Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

Piece of Happiness 21.06.2014 03:45:32
Сообщений: 1816
Дейдре,и даже аву)))
А Бродского еще обсудим!))))))))
З.Ы. зашла за ником...не удержалась)))

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Beleza 21.06.2014 04:15:47
Сообщений: 2932
диль дивана, какие люди!)) отличная тема!)


приятно видеть старых знакомых)

Piece of Happiness, zuu, дейдре, "целую ваши мысли" (с)
Вы тоже не пропадайте :гоккачыкъ:
Элиса 21.06.2014 12:47:49
Сообщений: 957
Доброе утро))
zuu 21.06.2014 15:32:43
Сообщений: 177
Цитата
:) диль дивана пишет:
Къызла, а ведь по-новофорумски не получается.)) Интенсивности не хватает.))
Ладно, мы же теперь степенные дамы.

:гыы:


Элиса, :гоккачыкъ: доброе утро! )) как Вы?

эх.. пришла я на работу такая.. работать... и всё никак...с 11 часов утра никак не уйду с форума :)
диль дивана 21.06.2014 18:59:03
Сообщений: 17
Добрый день, леди. :) Не люблю словосочетание "как приятно...", но мне действительно приятно видеть старые ники-аватарки.))

Мэй,

Твой ответ поэтичнее, чем сама песня. :гоккачыкъ: "Яш умер, да здравствует Адитья.."
Я тоже в свое время увлекалась Великими Моголами, задолго до фильма "Джодха и Акбар".)))

janet,

А я часто не успеваю сделать намеченное, и книжка Глеба Архангелького "тайм-менеджмент" мне особо не помогла.
Причину называть не буду...все догадались, что лень основа всех причин.)))))


Чулпан,

Ася, если я зайду в Девичник это будет всерьез и надолго.))
Не хочу "сев на коня и надев бурку догонять вчерашний дождь".
Пусть интенсивное общение в сети будет прошлым.))


Маями,

Вот так сюрприз! Маями, неожиданно исчезаешь и и неожиданно возвращаешься.))
+ 10 к твоему авторитету за пост в теме про раннее развитие.)) У нас тоже карточки, и я даже слова переводила на карачаевский язык с помощью приложения "сезлюк". Но если с "кегетле" эм "тахта кегетле" это прокатит, то животных Антарктиды на наш язык не перевели.))((

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
диль дивана 21.06.2014 19:07:23
Сообщений: 17
дейдре, Салют, Макса! Нет, наша тема не попсовая. :гыы: Мы тут размеренно вспоминаем друг друга и былое время, но "голубые слезки и розовенькие сопельки" (Так говорил ПТЮЧ?))) по НФ не проливаем.))))))))) Кстати, давайте таки кофе попьем...мы уже лет пять грозимся сделать это совместно. На открытые летние веранды и с коляской можно.)))))) Piece of Happiness, я тоже за этим ником пойду...хоть на форум, хоть в Ирландию.))) Beleza, Белкин, как дела твои? Ты все еще юрист?))) Мои однокурсники некоторые, лучшие студенты курса, вдруг переквалифицировались в музыкантов, художников, путешественников... нашли себя, так сказать.) Сен а не болуб тураса?)) Элиса, Доброе! Стыдно признаться, но Ваш ник для меня самый загадочный... может не ник, а образ... я не знаю, кто за ником.)) zuu, Помним, помним и такое...делаешь что-нибудь, а параллельно форум почитываешь.))) *у меня что-то с компом, или с мышкой, или я просто не умею*))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
Элиса 21.06.2014 23:32:18
Сообщений: 957
Добрый вечер)
диль дивана, я почти всегда читатель), но всех вас знаю))), отсюда и вся загадочность)
Элиса 21.06.2014 23:34:04
Сообщений: 957
zuu, все хорошо, спокойно и однообразно)))))
Красная Горбатка 27.06.2014 16:21:05
Сообщений: 108
диль дивана, я тут)))

пришла пожаловаться....о времена, о нравы)))

У моего хорошего старого друга (мы одногруппники, в Москву почти одновременно прикатились) братишка женится 2 августа...меня пригласили на свадьбу в Черкесск)) А так как я буду в соседних краях, ну думаю, че бы не посмотреть славный край))

Не тут-то было! Мама меня не пускает.....говорит...никаких друзей...никаких свадеб...на Кавказе не понимают такой дружбы))) Шо делать????

Наша суровая мамуля уже нашла две свадьбы в Нальчике...в этот же день...на которых мне якобы надо быть)))
Изменено: Красная Горбатка - 27.06.2014 16:22:28

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Piece of Happiness 27.06.2014 17:47:59
Сообщений: 1816
Цитата
Красная Горбатка пишет:
Мама меня не пускает.....говорит...никаких друзей...никаких свадеб...на Кавказе не понимают такой дружбы))) Шо делать????
протестовать бесполезно...по опыту знаю...мне в этом году перекрыли кислород...и я так и не попала в горы, на второй заезд...
примерно та же аргументация...)))
не прилично... къарагъан халкъ...а по мне, так - къарангы халкъ...

всем не угодишь)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
janet 28.06.2014 01:04:04
Сообщений: 11878

Цитата
Красная Горбатка пишет:
Шо делать????
возьми с собой брата младшего. тогда отпустят хоть на край света) я всегда так делала)
дейдре 28.06.2014 12:12:52
Сообщений: 1578
Piece of Happiness, преведле!)))) :дайпять: ну давай, защити Бродского)))) его любят неск человек, из авторитетных для меня (и ты в том числе), интересно ж!..))

Цитата
janet пишет:

Цитата
Красная Горбатка пишет:
Шо делать????
возьми с собой брата младшего. тогда отпустят хоть на край света) я всегда так делала)
Думаю, в данном случае, бесполезняк... Вот как представят родственникам Горбатку? представляю реакцию некоторых тётек))) "А что это за подруга? да еще и с братом? скандалы, интриги, расследования!.. не переключайтесь!" Как говорят мудрые карачаевские женщины в таких случаях: кет-кет-кет!... Х)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
janet 28.06.2014 14:29:16
Сообщений: 11878
Цитата
дейдре пишет:
Думаю, в данном случае, бесполезняк... Вот как представят родственникам Горбатку?
представлять обоих: мои друзья из Балкарии, брат и сестра.
и все вопросы сняты.
Радуга 28.06.2014 21:51:25
диль дивана, все хорошо, Джамилек... )) суета сует...
Красная Горбатка 06.07.2014 05:55:31
Сообщений: 108
Народ, всем привет)) Поздравляю со Священным месяцем Рамадан))

вопрос отпал - маму не могу огорчать...никуда не поеду)))

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Маляк 07.07.2014 23:23:12
Сообщений: 685
Цитата
диль дивана пишет:
Салют, Ами! Как дела в ателье? Да, мы помним наших Юность, Либерти, alien, джигитчик, Милану… всех девочек нашего новофорумского полка.)) Надеюсь, и они нас не совсем забыли.))


Ателье развивается, меня больше затянули соцсети где более удобно общаться с клиентами) это я так часто захожу на фоум))
Приглашаю всех в гости, у нас очень уютно хоть и только недавно начали свою деятельность, и не успели все обжить))
Fragile 08.07.2014 02:07:09
Сообщений: 6

0 1

диль дивана, привет, Джамилька) Я тоже раз сто теряла телефоны, поэтому твоего нет. Пыталась через фейсбук тебя отловить, но на тот момент что-то не срослось. Я поздравляю с первыми словами :) Как дела?)

janet, Амий - Айшат, Чулпан, zuu, дейдре, Элиса, Beleza, Ария, и все-все-все Привет) Как вы?)
Амий 08.07.2014 02:26:40
Сообщений: 1986
Fragile,
привет:) как я безумно рада тебе:)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 08.07.2014 02:32:26
Сообщений: 11878
Fragile,привет, хозяйка Пункта приема хороших новостей)) рада тебя видеть!
хорошо, что зарегистрировалась вновь, устраивайся поудобнее)
Чулпан 08.07.2014 07:18:59
Сообщений: 1007
Fragile,Радуюсь, как ребенок увидев тебя, возвращайся!!!!!
dgigitchik 08.07.2014 11:31:08
Цитата
диль дивана пишет:
Надеюсь, и они нас не совсем забыли.))
Нет, не забыли и спасибо, что нас тоже помните)) Очень часто и с ностальгией вспоминаем старые добрые времена. Жизнь случается и порой мы не находим времени на элементарные вещи. Кстати, не помню, поздравляла ли я тебя с рождением дочки (память в последнее время ни к черту))) Если нет, то поздравляю! Аллах узакъ емюрлю, саулукълу адамчыкъ этсин!!

Маляк, тебя тоже поздравляю с таким событием! Ишинг къолай болсун!! Побольше тебе адекватных клиентов!!


Радуга,я долго не могла понять что за Радуга и почему твой аватар мне знаком))) :гыы:
Fragile 09.07.2014 02:57:25
Сообщений: 6
Амий, я тоже очень-очень тебе рада ))) Почитала твои стихи, мне так понравилось, как будто в то время вернулись) Как жизнь? Айшат, такая клевая на фотографии)

janet, спасибо) Сейчас смеюсь и поражаюсь себе, откуда что тогда взялось, не знаю) Все в жизни так поменялось, одно точно осталось неизменным - музыка и песни, и улыбка. Кстати, это таки были не хорошие новости, а пункт приема радости. Реально смеюсь в голос, осознала как все поменялось и повзрослело, даже не знаю, как это обозначить словами)

Чулпан, спасибо, так хорошо, я так рада, что ты здесь )) Постараюсь, но со временем беда, лето чуть-чуть посвободнее, учеба закончилась) Так что я уже здесь)

Alegría
Come un lampo di vita
Alegría
Come un pazzo gridar
Alegría
Del delittuoso grido
Bella ruggente pena
Seren
Come la rabbia di amar
Alegría
Come un assalto di gioia

Доброй ночи)
Амий 09.07.2014 03:14:06
Сообщений: 1986
Fragile,
спасибо)) мне очень приятно)) а жизнь стала такой суматошной, что порой не могу понять, иду сама, или просто волны меня несут))) и многое не успевается)) со временем беда, как и у тебя. :-)
Цитата

Fragile пишет:
Все в жизни так поменялось, одно точно осталось неизменным - музыка и песни, и улыбка.

не теряй это и сама не теряйся :-) обожаю форум эльбы))) он дал мне это бесценное общение :-)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 09.07.2014 19:22:26
Сообщений: 11878
Fragile,я помню, что радости) просто так сказалось))
хорошо, что все меняется) двигается, взрослеется)) тем более, что музыка и улыбка не измены) а какая музыка?)
Maga_tau 10.07.2014 01:02:05
Сообщений: 197
На чат по-новофорумски не очень похоже))

Баш болса, бёрк табылыр (с)
veresk 13.08.2014 10:33:07
Сообщений: 2371
С Днём рождения, легенда форума Диль Дивана.
Когда-то не могла поверить, что за полными глубокого смысла постами прячется не умудрённый жизненным опытом человек, в юная девушка... Разве что непередаваемые лиричные интонации письма как-то выдавали возраст...
Но время идёт... И сегодня мы радуемся счастью умной и толковой мамы маленькой озорницы))
Джамилечка, пусть твоя жизнь всегда будет полна довольством Всевышнего, любовью и заботой всех, кто тебе дорог. Пусть здоровье, благополучие, счастье будут неизменными спутниками твоей пока ещё маленькой семьи.
:emojio64:
Изменено: veresk - 13.08.2014 17:28:17
Грин 13.08.2014 14:37:02
Димона, :ухх: :ухх: :emojio68: :emojio68: :emojio68: :ухх:
janet 13.08.2014 16:36:52
Сообщений: 11878
Джамиля, поздравляю!!!

Че_ 11.01.2015 04:51:14
Сообщений: 239
Ну что, новофорумчанки и исчезающий вид новофорумчан! Когда-то НФ был уголком свободы, поэзии и неудержимой болтологии (салам аааа), в котором я познакомился со многими замечательными людьми. Всем доброго времени суток!
Че_ 11.01.2015 04:52:20
Сообщений: 239
Грин, племяш, ну хватит маскироваться, выходи уже из подполья, боевой товарищ!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный