ПОЛЕЗНЫЕ ИСЛАМСКИЕ САЙТЫ!!!

salafit 19.04.2012 03:31:17
Сообщений: 623
Всевышний Аллах сказал: «Скажи: ”Мой Господь запретил совершать мерзости, как явные, так и скрытые; и все греховное; и притеснение без права; и приобщение к Аллаху сотоварищей, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства; и говорить об Аллахе то, чего вы не знаете”» (аль-А’раф 7: 33).
В этом аяте Аллах делит запретные дела на четыре категории и перечисляет их, начиная менее запретного – мерзости. Вторым Он упоминает то, что запрещено более строго, чем первое – это несправедливость. Затем третьим Он упоминает то, что хуже, чем первые два, а это – многобожие. А четвертым Аллах упоминает то, что запрещено более строго, чем все, перечисленное ранее – говорить об Аллахе то, чего не знаешь. Сюда входят слова, сказанные без знания об Аллахе относительно Его имен, атрибутов и деяний, а также относительно Его религии и законоположений”. См. ”И’лямуль-мууаккъи’ин” 2/72.


Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Самыми ненавистными Аллаху людьми являются заядлые спорщики». Этот хадис передал Муслим.



Ассаламу Алейкум УарахматуЛЛАХ Уабаракатуху.
Почему я начал именно с этого аята и хадиса??? К сожалению не секрет,что большинство тех кто сюда заходит т.е на "религиозный форум" зачастую говорят об АЛЛАХЕ и его религии без знания.Как сказал один брат:"Очевидно, когда сталкивается человек с мирскими вопросами, как медицина, экономика или техника и т.п. — то он никогда не возьмется за эти дела без знания. Однако обратится с этим вопросом к тем, которые знают и которые являются специалистами этого вопроса. И человек понимает, если он сам самостоятельно возьмется за вопрос, о котором он не знает, то он может, навредить как себе, так и обществу. Однако, когда человек сталкивается с вопросами, которые касаются религии Аллаха, то он смело берется за этот вопрос, не обращая на последствие и не возвращаясь к тем, которые очень хорошо знают религию Аллаха. Хотя религия Аллаха наиболее достойно, чтобы к ней относились более осторожно и осмотрительно, чем другие мирские вопросы. Поскольку, человек, сказав о религии Аллаха, без знания, может вызвать гнев Аллаха на себя и получить наказание как на этой земле, так и после смерти. Разве мусульманин не боится вызвать гнев Аллаха?".
Также много споров свидетелями которого вы сами являетесь.
Прошу АЛЛАХА,чтобы он наставил нас на истинный путь и даровал нам полезное знание.АМИН!

Здесь в этой ветке хочу с дозволения АЛЛАХА поделиться полезными сайтами.Сайты где много полезного для мусульман,в виде аудио и видео лекции,книги и статьи....

Важное правило ахль ас-Сунна гласит: "Поистине, эти знания – религия твоя, так смотри же на того, от кого ты берёшь свою религию!", как это говорили сподвижники, как 'Али ибну аби Талиб, ибну 'Умар, таби’ины, как Мухаммад ибну Сийрин, Даххак, и имамы в различные времена, как Малик и др.


1) http://toislam.ws/ - сайт где множество аудиолекции книг и статей. Авторами большинства из них являются братья,причем родные это Ринат Абу Мухаммад и Наиль Абу Салих.

Ринат Абу Мухаммад – обучался более 10 лет в Египте, на протяжении которых он ездил по странам на религиозные семинары (даура), среди которых “Сахих аль-Бухари”, “Сунан ат-Тирмизи” и др, к таким шейхам, как Уалид ибн Сайф Наср, шейх Фатхи аль-Маусыли и др. Брата Рината хвалил и называл своим учеником шейх Уалид, а египетский шейх Маджди-Султан – ученик шейха Али ибн Адама аль-Атьюби, говорил о Ринате: “Я не видел подобного ему из российских студентов. Это человек, который любит знание и ученых ахль ас-Сунна. И у него есть уровень знания, чтобы преподавать “Китабу-ттаухид” (Книгу единобожия)”. Кстати, чем эти слова, свидетелями которых были наши братья, не тазкия от шейха? В данное время находится в Алматы.


2)Наиль Абу Салих – начал также учебу в Египте, посещал уроки шейха Мустафы аль-‘Адауи – ученика шейха Мукбиля. Затем продолжил учёбу в Саудии, являясь студентом Исламского университета имени «Мухаммада ибн Су’уда» в Эр-Рияде. Посещал уроки шейха Салиха аль-Фаузана, посещал и других учёных Постоянного Комитета, и обучался также у шейха ‘Адиля Субейха (зав.кафедры Сунны). В данное время находится в Атырау.

Прикрепленные файлы


"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]

Ответы

elya 06.07.2012 00:13:21
Сообщений: 242
Айза, не знаю, как на других сайтах... тут мне нравится возможность прослушивания каждого аята с автоматическим повтором, пока я переписываю себе текст на арабском с переводом ... для людей с возрастными изменениями памяти очень удобно, я вам скажу ))) слушаешь и повторяешь до тех пор, пока не выучишь наконец))) и на закрепление потом всю суру... и еще возможность выбора чтецов... и выбора языков... Осталось только побороть свою лень и заниматься этим систематически...

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
salafit 15.07.2012 10:20:07
Сообщений: 623
Цитата
Multik пишет:
salafit, ДжазакАллаху хайран, за сайты)
Уа ийяк:)



http://abuhanifa.ru/ - Сайт посвящен мазхабу Абу Ханифы

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:27:55
Сообщений: 623
http://islamic.kz/ - это Исламский Портал, в котором по милости Всевышнего Аллаха, собраны полезные видео и аудио файлы, а так же книги и статьи об Исламе. У нас на сайте – популярные и актуальные материалы о чистом Исламе без сект и терроризма. Фетвы больших ученых в аудио и видео форматах.Самый полный архив всех видео и аудио лекций, требующих знания, а так же их последние уроки. Чтецы Корана в мр3 и программы по изучению Священного Корана. Сборники хадисов и книги по основам религии Ислам. Обновление сайта происходит ежедневно.

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:30:11
Сообщений: 623
http://muslimmarket.ru/ - По воле Всевышнего интернет-магазин МуслимМаркет начал свою деятельность в мае 2010 года. За время работы сайта, те, кто действительно интересуется Исламом в том виде, в котором видели его Пророк, да вознаградит его Аллах и приветствует, и его сподвижники, оценили нашу продукцию с положительной стороны. За 2 года нашей деятельности мы принимаем от наших пользователей пожелания и замечания по работе сайта и стараемся устранять все недоработки. Для вашего удобства мы размещаем наши товары в нескольких разделах: книги, CD/DVDдиски, медицина Пророка, электроника, восточный парфюм. В основном мы специализируемся на продаже книг религиозной тематики, однако в дальнейшем планируем пополнять и другие разделы нашего сайта.
Мы предлагаем современному читателю, живущему в условиях хронической нехватки времени, как можно больше информации, касающейся такой важной темы как религиозное воспитание. Ведь основа религиозного учения – это воспитание.
Призываем вас, наши братья и сестры по вере, получать знания, которые являются наследством нашего пророка, да вознаградит его Аллах и приветствует, ведь пророки не оставляли ни динаров, ни дирхемов в наследство, а оставляли одно знание. Спешите же получить это знание, жить по нему и возродить наши духовные ценности, сформировавшиеся вокруг Ислама. Ведь, несомненно, нищета духовная порождает материальную нищету. К примеру, сколько бы ни заработал «современный», но неверующий человек, он вероятнее всего спустит все нажитое в известных ему сиюминутных удовольствиях, либо, в лучшем случае, накупит на это различных «престижных» товаров, от которых полноты ощущения жизни ему не прибавится. Не прибавится – поскольку истинная, гармоничная жизнь зиждется на совершенно иных морально-этических и духовных ценностях.
С уважением, администрация сайта МуслимМаркет

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:34:02
Сообщений: 623
http://www.whyislam.ru/

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:39:17
Сообщений: 623
http://anti-irhab.ru/ - Данный сайт посвящен исключительно теме терроризма, который в последнее время многие несведущие люди связывают с Исламом, тогда как на самом деле Ислам от него далек.

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:43:53
Сообщений: 623
http://www.mudjahid.com/ - Данный сайт посвящен исключительно теме джихада. Джихад на пути Аллаха является одним из самых великих исламских лозунгов и одним из самых важных религиозных обязательств. И его предписание различается в зависимости от его видов и уровней, а также относительно состояния тех, на кого возлагается эта обязанность. Поистине, джихад на пути Аллаха представляет собой одно из важнейших требований шариата и одно из лучших средств приближения к Аллаху. Однако, для того, чтобы решать, когда, с кем и как вести джихад, необходимо иметь знание!

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:48:34
Сообщений: 623
http://svet-islama.com/ - Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!


Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье и его сподвижникам!


Дорогой посетитель нашего сайта!


Этот сайт, с позволения Аллаха, познакомит тебя со всем новым из того, что касается интересующих тебя вопросов религии, и того, что приблизит тебя к твоему Господу.


Здесь не будет излишеств и чрезмерностей, но и не будет упущений и легковесности. Подобно самому Исламу, который является религией золотой середины, религией, которая устанавливает равновесие между телесным и духовным, мирским и загробным, явным и скрытым, религией, занимающей срединное положение между другими религиями.


Ислам – это не голая, опустошающая душу философия, сплошь построенная на человеческих умозаключениях, которая либо отрицает скрытое и нематериальное, либо пытается каким-либо образом истолковывать его.


В то же время Ислам - это не суфизм, признающий только духовное и призывающий к истязанию плоти и отказу от всяческих телесных услад.


Ислам – это завершающая религия, в которой Аллах собрал весь свет, озаряющий душу, осветляющий ее знанием об ее Создателе и Боге, и свет, озаряющий тело, оберегая его и заботясь о нем.


С уважением, руководитель проекта


Салим Абу Умар аль-Газзи

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 16.09.2012 04:56:58
Сообщений: 623

1 0

http://university-madinah.ru/ - Исламский университет Медины – одно из самых крупных и престижных исламских образовательных учреждений в современном мире. Данный университет был основан правительством Саудовской Аравии в 1381 году по хиджре с целью распространения исламских знаний.


В данный момент в этом образовательном учреждении обучается более 20 тысяч студентов. В университете ведется обучение сразу по нескольким специализациям: Коран, шариат, хадис, призыв и основы религии, арабский язык. По завершении учебы выдается диплом, а также предоставляется возможность дальнейшего обучения для получения степеней магистра исламских наук и доктора исламских наук.

[о как было бы хорошо если и наши джашла поступали в этот университет.Обучившись и вернувшись обратно домой обучали и с дозволения Аллаха выводили бы из мрака невежества к свету ислама]

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
salafit 03.10.2012 03:09:30
Сообщений: 623
http://umrahajj.ws/ - Умра и Хадж

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
arslan999 10.10.2012 04:09:22
Сообщений: 1
http://bibliotekaislama.wordpress.com/


тут много информации
salafit 29.09.2013 08:39:58
Сообщений: 623
http://atr.ua/#!archive&filter=happykey - ATR - Архив - Ключ счастья

"Тому, кто укажет на нечто благое, [достанется] такая же награда, как и тому, кто совершит благое [дело]". [Муслим]
more 03.10.2013 14:27:38
Сообщений: 619
http://islam-book.info/ хорошая библиотека
mur 22.01.2018 12:55:37
Сообщений: 615

1 0

Новый образовательный сервис для мусульман "Коран Интерактив"

Недавно в сети появился новый образовательный сервис "Коран Интерактив" который рассчитан на всех, кто хочет познать Священную Книгу в удобных для себя условиях.
Сервис объединяет разные форматы подачи знаний:
  • Информационные статьи
  • Видеозаписи лекций
  • Картинки и инфографика
  • Посты в соцсетях
Проект предполагает постепенное и последовательное изучение Корана, от основ к вершинам. Одна сура - одна тема, дополненная упражнениями для закрепления пройденного. Почти как в школе или университете, с той разницей, что вы можете учиться в удобное для себя время. Материалы можно просматривать дома, на работе в обеденный перерыв, в метро или стоя в пробке. "Коран Интерактив" - это медресе в вашем смартфоне или ноутбуке!
Баллы и рейтинги
Минус многих онлайн курсов, даже хорошо проработанных - они скучные. Монотонная подача информации быстро надоедает, поэтому мы разбавили образовательную часть игровыми элементами. К каждой теме прилагаются упражнения, за выполнение которых начисляются баллы. Это напоминает школьную систему оценивания знаний, которая у многих вызывает приятную ностальгию. А в разделе "Спринт" можно мериться баллами с другими участниками проекта. Система ежедневно выбирает "лидера дня" - участника, лидирующего по количеству баллов.
Участвовать в этом рейтинге не обязательно. Вы можете просто просматривать учебные материалы и постигать мудрость Священной книги.
Изучайте, интересуйтесь, вливайтесь https://shakird.com
Nolan 26.06.2018 05:47:38
Сообщений: 2
Избранное об Исламе. Авторские переводы и статьи: https://muntaqa.info/
Изменено: Nolan - 26.06.2018 05:49:01
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный