Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Фонд Эльбрусоид все ещё вне политики?

Kurman 15.03.2014 23:34:20
Сообщений: 101

6 11

Когда то, вроде совсем недавно, Эльбрусоид был вне политики, а на форумах, форумчанами обсуждалось все и политика и культура. и несмотря на различия в политических и иных взглядах, все равно все шло прекрасно.

Вот только непонятно в какой момент вдруг Эльбрусоид стал проединороссским (читай пропутинским) фондом, на чьих форумах крайне нежелательно высказывать свои мысли, дабы ненароком не обидеть существующую власть. чтобы оно в свою очередь не коснулось фонда?

Может в тот момент когда Эльбруосид и активистов прикормили? (прошу меня правильно понимать, не указываю на личности - у всех своя голова на плечах)

Воистину, стоит дать должность (портфель/кресло) и прикормить ежемесячной зарплатой, и они все твои. Уже поют твою песенку, везде за тебя горой..
Мда. у государства много денег и власти. и скинув крохи с царского стола. легко "придружить" к себе пастухов. Забавно, но об этом я читал лишь в книгах по истории. а теперь становлюсь очевидцем.

Россия всегда подкупала местных и их же руками творила свою политику. всегда вредящую кавказу.

И тут в Эльбруосиде, я смотрю и вижу как пишется история прямо перед глазами - стоило чуть пригреть, как тут же уже проправительственные программы проводятся, пропаганда, совместные работы, совместные форумы... На сайте/форуме шыкают, когда кто-то против власти что-то изволит сказать..

Ммм, народ? Что произошло?
В чем причина?

Где осталась политика вне политики?

Или может я неправильно интерпретирую все что происходит на "полях" Эльбруосида?

Разве все таки не лучше было бы, чтобы Эльбрусоид как и прежде был вне политики?

Все отлично! Держите хвост пистолетом! www.kurman.ru

Ответы

Сэстренка 21.03.2014 22:06:01
Сообщений: 9931
BCHK, дождался своего часа))))))))). Къаллай бир къууандынг?))))))) Успевай получить всю радость от момента))), а то ведь могут и помириться)))). Как говорил когда-то ПЮ (дословно не помню пословицу), эки эркиши бири-бирин тюймей бири-бирин ангыламазла)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 21.03.2014 22:09:08
Сообщений: 11878
BCHK, вы лукавите, на форуме нет притеснения по признаку инакомыслия. здесь запрещена грубость. высказывающих свою агрументированную позицию в рамках общечеловеческой культуры никто не банит.
BCHK 21.03.2014 22:09:33
Сообщений: 134
Сестренка, я тебя не понимаю, честно. Ход твоих мыслей мне совсем непонятен... или понятен, но не совсем
BCHK 21.03.2014 22:11:59
Сообщений: 134
Жанет, если я лукавлю, то многие лизоблюдствуют... Наверное вот такие вот высказывания называются грубостью и бескультурьем. А что поделать, правда горька)))))
janet 21.03.2014 22:14:50
Сообщений: 11878
BCHK, а еще, если вы высказываете свое мнение, задевающее человека, имя которого все знают, то по мужски будет и вам представиться.
janet 21.03.2014 22:15:40
Сообщений: 11878

1 0

люди, а может закроем тему, я так понимаю, что автор наигрался уже.
Ангелок 21.03.2014 22:19:40
Сообщений: 1826
janet,
Цитата
janet пишет:
люди, а может закроем тему, я так понимаю, что автор наигрался уже.
+

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
BCHK 21.03.2014 22:23:40
Сообщений: 134

0 1

Жанет, представиться тебе или задетому? И вообще, с чего вы все решили, что его это задело? Судя про КАМАЗы, его задел Курман)))) ПС, мы с ним знакомы. А что касается форумчан, то надо быть внимательнее, мое имя упоминалось здесь
BCHK 21.03.2014 22:33:11
Сообщений: 134

0 1

Жанет, молодец, слушаешь советы и учишься быстро, прям на глазах))) цитаты великих людей пошли под сообщениями)))) похвально! ценю!
бездушный кролик 21.03.2014 22:35:04
Сообщений: 14960

1 0

Сэстренка,
Цитата
Сэстренка пишет:
Как говорил когда-то ПЮ (дословно не помню пословицу), эки эркиши бири-бирин тюймей бири-бирин ангыламазла)).
Даулашханлары къалып,энди бир бирлерин да тюйдюртсегиз эди :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
BCHK 21.03.2014 22:39:53
Сообщений: 134

0 1

Къурман на кулак очень крепкий... Знаю случай, как он заступился за одноклассниц в школе и набуцкал одному взрослому парню, по кличке "сосед" А сосед этот не из робкого десятка был, а айтылыб тургъан бакланеди)))) да и в студенческие его годы есть история с ингушом одним спортивным, было это в Турции. Я в шоке! Откуда я все про всех знаю??)))))))
Сэстренка 21.03.2014 22:41:22
Сообщений: 9931
Джюрек джауум бошалды!

ПЮ так доверяю, что если даже на белое скажет черное, без слов поверю, что белое - это черное). Тем более доверяю его опыту, знаниям, мудрости, когда речь идет о вопросах политических, государственных. И это не потому что сделала себе из него кумира и слепо верю во все, что скажет, а потому что за 10 лет было много случаев убедиться в том, что он всегда знает, как лучше, и делает все наилучшим образом, и все делает с чистыми помыслами. Вот поэтому я ему верю безоглядно.

Къурмана так уважаю, что что-бы ни сошло с его уст или клавиатуры, никогда не усомнюсь в чистоте его помыслов и в его отношении к Эльбрусоиду и к его руководству и сотрудникам. Ийманлы, ачыкъ джюрекли, харамсыз. Если даже неудачно сформулировал свои мысли, то сами мысли у него были благородные - в этом я никогда не усомнюсь.

Сотрудники Эльбрусоида. Каждый из вас, кто 10 лет работает или один день проработал, каждому из вас говорю "чистосердечное спасибо" за то, что наполнили мою жизнь Эльбрусоидом с его чистыми помыслами и добрыми делами. Бир Аллах деб айтама: не ради красного словца говорю, керти келюм бла айтама. Аллах разы болсун барыгъызгъа да, къыйыныгъызгъа разы болугъуз. Эшитмезлигигизни да эшитмей башха джерледе да ишлеяллыкъ эдигиз, миллетигиз ючюн кюрешесиз, ангылайма, багъалатама.


Модераторы. Тема создана Къурманом. Он сказал, что не имел в виду никого конкретно, а имел в виду, что фонд в целом в политику втянули, хотел обсудить вопрос об участии или неучастии Эльбрусоида в политике. Андан-мындан кирген ВСНКаланы къуундырыб турмайыкъ да кетеригиз бу теманы.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
BCHK 21.03.2014 22:46:57
Сообщений: 134
Вообще то, ВСНК аннан бундан кириб турмайды, ВСНК знаком с Эльбрусоидом с тех пор, когда все начиналось, когда встречались и сидели в кафе, а на кухне девочки готовили сохта-джерме))) это сейчас все в крокусах в вечерних нарядах тусят и считают себя частью эльбрусоида))))))
Сэстренка 21.03.2014 22:54:01
Сообщений: 9931
BCHK, это не делает тебя не "андан-мындан кирген" - можно физически находиться и в офисе Эльбрусоида, но по целям и помыслам быть "андан-мындан кирген".
Ты же сам писал в топике про "робинзонов", что развлекаешься так: берешь разные ники и пишешь то в пользу одной, то в пользу другой из спорящих сторон, и смотришь, получится у тебя "толпу" склонить в ту или другую сторону, насколько сможешь управлять мнением "толпы". Вот потому ты всегда и будешь "надан-мындан кирген". Къурман табакъларыбызны башларыбызгъа къаблаб кетсе да, всегда будет свой, сами межлду собой они разберутся, только не хочется сеничаланы къууандырыргъа, пока э то случится.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
BCHK 21.03.2014 22:58:59
Сообщений: 134

0 1

Сестренка! Браво! Клянусь, хлопаю стоя! Мне лестно, что меня цитируют)))))
Сэстренка 21.03.2014 22:59:38
Сообщений: 9931
Цитата
BCHK пишет:
это сейчас все в крокусах в вечерних нарядах тусят и считают себя частью эльбрусоида))))))
Да, представь себе: считают себя частью Эльбрусоида. Считают, потому что разделяют идеи, считают, потому что верят в чистые помыслы Эльбрусоида, считают, потому что поддерживают добрые дела Эльбрусоида. А если ты застал Эльбрусоид еще в те времена, когда встречали и сидели в кафе, а девочки сохта-джерме готовили на кухне, то как так произошло, что ты так и не принял Эльбрусоид? Не потому ли, что ты не разделяешь идеи Эльбрусоида? И что в том удивительного, что ты себя не считаешь частью Эльбрусоида, а кто-то только побывав однажды на вечере Эльбрусоида, уже почувстоввал себя частью Эльбрусоида?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
BCHK 21.03.2014 22:59:40
Сообщений: 134

0 1

Сестренка, ты очень внимательная, меня это слегка пугает))))))
BCHK 21.03.2014 23:01:30
Сообщений: 134
Сестренка, ну что ты ко мне так прицепилась? Что я не так сделал?))))
Сэстренка 21.03.2014 23:05:33
Сообщений: 9931
Цитата
бездушный кролик пишет:
Даулашханлары къалып,энди бир бирлерин да тюйдюртсегиз эди
-->


Да то пословица была, не могу дословно вспомнить. Может, "букъуларын къакъмай" или другое слово было. Но там точно не было слова "даулашхан")), потому что это точно не по-мужски)).
Кетерирге керекди бу топикни къайдагъын да къууандырыб турмай((.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat_SPb 21.03.2014 23:08:10
Сообщений: 2229
Kurman, тюзмю этгенме, терсми этгенме, скрывал то сообщение, считая, что делаю это скорее всего для автора сообщения. Увидел бы сразу, пока никто не успел прочитать, удалил бы вообще окончательно.. а к тебе обратился бы написать ответ позже, еще раз все обдумав. Я не затрагиваю даже содержание сообщения, по форме сообщение было очень некрасивое. И только этим уже нарушало правила форума.

.
Сэстренка 21.03.2014 23:10:43
Сообщений: 9931
Цитата
BCHK пишет:
Сестренка, я тебя не понимаю, честно. Ход твоих мыслей мне совсем непонятен... или понятен, но не совсем
А что же не понятного? Тебя же борщом не корми, только скажи что-нибудь против Боташева или Тоторкулова. Ну, и плюс то, что я тебе выше написала:

Цитата
Сэстренка пишет:
Ты же сам писал в топике про "робинзонов", что развлекаешься так: берешь разные ники и пишешь то в пользу одной, то в пользу другой из спорящих сторон, и смотришь, получится у тебя "толпу" склонить в ту или другую сторону, насколько сможешь управлять мнением "толпы". Вот потому ты всегда и будешь "надан-мындан кирген". Къурман табакъларыбызны башларыбызгъа къаблаб кетсе да, всегда будет свой, сами межлду собой они разберутся, только не хочется сеничаланы къууандырыргъа, пока э то случится.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat_SPb 21.03.2014 23:12:34
Сообщений: 2229
BCHK, в другой теме говорилось, что лимит предупреждений за нарушения правил форума уже исчерпан.
В этой теме вижу два скрытых твоих сообщения, содержание которых нарушает правила форума, пункт 3.3.
Поэтому блокирование доступа в форум на 15 дней.

.
Сэстренка 21.03.2014 23:13:00
Сообщений: 9931
Цитата
BCHK пишет:
Жанет, если я лукавлю, то многие лизоблюдствуют...
Может, назовешь поименно? А лучше, если еще и подпишешься под своими словами.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat_SPb 21.03.2014 23:15:56
Сообщений: 2229
Тема закрыта.

.
Неуловимая 22.03.2014 00:12:16
Сообщений: 2567
О политике Фонда. О дружественных организациях и совместных мероприятиях.

Эльбрусоид как выше говорил мой коллега работает исключительно в рамках своего Устава.
Каждый год для реализации всех целей и задач, которые поставлены перед Фондом, Эльбрусоид проводит сотни! мероприятий и работает над десятками проектов.
Общий план работы выглядит следующим образом - Стратегия и тактика Фонда "Эльбрусоид" на 2014 год.
Как видим политика здесь, разумеется присутствует. Но не та, о которой ведет речь автор темы. Ведь политика тоже бывает разной: например, молодежной, социальной, образовательной и прочее...
Помимо этого каждый, кто хочет ознакомиться с реальными мероприятиями Эльбрусоида, и понять в каком направлении он работает, с кем он работает, дружит или наоборот, достаточно знакомиться с темами объявлениями (а не слушать троллей или тех, кто заблуждается на их счет). А еще лучше приходить на наши мероприятия и участвовать в наших проектах.
С общим графиком мероприятий всех 5! офисов Фонда можно ознакомиться в соответствующих темах, например: Мероприятия Эльбрусоида в марте!, Москва! Карачаевск! Нальчик! Черкесск! Ставрополь!

Вот такая у нас политика: культура, образование, традиционное воспитание, здоровый образ жизни, воспитание чувства социальной ответственности перед обществом и окружающей средой, популяризация национальной литературы и далее, далее по контексту. Цель Эльбрусоида – содействовать формированию новой волны молодежи, полноценно интегрированной в современное общество, активно использующей блага цивилизации и участвующей в их создании, носителей традиционной веры и культуры, патриотов народа и страны.
Видите руку Кремля? Покажитесь либо окулист, либо психотерапевту.

Ни на один свой проект, ни на одно свое мероприятие Эльбрусоид не получал государственных грантов. Но, это не значит, что Фонд стоит в жесткой оппозиции к власти. У нас нет такой уставной цели.))

О Форуме бедном замолвим мы слово...))
Форум Портала Фонда – площадка, где каждый может выражать свое мнение, ограниченное только Правилами Форума.
Как видим никто, выражающий точку зрения противную мнению руководства Фонда не забанен. Демократия в действии, только надо помнить, что демократия - это не вседозволенность.

Работа Фонда "Эльбрусоид" и работа Российского конгресса народов Кавказа, несмотря на то, что у этих двух организаций один руководитель - суть две разные вещи, несмотря на несколько совместно проводимых мероприятий. Мнение главы РКНК касаемо тех или иных политических явлений в стране и зарубежом, не имеет отношения к работе, к стратегии развития Фонда "Эльбрусоид". Но, я надеюсь, что никто не находит удивительным, что мы на Форуме размещаем это мнение. Размещаем наряду с другими материалами.

О совместных мероприятиях

Эльбрусоид сотрудничает с разными организациями, в основном молодежными, интернациональными и этническими. Но, да, особое место занимает РКНК.
Среди мероприятий можно выделить два крупных проекта: Кавказский форум российской молодежи "Домбай" и Московский фестиваль культуры народов Кавказа.
Помимо этого совместно с РКНК был выпущен сборник "Сказки народов Кавказа" и его аудиоверсия. И актив Эльбрусоида принимает участие в благотворительных молодежных акциях Конгресса наряду с другими молодежными этническими организациями.

Подробнее о том самом Форуме в Домбае

Фонд "Эльбрусоид", Карачаево-Черкесская республика, курортный поселок Домбай - являются принимающей стороной этих всероссийских молодежных форумов. Сотрудники Фонда решают различного рода организационные вопросы, являясь квалифицированной командой, имеющей опыт реализации крупных мероприятий и концертов. Без ложной скромности скажем, что этот Форум пользуется заслуженным уважением из уровня участников, экспертов и да и самой организации процесса. Но это лирика.)))

Было проведено три Форума.
В двух из которых были задействованы средства из Президентского гранта, выданного РКНК, НЕ Эльбрусоиду. Это к вопросу о "крохах с барского стола", "прикормлении" и т.д. Но даже в этих случаях, средства Гранта НЕ превышали 10-12%!!!!! от общего бюджета мероприятия! Все остальные денежные средства - это личные деньги Тоторкулова А.Х., нескольких других бизнесменов из Карачаево-Черкесии, а также руководства Карачаево-Черкесской республики.
Поддержка разного уровня госструктур, администраций и прочее, кроме руководства Карачаево-Черкесии носило характер - НЕ против). И слава Богу).


Вот такая политика, такие кресла, такие барские столы.))

П.С. Да здравствует чистота помыслов и доброта дел. )))
Не зря говорят в народе: урлагъан ким да урлагъан этеди дейди, алдагъан, ким да алдыгъан этеди дейди... а по-русски - у кого что болит.)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный