Вне зоны безопасности

Вне зоны безопасности

КёлКёз 24.12.2015 11:43:47
Сообщений: 1697
Загрузка плеера



Я искренне соболезную родителям и родственникам нашей форумчанки, нашей Фейки...
Аллах джандетли этсин.

Не хочу громких слов и фраз, измеряя масштабы трагедии, я просто ищу ответа.
Это зло с каждым днем силится, ширится и растет!
Как остановить его?

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Ответы

Ося 03.01.2016 03:22:20
Сообщений: 99

4 0

Наркоманами люди становятся не только из-за доступности сильнодействующих лекарственных препаратов. Да, усилив контроль за аптеками, усложнив доступ к определенным препаратам, какой-то процент можно уберечь от наркомании, но основная масса переключится на другие наркотики. Вместо "лирики", будет другой наркотик. Проблема, на мой взгляд, куда глубже, чем кажется. Вот, почему молодежь, вдруг, стала массово употреблять наркотики? Чтоб уйти от действительности, чтоб забыться, снять стресс, а зачастую и от безделья. А причины всего этого неправильная мотивация, неправильные ориентиры, которые задаются родителями, обществом, государством. Родители покупают детям оценки в школе, в институте, стремятся обеспечить их взяткоемкой работой, общество учит их быть наглыми, бессовестными, недоверчивыми, государство, вместо того, чтоб, строить спортивные залы, площадки, организовывать кружки, конкурсы и т.д. пропагандирует ненависть ко всем будь то укропы, америкосы. Мы создаем нездоровую атмосферу, и общество теряет иммунитет и начинает подхватывать всякую заразу. Невозможно, каким-то уникальным образом, взять и отдельно искоренить наркоманию. Для этого надо искоренять коррупцию, для этого надо повышать статус учителя, надо создавать нормальную правоохранительную систему, где принципиальным следователям фскн, не подбрасывали взятки беспринципные фешники, надо строить спортивные залы, площадки, надо научиться быть честными и много чего еще надо)
Rasul.Uzdenov 11.01.2016 16:20:56
Сообщений: 5
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Мама его жива оказывается. ..но она этому не рада.
Это точная информация?
Маями 12.01.2016 13:06:32
Сообщений: 398

1 0

Ося, Ваши слова правдивы до каждой запятой, но Вы своим постом не оставили шанса надеяться, что победа в войне с обсуждаемым злом нам сподручна. Искоренить первичные причины, о которых Вы написали, в этой стране, в этой жизни просто нереально! Опускаются руки, к извечным атрибуциям и тождествам России: дуракам и дорогам кровью припечатывается третье- наркомания. Хочется лечь на дно лодки лицом к облакам и плыть, куда качнет(((
Остается одно и, возможно, самое действенное, но очень сложное: каждому родителю раствориться в жизни своих детей, рожать столько детей, скольких ты можешь обеспечить стопроцентным контролем, ни одной секунды не быть в сомнении, где и с кем твой ребенок сейчас, нагружать ребенка всеми возможными полезными и интересными занятиями, не скрывать от ребенка свою безграничную любовь и безусловное принятие ребенка, не отождествляя это с вседозволенностью, быть другом своему ребенку, чтобы он в первую очередь тебе доверял, а не неизвестным "друзьям", ...... просто быть настоящим родителем, а не донором своей X или Y хромосомы.
Да, не легко! Тогда пусть каждый перед тем, как решиться дать жизнь человеку в этом многосложном мире задумается не только о том, скольких детей он сможет обеспечить жильем, образованием и хорошим воспитанием, но и максимальным вниманием и контролем, потому что негативная среда и плохая компания из любого интеллигента и воспитанного ребенка может сделать интеллигентного и воспитанного наркомана.
Nasib&Namis 12.01.2016 23:51:11
Сообщений: 3072
Цитата

Rasul.Uzdenov пишет:
ЦитатаNasib&Namis пишет:
Мама его жива оказывается. ..но она этому не рада.
Это точная информация?

Хо. Сауду. Знаменкачыды кеси.
Маями 22.01.2016 13:45:56
Сообщений: 398
Давайте еще раз вернемся к этой теме.
Хаджимурат 22.01.2016 16:00:43
Сообщений: 146
Эта тема была, но она стала остро актуальной после неописуемого поступка подростка 14 лет в КБР. Который, "наевшись" таблетками наркотического содержания убил собственную мать.
Nasib&Namis 23.01.2016 00:31:03
Сообщений: 3072
Аллах сен джазыкъсын , сен сакъла, кери эт

джаш тёлюню бу аман затладан!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный