Вне зоны безопасности

Вне зоны безопасности

КёлКёз 24.12.2015 11:43:47
Сообщений: 1697
Загрузка плеера



Я искренне соболезную родителям и родственникам нашей форумчанки, нашей Фейки...
Аллах джандетли этсин.

Не хочу громких слов и фраз, измеряя масштабы трагедии, я просто ищу ответа.
Это зло с каждым днем силится, ширится и растет!
Как остановить его?

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Кларынкарл 24.12.2015 13:13:32

2 0

Цитата
КёлКёз

Не хочу громких слов и фраз, измеряя масштабы трагедии, я просто ищу ответа.
Это зло с каждым днем силится, ширится и растет!
Как остановить его?
Повесить всех, кто причастен к продаже и крышыванию. На площади, на стадионе, при всех!
Изменено: Кларынкарл - 24.12.2015 13:14:10
Маями 24.12.2015 13:17:03
Сообщений: 398

1 0

Я Аллах, как он с этим будет жить?! Аллах кери этсин! Джандетли болсунла!

На счет глобального вопроса: что делать? как бороться с этим злом? Мое мнение, что проблема уже вышла слишком далеко за рамки полномочий каждой конкретной маленькой семьи. Мы все живем в социуме, невозможно взрослых детей на все 100% контролировать. Только парализованный человек может быть настолько контролируемым в таком обществе, где соблазны велики, ценностные ориентации настолько варьируют, что иногда взрослые давно сформированные люди начинают сомневаться: а той ли идеологии я следовал всю свою жизнь?
Большинство рассадников этой дряни широко известны жителям КЧР. И что из этого? несколько дней административного ареста и свобода, продолжай травить и убивать общество!
Мне иногда кажется, что у людей, торгующих этим ядом, чьи лица широко известны жителям, и ничего их не останавливает, даже не корыстные цели в виде получения выгоды, а цель - истребление общества! Ведь ни один нормальный бизнесмен, экономист не может удовлетворить свои предпринимательские позывы получением прибыли таким образом! Если человек занимается одним из самых прибыльных бизнесов в России - фармацевтикой - то, о единственном возможном способе прокормить семью речи нет, можно и на торговле разрешенными препаратами жить лучше многих! Поэтому я глубоко убеждена, что люди, которые этим занимаются - не бизнесмены, не женщины, имеющие детей, не люди вообще! а как бороться с бешеными неконтролируемыми зверями? только усыплять! Моя воля - я бы отменила мораторий на смертную казнь в отношении лиц, занимающихся распространением наркотиков!
къара 24.12.2015 13:35:30
Сообщений: 665

1 0

bloknot_russiaСинтетическая смесь "спайс" стала причиной страшной трагедии в молодой семье из Бурятии. Отец жестоко избил жену, затем расчленил любимую дочурку - трехмесячную девочку - и побежал "купаться" в сугробах. Все произошло после того, как мужчина заказал пакетик со смесью в Интернете и выкурил. Было пять утра, малышка проголодалась и проснулась, и мать спустилась со второго этажа (семья была состоятельной, жила в коттедже) на кухню за питанием. Там сидел муж, и поведение его сразу показалось ей неадекватным. Сначала он предложил жене выпить какую-то странную жидкость, а затем в первый раз за время семейной жизни налетел на нее с кулаками, а затем принялся избивать разделочной доской. Потом подбежал к кроватке дочери, вытащил плачущую малышку и, несмотря на попытки жены остановить его, изо всех сил ударил ребенка о стену. Разбил зеркало, взял осколок и исполосовал им дочь.То, что происходило дальше, напоминало кадр из фильма ужасов: мужчина достал из груди ребенка сердце и съел его. --------------------------------------------------- Следующей жертвой могла стать супруга, но она чудом успела в пижаме выскочить из дома и перескочить через забор во двор к соседям. Те пустили избитую, плачущую женщину в дом и вызвали полицию. Сотрудники быстро задержали мужчину, тот даже не понимал, что происходит, - ему продолжали мерещиться черти и демоны. - В салоне его машины были найдены пакеты с остатками "спайса", - рассказали в Следственном управлении СК России по Республике Бурятия. - Результаты анализов также выявили в его организме следы синтетического вещества. Придя в себя, отец-детоубийца признался, что употреблял "спайс" регулярно после того, как у него родилась дочь. Раньше галлюцинаций у него не возникало, но эта партия подействовала на него неожиданно: сначала мужчину стало клонить в сон, около пяти утра он проснулся и испытал приступ агрессии. Он напал с табуретом и разделочной доской на жену и убил ребенка.В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Решением суда он заключен под стражу. 🔴проголосуй на сайте bloknot.ru - Нужно ли вернуть смертную казнь в России ?
https://www.instagram.com/p/_orOrxrL05/?taken-by=bloknot_russia
къара 24.12.2015 13:38:18
Сообщений: 665

1 0

http://www.1tv.ru/news/social/298362

В Бурятии обкурившийся спайсом отец до смерти избил и зарезал 3-месячную дочь
16.12.15 13:00


Улан-Удэ, Декабрь 16 (Новый День, Зоя Березина) – В Улан-Удэ молодой отец задержан по подозрению в жестоком убийстве своей 3-месячной дочери. Задержанный мужчина был в возбужденном состоянии и бредил. Не исключено, что до происшествия он употреблял наркотические или иные сильнодействующие вещества, от которых у него возникли галлюцинации. Как сообщает пресс-служба СК, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».
Тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено сегодня утром в одном из домов в микрорайоне «Забайкальский» города Улан-Удэ. На месте происшествия по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний отец ребенка.
По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал вместе с женой и их новорожденной дочерью. Семья была обеспеченная, положительная. Сегодня ранним утром мужчина проснулся и через некоторое время внезапно с криками напал на жену и начал ее избивать. Затем он выбежал в соседнюю комнату, схватил из кроватки дочь и несколько раз ударил ребенка об стену, а затем нанес множество ударов осколками от разбитого зеркала ей по телу. От полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. Жене удалось позвонить в полицию. Спустя несколько минут обезумевший мужчина был задержан подоспевшими сотрудниками.
В ходе осмотра места происшествия в салоне одного из автомобилей подозреваемого были обнаружены пакеты с остатками неизвестного вещества, возможно «спайса». По предварительной версии следствия, мужчина мог впасть в агрессивное бредовое состояние, сопровождавшееся галлюцинациями, после употребления указанных веществ.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.
Напомним, за последние месяцы в России произошло несколько скандальных историй, связанных с детьми и спайсом. Самая трагическая из них на данный момент – в Подольске, где 30-летний мужчина «под кайфом» от спайса зарезал двух своих детей и пытался убить жену. Самая «громкая» история произошла в Новосибирске, где в детском саду спайсом отравились три маленьких воспитанницы. В середине ноября на Таймыре две сестры – 2-х и 5-ти лет –также попали в больницу с отравлением спайсом.11 декабря в Новосибирске годовалая девочка попала в больницу с отравлением спайсом.
http://newdaynews.ru/society/552330.html
http://newdaynews.ru/society/552330.html
Айшат 24.12.2015 13:59:25
Сообщений: 1986

3 0

Аллахны рахматын табсынла!!! Бу джашха да, анычалагъа да, Аллах болушсун! Все думают, меня не коснется, я лишь попробую. ... надеюсь это обращение остановит кого то, внушит страх совершить непоправимое....ведь в зоне риска прежде всего самые близкие((((. Наверное все три варианта борьбы с этим злом должны работать одновременно. Маями айтханлай, бу къатыш дунияда ,къуру бирден къобуб, хар ким да кесини джанындан къаты болса ишге, этиллик болур мадар. И власть, и общество и каждая семья и каждый человек!!!!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
chika 24.12.2015 19:20:45
Сообщений: 43

3 0

Уялмайда интервью берип акъыл юйретип!? Не бет не уят жокъ! Налатым санга! Жанетли болсунла! Сени къолунгдан ёлгенле.....
Просто оторопь берет.....да осознание того, что - это может коснуться каждого давно посетило любого здравомыслящего человека....по мне за такое бы расстреливала ....родную плоть и кровь убить -это выше любого понимания. Да, конечно в мире кудамного из происходящего куда страшнее, но то, что это происходит у нас- страшно....очень... погибли от рук любимого брата, сына - это его тяжкий грех ....гореть в аду.
Ария 24.12.2015 21:15:22
Сообщений: 1654

1 0

бу джаш чыртда сокъранганнга ушамайды. Просто противно даже голос его слушать. Но в одном он точно прав никто не застрахован. Лично я считаю, что точку могут поставить только власти. Все мы прекрасно видим как власти умеют просто стирать с лица земли неугодные им элементы. Почему такое огромное количество молодх людей могут выйти из дома и пойти и купить эту гадость, а полиция не может поймать распространителей? Да за одну неделю можно пройтись и все почистить, было бы желание. Одно интересно, сколько это будет продолжаться. Пока народ действительно не поднимется? в таком случае народу уже давно пора подняться.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Сэстренка 24.12.2015 22:20:59
Сообщений: 9927
Аллах джандетли этсин. Я знала Фейку лично... так трудно себе представить, как такое могло произойти... Мы гуляли на Дне города с ней и с подружкой, в кафе сидели, фотографировались... смотрю каждый день фотографии... такая красивая, видная девушка, с большими глазами, фигура, волосы... как жалко Фейку(((...

Аллахха аманат болсун мамасы! Трагедия очень большая, что дочка погибла, и в такой ситуации погибла, сын теперь в тюрьме... Но какая она великая МАТЬ! Он поднял на нее руку с ножом, она, уже мысленно принявшая смерть как факт, думает о нем, чтобы его не поймали, чтобы он не пострадал. Я читала притчу "Материнское сердце". Как притча история еще как-то могла захватить ум, но потом "отпустить", а когда это по-настоящему, и происходит с людьми, с которыми ты общался, даже был дружен (сейчас, конечно, очень жалею, что утратила связь, знала бы, каждый день звонила бы, писала бы((( )... Жаль, очень жаль мне Фейку... а Мама... просто хочется памятник при жизни поставить этой Матери...

Все-таки не могу не скопировать притчу "Сердце матери"... Шукур Аллахха, что она выжила! Аллахха аманат болсун, Аллах саулугъун къайтарсын, Аллах берсин себеб, несмотря на все случившееся, мындан ары джашаулары тюзелирча, мындан ары къыйллыкъ кермей джашарча.

Притча о материнском сердце
Есть одна старая, мудрая притча о том, насколько безграничной и самоотверженной бывает сила материнской любви. Никакие преграды не смогут удержать это чувство, ничто, никогда его не изменит. Тот миг, когда рождается маленький ребенок, и мать берет его на руки, и становится смыслом для жизни любой женщины. И эта притча рассказывает именно о такой матери.
Мальчик Роми родился в очень хорошей семье, где родители не только любили друг друга, но и уважали. Малыша окружили нежностью, любовью, и ребенок рос умным, добрым и отзывчивым.
Когда пришло время, уже юношей, Роми встретил свою первую любовь. Виола, так звали девушку, действительно была прекрасна как чистое зимнее утро. Стройная, ладная фигурка, небесного цвета глаза, густые, золотистые волосы – редкая красота досталась девушке. Роми в момент понял, что это – его самое большое чувство. Нельзя сказать, что Виоле он был противен, нет, но эта девушка смотрела на него свысока, как бы играя.
Чуткое сердце матери уловило что-то тревожное, когда ее сын рассказал ей о своих чувствах. Но Роми был так влюблен, так безоблачно счастлив, что мать смирилась. Но наступил день, когда ее сын пришел домой мрачнее тучи. Мать замерла, почуяв неладное.
- Что с тобой, любимый? Почему ты так печален? Что случилось?
Юноша, привыкший ничего не скрывать от своей матери, рассказал ей причину своей грусти.
- Мама, ты для меня самый добрый, самый милый человек. И именно такой я представлял себе Виолу. Когда она смотрит на меня, мир приобретает новые краски – птицы поют, ветер дышит, родники журчат. Но моя девушка не верит в силу моего чувства. Ей нужны доказательства. Она требует, чтобы я его доказал. И знаешь как, мама? Она просит принести ей твое сердце, мама! Но разве так можно?
Тяжесть сковала сердце матери. Собрав волю в кулак, она улыбаясь, сказала своему страдающему сыну:
- Милый, так нельзя. Конечно, любовь – это путь, пройдя которым человек познает себя. Более того, весь мир существует только благодаря любви. Но это опасный путь, так как, доверяя себя, нужно научиться доверять и другому, и этот другой, в твоем случае, Виола, должны заслуживать как доверия, так и чувств. Подумай, может, ты ошибся в своем выборе? Она действительно прекрасна, но так ли она хороша как человек? Она должна понимать, когда женщина рождает ребенка, она передает ему часть своего сердца. И желать смерти матери неправильно. Подожди, может, это просто недоразумение.
Но время ничуть не изменило настроя девушки, наоборот. Оказалось, что, одарив Виолу внешне, создатель не задумался о том, чтобы она была так же прекрасна и внутри. Казалось, что натура ядовитой кобры скрывалась под чистым ликом девушки.
День за днем юноше становилось только хуже, из веселого, общительного сына он превратился в мрачного, замкнутого молодого человека. Мать невыносимо страдала, глядя на его изменившееся лицо. И боль страданий была велика, так как мать знала, что может вернуть улыбку на его лицо. Безысходность вставала каждое утро вместе с ней с постели, и она же ложилась с ней спать. В один день мать не выдержала:
- Не могу я больше видеть твою печаль. Моя жизнь, которая в тебе, потеряла смысл. Возьми мое сердце – отдай своей возлюбленной!
И мать, произнеся эти слова, вырвала свое сердце и из последних сил протянула его сыну. Юноша, держа его в своих дрожащих руках, даже не осознал, что произошло. Однако, сделав шаг, от нахлынувших на него чувств, Роми споткнулся и чуткое, еще теплое сердце его матери спросило:
- Милый, тебе не больно? Аккуратнее, родной!
И тут Роми понял свою ошибку. Боль сковала сердце юноши. Что же он наделал?! Как он мог позволить кому-то встать между ним и матерью? Как же можно было польститься на какую-то красотку, которая лишила его самого близкого человека?
Не совершайте такой ошибки, ведь на всем свете нет ничего чище, священнее любви матери.


Источник: http://kak-bog.ru/pritcha-o-materinskom-serdce#ixzz3vFsq0aGi

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 24.12.2015 22:29:08
Сообщений: 9927

2 0

"Лирика" стала красавицей с притчи "Материнское сердце"... пусть каждый, кто возьмет в руки "Лирику" сразу отдает себе отчет, что он не круглую таблетку берет, а берет в руки нож, который поднимет на свою мать... В тот момент, когда возьмет нож, он уже не сможет думать, поэтому думать надо в момент, когда "лирику" в руку берет - это и есть тот самый нож...

А аптекари, которые утешают свою совесть, говоря: "Я же никого насильно не заставляю покупать, они сами покупают", - пусть они, когда к ним приходят покупатели и говорят:" Дайте мне "лирику", - сразу представляют, что бы они ответили, если бы эти молодые люди подошли бы к окошечку в аптеке и сказали:"Дайте, пожалуйста, самый большой и самый острый нож, я хочу убить свою маму".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 25.12.2015 01:26:18
Сообщений: 2700
Аллах джандетли этсин. Хоть и не знал лично, но по форуму была веселой и жизнерадостной. .
Видел видео этого парня . Его по-своему жалко. Жалко как человека, которым может оказаться членом семьи любого из нас.
Сэстренка 25.12.2015 01:59:40
Сообщений: 9927
Цитата
Azamat пишет:
Его по-своему жалко. Жалко как человека, которым может оказаться членом семьи любого из нас.
Я тоже, хоть и не считаю себя особо жалостливой, не удержалась от того, чтобы не посмотреть на него глазами его матери. Аллах тюзетиб, атасыны, анасыны къолларына къайтарсын, если они этого хотят. Анасы къалай излей эсе, алай болсун.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 25.12.2015 02:30:08
Сообщений: 2700
Сэстренка,
Амин Аллах
Сахадин 25.12.2015 02:57:32
Сообщений: 5401

1 0

Аллах жанетли этсин, случай шокирующий, Аллах сакъласын, а те которые на этом делают деньги пусть не думают, что они вне зоны безопасности, китайского закона нам не хватает.
Маями 25.12.2015 19:38:57
Сообщений: 398

3 0

Сэстренка, за что ты собралась памятник ставить этой бедной женщине? за то, что она сказала сыну: "ты меня убил, бери деньги и беги, чтоб тебя не поймали" ..? ничего геройского в этом не вижу.
Аллах уллу кёллюлюкден сакъласын! кимни юйюне да кириб къалыргъа боллукъду бу къыйыллыкъ. Но памятник я бы ставила матерям, чьи дети чем-то хорошим выделились! Я эту бедную мать не осуждаю! Аллах сакъласын! Мне ее безгранично жаль! Думаю, эта бедная предпочла бы умереть, под землю зарыться, исчезнуть, чем жить с осознанием того, что сотворил ее ребенок, не то, что красоваться на памятнике.
то же самое про него. Если бы он в полной мере осознал, что он сотворил, джер тюбюне кирир эди, бетин тургъустуб, интервьюла бермейин! Герой, тоже мне! Кесини баласын ёсдюргенча ёсдюрген уллу эгечин дуккулаб, джер тюбюне джыйыб, в интервью про любимую девушку говорит еще. Какая любовь? какие девушки? я не психоаналитик, но видно невооруженным взглядом его самолюбование. Долгожданный, любимый, избалованный единственный сынок.
Аллах къарыу берсин анасына-атасына да, башха джуукъларына да справиться с этим горем.
Sabr 25.12.2015 21:00:37
Сообщений: 7254

1 0

Бу аллай трагедияды - джюреклени къалтыратыб, бютеу халкъны ёрге тургъузтурча.

Быллай палахланы да сансыз этиб къойса миллет - аны тамбласы болурму?

КЧР-ни тамадасы да, хукумети да, парламенти да, ФСБ-си, МВД-си да - бары да илгенирча, сюзерча, бу наркотик эминаны тыярча, аны джайгъанланы - джаш тёлюбюзню мылхыр этиб кюрешгенлени - думп этерча оноула алыргъа керек тюлмюдюле? Халкъ билгенни полиция нек билмейди, нек табмайды, нек тутмайды, нек къурутмайды ол наркотик джайгъанланы? Чеченде Рамзан Кадыров бу затла бла къалай кюрешеди, бизни тамадала уа ат башындан бир зат айтсала - аны бла иш битгеннге санай болурла...

Быллай ишлеге къарарыкъ, быллай ишлени тохтатырыкъ органла джукъ этмей эселе, халкъ нек тынгылайды?

Властла джукъ этерге унамай эселе, тюрлю-тюрлю сылтаула айтыб, баш алыб тура эселе, аллай башчыла, къуллукъчула, депутатла керекмидиле бизге?

Халкъны джарсыуун джюрютюрюк джамагъат организацияла, журналистле - интеллигенция къайдады?.

Чырт да болмай эсе, халкъ ёрге турургъа керекди. 50 минг адам Черкесскде Акъ Юйню аллына джыйылсала, ма ол заманда бир ишле эте башларгъа да болурла, ансы былай барыб турса иш - ахырыбыз аман бла бошалыргъа боллукъду.

"Оноу керекли бир Эл тюб болду" деб айтхан да - бизни халкъды.

"Бу наркоманиягъа не оноу?" деб, халкъ оноучуларына-башчыларына да, кесине да къаты соруб, ёрге нек тура болмаз?

Бу папахны нек тыя болмазла джууаблы органла, къуллукъчула? Болумлары джетмей эсе - къуллукъдан кетерге керекдиле. Ансы халкъ - миллет республикабыз барды, Башчыбыз, правительствобуз барды, депутатларыбыз барды деб, турады.

Аладан хайыр джокъ эсе, халкъ кеси кесине оноу этерге керекди. "Къарауашым келсе, башымы отдан аллыкъды" деб, бурун бир бийче тиширыу юйю бла бирге кюйюб къалгъанды. Кърал халкъны къарауашы болургъа керекди, аны отдан сакълагъан. Сакъламай эсе уа, халкъ кеси кесин эслерге, сакъларгъа керекди, халкъгъа джарамагъан къуллукъчуларын, башчыларын да оноудан чартлатыргъа керекди.

ОНОУ КЕРЕКДИ.

Сэстренка 25.12.2015 22:11:48
Сообщений: 9927
Маями, может, ты права. Ну, да, конечно, ты права: именно так и надо на него смотреть, без жалости, без сочувствия. Только не надо утрировать мои слова. Ладно? Выражение "памятник бы поставила" не обязательно означает, что именно памятник и предлагаю поставить, и поставить с целью вытащить человека, который сам рад в землю зарыться, и поставить на всеобщее обозрение. В контексте моего поста "памятник бы поставила" означает всего лишь мое восхищение ею, как матерью - что даже в тот момент, когда она думала, что смерть для нее - уже состоявшийся факт, она думала о своем сыне. Как в той притче о материнском сердце. И я ее за это уважаю. Глубоко уважаю. Умирая, она не думала о себе - думала о нем. Я не знаю, как он будет искупать вину перед ней, я и за меньшее не знаю, как искупать вину, а тут такое. Но не о нем моя речь - о ней, о матери. Как бы там ни было, в моей памяти она останется Великой Матерью. То, что в свое время недосмотрела, недовоспитала и т.д. - это одна тема, а то, что она, умирая, умирая с его руки, все равно думала о нем - это совершенно другая тема. И для меня эти две темы не пересекаются никак. Для меня эта мать вся сосредоточена в одном моменте - в моменте, когда она предстала перед лицом смерти.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.12.2015 22:32:37
Сообщений: 9927
Цитата
Sabr пишет:
Бу аллай трагедияды - джюреклени къалтыратыб, бютеу халкъны ёрге тургъузтурча.

Быллай палахланы да сансыз этиб къойса миллет - аны тамбласы болурму?

КЧР-ни тамадасы да, хукумети да, парламенти да, ФСБ-си, МВД-си да - бары да илгенирча, сюзерча, бу наркотик эминаны тыярча, аны джайгъанланы - джаш тёлюбюзню мылхыр этиб кюрешгенлени - думп этерча оноула алыргъа керек тюлмюдюле? Халкъ билгенни полиция нек билмейди, нек табмайды, нек тутмайды, нек къурутмайды ол наркотик джайгъанланы? Чеченде Рамзан Кадыров бу затла бла къалай кюрешеди, бизни тамадала уа ат башындан бир зат айтсала - аны бла иш битгеннге санай болурла...

Быллай ишлеге къарарыкъ, быллай ишлени тохтатырыкъ органла джукъ этмей эселе, халкъ нек тынгылайды?

Властла джукъ этерге унамай эселе, тюрлю-тюрлю сылтаула айтыб, баш алыб тура эселе, аллай башчыла, къуллукъчула, депутатла керекмидиле бизге?

Халкъны джарсыуун джюрютюрюк джамагъат организацияла, журналистле - интеллигенция къайдады?.

Чырт да болмай эсе, халкъ ёрге турургъа керекди. 50 минг адам Черкесскде Акъ Юйню аллына джыйылсала, ма ол заманда бир ишле эте башларгъа да болурла, ансы былай барыб турса иш - ахырыбыз аман бла бошалыргъа боллукъду.

"Оноу керекли бир Эл тюб болду" деб айтхан да - бизни халкъды.

"Бу наркоманиягъа не оноу?" деб, халкъ оноучуларына-башчыларына да, кесине да къаты соруб, ёрге нек тура болмаз?

Бу папахны нек тыя болмазла джууаблы органла, къуллукъчула? Болумлары джетмей эсе - къуллукъдан кетерге керекдиле. Ансы халкъ - миллет республикабыз барды, Башчыбыз, правительствобуз барды, депутатларыбыз бардыдеб, турады.

Аладан хайыр джокъ эсе, халкъ кеси кесине оноу этерге керекди. "Къарауашым келсе, башымы отдан аллыкъды" деб, бурун бир бийче тиширыу юйю бла бирге кюйюб къалгъанды. Кърал халкъны къарауашы болургъа керекди, аны отдан сакълагъан. Сакъламай эсе уа, халкъ кеси кесин эслерге, сакъларгъа керекди, халкъгъа джарамагъан къуллукъчуларын, башчыларын да оноудан чартлатыргъа керекди.

ОНОУ КЕРЕКДИ.
Какие важные и какие правильные акценты расставлены! Жаль только, что все останется как было... поговорят-поговорят, поохают - поахают, все этим и закончится... ((((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 25.12.2015 22:45:20
Сообщений: 5904

2 0

Видео увидел и даже не стал смотреть далее и не прочел, что сестра того пацана - наша форумчанка... Аллах джандетли этсин! Очень и очень жалко! Аллах сен сакъла! Слов нет...
У нас на форуме тоже иногда находятся люди, которые считают, что у каждого своя жизнь и не надо туда вмешиваться. Данная ситуация доказательство того, что нельзя быть таким безразличным. Не знаю, как это можно более-менее в рамках закона реализовать, перед Белым домом в Черкесске хорошо бы поставить виселицу, и некоторых ярых аптекарей и того пацана и таких как он там повесить. Тогда для остальных будет какое-то воздействие. И не надо говорить, что нужно самосознание, а не боязнь распрей, самосознание приходит, когда осознаешь степень греха.
Сэстренка 25.12.2015 23:38:12
Сообщений: 9927
Totur_Ram, ваши предложения о казни на площади пугают не меньше, чем лирика, - невольно ассоциация с казнями ИГИЛ возникает((

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Кларынкарл 26.12.2015 14:40:15
Цитата
Сэстренка пишет:
Totur_Ram , ваши предложения о казни на площади пугают не меньше, чем лирика, - невольно ассоциация с казнями ИГИЛ возникает((
Казнь-средство достижения социальной справедливости, ничего противоестественного в публичности этого мероприятия нет, тем более за такие преступления.
SOFIKOSHKA 26.12.2015 18:27:33
Сообщений: 685

1 0

Трагедия случилась страшная... Страшная для нашего народа, для республики и в масштабах страны это тоже трагедия. Это даже не тревожные звоночки, поступающие из разных уголков России и нашего социума в частности. Это набат, который грохочет прямо возле уха каждого из нас...Общество деградирует со страшной скоростью. Алайсыз да эркиши къауум гибнет в разы больше и раньше женщин. Возьмем, к примеру, ДТП, где КЧР в тройке лидеров, к сожалению... Ол да азлыкъ этиб теперь и самоуничтожение посредством аптечной наркоты. Но, проблема в том, что в любой семье даже ,если и выявляют наркозависимого, делают все, чтобы это осталось в узком семейном кругу, не предпринимая при этом ничего. Лишь бы не придавать огласке. Лишь бы пятно не упало на репутацию семьи. Да и по большому счету - поделать ничего не могут.

Говорят эту мадам Магулаеву, которая владела аптекой, продающей активно "Лирику" отпустили и мало того, она через суд пытается восстановить лицензию... И, если она действительно этого добьется, то дело оборонсервиса и Васильевой покажется нам просто цветочками. Потому что люди, несущие ответственность за здоровое общество - сами это общество убивают.
Еще непонятной в республике на фоне всех этих инцидентов является деятельность ФСКН. Кто-нибудь вообще в курсе, что они делают? Если да, расскажите.

Понятно, что рыба гниет с головы, понятно, что это все адские круги "системы", как принято называть. Но, друзья мои, такими действиями они, наверное добиваются народного гнева, который рано или поздно (боюсь, что для многих будет поздно) захлестнет всех необратимой волной. А как будет по-другому? Если у нас такое государство и законы... Я не знаю...

Недавно назначили Семенова Руслана, который возглавил Верховный суд КЧР. ОООоооочень большая надежда на него, на справедливость и соблюдение законов. Не знакома, не знаю кто это, но все говорят только положительное.

Когда говорят, что в мегаполисах каждый сам-по-себе, и даже к лежащему человеку не подойдут, не спросят, что с ним, не помогут... Это казалось дикостью. Но, кесибиз да алай болуб барабыз. Сейчас вспомнила комментарии в контакте под темой о митинге "Против лирики", который мы проводили в июне в республике. Наши земляки уже думают отстраненно и считая, что подобное их никогда не коснется. А кто то даже написал страшную фразу "естественный отбор"... Равнодушными становимся....

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
суу агъач 27.12.2015 01:07:45
Сообщений: 1

1 0

Аллах, сен сакъла! Алгъын къуру да хапарлада эшите эдик быллайны, энди уа сейирсиннген зат да этмейсе, джашауубузгъа кириб бошагъанды. Кесибизге джетгинчи джукъгъа санамай тургъанданды бары да. Бу халгъа тюшюрмей, заманында къайгъысын кёрсек керек эди. Аллах къызчыкъны джандетли этсин, юйдегилерине да къарыу, тёзюм берсин.
Изменено: суу агъач - 27.12.2015 01:20:32
Nasib&Namis 28.12.2015 01:59:51
Сообщений: 3072
Это про случай в Черкесске?!
Его же мама умерла... она из с.Знаменка была.
Nasib&Namis 28.12.2015 02:05:57
Сообщений: 3072
Пока власти ненасытятся -эта прблема будет висеть в воздухе, уничтожая народ...людей...граждан РФ.
ВОТ КОГДА ИХ КАРМАНЫ И СЕЙФЫ НАПОЛНЯТСЯ... ВОТ ТОГДА ДУМА ПРИДУМАЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАКОН... НО БУДЕТ ПОЗДНО...СЛИШКОМ ПОЗДНО
Сэстренка 28.12.2015 05:15:47
Сообщений: 9927
Цитата
Кларынкарл пишет:
Казнь-средство достижения социальной справедливости, ничего противоестественного в публичности этого мероприятия нет, тем более за такие преступления.
Ну, давайте, вернемся в средневековье, в речках начнем топить, на кострах жечь, на площадях вешать. Крови хочется, эмоций? И чем вы тогда лучше убийц?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 28.12.2015 06:53:29
Сообщений: 5904
Цитата
Сэстренка пишет:
Ну, давайте, вернемся в средневековье, в речках начнем топить, на кострах жечь, на площадях вешать.
Ну, чтобы было понятно, что никто не вернулся в средневековье, можно использовать бензопилу))) :гыы:
Никогда не понимал, когда всевозможных маньяков, наглых, грязных убийц отправляют в тюрьму (или еще лучше - в медпункт), вместо того, чтобы на месте не пристрелить как собаку.
Цитата
Сэстренка пишет:
И чем вы тогда лучше убийц?
Как чем лучше? Убийца - тот, кто лишает кого-то жизни несправедливо, противоправно. А если явно видна его вина, то лишение его жизни - никакое не убийство, это даже такой бонусный вклад в фонд "Подари жизнь", потому что общество избавляет себя от настоящих убийц и предотвращает появление будущих.
Вся сложность только в том, что вина должна быть 100% доказана.
Кларынкарл 28.12.2015 14:01:41
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Кларынкарл пишет:
Казнь-средство достижения социальной справедливости, ничего противоестественного в публичности этого мероприятия нет, тем более за такие преступления.
Ну, давайте, вернемся в средневековье, в речках начнем топить, на кострах жечь, на площадях вешать. Крови хочется, эмоций? И чем вы тогда лучше убийц?
Топить в речке некрасиво, там люди купаются, животные могут пить из речки....на кострах тоже не гуманно и долго, и возьни много. И крови не хочется, пока ещё есть места, где стейк с кровью можно поесть.)
Моё мнение, барыги, сутенеры, маньяки, педофилы, этот мир должны покидать публично.
Маями 28.12.2015 16:35:23
Сообщений: 398
Цитата
Сэстренка пишет:
В контексте моего поста "памятник бы поставила" означает всего лишь мое восхищение ею, как матерью - что даже в тот момент, когда она думала, что смерть для нее - уже состоявшийся факт, она думала о своем сыне.
Эленка, Аллах сеннге ана болургъа терк буюрсун! Это просто сущность материнства всегда пытаться оградить своего ребенка, что бы он не сотворил ужасного. И самое главное звание и "памятник", характеризующие действия этой женщины - МАТЬ.
Недавно смотрела интервью одного из "стрелков", который невинных людей на улице расстрелял. Родители старенькие, высокобразованные, интеллигентные, поздний ребенок. Нельзя сказать, что сын вырос в неблагополучной семье, вот как-то так случилось. Их здоровье очень сильно ухудшилось после этой трагедии, которую сотворил их сын. Они медленно выговаривают слова, осознавая и взвешивая значение каждого изрекаемого звука. Перед всем миром просят прощение. И мать говорит: поймите, ведь - он наш ребенок, и, не смотря на все, что случилось, мы продолжаем его любить, и наша любовь к нему не претерпела изменений, безумно сожалея о случившемся.
Я тоже слышала, что она все же умерла в больнице. Поэтому, джандетли болсун! Къояыйкъ аны джанын тыннгылы.

Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Ну, давайте, вернемся в средневековье, в речках начнем топить, на кострах жечь, на площадях вешать.
Ну, чтобы было понятно, что никто не вернулся в средневековье, можно использовать бензопилу)))


Цитата
Кларынкарл пишет:
Топить в речке некрасиво, там люди купаются, животные могут пить из речки....на кострах тоже не гуманно и долго, и возьни много. И крови не хочется, пока ещё есть места, где стейк с кровью можно поесть.)

Кечериксиз, но быллай темада да, бу культурный сандыракъны къалай бардырыб турасыз? Тюз затла да джазасыз, но чам тыйыншсыз джерде чамны бир къоюгъуз. Предложите что-нибудь! что можно сделать?

Может коллективное письмо Путину написать, с указанием адресов этих аптек? Если власть на местах так коррумпирована, и никаких действий не предпринимает.
Когда будут выборы, в которые будет баллотироваться Тоторкулов А.Х? Интересно, в его предвыборной программе эта тема задействована?
Кларынкарл 28.12.2015 16:40:23
Маями,
Нужна просто административная воля! За неделю госструктуры разберутся с массовостью этой беды, если это будет угодно властям.
а так, хоть пишите, хоть не пишите, им начхать.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный