ПОЛЕЗНЫЕ ИСЛАМСКИЕ ВИДЕО И ДААВАТЫ

Tolib1 03.07.2010 14:46:35
Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и милость Его Посланнику - Мухаммаду, а затем:

Инша Аллах давайте братья сделаем тему где будем добавлять видео исламских ученых и делиться полезными дааватами чтобы вместе укреплять наши знания и Иман.

Начну с опоры религии- молитвы. Будет с доизволения Аллаха полезно нашим братьям кто хочет научиься выполнять молитву

Полное описание омовение (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/3/

Полное описание молитвы (Шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/2/

Полное описание коллективной молитвы (шейх Абуль Юср)
http://video.yandex.ru/users/aa345/view/1/

Ответы

бездушный кролик 22.04.2019 08:14:08

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.05.2019 23:20:53

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 02.05.2019 18:14:38

бездушный кролик 02.05.2019 18:15:04

Гаечка 02.05.2019 18:23:21
Это выставлял Уртенов Казбек в вотсапе, кажется)) а я думаю, дежавю какое то)

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 02.05.2019 18:40:48
Да, это у него в статусе щас)))сюда собираю

mur 23.05.2019 17:05:04
Ассалам Алейкум! Бизни тилде ауаз бергенле. ТАШ МЕЖГИТ
бездушный кролик 27.06.2019 11:08:10

бездушный кролик 28.06.2019 09:59:46

бездушный кролик 01.07.2019 15:03:55
ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ

ПРОЩАЙТЕ ТЕХ, КТО ОБИДЕЛ ВАС

Позвольте мне рассказать вам потрясающую историю о том, что случается, когда вы прощаете людей.
Пожалуйста, прочтите это, потому что это чистое чудо и невероятно красиво.

В Дамаске был один бедный таксист, который случайно сбил студента, обучающегося медицине, что, к сожалению, привело к его смерти. Шейх Мухаммад ‘Айвад и другие учёные пошли к отцу мальчика, который был судьёй, и попросили его простить бедного таксиста за убийство его сына, а также предложили ему деньги за пролитую кровь в качестве компенсации.

Отец удивительно ответил: "Клянусь Аллаhом, я простил его и не хочу от него ни копейки. Завтра я пойду в тюрьму и вызволю его собственноручно». Затем, отец сказал: "Шейх ‘Айвад, вы пришли ко мне в дом, и я не дам вам уйти разочарованным". Таким образом таксист был прощён.

Годы спустя, этого отца парализовало и он стал больным, поэтому его семья отвезла его в последний визит в Харам в Мекке. Они поддерживали его на деревянных носилках и совершали Таваф. Когда его несли, он слёзно произнёс: "О, Аллаh! Шейх ‘Айвад пришёл ко мне, прося прощения за человека, который убил моего сына, и я сказал: "Я не дам вам покинуть мой дом разочарованным". Сегодня, я пришёл к Твоему Дому с параличем, и прошу, чтобы Ты не дал уйти разочарованным мне!".

Он не закончил своё ду’а, кроме как его телу было даровано излечение. Он не закончил совершать Таваф, кроме как будучи совершенно исцелённым. Каждый, кто видел его в тот день, ударился в слёзы.

Прощайте тех, кто обидел вас, и клянусь Аллаhом, Аллаh покажет вам чудеса!

бездушный кролик 01.07.2019 15:11:57

бездушный кролик 02.07.2019 14:38:50
АЛЛАХ ПРОКЛЯЛ АЛКОГОЛЬ...

Приводится в Сунан аль-Насаи (5570), что Ибн аль-Дайлами спросил Абд-Аллаха ибн ‘Амра: «Слышал ли ты, о Абд-Аллаха ибн Амр, чтобы Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллах благословит его Аллах) сказал что-нибудь о вине? » Он сказал: «Да, я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если любой человек из моей уммы выпьет любой из опьеняющих напитков, Аллах не примет его молитвы в течение сорока дней»

Достоверность хадиса подтвердил Аль-Албани в Сильсалят ас-Сахиха (709).

Здесь имеется ввиду, что он не получит вознаграждения за молитву, а не то, что он должен оставить молитву. Он должен выполнять все молитвы, и если он оставит молитву в течение этого времени, то совершить один из величайших грехов, про который некоторые ученые относят к куфру, да упасет нас Аллах!

бездушный кролик 15.08.2019 16:14:54
https://www.instagram.com/p/BwGUeJhFzkk/?igshid=iez140i5lrxp

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный