighthouse пишет:
Робинзон, а в какой области вы удостоились такой премии?

Тема не обо мне))
Цитата

lighthouse пишет:
Может поэтому наша страна такая "культурная", что даже министры выражаются.

Скажу по секрету, даже президент))
lighthouse 08.10.2017 10:27:31
Сообщений: 1158
robinzon, наплел про лес)))
robinzon 08.10.2017 11:40:11
В лесу о женщинах, с женщинами о лесе)))
Тылмач 26.12.2017 23:12:32
Сообщений: 1392
Энтда бу джоллада джюрюу, хылымлы сёлешгенлени эшите-эшите беземе...

Ачыкъ соруу: аман, хылымлы, кирли сёлешген адам иги адам боллаллыкъмыды экен? Ауузу бла уялмай тартынмай, аллай сёзлен айталгъан, башха джанлары бла иги болургъа болурму?
lighthouse 27.12.2017 10:00:16
Сообщений: 1158
Тылмач, думаю по возможности нужно с этим явлением бороться. Если я слышу это от женского пола я стараюсь сделать замечание, конечно в корректной форме, чтобы ещё и меня не обругали))
Было у нас собрание как-то , обсуждали некоторых вопросы и когда слово дали сотруднику, который занимает более высокое положение чем мы, то в своём выступлении он стал использовать такие неформатные слова, потому как является любителем этого дела.
Но я сказала организатором собрания, или вы удаляете его из зала или отсюда ухожу я. И искренне не понимаю тех людей, которые похихиковали при его выступлении, тем самым поддерживая его в этом.
Удалили правда меня)))) Но за мной последовали некоторые сотрудники. Дошло это до руководство и их за это не похвалили. Хоть какой то урок но они получили.
Но на улице, в общ местах мне страшновато делать мужчинам замечание, и приходится это все выслушивать (
Но человек, который использует такие слова, все же может быть хорошим, так я думаю)
Сейчас много гипотез того, почему люди используют такие слова, почитайте в интернете, некоторые учёные рассуждают на грани фантастики))))
Изменено: lighthouse - 27.12.2017 10:02:10
Pretender 27.12.2017 13:19:08
Сообщений: 5279
все зависит от воспитания и среды, в которой человек рос и формировался как личность..ну или почти все..)) потом..хоть закинь его на остров матерщинников..или наоборот..и через года будет выделяться..как утенок среди цыплят..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
бездушный кролик 27.12.2017 14:08:12
Сообщений: 14960
Цитата
Pretender пишет:
закинь его на остров матерщинников..или наоборот..и через года будет выделяться..как утенок среди цыплят..
через месяц будет такой же матерщинник...гарантирую

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
milindarik 22.01.2018 17:26:40
Сообщений: 1
ГОВОРЯТ ЛЮДИ НЕПРИЛИЧНЫЕ СЛОВА! потому лишь, что не воспитанные они люди:((
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный