Личные сообщения

KALAYSA Pictures 31.10.2013 15:21:48
Сообщений: 3036
Итак, по личным сообщениям. Долго обсуждали эту проблему с разработчиками, и наконец все прояснилось. У меня для вас две новости, и как полагается, одна плохая, другая еще лучше.

Разработчики изменили систему личных сообщений не только визуально, но и технически. Не буду уходить в технические дебри, в которых я сам Сусанин, скажу лишь что со страницы "мои сообщения" - http://www.elbrusoid.org/elbrusoidy/messages/ - сообщения более не доступны. У кого-то там частично отображаются пользователи, с которыми велась переписка, у кого-то их нет вообще. Это по причине того, что после предыдущего обновления движка, на сайте заработали два варианта личных сообщений - был старый (самый первый, со смайликами, если помните) и был новый, похожий на нынешний, который был в нижнем углу экрана. Так вот сообщения написанные в одном из этих месенджеров не отображаются в списке.

Но есть хорошая новость: сообщения не потеряны, они доступны, но теперь другим путем. Вам необходимо найти пользователя, с которым у вас была раньше переписка, и нажать "Отправить личное сообщение" - откроется окно переписки с ним, где будет отображена история переписки с пользователем. Если вы напишете ему новое сообщение, он автоматически добавится в ваш контакт-лист, и будет теперь всегда там доступен. Как вы помните, ранее в месенджере были только друзья, и иногда были сложности с написанием сообщений тем, кого нет в друзьях. Там не отображались даже те, с кем уже была ранее переписка. Это они исправили. Таким образом стало более понятней и удобнее.

Функционал друзей кстати выключен, теперь все друг другу друзья.


Просьба проверить у себя, все ли сообщения на месте в истории переписки с тем или иным пользователем? Дело в том, что опять же. сообщения написанные в одном из двух (старом и новом) месенджере до последнего обновления, могут не отображаться. В частности, у меня не показываются некоторые исходящие сообщения. Входящие вроде все на месте.

...
Малина 02.11.2013 01:21:34

0 0

А в чёрный список сейчас можно добавлять пользователей?
Katik 03.02.2014 01:37:43
Сообщений: 6628
Если мне написали в личку когда я был авторизован в форуме, то в мой почтовый ящик не приходит уведомление о личном сообщении. Можно сделать так, чтобы уведомление в ящик приходило и когда я авторизован в форуме? Просто когда заходишь в форум с телефона, то прочитать сообщение в немобильной версии - целая проблема. Гораздо легче прочитать его в ящике))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Dalila 11.03.2014 01:58:57
очень неудобно писать личные сообщения с айфона или айпада, поле для ввода текста бегает по всему экрану и пропадает как только щелкну на него((((
Fatyush 06.08.2016 17:44:35
Сообщений: 1
Здравствуйте, уважаемая администрация сайта!
Насколько я понимаю, вверху на главной странице в высказывании допущена ошибка в слове ОСИЯТ, и ее надо исправить, а может я ошибаюсь и это новое для меня слово. Спасибо за внимание.
Sabr 06.08.2016 20:18:50
Сообщений: 7254
Завещание - "Осуят" или "Осият"

Из карачаево-балкарского словаря
Cловарь постоянно дополняется. Приглашаем вас принять в этом участие: если вы не нашли искомое слово или знаете перевод отсутствующий в словаре, напишите нам.
Что бы перевести слово, выберите направление перевода, введите в поле необходимое слово и нажмите Перевести


Направление перевода:
Русско - карачаево-балкарский
Карачаево-балкарско - русский

Введите слово, часть слова:


А Б В Г ГЪ Д Е Ё Ж З И Й К КЪ Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Результаты поиска по: осуят
СловоОписание
осуятто же, что осият
Изменено: Sabr - 06.08.2016 20:22:23
Totur_Ram 07.08.2016 02:58:14
Сообщений: 5904
Sabr, я чуть не понял, подскажите, пожалуйста. Там надо исправлять? Или у автора так же?
Sabr 07.08.2016 03:09:00
Сообщений: 7254
Цитата
Totur_Ram пишет:
Sabr , я чуть не понял, подскажите, пожалуйста. Там надо исправлять? Или у автора так же?
Салам алейкум.

1..Бир зат тюзетир кереклиси джокъду. Ничего не надо исправлять. "Осуят" деб джазылса да, "Осият" деб джазылса да тюздю.
Малкъар джанында кёбюсюне "Осуят" деб джазадыла, Къарачай джанында кёбюсюне "Осият" деб, джазадыла.

Карачаево-балкарский словарь поясняет это: " осуят то же, что осият".

Кязим хаджини китабында да "осуят" деб джазылады:


Мени дууама келликле,
Жаназыма сюелликле,
Тёрт санымы жууарыкъла,
Басхычымы тутарыкъла;

Къабырымы къазарыкъла,
Манга кюйюп азарыкъла,
Салымы элтип барлыкъла,
Сау-саламат къаллыкъла,-

Барыгъызгъа барды сёзюм,
Осуят этеди Кязим:
Къыйын кюн жашай билирге,
Билек болугъуз бир-бирге!

Бирликде – тирлик, билигиз,
Бир-биригизни сюйюгюз!
Ариулукъ болсун тилигиз,
Хата кёрмесин юйюгюз.

1944
Изменено: Sabr - 07.08.2016 03:21:13
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный