Для проектировщиков: обучающие видеоуроки Хасана Мамаева(Айнара) по Autocad, Revit, Dynamo

Для проектировщиков: обучающие видеоуроки Хасана Мамаева(Айнара) по Autocad, Revit, Dynamo

Айнар 27.06.2015 05:18:38
Сообщений: 659

2 0

http://www.youtube.com/channel/UCDYB0Ycujo1GIs9Fpr3_Fzw

Загрузка плеера
Изменено: Айнар - 27.06.2015 05:20:06

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 30.06.2015 01:11:31
Сообщений: 659
Вспомнилось старое кино "Назад в будущее", как Марти в 1955 году сыграл на гитаре партию Эдди Ван-Халена:)

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Kau-Ruk 30.06.2015 16:35:56
Сообщений: 34
Барды барды. 1 человек :) . и уже лет 12 как инженер широкого профиля. Только такой ботвой как автокад не пользуемся есть солид есть, катя, проинженер. Да даже компас с полными библиотеками. А многое вообще из идей в сктечапе. Может в строительстве он еще ниче не знаю, я по профилю не инженер строитель ( я в приборостроении и силовой электронике поболее, хотя по правде говоря скорее дженералист у себя на работе). В какой области трудитесь?
Айнар 30.06.2015 17:34:28
Сообщений: 659
Цитата
Kau-Ruk пишет:
Только такой ботвой как автокад не пользуемся

Автокад ботва болду да къалды:) Revit дегенни уа кёргенмисе?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Kau-Ruk 02.07.2015 19:31:53
Сообщений: 34
Это архитектурно строительное. Я же о веду речь о общетехническом. Автокад же все гнет пальцы о своей универсальности в САПР ( на все они горазды и потоки газа моделировать и гибки теремки строить и то и то через одно место как и всегда) . ну кто попробовал любой софт из своей области тот к автокаду не подойдет больше. Впрочем это очевидные вещи.
Айнар 05.07.2015 14:18:57
Сообщений: 659
Цитата
Kau-Ruk пишет:
Это архитектурно строительное. Я же о веду речь о общетехническом. Автокад же все гнет пальцы о своей универсальности в САПР ( на все они горазды и потоки газа моделировать и гибки теремки строить и то и то через одно место как и всегда) . ну кто попробовал любой софт из своей области тот к автокаду не подойдет больше. Впрочем это очевидные вещи.
Я конструктор ПГС, работаю в Автокад 15 лет, знаю что есть множество других программ для проектирования, какими то из них пробовал пользоваться, но ведь тема не об этом, мой курс о системе графического программирования Dynamo, которая универсальна, я с ее помощью облегчаю черчение в Автокад, строю модели в Ревит, строю расчетные модели МКЭ для расчетных программ, анализирую результаты расчетов в тех же расчетных программах, делаю локальные расчеты конструкций, даже использую вместо калькулятора. Тебе интересно Динамо?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 09.07.2015 15:53:28
Сообщений: 659
Мой 12-ый урок, будет интересен пользователям Autocad

Загрузка плеера

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 19.07.2015 00:01:36
Сообщений: 659
А это веселый красочный урок:)

Загрузка плеера

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Берекет 22.07.2015 00:50:56
Сообщений: 150
Салам, Айнар.

Что-то пока ничего от привычного мне Автокада не увидел, не услышал. И что это такое Динамо? Новая версия Автокада (во что не верится, слишком она отлична) или самостоятельная программа?
Узун сёзню къысхасы - 10-й Автокад бла ишлеем да, заманымы бошалды, тайды да кетди. Чангыдан алыргъа багъасын кесинг билесе, бу къыйын заманда. Бери бир деменгили ссылка сал, хыйла бла скачать этерча.
Болмаса, келиб салыб кет деб, даулашырыкъма.
Айнар 26.07.2015 15:24:18
Сообщений: 659
Берекет,
Аликум салам. Динамо это программно-графическая среда, ориентированная на работу с Ревит, но может работать и с другими программами, я нашёл способ для работы с Автокад. Главное предназначение - построение параметрической геометрии, может обрабатывать импортированные данные, делать расчёты. Такой инструмент был нужен давно. А твой Автокад 2010 это мощнейший инструмент и для твоих нужд вполне достаточен, но если хочешь другой, то я помогу:)
Изменено: Айнар - 26.07.2015 15:50:22

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 08.08.2015 02:15:24
Сообщений: 659
Вдруг кому то будет интересно, 13 августа 2015 года буду читать лекцию по Динамо, это сейчас называется Вебинар, приглашаю все инженеров.

13.08.2015
Вебинар "Dynamo – система графического программирования для Revit и не только"

Начало мероприятия: в 19-00 по мск.времени (Обратите внимание!)
Продолжительность: 60-90 мин
Ведущий: Хасан Мамаев, инженер-конструктор, автор блога «Конструктивный диалог»
Вебинар будет интересен: специалистам в области проектирования, создающим BIM и расчетные модели, выпускающим проектную документацию и производящим расчеты
____________________________________________________
Компания ПСС приглашает принять участие в вебинаре, посвященному программному комплексу Dynamo, существенно расширяющему функционал привычных инструментов проектировщика, таких как Revit и AutoCAD.
В ходе вебинара будут рассмотрены следующие задачи:
  • построение параметрической геометрии;
  • моделирование конструкции здания сложной формы;
  • локальные конструктивные расчёты;
  • армирование винтового пандуса.
http://www.pss.spb.ru/events/webinar/Webinar_Dynamo_30072015.html
Изменено: Айнар - 08.08.2015 02:15:49

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 08.08.2015 02:30:06
Сообщений: 659

2 0

Бек иги боллукъ эди, бизни инженер, студент къызла-жашла Эльбруосоитда жыйылып, мен а алагъа дерс берсем эди. Тыш къыралладан иги кесек адам изледи менден юйренирге, кесибизни алан адамларыбыз излеселе эдиле
Изменено: Айнар - 08.08.2015 02:40:15

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Сахадин 08.08.2015 04:33:29
Сообщений: 5401
Цитата
Айнар пишет:
Бек иги боллукъ эди, бизни инженер, студент къызла-жашла Эльбруосоитда жыйылып, мен а алагъа дерс берсем эди.
Айнар, Салам алейкум Хасан! Меткая идея :alamat:
Айнар 09.08.2015 14:39:51
Сообщений: 659
Сахадин, Аликум салам, к сожалению пока тут никто не заинтересовался, программа новая, но крайне функциональная, способная решать широкий круг задач по построению геометрии и расчетам. На канале Ютюб уже около полторы сотни подписчиков, пятая часть из которых иностранцы, их не останавливает проблема языка, настолько они нуждаются в информации по программе.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
legenda 09.08.2015 15:44:41
Сообщений: 6340
Цитата

Айнар пишет:
Сахадин, Аликум салам, к сожалению пока тут никто не заинтересовался, программа новая, но крайне функциональная, способная решать широкий круг задач по построению геометрии и расчетам. На канале Ютюб уже около полторы сотни подписчиков, пятая часть из которых иностранцы, их не останавливает проблема языка, настолько они нуждаются в информации по программе.

С этими программами можно спроектировать дом,участок и т.д?сделать расчеты стройматериалов?)предварительно)

Si vis pacem, para bellum
Айнар 09.08.2015 15:51:52
Сообщений: 659
Цитата
legenda пишет:
С этими программами можно спроектировать дом,участок и т.д?сделать расчеты стройматериалов?)предварительно)
Можно

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Katik 09.08.2015 16:11:42
Сообщений: 6628
Айнар, а по таким программам, как Пикад и Гербер консультации даешь?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Айнар 09.08.2015 20:06:08
Сообщений: 659
Цитата
Katik пишет:
Айнар, а по таким программам, как Пикад и Гербер консультации даешь?
Нее, P-CAD я хоть видел, а про Гербер даже и не слышал. На моем уровне вполне годится sprint layout :)

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Katik 10.08.2015 00:52:09
Сообщений: 6628
Цитата

Айнар пишет:
На моем уровне вполне годится sprint layout

Кесинг кибикме. Но фирмы по изготовлению печатных плат требуют заказ в Пикад или Гербер, паразиты. Андан соруем) Ладно, чо нить придумаем)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Айнар 10.08.2015 02:18:44
Сообщений: 659
Цитата
Katik пишет:
Кесинг кибикме. Но фирмы по изготовлению печатных плат требуют заказ в Пикад или Гербер, паразиты. Андан соруем) Ладно, чо нить придумаем)
Могу еще нарисовать плату в Автокаде с помощью Динамо:)

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Katik 10.08.2015 02:32:36
Сообщений: 6628
Айнар, сау бол) Плату я нарисовал и, даже, экспортировал в Гербер. Теперь надо было задать диаметры отверстий б Гербере и отдать исполнителю. Вот здесь заморочки появились)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Айнар 11.08.2015 00:39:02
Сообщений: 659
Цитата
Katik пишет:
Айнар, сау бол) Плату я нарисовал и, даже, экспортировал в Гербер. Теперь надо было задать диаметры отверстий б Гербере и отдать исполнителю. Вот здесь заморочки появились)
А что за плата, если не секрет

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Katik 11.08.2015 01:05:32
Сообщений: 6628
Айнар, нет, какой секрет... Обычная плата для прибора по работе.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Айнар 11.08.2015 01:13:47
Сообщений: 659
Цитата
Katik пишет:
Айнар, нет, какой секрет... Обычная плата для прибора по работе.
не затла ишлейсе?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Katik 11.08.2015 01:23:15
Сообщений: 6628
Айнар, ну, я не знаю, как объяснить. По работе иногда приборы разные мастерим)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Айнар 11.08.2015 01:58:33
Сообщений: 659
Цитата
Katik пишет:
Айнар, ну, я не знаю, как объяснить. По работе иногда приборы разные мастерим)
я же не знаю какая у тебя работа, может ты жучки мастеришь по работе:)

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 23.08.2015 22:18:04
Сообщений: 659
Запущен русскоязычный сайт Dynamo, приглашаю всех заинтересованных товарищей http://dynamobim.ru

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Айнар 29.08.2015 18:44:10
Сообщений: 659
Новый урок, 14-ый, "Твердотельное моделирование"

Загрузка плеера

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный