Интересное из прочитанных книг...

Spyware 28.04.2005 19:42:47
"Для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, - вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу - верить, любить, радоваться жизни и творить.
Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти".
- Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла.
Смысл это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов.

Сергей Лукьяненко "Спектр"

Ответы

Pretender 09.07.2018 00:40:30
Katik, как-то не так ты читаешь мои посты..в последнее время..не по-доброму..и меня это беспокоит..)) отключи психологию..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Katik 09.07.2018 01:05:43
Цитата
Pretender пишет:
Katik , как-то не так ты читаешь мои посты..в последнее время..не по-доброму..и меня это беспокоит..)) отключи психологию..))
Ну, я предупреждал, что твое долгое отсутствие на меня дурно влияет))

Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)
Pretender 14.07.2018 00:02:11
..Самопознание подобно луковице. В нем много слоев, и чем больше счищаешь их, тем больше вероятность, что заплачешь..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 20.07.2018 12:24:42
– Некоторые, – вздохнув, сказал он, – считают привычку котов играть со своими жертвами негуманной, хотя именно благодаря этой привычке время от времени маленьким смешным кусочкам пищи удается сбежать. Как часто сбегает твой обед?

Нил Гейман.."Коралина"..

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный