Плохо ли воровать чужие мысли....

Плохо ли воровать чужие мысли....

Running 17.02.2012 23:15:14
Сообщений: 271
И так вопрос можно ли воровать чужие мысли, плохо это или хорошо. Можно ли оправдать плагиат, в том случае если человек думает точно также, но в силу своей не грамотности не может это изложить так же красиво, как примеру какой-нибудь писатель или поэт, и использует их мысли представляя их за свои или все таки это плохо и выглядит как вранье окружающим, ведь на самом деле он думает не совсем так, а делает это (ворует мысли) чтобы больше понравится людям... каково ваше мнение по этой теме, мне кажется это шас актуально в силу того что многие в своих статусах, в социальных сетях, выкладывают разные цитаты при этом не уточняя кому именно они принадлежат... может все таки подписывать их при возможности, это выглядит честней
Arturjan 17.02.2012 23:21:31
Сообщений: 753
Цитата
Running пишет:
многие в своих статусах, в социальных сетях, выкладывают разные цитаты при этом не уточняя кому именно они принадлежат... может все таки подписывать их при возможности, это выглядит честней

Конечно, подписывать честней. Но многие просто об этом не задумываются. Или услышали где-то фразу и вписали её, не думая что она кому-то принадлежит. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Айшуля 17.02.2012 23:23:27
Сообщений: 4585
ну я тоже согласна) только не всегда знаешь кому принадлежат слова, конечно если это не слова великих мыслителей :rose:

мама Рамазана!
gipsy 17.02.2012 23:24:12
Сообщений: 1514

1 0

Воровать всегда не гуд)
А в клашках ... разве это плагиат?))) Пусть цитируют - это же значит, что удосужились прочитать что-то)

Лак цивилизации тонок
Айшуля 17.02.2012 23:27:02
Сообщений: 4585
дааааа, вот я например подсела на вконтакте, а там не везде подписывают... :тактак:

мама Рамазана!
Running 17.02.2012 23:30:04
Сообщений: 271
Цитата
gipsy пишет:
А в клашках ... разве это плагиат?)))

а разве нет))
Running 17.02.2012 23:33:51
Сообщений: 271
нет просто бывает человек напишет какой-нибудь красивый статус и ты думаешь, уау он такой умный, а на самом деле он это у кого стащил и вообще не понимает про что это и в чем тут смысл, просто красиво :думаю:
Arturjan 17.02.2012 23:33:52
Сообщений: 753
Running,
Какбе выгоды особой нет. К тому же "афторское право" такая тонкая вещь. Допустим, услышал Юлий Цезарь от секретаря интересное изречение и воспроизвёл его на заседании Сената. Там писцы это зафиксировали, мол Цезарь так сказал. Через много тысяч лет археологи записи нашли и изречение Цезарю приписали - зафиксировано же! Сегодня кто-то изречение в Однокласниках выставил и не подписал, через много тысяч лет археологи страничку поднимут и припишут изречение секретаря Цезаря, приписанное Цезарю тому пользователю Однокласников. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Running 17.02.2012 23:35:52
Сообщений: 271
Цитата
Arturjan пишет:
Сегодня кто-то изречение в Однокласниках выставил и не подписал, через много тысяч лет археологи страничку поднимут и припишут изречение секретаря Цезаря, приписанное Цезарю тому пользователю Однокласников.

вот вот Цезаря жалко)) :cry:
gipsy 17.02.2012 23:37:49
Сообщений: 1514
Цитата
Running пишет:
нет просто бывает человек напишет какой-нибудь красивый статус и ты думаешь, уау он такой умный
Running,

Пожалуй, одного статуса, даже очень красивого, недостаточно для таких глобальных выводов))
Но хорошо уже то, что этот плагиатор понимает, что быть умным - это круто))

Лак цивилизации тонок
Running 17.02.2012 23:39:17
Сообщений: 271
Цитата
gipsy пишет:
Пожалуй, одного статуса, даже очень красивого, недостаточно для таких глобальных выводов))

да первое впечатление всегда обманчиво :dont_know:
Айшуля 17.02.2012 23:40:10
Сообщений: 4585
Running, можно если не знаешь автора, то ставить стандартно (с) :)

мама Рамазана!
Айза 17.02.2012 23:42:23
Сообщений: 2333
Если последствия воровства мыслей приводят к хорошим деяниям, почему бы и нет))
Running 17.02.2012 23:43:37
Сообщений: 271
Цитата
Айшуля пишет:
можно если не знаешь автора, то ставить стандартно (с)

ну хотя бы так, ведь никто не запряшает цитировать слова других людей, но пожалуй уточнять, что это не твое стоит))
Arturjan 17.02.2012 23:43:54
Сообщений: 753
Running,
А умного секретаря Цезаря не жалко? Он, бедняга, вообще мог рабом быть. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
gipsy 17.02.2012 23:45:03
Сообщений: 1514
Цитата
Running пишет:
да первое впечатление всегда обманчиво

Главное, чтоб не было вот так - "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"))

P.S. На всякий случай - это Пушкин)))
Изменено: gipsy - 17.02.2012 23:46:37 (это не плагиат))))

Лак цивилизации тонок
Running 17.02.2012 23:46:02
Сообщений: 271
Цитата
Running пишет:
Если последствия воровства мыслей приводят к хорошим деяниям, почему бы и нет))

мы только за за хорошие деяния :alamat: но в любом случает если не твое говори, что не твое )
Running 17.02.2012 23:48:23
Сообщений: 271
Цитата
Arturjan пишет:
А умного секретаря Цезаря не жалко? Он, бедняга, вообще мог рабом быть.

его тоже жалко :cry: всех жалко, чьи мысли и идеи бесстыдно были украдены :cry:
Цитата
gipsy пишет:
Главное, чтоб не было вот так - "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!"))

ну, в этом случае и цитата не нужна))
gipsy 17.02.2012 23:55:52
Сообщений: 1514
всех жалко, чьи мысли и идеи бесстыдно были украдены
Иногда в чужих руках идея обретает лучшее воплощение))
Хрестоматийный пример - роман "Двенадцать стульев")))
Правда, идея была задним числом выкуплена за портсигар - хоть и серебряный вместо оговоренного золотого)))

Лак цивилизации тонок
Айза 18.02.2012 00:07:59
Сообщений: 2333
Иногда в чужих руках идея обретает лучшее воплощение))
точно :alamat:
когда двое делают то же, это не одно и то же)))
Изменено: Айза - 18.02.2012 00:10:28
изяшниперсон 18.02.2012 00:11:33
Сообщений: 272
Можно ли оправдать плагиат, в том случае если человек думает точно также, но в силу своей не грамотности не может это изложить так же красиво, как примеру какой-нибудь писатель или поэт, и использует их мысли представляя их за свои или все таки это плохо и выглядит как вранье окружающим, ведь на самом деле он думает не совсем так, а делает это (ворует мысли) чтобы больше понравится людям...
так в силу безграмотности... или чтобы больше понравиться?)

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
Айшуля 18.02.2012 00:15:12
Сообщений: 4585
зачем придумывать колесо(с) если мысли уже изложены и они идеально подходят под ваши)))) можно использовать))) +(с)
сейчас молодёжь обленилась, что даже думает не сама))) либо смайлики, либо цитаты))))
меня кто-нибудь понял? :гыы:

мама Рамазана!
gipsy 18.02.2012 00:17:57
Сообщений: 1514
меня кто-нибудь понял?
Надо добавить смайликов))

Лак цивилизации тонок
Айшуля 18.02.2012 00:25:11
Сообщений: 4585
gipsy, это можно
а теперь?
:гыы:

мама Рамазана!
aslanbek2 18.02.2012 01:08:07
Сообщений: 1040
Цитата
Running пишет:
И так вопрос можно ли воровать чужие мысли, плохо это или хорошо. Можно ли оправдать плагиат, в том случае если человек думает точно также, но в силу своей не грамотности не может это изложить так же красиво


Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

(Взято из википедии) :гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Dalila 18.02.2012 01:52:03

1 0

Иногда нужно всего лишь заглянуть в словарь)))))) Многое придумано до нас))
Running 18.02.2012 15:24:51
Сообщений: 271
Цитата
gipsy пишет:
Иногда в чужих руках идея обретает лучшее воплощение))
Хрестоматийный пример - роман "Двенадцать стульев")))
Правда, идея была задним числом выкуплена за портсигар - хоть и серебряный вместо оговоренного золотого)))

да вполне может быть и опять же все лавры достаются более хитрым :царь:
Running 18.02.2012 15:33:24
Сообщений: 271
Цитата
изяшниперсон пишет:
так в силу безграмотности... или чтобы больше понравиться?)

ну можно предположить, что в большинстве случаев это одно и тоже, изначально цель это понравится, а в силу безграмотности - следствие использование (плагиат) чужих мыслей))
Цитата
Айшуля пишет:
зачем придумывать колесо(с) если мысли уже изложены и они идеально подходят под ваши)))) можно использовать))) +(с)
сейчас молодёжь обленилась, что даже думает не сама))) либо смайлики, либо цитаты))))

вот вот чем загвоздка молодежь совсем не думает (не все конечно) и использует при общении общие шаблоны, ну прям какие то клоны у всех одни и те же мысли 8-)
Цитата
aslanbek2 пишет:
(Взято из википедии)

уже прогресс :гыы: ну а проблему людей считающих, что он лучше всех наверное уже не искоренить)))
Running 18.02.2012 15:35:40
Сообщений: 271
Цитата
Dalila пишет:
Иногда нужно всего лишь заглянуть в словарь)))))) Многое придумано до нас))

ну это же не интересно, это знаешь как наверное слишком утрированно будет звучат, но твою фразу можно перефразировать как лучше взять детей из детдома их же уже родили))
Сэстренка 20.07.2015 17:26:05
Сообщений: 9927

1 0

Вот, мен керсем, ким болса да ма алай копировать этиб, къайдан копировать этгенин ссылкасын салмай къойгъанын, ма мен бир бек джаратмайма алай этеселе((.

Барысындан да бек джаратмагъаным а, ким болса да бир джыр къураса, сора аны хар ким джырлаб тойлада, концертеде, джырны авторуна уа джукъ ачха да бермей, атын да айтмай къойсала. Ачха бермей эсенг да, ма бу джырны бу адам джазгъанды де да айт. Сез ючюн, тойда джырлай эсенг, айт "Сизге саугъагъа Ёзденланы Сапарны джырын джырлайма" де да, хоть адамла эслерине тюшюрюрле "ол да бар шой эди" дерле да. Не да 200 рублей, 500 реблей процент чыгъарлыкъ эсенг да, хар тойда - концертде джырлагъан бир джанына авторну юлюшюн чыгъарыб баргъан адет болса къалай иги боллукъ эди. Бир процент огъуна болсун.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный