Медицина и политика. В Карачаевске уволен главный врач больницы, талантливый хирург-уролог Мутчаев Казбек Юрьевич. Вот и настали те счастливые времена, когда городу не нужен высококвалифицированный хирург, нация абсолютно здорова…

vatakund 25.10.2012 01:56:56
Сообщений: 15

1 0

Я люблю свой городок. Хочу, чтобы он развивался и расцветал, чтобы, если магазины, то самые лучшие, если университет, то обязательно престижный, рестораны самые-самые, дороги идеальные, дома красивые, больница самая лучшая, ну и все в таком духе. Однако, часто слышишь фразы типа «Я лучше поеду в Черкесск к стоматологу, чем пойду к нашим!», «Да кто в Карачаевске не побоится родить? Надо ехать в Ессентуки!», «Ни за что не доверю делать операцию нашим мясникам! Поеду в Ставрополь». В итоге тратят кучу денег и времени, влезают в долги.

Ответы

Рюша 24.11.2012 05:47:32
Сообщений: 1
Сон просто красавчик !!!!!
Tinsirme 25.11.2012 08:31:45
Сообщений: 226
Я в 2500 км. от вашего города и не был там уже 6-7 лет( это для обоснования своей нейтральности).

1. Должность глав. врача скорее для специалиста-управленца, а из близких мед. специальностей
для этой должности - это аптекарь.
2. Первая ошибка управленца мера - это назначение хирурга управленцем, вместо того чтобы
создать ему комфортные условия(в рамках возможного) для большего качества и количества
операций. Казбек Юрьевич должен был осознавать это с самого начала своей работы там.
3. "Самодурство" глав. врача много опасней для населения и даже для коллектива больницы
чем недовольство персоналом не верным, на их взгляд, снятием их "шефа" с должности.
3а. Для обоснования пункта 3. перечитайте тему про врачей в сельской местности на соседней ветке.
3б. В почти полумиллионном городе,где я живу, в одной из больнице ее персонал, точно 2 если не 3 года,
выходил на митинг протеста, у здания губернаторства, из-за невозможности терпеть "беспредел"
своего глав. врача. Добились суда и выиграли(по-моему не совсем). То есть суд обязал главного
врача начислять себе заработную плату не более чем в десять раз больше "рядового" врача,
а было более чем 30-ть или и того больше.
4. Все это мое личное мнение и если кого-то это "задело", то извиняюсь. Вам на месте наверное виднее.
Sabr 25.11.2012 17:17:57
Сообщений: 7254
Если не ошибаюсь, 1930-е годы строительство больницы в Карачаевске возглавил выдающийся хирург и поэт Асхат Биджиев. И как главный врач, и как хирург, и как управленец он показал себя с лучшей стороны. Это к тому, может ли человек быть руководителем и действуюшим хирургом. Все зависит от личности.
vatakund 10.01.2013 20:55:06
Сообщений: 15
Всем добрый вечер! Прошло немного времени с тех пор, как Карачаевск "избавился" от нарцисса глав.врача))))) Вижу, как "цветет" наша больничка. )))) В хороших специалистах, все так же, не нуждается, но когда я пошла в поликлинику с жалобой на боли в области почек, мне почему-то дали направление в городскую поликлинику г. Черкесска к Мутчаеву К.Ю.
Изменено: vatakund - 10.01.2013 21:07:29
vatakund 10.01.2013 21:31:04
Сообщений: 15
Он принимает там с утра по три часа
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный