Социальные ролики

Социальные ролики

Мелиан 23.03.2013 21:05:04
Сообщений: 4843

3 0

Очень нравится мне, как ребята работают!
Смотрела бы и смотрела их фильмы и ролики.
Быть может уступает в качестве экш-фильмам. Но в роликах есть нечто большее, простые, добрые мысли.

Делюсь с форумчанами работами ТО МСМ-Кавказский.
Что такое МСМ-Кавказский? (ИНформация с официальной страницы Вконтакте http://vk.com/mcmkavkaz )

"МСМ": "М"-мир, "С"-совесть, "М"-мудрость.
Проект "МСМ-Кавказский" работает в следующих направлениях:

1. Съемка фильмов, роликов, ТВ публицистики на военно-патриотическую, спортивную, семейнyю тематики и пропаганды толерантности, образования, туризма.

2. Киноклуб, в котором будут проводиться показ фильмов для молодежи, обсуждение картин, лекции об истории кино.



Пооследняя работа ребят - социальный ролик о детях - сиротах. "Они ждут вас"!
Загрузка плеера

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 23.03.2013 21:08:41
Сообщений: 4843
Ты есть то, во что веришь
Короткометражный документально - постановочный фильм
Жанр: Драма
Год: 2012 - 2013

Загрузка плеера

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 23.03.2013 21:11:17
Сообщений: 4843

2 0

Жить прошлым
Короткометражный фильм студента КГУКИ(г.Краснодар). Сухраба Салпагарова
Жанр - драма.
Снималась картина летом 2009 года в поселке Кавказский(Пятигорское шоссе). Бюджет картины - 100рублей...Рассматриваются проблемы исторической памяти, "отцов и детей", вечные ценности, уважение к старшему поколению,анти-намыс, "игра на понижение"...
В ролях:
Виктор Иванович Абакумов(ветеран), Рашид Тохчуков, Егор Мазитов, Руслан Текеев, Кристина Забунова, Рафаэль Шоев, Сухраб Салпагаров.
Загрузка плеера

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 05.04.2013 23:44:35
Сообщений: 4843
Загрузка плеера


"Нет ничего больней на этом свете,
Чем встретить взгляд ребёнка-сироты,
В его глазах весеннего рассвета
Вопрос сердечный:«Мамочка, где ты?»
Я прячу взгляд, мне стыдно, горько, жалко...
Чем виноват мальчишка пяти лет?
Его ручонки тянутся к подарку,
Вот только милой мамы рядом нет
Прости малыш, смотрю в твои глазёнки
И сердце плачет глубже и больней,
Не отнимайте детство у ребёнка!
Не покидайте, матери, детей!"

режиссер
Сухраб Салпагаров

операторы
Руслан Гочияев
Эдуард Кочиев

по заказу Министерства образования и науки КЧР
2013 год

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 12.05.2013 12:20:49
Сообщений: 4843
Загрузка плеера



В клипе показываются выдающиеся сыновья и дочери фамилии Салпагаровых.
музыка
Сухраб Салпагаров
слова
Сухраб Салпагаров

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 04.09.2013 04:42:12
Сообщений: 4843
людиле, обратите внимание на этого талантливого парня!
прямо гордость распирает, что среди наших есть такОй потенциал!!!

Загрузка плеера

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
иллюзия 05.09.2013 05:05:41
Сообщений: 26
Ну здорово ! Наконец- то и у нас начинают пробиваться таланты такого уровня ! Давно , давно пора! У нас очень много талантливых людей , но в нашей ментальности не хватает немного честолюбия и здорового тщеславия , ну очень мы скромные и статичные ))) у меня идея создания мультика по мотивам наших сказок и просто оригинального карачаевского мультфильма идеей так и остается уже лет 8 (( и я так рада что , находятся молодые энергичные ребята которые хотят воплотить подобные идеи в реальность! Аллах болушсун ! Горжусь !

Жаль , ролики не все просматриваются (( почему ?

А как на Сухраба выйти ? Хочу предложить некую помощь, если примет )))
Сэстренка 05.09.2013 16:29:14
Сообщений: 9934
23.03.2013 18:11:17

Жить прошлым
Короткометражный фильм студента КГУКИ(г.Краснодар). Сухраба Салпагарова


Ансы азды да кинола, оруслула аламат, кавказчыла - бандитле, аманлыкъчыла болгъан. Орус ветераннга кавказ джаш къол келтюрдю деб кергюзтмеселе кесибизникиле да. Нек этесиз алай?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Makiavelli 05.09.2013 16:53:10
Сообщений: 817

1 0

Сэстренка, акцента на национальность я считаю там не было. :) Снявшиеся люди позиционировались в фильме как: ветеран и быдло . Эки кавказлы бла эки оруслу бар шойдула.

Что касается самого Сухраба , на Машуке показал себя очень уверенным в себе и патриотичным человеком, который не ставит для себя рамки и воплощает свою мечту в жизнь . Аллах онг берсин. Миллетни атын айтдырлыкъды дунияда деб турама.

Шамильхан.
Makiavelli 05.09.2013 16:58:27
Сообщений: 817
иллюзия, ссылка на его паблик Вконтакте , можете связаться так. http://vk.com/sukhrabsalpagarofffilms

ТАк же там можно ознакомится с другими работами Сухраба, фото и видеоматериалы.

Шамильхан.
Makiavelli 05.09.2013 17:09:27
Сообщений: 817
Интервью призёра Машука - 2012 Сухраба Салпагарова. (2013г.)

http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,399676
Изменено: Makiavelli - 05.09.2013 17:19:56

Шамильхан.
Сэстренка 05.09.2013 17:35:01
Сообщений: 9934
Цитата
Makiavelli пишет:
Сэстренка, акцента на национальность я считаю там не было. :) Снявшиеся люди позиционировались в фильме как: ветеран и быдло . Эки кавказлы бла эки оруслу бар шойдула.
Орус ветеран, ветераннга къол келтюрген джаш акценти да, сыфаты да - ачы кавказ. Иш этиб этгенди демейме алай, иш этиб алай этмегиз дейме.

Просто башха роликле ачылмай, иш этиб ачылгъанча ол ролик ачылды да, аны бла джаздым, ансы барысындан да аны сайлаб анга коммент джазгъанлыгъым тюлдю. Ну, бу роликни явно антикавказский роликча кереме. Ангылайма, автору къарачайлы болуб аллай смысл салынмазлыгъын, алай болса да саулай Россияда бусагъатда чыкъгъан кинолагъа къараб, бу краткометражный киногъа да къарасанг - бир башхасыз положительный герой - оруслу, отрицательный герой - кавказчы. Бу режиссер джаш режиссерду, аллай затлагъа иш этиб эс беле турур деб джазама мындан ары, аман режиссерду деб джазмайма. Бек къууанама бизден пахмулу джаш чыкъгъанына.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мелиан 05.09.2013 17:35:13
Сообщений: 4843
меня уже даже не удивляет, что в любой вещи находят национальный подтекст, даже там где его не может быть в принципе

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Сэстренка 05.09.2013 17:38:56
Сообщений: 9934
Цитата
Makiavelli пишет:
Интервью призёра Машука - 2012 Сухраба Салпагарова. (2013г.)

http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,399676
Так он еще и выиграл!!!
Смотрю интервью. Вечером до конца досмотрю, посмотрела начало - ВОСХИЩЕНА!!! Очень грамотно говорит, складно, толково!
Поздравляю!!!))) Аллах болушсун!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
иллюзия 05.09.2013 22:55:12
Сообщений: 26
Цитата
Сэстренка пишет:
Ансы азды да кинола, оруслула аламат, кавказчыла - бандитле, аманлыкъчыла болгъан. Орус ветераннга кавказ джаш къол келтюрдю деб кергюзтмеселе кесибизникиле да. Нек этесиз алай?
Нужно было пригласить на съемки ветерана кавказца или главного негодяя сделать славянином?)) возможно, ты и права, нужно было "этический уравновесить этот "дуэт" ))) вот до чего нас довели(( а если б антигерой был русский, а ветеран кавказец, то нашлись бы те кто упрекнул бы режиссера в том, что он выставляет русских в невыгодном свете((
Но, Макиавелли прав, вряд ли Сухраб расставлял такие акценты. А может и хорошо, что именно такая расстановка. Кавказцу психологически очень неприятно идентифицировать себя с подобным отморозком, и от этого он острее прочувствует данную ситуацию. И в будущем подсознательно или сознательно будет стараться избегать подобного или пресекать .
А был бы обидчик славянином, в мозгу кавказца мог сработать некий ложный механизм: да, это русские такие быдло, а ко мне и к моему народу это не относиться. Хотя все мы знаем наши общие проблемы...


Маккиавелли, спасибо за ссылочку, я его уже на фэйсбуке нашла, но загляну и в контакт)))
Я здесь) 05.10.2013 03:35:48
Сообщений: 39
Поддерживаю . Посмотрела фильм про наркоманов . Впечатлил фильм . Но это ... Отвратительно, играть на том, что кавказцы бандиты это удел других режиссеров . Мог бы что то новое придумать . Очень неприятный осадок . Смотреть другие ролики желания не осталось.
Цитата
Сэстренка пишет:
23.03.2013 18:11:17

Жить прошлым
Короткометражный фильм студента КГУКИ(г.Краснодар). Сухраба Салпагарова


Ансы азды да кинола, оруслула аламат, кавказчыла - бандитле, аманлыкъчыла болгъан. Орус ветераннга кавказ джаш къол келтюрдю деб кергюзтмеселе кесибизникиле да. Нек этесиз алай?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный