Жить по феншую

Персефона 30.06.2015 18:42:39

1 0

Все чаще начинаю задумываться, что есть то, что я ем, где живу, чем дышу и даже дальше о чем думаю (хотя эт не совсем по этой теме) и как это пытаться сделать экологичным, здоровым, комфортным.

Что вы вкладываете в понятие здорового, правильного и приятного образа жизни?
Речь о материальной, а не о духовной стороне жизни. Хотя все с мыслей начинается.
Изменено: Персефона - 30.06.2015 18:43:09
АбуАхмад 30.06.2015 18:54:20
Сообщений: 1160
В первую очередь чтоб во всем этом не было запрещенного Аллахом....

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
janet 30.06.2015 19:13:08
Сообщений: 11878
Цитата
Персефона пишет:
правильного и приятного образа жизни
для меня баланс физической и умственной активности)
NAKA 30.06.2015 19:54:19
Сообщений: 1829
Как раз стараюсь свернуть в сторону здорового, правильного, светлого и вечного.
Минимизировала количество хозбытовых веществ в доме, выбираю предварительно перелопатив состав и отдаю предпочтение всему с пометкой "эко" (тут главное не вестись на маркетинг, а то любят на всякий нефтепром из-за какой-то растительной вытяжки на последнем месте слово "эко" цеплять). Тоже самое касается кремов, лосьонов и прочего. Пока все в рамках эксперимента, посмотрим как с этим сложится...
Активно интересуюсь веганством, мб у кого-то есть подобный опыт?

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Персефона 30.06.2015 20:42:20

1 0

NAKA, :alamat:

Где-то читала, что ценность какого-либо продукта для себя нужно отмерять не деньгами, а тем, чем ты жертвуешь для его получения, тем, сколько времени из жизни ты вычеркиваешь на работу)) например, для покупки предметов роскоши и обставления интерьера не по средствам придется впахивать ещеи еще, искать дополнительный заработок. А значит, времени на семью остается меньше, на отдых , на интересы, тем паче. И этот предмет роскоши выливается в итоге в еще более круглую'сумму', чем написано на чеке)

И да, Нака, еще прикольно выяснить, что в итоге вбуханного например в ремонт только навредил здоровью и сидиприкидывай терь, сколько формальдегидов и поливинилхлоридов придется вдыхать еще очень и очень долго..
NAKA 30.06.2015 23:47:50
Сообщений: 1829
Персефона, пральна, а еще надо возвести высоченный забор с лепниной в стиле дороха-бохато, чтоб ни один лучик света не попадал, а двор укатать в асфальт и плитку, чтоб ненароком ни одна травинка не выросла. И жить в изумительно мертвом доме

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
τάλαντον 30.06.2015 23:57:40
не имею ничего против просто наткнулась недавно на то, что оказывается изначально Фэн-Шуй действительно был искусством выбора правильного места для захоронения. Заметьте, не столько украшения, сколько выбора места.
Самия 01.07.2015 00:00:01
Сообщений: 1628
τάλαντον,
мне нравится ваша подпись )

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
τάλαντον 01.07.2015 00:19:35
Самия, я вообще вся замечательная))) :гоккачыкъ:
дейдре 01.07.2015 00:24:38
Сообщений: 1578
Для меня тож оч актуально) все больше думаю о том, что все экологичное, разумное, доброе и красивое происходит от одного источника - личной сознательности и ограничении потребления.
Каждый раз, когда что-то потребляешь, надо думать о том, зачем это тебе нужно, потому что многие эти вещи оказываются нужными не столько физически, сколько психологически - чтоб замаскировать какой-то страх или комплекс, внушенный той же рекламой, культурой потребления вообще.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Patek Philippe 01.07.2015 00:36:05
Сообщений: 165
Цитата
NAKA пишет:
пральна, а еще надо возвести высоченный забор с лепниной в стиле дороха-бохато, чтоб ни один лучик света не попадал, а двор укатать в асфальт и плитку, чтоб ненароком ни одна травинка не выросла. И жить в изумительно мертвом доме

))))))) я так и сделал ))) плюс ещё круглосуточное видеонаблюдение по всему периметру, высокие железные ворота на автоматике, и несколько крупнокалиберных охотничьих стволов в сейфе, и сплю спокойно ))
Самия 01.07.2015 00:56:47
Сообщений: 1628
Цитата

τάλαντον пишет:
Самия, я вообще вся замечательная)))

не сомневаюсь)) благодарю за цвяточик))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
τάλαντον 01.07.2015 01:04:56
Цитата
Самия пишет:
Цитата

τάλαντον пишет:
Самия, я вообще вся замечательная)))

не сомневаюсь)) благодарю за цвяточик))
:)
cherry 01.07.2015 01:26:58
пациенты, записывающиеся на прием к концу рабочего дня, гарантированно лечатся по фен шую)))
Персефона 01.07.2015 01:58:47
Цитата
NAKA пишет:
Персефона, пральна, а еще надо возвести высоченный забор с лепниной в стиле дороха-бохато, чтоб ни один лучик света не попадал, а двор укатать в асфальт и плитку, чтоб ненароком ни одна травинка не выросла. И жить в изумительно мертвом доме
Тож не понимаю, если уж возводить палаты и хоромы, не на все ж 6 соток, или вообще не на 6 сотках))
Шикани по-серьезному, сделай фазенду на нормальной территории)) но блин, реально-то земля в хорошем обжитом месте дорогая, а не коробку поставить)) но пока для утоления мелкотщеславного настроения хватает огроменной домины с галереями, втиснутой в тесное пространство между соседями, и навеса на весь двор, дабы от любопытства онных спастись))))
τάλαντον 01.07.2015 13:44:27
Персефона, хе хе ))) прикольно))) а ведь как не называй сути не меняет))))) :гыы:
Tokyo road 01.07.2015 16:31:13
Сообщений: 49
Стараюсь кушать побольше свежих ароматных персиков.
Персик - символ бессмертия, именно этот плод и держит китайский бог бессмертия Шоу-син, и посох его - тоже из персикового дерева.

Tokyo road 01.07.2015 17:33:25
Сообщений: 49
Загрузка плеера


Совеутю посмотреть шедевр китайской мультипликации "Сунь Укун. Путешествие на Запад" о приключениях царя обезьян Сунь Укуна. Отличное настроение будет обеспечено, а это тоже фэньшуй
Изменено: Tokyo road - 01.07.2015 17:56:39
Сэстренка 01.07.2015 17:40:32
Сообщений: 9927
Цитата
Персефона пишет:
Што вижу, то и комментирую))
Мой Папа Маму так называет)). Не к ней обращается так, а когда о ней в третьем лице говорит кому-нибудь, жинкой называет. Поэтому спросила, откуда тЫ это слово взяла деб)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 12.08.2015 19:59:40
Сообщений: 11878
натушила овощей, рис вариться, котлетки в духовке.. самой плохо от собственного занудства))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный