На пути к мечте...

Автор 01.06.2022 20:01:11
Сообщений: 167

1 0

Добро пожаловать!

В этой теме буду освещать мой путь к мечте-цели.

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия! (с)

Вся наша жизнь - игра!

Ответы

Автор 25.12.2023 22:27:56
Сообщений: 167
Cегодня начал активную подготовку к старту моей игры ) Из шести крупных задач две уже выполнил:

* Распишу для себя теорию достижения успеха. +
* Налажу оптимальный распорядок дня.
* Подготовлю инструменты для жизни и дела.
* Оплачу ежемесячные расходы.
* Подготовлю активы. +
* Достану стартовый капитал.

Над остальными задачами также начал работать. Мою теорию достижения успеха распишу на старте игры-проекта. Над этой теорией я плотно поработал и внес все самое лучшее и перспективное о чем прочитал в моей жизни и конечно внес мой личный жизненный опыт. Пришло время теперь реализовать все, так сказать превратить дух(информацию) в энергию(материю) )
Изменено: Автор - 25.12.2023 22:36:48

Вся наша жизнь - игра!
Гъость [в_шкафу] 27.12.2023 09:03:51
Сообщений: 9017
Цитата
Автор пишет:
Поздравляю всех с новым годом! Желаю всего самого наилучшего!
Салам алейкум! И тебя с наступающим Новым годом!

В подарок танец от тёзки ))

https://youtube.com/shorts/qA0LHYiYogc?feature=shared

Загрузка плеера
Автор 27.12.2023 23:16:02
Сообщений: 167
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Салам алейкум! И тебя с наступающим Новым годом!
Алейкум салам! Спасибо брат! Этот год для меня будет особенным )

Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
В подарок танец от тёзки ))
Красиво )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 30.12.2023 19:44:56
Сообщений: 167
Шесть дней подготовки практически позади. На данный момент удалось выполнить 4 из 6 задач:

* Распишу для себя теорию достижения успеха. +
* Налажу оптимальный распорядок дня. +
* Подготовлю инструменты для жизни и дела. +
* Оплачу ежемесячные расходы.
* Подготовлю активы. +
* Достану стартовый капитал.

Полтора дня времени еще есть для решения двух оставшихся задач. Так что все пока шикарно )

Следите за темой! Не прощаемся!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 31.12.2023 22:20:08
Сообщений: 167
Семь дней подготовительного этапа позади! Почти все прописанные задачи я успешно выполнил:

* Распишу для себя теорию достижения успеха. +
* Налажу оптимальный распорядок дня. +
* Подготовлю инструменты для жизни и дела. +
* Оплачу ежемесячные расходы. +
* Подготовлю активы. +
* Достану стартовый капитал. +-

С завтрашнего дня начинаю мое путешествие к мечте-цели! Буду подробно освещать мою игру-проект на моем телеграм-канале и в этой теме.

Все самое лучшее впереди! Не прощаемся!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 01.01.2024 23:05:48
Сообщений: 167
Приветствую читателей темы!

Сегодня 1 января 2024 года я начал мой путь к мечте-цели. Это путешествие я воспринимаю как игру-проект, поэтому буду часто использовать этот термин.

На старте имею в наличии:

* Знания и личный опыт накопленные к сегодняшнему дню.
* Необходимые инструменты для жизни и дела.
* Наработки по трем перспективным проектам.
* 5 законченных стихов + 20 стихов в процессе создания.
* 5 законченных картин + 2 в процессе создания.
* 7 готовых музыкальных треков + 28 треков в процессе создания.
* Странички и каналы в самых популярных соц. сетях.
* Связи и контакты с разными интересными и не очень интересными людьми )

Конечная мечта-цель - в течении семи последующих лет стану мультимиллионером с капиталом 25 000 000 $. В слово "мультимиллионер" я вкладываю смысл гораздо больше чем просто финансовый результат. Об этом подробно я еще напишу.

Стартовый счет моей игры:

Имущество(0 $) + Резерв( 0 $) + Активы(0 $) + Свободные деньги(1 $) = 1 $

Мечта-цель будет достигнута и соответственно игра пройдена, когда счет игры достигнет цифры в 25 000 000 $.

Следите за моими страничками и каналами! Все самое лучшее впереди! Не прощаемся!
Изменено: Автор - 01.01.2024 23:07:09

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 22:39:17
Сообщений: 167
И еще раз всех приветствую!

Пришло время вкратце расписать мою теорию достижения успеха в жизни ) В эту теорию я собрал на мой взгляд самое лучшее и перспективное что изучил до сегодняшнего дня. Что то из этой теории реализовал на практике, но большую часть предстоит реализовать. Какая бы мощная на первый взгляд не была бы гипотеза/теория, если она не подтверждается практикой то ничего не стоит. Критерий истины - практика!

Все что буду писать мое личное субъективное понимание. Оно может быть как и правдивым-правильным так и ошибочным. Поэтому просьба отнестись с уважением к моему мнению и не делать поспешных выводов.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:36:07
Сообщений: 167
Мировоззрение, миропонимание, мировосприятие.

Я верю в Бога, Творца и Вседержителя, и верю Богу. В моем понимании Мироздание сотворено Всевышним на триединой основе: информация-мера-материя и состоит из семи плотностей. Главный закон Мироздания - закон меры. Человек также сотворен Всевышним и состоит из семи структур. Пять тонкоматериальных структур человека называют духом или душой. Дух соединен с эфирным телом и с физическим телом. После окончания жизненного пути дух или душа(кому как нравится называть тонкоматериальные структуры человека) покидает тело и уходит в тонкие планы бытия. Вот примерно так я себе представляю реальность.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:37:02
Сообщений: 167
Смысл жизни и жизненная программа.

Смысл жизни на мой взгляд состоит в саморазвитии и помощи окружающим в саморазвитии. Для этого душе человека даются стартовые ресурсы и условия. Эти ресурсы и условия таковы: тело, семья, государство, жизненная программа, время. Жизненная программа состоит как минимум из пяти этапов и для каждого человека уникальна. Эти этапы таковы:

1. Общее образование и воспитание(взросление).
2. Обучение профессии/профессиям(студенчество).
3. Карьера и семья.
4. Общественная деятельность.
5. Политическая деятельность.

В идеале эти этапы должны проходиться за оптимальные сроки согласно схеме:

0---------------15-----20---------------40----------50--------------------------------------------------100 лет

На каждом этапе у человека должна быть мечта-цель к которой он/она должны стремиться. Не все проходят и могут пройти все пять этапов. Кто то на первом останавливается, кто то на втором. Большинство людей проходят только первые три этапа.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:37:55
Сообщений: 167
Сферы жизни.

Человеческую жизнь можно условно разделить на девять сфер:

Знания
Характер
Здоровье
Инструменты
Карьера
Семья и друзья
Общество
Безопасность
Досуг

Каждая из этих сфер(сторон) жизни важна и каждой нужно уделять внимание и время. Если есть перекос в одну или несколько из этих сфер то нарушается мера и гармония в жизни. Это приводит к проблемам различного характера.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:38:55
Сообщений: 167
Ресурсы.

Чтобы пройти жизненный путь человеку необходимы ресурсы. Эти ресурсы таковы:

Знания
Характер
Здоровье
Инструменты
Среда
Статус
Активы
Связи
Время
Деньги

Каждый из этих ресурсов можно измерить, сохранить, развить, накопить, потерять. Даже такой ресурс как знания можно утратить если не заботиться о нем должным образом.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:39:50
Сообщений: 167
Мечта, цели, план действий.

Как я писал выше на каждом этапе жизни у человека должна быть мечта-цель. Мечта-цель - видение будущего результата. Мечту-цель обязательно нужно расписать по ясным, четким, конкретным, измеримым целям по всем сферам жизни. Также нужно расписать многовариантный сценарий(план действий) для достижения этих целей. Это если можно так выразиться будет фундаментом успешного прохождения жизненной программы.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:40:43
Сообщений: 167
Формула успеха.

Наверно каждый где-нибудь читал или слышал о некой формуле успеха, применив которую можно достичь этого самого успеха. Я тоже читал статьи и книги, слушал подкасты и смотрел видео об успехе в жизни. У каждого автора свое понимание успеха и соответственно своя волшебная формула. Вот и я решил что мне тоже нужна такая волшебная формула ) Успех я понимаю как достижение определенного намеченного результата в приемлемые сроки. Думаю больше и не надо ничего сюда добавлять. Ну а моя формула успеха выглядит так:

Формула успеха:

01 Мировоззрение, смысл жизни.
02 Диагностика, мечта, цели.
03 План действий, распорядок дня, финансовый план.
04 Самообразование.
05 Самовоспитание.
06 Здоровье.
07 Инструменты, услуги, резерв, долг.
08 Среда.
09 Имя, репутация, статус.
10 Активы.
11 Семья и друзья.
12 Налог, благотворительность.
13 Безопасность.
14 Досуг.
15 Время, деньги.

Долго я экспериментировал с этой формулой. Изменял и переставлял названия элементов. Думаю привел ее к оптимальному содержанию и форме. Как и в любой формуле чтобы получить нужный результат все элементы должны присутствовать в нужном качестве и количестве. Также важен и порядок. В своей практической деятельности буду опираться на эту формулу. Посмотрим что из этого получится.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:41:42
Сообщений: 167
Запретное.

У любого народа, в любой религии есть запретное. Это то что нельзя делать находясь в трезвом уме и твердой памяти. Люди тысячелетиями получали откровения от Всевышнего, делали наблюдения за природой, следили за отношениями внутри человеческого общества и осознали/выявили действия которые приводят к негативу и к печальным последствиям. Список табу(запретов) может различаться у разных народов и культур, так как откровения от Бога могли со временем искажаться. Кроме того если нет откровений по какому то вопросу люди могут сделать ошибочные выводы. Такова природа человека, через ошибки и проблемы ему приходится учиться и приходить к полноценному пониманию тех или иных вопросов. Для себя я составил список запретов опираясь на мою родную кб культуру. По ходу моей игры буду писать об этом подробнее.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:43:03
Сообщений: 167
Вот и все теорию достижения успеха я кратко расписал ) Если есть желание у форумчан можем подискутировать по тем или иным вопросам из этой теории. Большая просьба соблюдать общепринятую этику общения. Негатив буду удалять.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.01.2024 23:47:35
Сообщений: 167
Поставлю одну из моих любимых песен )

Тимур Муцураев - Необъятные дали



https://www.youtube.com/watch?v=Gp7bc7uPxkI

Вся наша жизнь - игра!
Автор 05.01.2024 22:16:55
Сообщений: 167
Теорию я расписал. Пришло время реализовать ее на практике )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 05.02.2024 10:15:35
Сообщений: 167
Поставлю хорошую музычку )

Леон Кемстач - Как быть



https://www.youtube.com/watch?v=TL877ayx1hw

Вся наша жизнь - игра!
Автор 11.02.2024 17:02:54
Сообщений: 167
Дорогие читатели темы, первый месяц моей игры уже позади, стоит подвести итоги. На данный момент мне удалось сделать следующее:

* Расписал для себя теорию достижения успеха.
* Поднял мировоззрение и миропонимание.
* Определил смысл жизни.
* Провел диагностику текущего состояния.
* Сформировал мечту-цель(образ будущего).
* Расписал мечту-цель по четким целям по сферам жизни.
* Расписал план действий.
* Расписал оптимальный распорядок дня.
* Расписал финансовый план.
* Составил список из 12 авторов, учебные материалы которых изучу за год.
* Подготовил необходимые инструменты для жизни и дела.
* Оплатил ежемесячные расходы.
* Подготовил активы.
* Договорился с художником о создании двух картин.
* Договорился с композиторами, аранжировщиками, исполнителями о создании 12 музыкальных треков.
* Начал активно вести мои странички и каналы.

Счет игры(капитал):

Имущество(166 $) + Резерв( 13 $) + Активы(3333 $) + Свободные деньги(1 $) = 3513 $

Думаю я хорошо потрудился, поэтому ставлю себе жирный лайк ) Второй месяц будет еще более интересный и еще более результативный.
Изменено: Автор - 11.02.2024 17:03:55

Вся наша жизнь - игра!
Автор 11.02.2024 17:04:48
Сообщений: 167
Начался второй месяц моей игры-проекта. В этом месяце предстоит много сделать. Так что пожелайте успеха!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 11.02.2024 17:08:39
Сообщений: 167
Мы начали работать над песней, которую я еще задумал в прошлом году. На данный момент есть текст и три шикарных мотива от трех композиторов. Сегодня скину материал аранжировщикам и начнем создавать треки на песню. Всего будет четыре трека. Один трек под гитару и три танцевальных трека. Постараюсь лучшие моменты нашей работы снять на фото и видео и поделиться с вами.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 11.02.2024 18:22:27
Сообщений: 167
Подписывайтесь на мои странички и каналы:

Телеграм-канал:
https://t.me/ansar_gochiyaev_na_puti_k_mechte
Стихи.ру:
https://stihi.ru/avtor/avtor82
Вконтакте:
https://vk.com/ansar.gochiyaev
Одноклассники:
https://ok.ru/ansar.gochiyaev
Мой Мир:
https://my.mail.ru/mail/ansar_gochiyaev
Youtube:
https://www.youtube.com/@ansar.gochiyaev
Дзен:
https://dzen.ru/ansar_gochiyaev
Boosty:
https://boosty.to/ansar.gochiyaev
Rutube:
https://rutube.ru/channel/26147012
Tiktok:
https://www.tiktok.com/@ansar.gochiyaev

Я присутствую только на этих страничках и каналах.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 13.02.2024 20:14:59
Сообщений: 167
И снова всех приветствую!

Несмотря на трудности продолжаю мой путь к мечте-цели! Вначале пути всегда сложно. Одолевают сомнения и страхи. Препятствия кажутся непреодолимыми. И тем не менее надо идти вперед. Все успешные в своем деле мужчины и леди преодолевали и свои сомнения и внешние препятствия. Искали варианты и способы решения возникающих проблем. Поэтому им удалось достигнуть успеха, славы и богатства. Так что надо верить в себя и твердо идти к мечте. Побеждают те кто не останавливается и не отступает. Все будет! Пожелайте успеха )

Вся наша жизнь - игра!
Автор 25.02.2024 00:52:48
Сообщений: 167
Дорогие форумчане и читатели темы! Я снова в эфире )

Все задуманное постепенно материализуется. Подписчики на моих каналах и страничках, просмотры моих постов, количество читателей моих стихов, прослушивания музыкальных треков, комментарии и репосты увеличиваются с каждым днем. В конце месяца подведу результаты и напишу точные цифры ) Но есть и трудности и проблемы и также я делаю много ошибок. Это замедляет мой путь к мечте, но и в тоже время закаляет характер ) Так что как говорится все что ни делается все к лучшему!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 25.02.2024 00:55:50
Сообщений: 167
Дивергент "Падали, но поднимались"



https://www.youtube.com/watch?v=U8N_cAd2Yo0
Изменено: Автор - 25.02.2024 00:56:21

Вся наша жизнь - игра!
Автор 02.03.2024 21:56:57
Сообщений: 167
Дорогие читатели темы, и снова приветствую!

Второй месяц моего путешествия к мечте-цели позади. Думаю стоит подвести итоги. За два месяца удалось сделать следующее:

* Расписал для себя теорию достижения успеха.
* Поднял мировоззрение и миропонимание.
* Определил смысл жизни.
* Провел диагностику текущего состояния.
* Сформировал мечту-цель(образ будущего).
* Расписал мечту-цель по четким целям по сферам жизни.
* Расписал план действий.
* Расписал оптимальный распорядок дня.
* Расписал финансовый план.
* Составил список из 12 авторов, учебные материалы которых изучу за год.
* Подготовил необходимые инструменты для жизни и дела.
* Оплатил ежемесячные расходы.
* Подготовил активы.
* Договорился с художником о создании двух картин.
* Договорился с композиторами, аранжировщиками, исполнителями о создании 28 музыкальных треков.
* Начал активно вести мои странички и каналы.
* Получил добровольные пожертвования(донаты) на сумму 12 800 рублей.
* Обдумал идею привлечения денег на развитие посредством краудфандинговой площадки.

По финансам имею на данный момент:



К концу текущего года должно быть:



К концу игры-проекта должно быть:



Счет игры(капитал):

Имущество(332 $) + Резерв( 26 $) + Активы(6666 $) + Свободные деньги(1 $) = 7025 $
Изменено: Автор - 02.03.2024 21:57:15

Вся наша жизнь - игра!
Сэстренка 03.03.2024 05:44:34
Сообщений: 9934
Цитата

Автор пишет:
К концу игры-проекта должно быть:

А продукт какой должен быть к концу игры?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Автор 03.03.2024 15:47:42
Сообщений: 167
Цитата
Сэстренка пишет:
А продукт какой должен быть к концу игры?
Об этом я писал выше. Конечный результат-продукт игры будет таков:

* Мой духовно-личностный рост и надеюсь духовно-личностный рост тех с кем соприкоснусь по жизни.
* Освоение трех перспективных профессий. О них не буду пока писать публично, может быть потом напишу когда время придет.
* Как минимум 25 стихов.
* Коллекция как минимум из 27 живописных картин.
* Музыкальный лейбл, 25 синглов(100 музыкальных треков) + видеоклипы.
* Кинокомпания, 25 вебинаров + 1 документальный фильм + 1 художественный фильм.
* Две компании в сферах одежды и IT.
* Блог(странички и каналы) с 1 000 000 подписчиков.
* Четыре бизнеса, напишу о них когда время придет.
* Семья и друзья.
* 25 стран мира и семь горных вершин.
* 1 000 000 $ свободных денег )

На все про все у меня 7 лет из которых два месяца позади )
Изменено: Автор - 03.03.2024 15:48:45 (опечатки)

Вся наша жизнь - игра!
Автор 29.03.2024 15:01:11
Сообщений: 167
Всем доброго времени суток!

Одна из моих целей на текущий год - изучить учебно-просветительские материалы (биографии, интервью, книги, статьи, видеолекции, вебинары, курсы) 12 авторов. Думаю стоит написать об этом подробнее. Я подготовил список (на мой взгляд) самых лучших и актуальных на сегодняшний день авторов.

Этот список таков:

Богословие, философия, управление, история:

* Коран.
* Русские сказки.
* Нартский эпос.
* ВП СССР - КОБ(концепция общественной безопасности).
* Международный Клуб Ученых.

Психология, здоровье:

* Наполеон Хилл - Думай и богатей.
* Хосе Сильва - Метод Сильва.
* Владимир Георгиевич Жданов.
* Алан Мамиев.

Бизнес, инвестирование, финансы:

* Брайан Трейси.
* Саидмурод Давлатов.
* Маргулан Сейсембаев.

Вообще, мой основной список намного длиннее(100 авторов). Но так как возможности интеллекта не беспредельны, то я решил ежегодно изучать учебно-просветительские материалы 12 авторов. Буду по возможности делиться с моими подписчиками/читателями лучшими моментами, инсайтами, лайфхаками.

Знание - потенциальная сила, а примененное знание - действующая сила!

Вся наша жизнь - игра!
Автор 03.04.2024 16:46:49
Сообщений: 167
Всем доброго дня!

Извиняюсь за долгое отсутствие, были срочные дела. Позже подробно напишу о сделанном за март месяц и о том что планирую сделать в апреле.

Вся наша жизнь - игра!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный