Обновление на форуме

Обновление на форуме

KALAYSA Pictures 31.05.2014 19:50:08
Сообщений: 3036

2 0

какие изменения вы заметили?))

пока замеченное мной:

1. удобное добавление (прикрепление с компьютера) картинок/файлов, с размещением в сообщении в любом месте, а не в конце...
2. прикрепленные фотографии большого размера можно раскрывать в окошко, и просматривать как в фотоальбоме
3. появился спойлер

Скрытый текст

что еще?

...

Ответы

Джёма 02.06.2014 12:53:59
Сообщений: 1446
KALAYSA Pictures,
обращаю ваше внимание, что в последнее время

502 Bad Gateway
вылезает у меня частенько.
с этим я сталкиваюсь регулярно, когда хочу прочитать какую-то конкретную тему форума.
захожу в нее-и на тебе.
но, если я авторизуюсь на странице, то все вроде бы ок, тема открывается и читается.вроде бы не проблема, но я например не всегда пишу, иногда хочу бегло просмотреть объявления, иногда нахожусь не на рабочем месте или дома, а где-нибудь мотаюсь, там как бы нкогда сидеть, авторизоваться, читать и писать.
Сахадин 02.06.2014 14:22:35
Сообщений: 5401
Цитата
Джёма пишет:
502 Bad Gateway
вылезает у меня частенько.
с этим я сталкиваюсь регулярно, когда хочу прочитать какую-то конкретную тему форума.
захожу в нее-и на тебе.
У меня долгое время продолжалось подобное, только что все нормализовалось, и недоступные темы стали открываться. :alamat:
Осталось проверить систему личных сообщений.
Сахадин 02.06.2014 15:32:16
Сообщений: 5401
Кез тийдирдим кесиме.

502 Bad Gateway это уже не вылезает, но те недоступные темы открываются только без авторизации, поэтому писать нет возможности...
Джёма 02.06.2014 15:41:11
Сообщений: 1446
Цитата
Сахадин пишет:
Кез тийдирдим кесиме.

502 Bad Gateway это уже не вылезает, но те недоступные темы открываются только без авторизации, поэтому писать нет возможности...
если серьезно, то какие-то мелкие проблемы на форуме мешают его работе.
глобально все нормально, но по мне так он стал работать гораздо хуже по быстродействию, чем например в феврале-марте.
Nasib&Namis 02.06.2014 16:51:51
....может не надо было эти лайки и дислайки ставить?! или по другому может сделать как-то... ...ала ючюн дуния бир-бирине болургъа башлагъанды...
Я ставлю их когда мне нравится ч-л мысль на форуме...тюз терс эте эсем да... а тут хар хапчи дегенге да 1 саладыла да барадыла ... и уруш тюйюш... детский сад ...
Nasib&Namis 02.06.2014 18:55:02
... где смайлы?! почему окошко такое маленькое?!
п.с.неудобно )
Катарина 02.06.2014 19:25:32
Сообщений: 17
Почему так много модераторов стало?
KALAYSA Pictures 02.06.2014 19:47:18
Сообщений: 3036
К сожалению у Эльбрусоида пока нет возможности содержать штат программистов и разрабатывать собственный движок для сайта, и изменять абсолютно все так, как нам хочется. Мы работаем на битриксе, и форум, личные сообщения и т.д. - все это детище битрикса. После того как мы запустили портал, мы меняли все "заводские" настройки форума, что то убирали, что то добавляли, учитывая пожелания форумчан и свое собственное видение. Компания Битрикс с 2012 года много раз обновляла как сам движок, так и форум. Обновления движка никак не сказывалось на сайте. А форум не трогали, ждали пока обновлений будет больше, потому как с обновлением форума - слетают все наши собственные настройки. Например то что "Раньше можно было просмотреть все сообщения форумчанина, выбрав в профиле пункт "сообщения" - в битриксе такого нет, это добавляли сами. Сейчас обновили форум, и соответственно все слетело. Это не глюки, просто надо теперь снова поменять все и адаптировать форум под нас. Но надо что бы вы все это нашли и написали нам, потому как у нас нет своего отдела тестировщиков.)) А мы постараемся все восстановить))

Касательно быстродействия - посмотрим, пока вроде больших изменений не наблюдалось.

Что касается того что не открываются темы - указывайте ссылку на темы.

Цитата
Джёма пишет:
502 Bad Gateway
вылезает у меня частенько.

очистите куки и историю браузера..

что касается смайликов - окошко действительно в битриксе сделали очень неудобное, мало того что теперь надо искать смайлик двигая ползунком, к тому же открыв окно смайликов - закрыть его обратно не выбрав смайлик невозможно :онет!: раньше было лучше - помним, любим, скорбим...))) попробуем "вмешаться"))

по поводу личных сообщений - проблем пока не наблюдал, вроде без труда все открывается.. личные сообщения обновляли полгода назад, с тех пор как потерялись сообщения, больше ниче не терялось..))) история сообщений открывается... написать в окне лички пользователю которого нет в контактах - как нельзя было, так и нельзя сейчас, это изменить не сможем, слишком глубоко надо копать, можем только испортить - будем надеяться что в битриксе сами изменят это.. но как обычно можно писать любому пользователю, найдя его на сайте..

...
KavkazM 02.06.2014 23:47:05
Сообщений: 2978
KALAYSA Pictures,

А как можно понять вот такие штучки?Зашел в тему :
ПОЛЕЗНЫЕ ИСЛАМСКИЕ ВИДЕО И ДААВАТЫ (1, 2, 3) и вот что я там увидел ,вместо сообщения more увидел вот это: ...... что,кто-то опять балуется?




Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
KALAYSA Pictures 03.06.2014 00:34:54
Сообщений: 3036
KavkazM,
неправильно был вставлен код видео...

...
KavkazM 03.06.2014 01:09:39
Сообщений: 2978
KALAYSA Pictures,не знаю за какой код видео ты говоришь,но как моя кнопка входа и весь сайт поместился и оказался вместо видео more, там раньше был ответ шейха Шанкъыти ,тем кем овладевает беспечность и лень,а вместо него это вот теперь.Помнишь ,как тогда Узеир баловался, кнопку входа на сайт в постах выставил!?

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Nasib&Namis 04.06.2014 16:15:18
спасибо)смайлы вернулись на Родину)
Если можно у меня вопрос... в моём профиле написано модератор... с чем это связано? ...кюрешдим англаргъа-англаялмадым ) кечигиз
KALAYSA Pictures 04.06.2014 18:07:00
Сообщений: 3036
1.
Цитата
Sane пишет:
лично для меня не совсем удобна вкладка со смайлами...
Цитата
veresk пишет:
с таким скрипом его надо двигать, как будто волоком тащить... Не всё сохраняется... концов не найдёшь.

Меню смайлов исправлено. Проверьте.

2.
Цитата
KavkazM пишет:
хочу написать личное сообщение ,а оно открывается не в мессенджере ,а как когда пишешь пост,почему новые пользователи не добавляются в него?

Ссылка исправлена.

3.
Цитата
Чулпан пишет:
Еще мне не нравится как работает личка. Переписка исчезает все время.

Просьба, объяснить подробнее, после каких действий и каким образом исчезает.

4.
Цитата
.Ъ. пишет:
Нашел через поиск, но перейти в тему не смог.
Проверь теперь?

5.
Цитата
Малина пишет:
Раньше можно было просмотреть все сообщения форумчанина, выбрав в профиле пункт "сообщения".

Исправлено.



Все что касается тем которые не открываются. Ошибка не выявлена. Возможно проблемы с интернет-обозревателем, либо со связью. Очистите куки файлы обозревателя. Если проблема продолжится, обращайтесь в личку, постараемся помочь.

Насчет лички - так же, все работает, просьба напишите подробно, постараемся решить.

...
veresk 04.06.2014 18:13:52
Сообщений: 2371
KALAYSA Pictures, кроф пию с тибя))) Спасибо!)))
janet 04.06.2014 22:14:39
Сообщений: 11878
KALAYSA Pictures,отличная галерея для фоток :alamat:
KavkazM 13.06.2014 11:35:07
Сообщений: 2978
KALAYSA Pictures,вот эти две темы не открываются до конца .Биринчи ачыладыла ,сора бир зат жазсанг а анда ,экинчи ахырына дери ачылмай къаладыла .Бир къара не болгъанесе да .

http://www.elbrusoid.org/forum/forum5/topic24271/

http://www.elbrusoid.org/forum/forum7/topic11947/?PAGEN_1=6
Изменено: KavkazM - 13.06.2014 11:47:14

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Culduz 13.06.2014 11:52:51
Сообщений: 160
Нег еседе мени колуму тийген сайт бузулады.. :онет!: :sorry:

Енди бир кесекни тиймей турайым ..

Саубол КафказМ. Кыйнадым сени. :гоккачыкъ:

Ana tilim meni cürek tilim ...
KALAYSA Pictures 13.06.2014 17:48:43
Сообщений: 3036
KavkazM,
Culduz,

тюзелди...

видео салгъан азамнда, бир джеринде терс джазылса, о заман терс кёрюнеди форумну бети.. видео салынса ма блай башланыб -
Код
<iframe...>

блай бошалады
Код
</iframe>

ма бу экинчисинде, бошалгъан джеринде, пробел/бош джер къалынса ма блай:
Код
< /iframe>

бузулгъан этеди форумну сыфаты.. аны ючюн ма буну бла < буну / ортасы бош болургъа джарамайды... къалгъан джерлеринда тюз джазаргъа кюрешигиз, кесигиз ол башха сайтдан алынган кодну тюрлендирмегиз...

...
KavkazM 16.06.2014 05:30:04
Сообщений: 2978
Culduz,бир бурху чакълы да къыйнамагъанса ,къыйналгъан угъай къуанган да этдим санга болушханым ючюн! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

KALAYSA Pictures,сау бол къарындашым!

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
recepe 17.06.2014 13:31:11
Сообщений: 332
веб-мессенджер не открывается.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
KALAYSA Pictures 18.06.2014 17:53:12
Сообщений: 3036

0 0

Цитата
recepe пишет:
веб-мессенджер не открывается.

очень жаль...(

...
karach 18.06.2014 18:14:02
Сообщений: 60
KALAYSA Pictures,

Динамическое обновление форума работает? Или только у меня не кэширует?

Боевой генерал
KALAYSA Pictures 18.06.2014 18:19:10
Сообщений: 3036
karach,
я не понимаю ваш программистский язык)) карацайца сёлеш))) отправка сообщений без перезагрузки окна через аякс? или ты про другое?

...
karach 18.06.2014 18:20:26
Сообщений: 60
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
karach ,
я не понимаю ваш программистский язык)) карацайца сёлеш))) отправка сообщений без перезагрузки окна через аякс? или ты про другое?
Да да... ))) а то как то притормаживает немного

Боевой генерал
KALAYSA Pictures 18.06.2014 18:28:51
Сообщений: 3036
karach,
из-за жалоб на форум выключали, что б определить проблему... ща включим))

...
Мерсéдес 22.06.2014 21:44:04
Сообщений: 2158
Цитата
.Ъ. пишет:
Хотел сейчас найти тему про мобильные приложения. Нашел через поиск, но перейти в тему не смог. Ошибку какую то выдает. Не поленился и нашел её в тематическом каталоге. Попробовал открыть, вот результат:

а что за прикол на сайте: после некоторых слов автоматически появляются какие-то ссылки, например, как в посте Ъ от 01.06.2014 11:39:15 в слове мобильные
Причем довольно давно такое наблюдается...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Azamat_SPb 22.06.2014 21:54:40
Сообщений: 2229
Цитата
Мерсéдес пишет:
а что за прикол на сайте: после некоторых слов автоматически появляются какие-то ссылки, например, как в посте Ъ от 01.06.2014 11:39:15 в слове мобильные
Причем довольно давно такое наблюдается...
Это твой браузер поймал что-то похожее на вирус) Вставляются рекламные ссылки так. А какой у тебя браузер?

.
Мерсéдес 22.06.2014 22:47:36
Сообщений: 2158
Azamat_SPb,

гугл хром...
так у меня и на работе, и дома такое наблюдается, и там, и там - гугл хромом пользуюсь

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Azamat_SPb 23.06.2014 00:12:56
Сообщений: 2229
Мерсéдес, ну может и там и там заразился браузер) или, если есть аккаунт на гугл, тогда, по-моему, все изменения синхронизируются на все устройства.
В Хроме зайти в меню, там выбрать Настройки, там выбрать вкладку Расширения. Там поискать среди установленных расширений, может называться LinkSwift, но может и по другому.

.
Сэстренка 24.06.2014 12:48:17
Сообщений: 9931
Заметила, что раскладка клавиатуры меняется, если в "поиске" сам забыл поменять на нужную)). Может, еще где-то меняется, не знаю. Это круто)).

P.S. Вот бы еще поиск "позолотом покрыли" (с) ))) :тук:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный