Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???

ЛейляХан 14.04.2010 01:48:00
Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ответы

Azamat 17.03.2017 20:14:35
Сообщений: 2700
Цитата

Наныкъ пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Цитата
Наныкъ пишет:
Относительно других народов, у нас все хорошо. Относительно того, что было 10-20 лет назад - плохо. очень плохо. Раньше хар адам эршисин джашыргъан эте эди, потому что боялись презрения и потерять свое место в обществе. Сейчас ничего не стыдятся, потому что стали через чур толерантными)) А жаль. Жестче надо быть и к другим, и к себе.

Плюс- раньше стеснялись многое делать тоже))
Когда вернулась на родину, поначалу работала в ночные смены. Башым алыб къачарча болгъан эдим)) А когда рассказываю девчонкам, которые вне республики живут- они слегка офигевают.. А между тем, время идет, засилие интернета привело к тому, что все доступно. Не хочется верить во все это, честно.
Зачем ты эту тему поднял((

Зачем? Для меня больно видеть деградацию населения в целом, а нашего народа в частности. Общался с друзьями и знакомыми, которые живут и занимаются соц проблемами населения, много родственников и знакомых за территорией республики, которые работают в разных сферах ( медицина, соц, полиция), которые говорят о цифрах людей, которые решают свои "проблемы" за пределами кчр , вне радара. И ситуация все хуже и хуже. Тем более , и Обама ушел: обвинить больше некого))
Azamat 17.03.2017 20:20:12
Сообщений: 2700
Сэстренка,
Все, кетдим 😎
Сэстренка 17.03.2017 20:22:38
Сообщений: 9934
Цитата
Azamat пишет:
Сэстренка,
Все, кетдим 😎
Блайдан кет демей эдим))))), ары кел дей эдим))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ap4hi 17.03.2017 20:23:26
Сообщений: 61
Цитата
Azamat пишет:
Цитата

ap4hi пишет:
AMG, вообще это очень характерно для тех, кто эммигрировал куда-либо. у них какое-то чувство вины, или что-то такое создается, и начинают оплевывать свою страну или народ, и тогда они молодцы

А вы, если не трудно, обьясните, почему критику, замечание , указание недостака воспринимаете как попытку оскорбить или унизить? Может те, кто выехыл из республики, страны , имеют возможность сравнить с другими социумами и задаться вопросами " а что нам мешает и что надо исправить"?))

это не критика/замечание/указание недостатка, т.к. критика возможна тогда, когда есть некий факт, который можно критиковать или указывать на его недостатки. А тенденция к созданию гражданских браков среди кб не есть факт. И если вы сравниваете то, как это происходит в сша или москве и у нас, то сравнение будет явно не в пользу не первой страны, ни второго города, к счастью.
не смешивайте все в одну корзину.
Изменено: ap4hi - 17.03.2017 20:28:29
Фантомас 17.03.2017 20:29:51
Сообщений: 659
§20. Основная социальная ячейка (семья)

...Позднее средневековье Карачая знало и т.н. «гражданский брак». В народном фольклоре упоминается тос къатын394 – «гражданская жена», или постоянная любовница, сожительство с которой не было оформлено браком. К числу таковых могла быть отнесена и наложница из числа домашних рабынь (къарауаш)....

Карачай с древнейших времен до 1917 года. Историко-этнографические очерки
Глава четвертая. Социально-правовой уклад.
Р.Т.Хатуев.
______________________
Azamat 17.03.2017 20:30:30
Сообщений: 2700
Пусть будет так, если вам от этого легче. Если не признавать наличие проблемы, то и решать ничего не надо.
Пи эс. Не люблю, когда потом приходится говорить " а я говорил ")))
ap4hi 17.03.2017 20:32:12
Сообщений: 61
Azamat, если часто говорите так, значит любите
ap4hi 17.03.2017 20:32:41
Сообщений: 61
Фантомас, вы с головой рассорились со всем?
ap4hi 17.03.2017 20:33:05
Сообщений: 61
жесть............
QvG 17.03.2017 20:35:01
^
Изменено: QvG - 29.03.2017 17:33:02
Azamat 17.03.2017 20:36:59
Сообщений: 2700
Цитата

QvG пишет:
Azamat,
Не qvs, a qvg.)

Разы бол)))
Azamat 17.03.2017 20:37:50
Сообщений: 2700
Фантомас,
Вивсеврете боллукъса сенда))
Фантомас 17.03.2017 20:38:25
Сообщений: 659
Цитата

ap4hi пишет:
Фантомас, вы с головой рассорились со всем?

Это не мои слова! Я привел источник. С моей головой все впорядке!
Может в советское время всего этого не было, в череде произшествий с нашим народом.
Нынче в эпоху пресловутой свободы, это наблюдаемо. Конечно, если мнять розовые очки.
Признаюсь, мне не лестно от этого всего!
Фантомас 17.03.2017 20:41:18
Сообщений: 659
Цитата

Azamat пишет:
Фантомас,
Вивсеврете боллукъса сенда))

Ну шо же, красывых в одну сторону, умных в другую. Правда обычно я остаюсь в середине - решица не магу!
ap4hi 17.03.2017 20:42:19
Сообщений: 61
Цитата
Фантомас пишет:
Цитата

ap4hi пишет:
Фантомас, вы с головой рассорились со всем?

Это не мои слова! Я привел источник. С моей головой все впорядке!
Может в советское время всего этого не было, в череде произшествий с нашим народом.
Нынче в эпоху пресловутой свободы, это наблюдаемо. Конечно, если мнять розовые очки.
Признаюсь, мне не лестно от этого всего!


нет, скорее, вы всегда с ней были на вы. во 1, мало ли где что написано, зачем тащить сюда все это?
2. у нас очень редко оформляли брак в загсе, делали просто никях, но это была именно жена, а не то, что написал кто-то там с позиции советской власти и т.д.
QvG 17.03.2017 20:42:42
$
Изменено: QvG - 29.03.2017 17:32:24
ap4hi 17.03.2017 20:43:06
Сообщений: 61
все, больше сюда точно не зайду. не знаю как народ, но население форума явно деградировало!
Фантомас 17.03.2017 20:47:20
Сообщений: 659
Чих, привел источник, о сказанном выше, что ..."у нашего народа этого не может быть..." . Эгечим, не тебе беспокоица о моей голове.
В эпоху глобального чтиво, может следует иногда читать не только космаполитан?
Azret Botashev 17.03.2017 20:50:19
Сообщений: 92

0 0

Цитата

ap4hi пишет:
Azret Botashev, Azamat, жесть. может это именно у вас такое окружение? я такого даже не слышала.



У меня окружения то и нет. В силу разных особенностей вынужден общаться с самыми разными людьми с самых разных мест. И везде одна и таже картинка.
Потому возможно, я как мужчина и некий примитивный патриот, больше замечаю?
Наныкъ 17.03.2017 20:51:10
Цитата
Сэстренка пишет:
Azamat , я жду тебя в этой теме: http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic14864/?PAGEN_1=14 )))))))
Катик, ГЪость, Малина, трудозапоминаемые и трудночитаемые ники, вас всех тоже))))
Я там все заспамлю)))) как будут дети)
а пока я птица вольная !)))(с) - приключения домовенка Кузи ))))
Azret Botashev 17.03.2017 20:54:10
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
[quote]
Azamat пишет:
А смысл спорить? Я лично понимаю и знаю о чём ты говоришь. И меня это дергает, если встречаю случайно наших в весёлой компании, компании перестают быть весёлыми..но осадок то какой остаётся.


И чего ты добиваешься тем что разрушаешь веселые компании?
Вопрос не в веселости, а в том что это стало одной из моделей развлечения и времяпровождения. Нужно обьяснять всем что жизнь не кончается в пределах 8 районов кчр. Что коль поехали в питер, москву и тд мальчики и клубы не единственное развлечение. Что есть и адекватное общение. Что нужно и можно своими мозгами пробиваться в жизнь
QvG 17.03.2017 21:00:28
!
Изменено: QvG - 29.03.2017 17:31:42
Наныкъ 17.03.2017 21:13:49
Цитата
Azamat пишет:
Пусть будет так, если вам от этого легче. Если не признавать наличие проблемы, то и решать ничего не надо.
не растекаясь в мурой мысли, можешь сказать, как это решать? и кому решать, атасы анасы решить эталмагъанны?
Azamat 17.03.2017 22:02:35
Сообщений: 2700

1 0

Цитата

Наныкъ пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Пусть будет так, если вам от этого легче. Если не признавать наличие проблемы, то и решать ничего не надо.
не растекаясь в мурой мысли, можешь сказать, как это решать? и кому решать, атасы анасы решить эталмагъанны?

Надо менять общество. Воспитывать его. Раньше, если ты был замечен в чем-то , то порицали окружающие. Общество воспитывало каждого представителя . Сейчас, боясь огрызания, оскорбления, никто особо не лезет с нравоучениями. Просто каждый старается замять свой косяк ( может и правильно) но никто не лечит первопричину. Я наблюдаю за современными родителями: с появлением этих гаджитов, общедоступности и повсеместой поощеряемости, мы воспитываем такое поколение, которое даже страшно подумать. Надо заниматься. И не только своими детьми, но и теми, кто рядом. )))
Не растекаться мурой краской дегенседа, буугъанса))
Наныкъ 17.03.2017 22:38:13
Azamat, мудрой дегенлигим эди)))
Автор 17.03.2017 23:10:22
Цитата
ЛейляХан пишет:
Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Статистика говорит о том что парней меньше чем девушек. Парни погибают в локальных конфликтах, в авариях, на войнах. Кроме того, в последние времена злоупотребляют табаком, алкоголем, наркотиками, что приводит к значительному ухудшению здоровья и репутации. Всем умным и красивым девушкам не хватает умных и самостоятельных парней. Но есть решение )
Katik 19.03.2017 02:15:28
Сообщений: 6663
Автор, давай концепцию выдачи замуж умных и красивых девушек.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Автор 19.03.2017 09:17:45

1 0

Цитата
Katik пишет:
Автор, давай концепцию выдачи замуж умных и красивых девушек.
Эта концепция стара как мир ) Нужно делать три вещи:

1. Заняться правильным воспитанием и образованием молодежи. Пересмотреть обычаи и традиции, взять лучшее на вооружение, искоренить ненужное. Систему образования, литературу и искусство направить на развитие человека. Сейчас нас тянут к трансгуманизму, а это путь к деградации человека.

2. Создать такую экономику, которая будет способствовать развитию человека, а не способствовать к увеличению чрезмерного потребления и накопления имущества.

3. Так как парней по статистике значительно меньше чем девушек, на первых порах общество должно принять идею многоженства и законодательно закрепить.

Если парни и девушки будут образованы, высоконравственны, не будут разрушать свое здоровье табаком, алкоголем, наркотиками, не будут стрелять друг в друга, не будут превышать скорость, то думаю со временем в количественном отношении парни и девушки уравняются. Тогда и у парней и у девушек будет выбор и не будет стоять эта проблема.
Katik 19.03.2017 11:34:39
Сообщений: 6663
Автор, да это все знают. Все знают, что надо делать. Но никто не знает, как это осуществить. Ты знаешь?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 19.03.2017 12:02:59
Сообщений: 14960
Азрет Боташев прав!))

Упакованного парня сакълайдыла да андан къаладыла...как бы грубо не звучало))) на самом деле ума хватает на это)))))нет бы выйти за хорошего парня не богатого и самим вместе все с нуля делать))А таких парней ой как много))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный