О том, о сем и обо всем

veresk 24.03.2014 14:28:33
Сообщений: 2371
()()
Грин 26.03.2014 22:24:28

9 5

Привет автору и участникам темы)
Разрешите о форумных ошибках дополнить) .

Форум стал концептуально религиозным, если быть точнее, исламизированным. И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч. К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.
Каждый из нас имеет свою степень веры: кто-то только начал приходить, кто-то сомневается, третьи уже определились, а четвертые отрицают....дайте людям подумать, осознать, выбрать...не навязывайте!

На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями". Господа верующие, у вас есть молитвенные коврики, в каждом городе(селе) есть мечети, повсюду единомышленники, а на форуме -специальный раздел..идите, говорите, пишите, молитесь, но дайте людям самим найти свое я, дайте нам свободу воли, совести и выбора...Мы живем в век коммуникаций и найдем те знания, которые нас интересуют буквально "под подушечками наших пальцев", а если оценим Ваш авторитет-спросим в соответствующей теме. А там уже Вы можете излить всю свою душу и вековую мораль, которая *лишь Вам доступна*))

Ну и политика)) Такая тема обязывающая. Что-то не нужное брякнешь и полетишь. И не только ты, но и организаторы и собственники, и все причастные. Здесь мало одной сознательности. Надо знать законы, надо идеально формулировать мысли. Это для многих неприемлемо и невозможно. Для честности скажу, что и сама порой затрудняюсь в постановке провокационной мысли, иба иногда бываю близка к разного рода -измам...Поэтому, учитывая нашу слабость, вся ответственность на администраторах и модераторах, но не так, как принято на форуме включать волшебную кнопку и "сам дурак", или, как недавно в теме про политическую зависимость Папин Южак ответил одному из пользователей в своем стиле "менге этгенинги да ал да бар" деб)) И я не про существо самого поста, а про то, как он был преподнесен)) Старший-младший, администратор-пользователь, властный-зависимый...ну бросайте эти штучки)) Надо понимать, что политика/религия/межнац вопросы-очень тонкие, с последствиями, вплоть до уголовных. Поэтому, каждый должен понимать, что не только себя подставляет, но и людей, которые дали возможность озвучивать свои мысли на соответствующих полотнах. А администрация, в свою очередь, должна исключить дилетанство и попустительство, и, по возможности, стараться как можно меньше использовать административные ресурсы и прочие кнопки. Просто взаимоуважение..Хотелось бы, чтобы оно было закреплено торжеством мысли и интеллекта, но...туманная нынче форумная весна....

зы: все, что не в "ошибках", все хорошо))) почти все))) но, не в традициях критики комментировать норму)))
janet 26.03.2014 22:50:38
Сообщений: 11878

2 0

Грин, насчет модераторов я хочу не согласится. крайне редко пользуются кнопками, и давления я не замечала.
конечно, не у всех есть такой талант, наличие которого, многие из присутствующих в свое время наблюдали, но в целом, и уважительное отношение, и аргументированное преподнесение собственной точки зрения, и свобода мыслеизьявления на форуме, все присутствует.
Мелиан 26.03.2014 23:45:01
Сообщений: 4843

6 3

Цитата
Грин пишет:
Форум стал концептуально религиозным, если быть точнее, исламизированным. И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч.К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.
Каждый из нас имеет свою степень веры: кто-то только начал приходить, кто-то сомневается, третьи уже определились, а четвертые отрицают....дайте людям подумать, осознать, выбрать...не навязывайте!

На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями". Господа верующие, у вас есть молитвенные коврики, в каждом городе(селе) есть мечети, повсюду единомышленники, а на форуме -специальный раздел..идите, говорите, пишите, молитесь, но дайте людям самим найти свое я, дайте нам свободу воли, совести и выбора...Мы живем в век коммуникаций и найдем те знания, которые нас интересуют буквально "под подушечками наших пальцев", а если оценим Ваш авторитет-спросим в соответствующей теме. А там уже Вы можете излить всю свою душу и вековую мораль, которая *лишь Вам доступна*))
+1
и не кидайте в меня камнями

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Марджи 27.03.2014 01:05:39

5 3

Цитата
.......
Изменено: Марджи - 07.03.2015 01:08:41
señorita Zorrita 27.03.2014 01:41:03

4 3

Цитата
Грин пишет:
Форум стал концептуально религиозным, если быть точнее, исламизированным. И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч.К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.
Каждый из нас имеет свою степень веры: кто-то только начал приходить, кто-то сомневается, третьи уже определились, а четвертые отрицают....дайте людям подумать, осознать, выбрать...не навязывайте!

На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями". Господа верующие, у вас есть молитвенные коврики, в каждом городе(селе) есть мечети, повсюду единомышленники, а на форуме -специальный раздел..идите, говорите, пишите, молитесь, но дайте людям самим найти свое я, дайте нам свободу воли, совести и выбора...Мы живем в век коммуникаций и найдем те знания, которые нас интересуют буквально "под подушечками наших пальцев", а если оценим Ваш авторитет-спросим в соответствующей теме. А там уже Вы можете излить всю свою душу и вековую мораль, которая *лишь Вам доступна*))

Вооот!
Вот об этом я постоянно твердила тут на форуме - разве что мнение своё не выражала, наверно, не столь дипломатично.
Вот, я же не одна так считаю, и Марджи с Мелиан согласны, и, уверена, не только они...
Ну разве не так???!!! :тук: :тук: :тук:
señorita Zorrita 27.03.2014 01:46:14

5 3

Цитата
Грин пишет:
К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.

Да взять хотя бы тот случай, когда КавказМ придрался к строчке из стихотворения "Дети уходят из города..."в теме "Любимые стихи": "Нашёл учителя музыки - играет как бог".
И стал приводить мне какие-то хадисы, цитаты с доказательствами того, почему нельзя упоминать имя Божие всуе...
А ведь просто невинное стихотворение, казалось бы, и другим понравилось тоже...
Шагу нельзя тут ступить, чтоб не задеть чьи-то религиозные чувства.
Знаю, знаю, как всем, должно быть, надоела эта моя фраза, но повторю в который раз - на НФ такого не было!
И не могло быть...
Изменено: señorita Zorrita - 01.04.2014 05:25:14
señorita Zorrita 27.03.2014 01:57:33

3 3

Цитата
Грин пишет:
И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч.

Вот-вот... точнее и не скажешь...
Т.е. исламизированным не в плане "просветления", а, напротив, в плане "мракобесия".
Тут как-то тему видела... "тем кто интересуются признаками судного дня", автор под тенью сабель(авторская орфография и пунктуация в названии темы сохранены). Не, ну это нормально вообще?
Это маразм, уж простите.
Тем более на сайте, который был создан вроде как для развития, с просветительскими целями....
2300993 27.03.2014 02:07:35
Сообщений: 510

0 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
Грин пишет:
Форум стал концептуально религиозным, если быть точнее, исламизированным. И не в светлом смысле этого слова, когда речь идет о познании, а в тяжелом, навязчивом,неинтеллектуальном и проч.К каждому написанному предложению выставляется соответствующий хадис или ссылка на священное писание. Верующие форумные мусульмане лезут (другое слово не подберу) в личное пространство других людей со своими воззрениями, забывая, что вера-субъективное явление и не терпит чужого вмешательства.
Каждый из нас имеет свою степень веры: кто-то только начал приходить, кто-то сомневается, третьи уже определились, а четвертые отрицают....дайте людям подумать, осознать, выбрать...не навязывайте!

На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями". Господа верующие, у вас есть молитвенные коврики, в каждом городе(селе) есть мечети, повсюду единомышленники, а на форуме -специальный раздел..идите, говорите, пишите, молитесь, но дайте людям самим найти свое я, дайте нам свободу воли, совести и выбора...Мы живем в век коммуникаций и найдем те знания, которые нас интересуют буквально "под подушечками наших пальцев", а если оценим Ваш авторитет-спросим в соответствующей теме. А там уже Вы можете излить всю свою душу и вековую мораль, которая *лишь Вам доступна*))

Вооот!
Вот об этом я постоянно твердила тут на форуме - разве что мнение своё не выражала, наверно, не столь дипломатично.
Вот, я же не одна так считаю, и Марджи с Мелиан согласны, и, уверена, не только они...
Ну разве не так???!!!
Хе хе))
Тебе вопрос.Будь ты администратором данного сайта,какой бы создала тон на форуме??
Сэстренка 27.03.2014 02:09:02
Сообщений: 9927

1 1

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Тут как-то тему видела... "тем кто интересуются признаками судного дня", автор под тенью сабель (авторская орфография и пунктуация в названии темы сохранены). Не, ну это нормально вообще?
Для меня нормально. С одним, правда, условием, что эта тема находится в разделе "Религия".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
KavkazM 27.03.2014 02:13:09
Сообщений: 2978
veresk пишет:
Цитата
КавказМ , как же ты хорош в "мирских" темах... если раскрутишься в этом направлении,цены тебе не будет.
veresk , благодарю от души за добрые слова в мой адрес !Да, так и есть ,мирские я особо и не тяну ,да и нет желания ,отписываю в них когда у меня возникают вопросу или когда считаю надобным .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сэстренка 27.03.2014 02:13:10
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
Грин пишет:
туманная нынче форумная весна....
Да ладно вам! Уж сейчас-то на что жаловаться? Мне даже кажется, что все слишком хорошо, чтобы не бояться сглаза))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
señorita Zorrita 27.03.2014 02:17:55

2 2

Цитата
2300993 пишет:
Тебе вопрос.Будь ты администратором данного сайта,какой бы создала тон на форуме??

Я бы не потерпела там подобных вам пользователей.
2300993 27.03.2014 02:20:35
Сообщений: 510
Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Тебе вопрос.Будь ты администратором данного сайта,какой бы создала тон на форуме??

Я бы не потерпела там подобных вам пользователей.
Хе хе)))а какой я??
мафия 27.03.2014 02:24:36
Цитата
senorita Zorrita пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Тебе вопрос.Будь ты администратором данного сайта,какой бы создала тон на форуме??

Я бы не потерпела там подобных вам пользователей.


Навеяло новым форумом :гыы:

Цитата
senorita Zorrita пишет:
Знаю, знаю, как всем, должно быть,надоела эта моя фраза, но повторю в который раз - на НФ такого не было!
И не могло быть...
Конечно было только так как хотелось отдельно взятой личности
señorita Zorrita 27.03.2014 02:26:48

0 2

Цитата
2300993 пишет:
Хе хе)))а какой я??
Сам знаешь.
señorita Zorrita 27.03.2014 02:31:47

3 2

Цитата
мафия пишет:
Конечно было только так как хотелось отдельно взятой личности


Вы обо мне? Не-а, мимо.
Не я НФ создала, чтобы вы так сейчас говорили.
Но когда я открыла его для себя, мне там понравилось.
И сейчас далеко не я одна вспоминаю его с ностальгией.
Лоя 27.03.2014 02:42:20
Сообщений: 729

2 0

Цитата
Грин пишет:
На форуме не осталось светских тем, а уныние от просмотра страниц все глубже и глубже, а часто, доходит и до смешного. Все, что выходит за рамки понимания уверовавших, приписывается к суфизму, мыслям от шайтана и, следовательно, подлежит порицанию, осуждению, к "побиванию камнями".

А вы возьмите и создайте темы интересные и тепло в форуме, или боитесь , что побьют камнями? :)
Сэстренка 27.03.2014 02:47:52
Сообщений: 9927
Лоя, она уже создала))). И, кстати, мне ее тема очень нравится)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Лоя 27.03.2014 02:55:09
Сообщений: 729
Сэстренка, Пойду искать ее тему :гыы:

Но видимо одной темы маловато))
Dalila 27.03.2014 03:02:05

3 0

Грин, приветствую)))
Показалось, что выводы не меняются, сегодняшний анализ сильно напоминает предыдущий. Но, на мой взгляд, ситуация развивается, нет того засилья политических тем, как раньше, а те, что есть вполне успешно модерируются. По поводу религиозных тем - они мне лично не мешают ничем. Модераторы никогда не были безупречны, но к Азамату и Тотур Раму у претензий нет, они очень дипломатичны, толерантны и предоставляют все возможности для общения. На ком отразилась весна, так это на форумчанах, некоторых заносит сильно, но такое было всегда.
На сегодняшний день обстановка на форуме самая располагающая, как мне кажется. Начали возвращаться форумчане с НФ, вот только что предыдущим постом приветствовала в Девичнике одну из участниц НФ, надеюсь, потихоньку все вернутся. А в Девичнике у нас давно такой теплой компании не было. Так что, возвращайся!
Dalila 27.03.2014 03:04:57
Мой пост по стилю напоминает репортаж с горячей точки))) не обессудьте, у нас сегодня был внешний аудит))))
señorita Zorrita 27.03.2014 03:05:19

2 3

Цитата
Лоя пишет:
А вы возьмите и создайте темы интересные и тепло в форуме, или боитесь , что побьют камнями?

"Интересные" темы зачастую либо не вызывают особого интереса у большинства публики(интерес, знаете ли, тоже понятие субъективное), либо оказываются, извините за выражение, загажены флудом...
Да какой смысл вообще создавать что-то, когда на одну приличную тему попадается десяток-другой тех, в которые и заходить-то не хочется из-за одного лишь названия?
Я уж не говорю про повальную нетерпимость к чужому мнению...
Тьма наступает, они количеством берут. Километровыми простынями, полными цитат из Писания - или же безо всяких цитат, но написанных при этом так, что, читая, словно сквозь дебри продираешься - настолько изобилует текст ошибками любого рода, что и не поймёшь, что же автор хотел сказать...
2300993 27.03.2014 03:06:26
Сообщений: 510

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Цитата
2300993 пишет:
Хе хе)))а какой я??
Сам знаешь.
Хе,хе))себя хвалить не красиво :) ,интересно мнение со стороны, особенно твоё,так как ты человек интересного и очень, мне непонятного мировоззрения.)))
Гербион 27.03.2014 03:06:44
Сообщений: 53

2 1

Цитата
señorita Zorrita пишет:
Не я НФ создала, чтобы вы так сейчас говорили.
тем не менее, в свое время, приняла активное участие в создании нездоровой атмосферы на форуме, атмосферы раздора. Касаемо излишества темы религии на форуме, всем рекомендую посмотреть кино "Лекарь.Ученик Авицены".
janet 27.03.2014 03:06:45
Сообщений: 11878

2 0

Цитата
2300993 пишет:
а какой я??
в этой теме вы сдержанный. это уже хорошо)
Лоя 27.03.2014 03:10:06
Сообщений: 729

1 0

señorita Zorrita, Надо уметь увидеть светлое там где ею и не пахнет :)

Цитаты из писания? Очень хорошо) Есть повод их почитать хотя бы здесь, не обязательно соглашаться с этими цитатами, но прочитать то их надо. Согласна?

А темы без флуда мне вообще не нравятся :)
Сэстренка 27.03.2014 03:10:24
Сообщений: 9927

0 0

Гербион, къой, не этесе къозгъаб джангыдан чыгъарыб? Башын джаб да сыйдамла да къой))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мерсéдес 27.03.2014 03:11:09
Сообщений: 2158

0 0

Цитата
Гербион пишет:
Касаемо излишества темы религии на форуме, всем рекомендую посмотреть кино "Лекарь.Ученик Авицены".

голливудский ширпотреб с красочным антуражем, мало что имеющий общего с какими-либо ист. фактами
как раз для форумных светских интеллектуалов

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
señorita Zorrita 27.03.2014 03:11:19

2 2

Цитата
Гербион пишет:
тем не менее, в свое время, приняла активное участие в создании нездоровой атмосферы на форуме, атмосферы раздора.

Нееет, лукавишь, это не я создала атмосферу раздора.
Я лишь вынесла на открытое обсуждение то, что давно уже назревало на форуме и без меня, - и ты это прекрасно знаешь.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный