За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

z2123 31.05.2014 04:09:08
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Angel пишет:
Z2123, Вы думаете, что членство неудобных в общественной палате настолько опасно с точки зрения государства? Тем более, если говорить о том, что нормы права не работают в принципе, то какая разница где и в каком статусе их отстаивать.
Да не опасно это абсолютно! Плевали власть предержащие на эту Общественную палату с высокой кремлевской башни. Просто банально нашим показывают "их место"! Нашим (Тоторкулову, Курбанову) власти показывают нагло и бессовестно, что презирают и их самих, и их избирателей, да и всех кавказцев вместе взятых. Вот и всё. Это простая демонстрация презрения и неуважения. Бессмысленная с любых точек зрения, но показательная. Людям демонстрируют, что они - чужие в этой стране...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 31.05.2014 04:11:54
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Баксанец пишет:
Да уж... Эта подлость разных "мухоморов" и "поганок" из комиссии по выборам - очередной нехороший симптом ситуации в стране. Я и раньше писал, что, если от данной Общественной палаты предполагается и будет какая-то польза для страны, Тоторкулов там непременно будет.Но,если они хотят наличие очереднойшарашкиной конторы, которая только декларирует означенные задачи и направления, то остаётся констатировать, что у этих людей ни ума, ни совести нет, и они на самом деле совершенно не беспокоятся о благополучии страны.
Это поза страуса, Тахир! Любые избирательные комиссии в этой стране выполняют волю власти. Тем более, выборами в ОП руководят непосредственно из Кремля. И эти "мухоморы" и "поганки", как ты выразился, это "шестерки", которые просто выполнили указание "свыше" "не пущать" "черномазых" никуда!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Баксанец 31.05.2014 04:20:11
Сообщений: 574
Цитата
z2123 пишет:
Это поза страуса, Тахир! Любые избирательные комиссии в этой стране выполняют волю власти. Тем более, выборами в ОП руководят непосредственно из Кремля. И эти "мухоморы" и "поганки", как ты выразился, это "шестерки", которые просто выполнили указание "свыше" "не пущать" "черномазых" никуда!

Что "поза страуса", уточни, пожалуйста?
Изменено: Баксанец - 31.05.2014 05:21:00

http://history.rossiaforum.com/
Alania 31.05.2014 04:26:30
Сообщений: 111

1 0

Сердце кровью обливается от обиды за наши народы... слушаю трансляцию с этим самым Грибом "натуральный мухомор" и понимаю, джокъту тюзлюк бу ешек къыралда! :(

http://oprf.ru/press/conference/1162
(смотреть с 50-й минуты)

И эти люди, я имею ввиду тех кто организовал эти выборы слив 2 самых видных кандидатов ратующих за мир в самой горячей точке страны всерьёз расчитывают , что наведут порядок в нашей огромной стране??? Такое ощущение , что эти люди все сплошь из пятой колонны, и специально сливают тех, кто действительно мог бы способствовать миру и взаимопониманию между разными этносами России и которые реально что-то способны сделать и успешно делают в этом направлении!

P.S.: Уверена , что специально слили именно Тоторкулова А.Х. и Курбанова Р.В. , поняв что они команда, поняв , что они при помощи других присоединившихся к ним в дальнейшем единомышленников-нацменов могут создать мощное лобби не где-нибудь, а на самых верхах , не позволяя безнаказанно поливать грязью не только кавказцев но и остальных мусульман, а также постараются не позволять провокаций в плане религии, не позволять очернять Ислам... и чем тогда прикрывать властям свои промахи и огрехи? На кого валить все беды? Уверяю вас, им не нужен сильный Кавказ, они нас боятся! И это хуже всего... :(

Кочевница...
z2123 31.05.2014 04:31:51
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Баксанец пишет:
Что поза страуса, уточни, пожалуйста?
Когда обвиняют мелких чинушек, но продолжают верить в то, что "если бы царь узнал, он бы им всем устроил". Такое было и при царе Горохе, и при Сталине, продолжается при Путине... Пора раз и навсегда уяснить для себя, что царь обо всём знает, и перестать на него надеяться и ему верить!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Тынч адам 31.05.2014 04:35:55
вы смотрите что несут эти товарищи...
Баксанец 31.05.2014 04:36:44
Сообщений: 574
Цитата
z2123 пишет:
Когда обвиняют мелких чинушек, но продолжают верить в то, что "если бы царь узнал, он бы им всем устроил". Такое было и при царе Горохе, и при Сталине, продолжается при Путине... Пора раз и навсегда уяснить для себя, что царь обо всём знает, и перестать на него надеяться и ему верить!

Альберт, прочти внимательно то, что я написал, потом комментируй, ок? ) Ни какой разницы по сути нет, что ты написал, и что я. Просто стилистка разная.

http://history.rossiaforum.com/
АМИНА_09 31.05.2014 04:39:50
Сообщений: 55
Alania,,акценты расставлены очень точно! Я с Вами согласна целиком и полностью!
z2123 31.05.2014 04:42:52
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Alania пишет:
Уверена , что специально слили именно Тоторкулова А.Х. и Курбанова Р.В. , поняв что они команда, поняв , что они при помощи других присоединившихся к ним в дальнейшем единомышленников-нацменов могут создать мощное лобби не где-нибудь, а на самых верхах , не позволяя безнаказанно поливать грязьюне только кавказцев но и остальных мусульман, а также постараются не позволять провокаций в плане религии, не позволять очернять Ислам... и чем тогда прикрывать властям свои промахи и огрехи? На кого валить все беды? Уверяю вас, им не нужен сильный Кавказ, они нас боятся! И это хуже всего...
А на кого тогда власть будет вешать всех собак? Кавказцев власть не хочет допускать к эфиру, чтобы они ненароком не сказали, что россияне плохо живут отнюдь не из-за кавказцев, а из-за совершенно других людей, к кавказцам не имеющим никакого отношения. Да и антиисламскую деятельность тоже вдруг попытаются помешать вести. Власти не нужны даже мало-мальски независимые люди.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 31.05.2014 04:44:26
Сообщений: 1513
Цитата
Баксанец пишет:
Альберт, прочти внимательно то, что я написал, потом комментируй, ок? ) Ни какой разницы по сути нет, что ты написал, и что я. Просто стилистка разная.
Ты до сих пор будет оправдывать любые действия этой власти за пределами страны?))

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Баксанец 31.05.2014 04:49:07
Сообщений: 574
Цитата
z2123 пишет:
Ты до сих пор будет оправдывать любые действия этой власти за пределами страны?))

Альберт, мне кажется, что ты пропустил время сна. )) Внешняя политика, да, мне нравится, по крайней мере то, что я знаю, и о чём говорил. Но во внутренней, мне многое не нравится: и в экономике, и в межнациональных отношениях, и в образовании.
Изменено: Баксанец - 31.05.2014 05:07:05

http://history.rossiaforum.com/
z2123 31.05.2014 04:51:52
Сообщений: 1513

0 0

Если честно, мне жаль, что ПЮ "высветился". При том, что у меня претензий к созданному им форуму и администрации навалом, тем не менее, надо признать факт, что немало полезного им делается для нашей молодежи в Москве. А потому мне жаль, что он "высветился" и получил так много голосов. Эта власть очень не любит "выскочек". Учитывая то, что у него бизнес, как бы не попытались теперь с использованием "правоохранит." органов "отжать" у него этот бизнес. Если они это сделают, плохо будет всем. По мне, надо прекращать теперь шум по поводу незаконности действий по его снятию! Эта власть любит поступать вопреки мнению народа и чем больше народа поддерживают кого-либо, тем суровее будут меры в отношении такого народного избранника. Я слишком хорошо знаю и эту страну, и эту власть. Поверьте, лучше прекратить сейчас всё это во благо самого ПЮ и "Эльбы".

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 31.05.2014 04:54:51
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
Баксанец пишет:
Альберт, мне кажется, что ты пропустил время сна. )) Внешняя политика, да, мне нравится, по крайней мере то, что я знаю, и о чём говорил. Но внутренняя, мне, почти вообще вся не нравится: и в экономике, ив межнациональных отношениях, и в образовании.
Эта политика сплошь грязная, что внутри "дома", что вне его... И я лично не верю ни единому слову и не доверяю ни единому действию этой власти. Но режим сейчас в стране авторитарный. Потому лучше прекратить всё это...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
turnala 31.05.2014 04:56:39
Сообщений: 37

1 0

Эти выборы лишний раз нам показали что всем народам Северного Кавказа нужно объединиться и нужны народные лидеры за которыми пойдет народ! Алий Хасанович поздравляем Вас с победой и народной любовью! :alamat:


День был очень трудным, всем нужно отдохнуть, утро вечера мудреней.
Всем спокойной ночи!

Дорогу осилит идущий (с)
Баксанец 31.05.2014 04:59:34
Сообщений: 574
Цитата
z2123 пишет:
Эта политика сплошь грязная, что внутри "дома", что вне его... И я лично не верю ни единому слову и не доверяю ни единому действию этой власти. Но режим сейчас в стране авторитарный. Потому лучше прекратить всё это...

Я что-то поддерживаю, а что-то не считаю правильным. И это справедливо, а всё негативно воспринимать - не правильно.
Изменено: Баксанец - 31.05.2014 05:01:14

http://history.rossiaforum.com/
z2123 31.05.2014 05:06:52
Сообщений: 1513
Цитата
Баксанец пишет:
Я что-то поддерживаю, а что-то не считаю правильным. И это справедливо, а всё негативно воспринимать- не правильно.
Ага, оттяпать кусок земли у соседа - совершенно правильное решение!))
Ладно, сау тангнга!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Баксанец 31.05.2014 05:12:25
Сообщений: 574
Цитата
z2123 пишет:
Ага, оттяпать кусок земли у соседа - совершенно правильное решение!))
Ладно, сау танга!

Это не соседа земля, а была временно на доверии, которое было исчерпано.

Амин, барыбызда.

http://history.rossiaforum.com/
Alania 31.05.2014 05:15:57
Сообщений: 111

3 0

Цитата
z2123 пишет:
Власти не нужны даже мало-мальски независимые люди.


Точно так! Сильные и независимые в первую очередь не устраивают недалеких и закомплексованных!

Смотрите какую интересную статью обнаружила:

«Черкесы попросили Украину признать геноцид, чтобы их услышали в Москве»

http://kavpolit.com/articles/cherkesy_poprosili_ukrainu_priznat_genotsid_chtoby-5307/


Черкесские общественники обратились в украинскую Раду с просьбой признать геноцид. Наш корреспондент поинтересовался: зачем?


Фото: Ольга Алленова


Бадма БюрчиевАвтор статьи
Черкесских активистов в Адыгее вызвали в Центр Э после того, как они обратились к спикеру Верховной Рады Украины и и.о. президента Александру Турчинову с просьбой признать геноцид черкесов, «совершенный российским царем и его армией в XVIII-XIX вв.». Один из подписантов обращения, журналист Аслан Шаззо рассказал в интервью корреспонденту КАВПОЛИТА о беседе с сотрудниками правоохранительных органов и объяснил, почему для черкесов важно признание геноцида.
Аслан, что вам сказали в Центре Э, чем объяснили вызов?

Несколькими днями ранее, 20 мая, мы подписали обращение к украинской Раде с просьбой признать геноцид черкесов, совершенный царской армией в XVIII-XIX вв. Вызов был связан с этим. Вопросы касались широкого спектра. Но главное, что их интересовало — по чьей инициативе составлено обращение и почему мы решили его подписать.

Надо сказать, многим нашим согражданам непонятно, зачем черкесы требуют признать геноцид. Как вы ответили на этот вопрос?

Никаких дивидендов признание Украиной геноцида нам не даст. Как и не дало ничего, кроме морального удовлетворения, признание Грузией этого преступления. Я объяснил свою цель тем, что мы хотим быть услышанными в Кремле. Год назад мы направляли такие же обращения российскому президенту, в Совет федерации — нас там проигнорировали.

Почему мы добиваемся признания геноцида от России? Потому что наше государство всячески препятствует возвращению черкесов на родину. Президент подписывает закон о соотечественниках, согласно которому к таковым относятся только русскоговорящие или те, кто принадлежит к русской культуре. То есть черкесы, проживающие за рубежом, в эту категорию не попадают. Они возвращаются на родину по закону об иностранных гражданах. И при этом им чинят всяческие препятствия!


Цитата
​Мы добиваемся признания геноцида, потому что государство всячески препятствует возвращению черкесов


К примеру, когда в Сирии началась война, казалось, можно принять черкесов как беженцев. Но нет — статус беженцев они так и не получили. Более того, у нас в Адыгее снизилась квота на въезд иностранных граждан! До начала сирийского кризиса мы могли приглашать свыше 1000 человек, с началом беспорядков — только 450, а в этом году и того меньше — кажется, 350. Цифры называю по памяти, могу ошибаться, но динамика примерно такая. Так что признание геноцида для нас — это гарантия того, что черкесы, живущие за рубежом, смогут беспрепятственно возвращаться на родину.

А есть ли у них такое желание — черкесы охотно едут в Россию?

В Россию мало кто едет охотно — я сейчас говорю не только о черкесах. Причиной тому и политический режим, и экономическое положение, и многое другое, перечислять можно долго. Но черкесы-патриоты хотят вернуться. Причем они неоднократно заявляли, что привезут с собой промышленное производство, которым владеют за рубежом. И даже с учетом этого их не пускают.

Почему государство опасается возвращения черкесов? Ведь, насколько я понимаю, речь идет о небольших потоках. Это же не сотни и даже, наверное, не десятки тысяч?


На фото Аслан Шаззо. Источник: elot.ru


Потоки действительно небольшие. К примеру, из Сербии, когда там была война, приехало 220 человек. Как только ситуация в Косово стабилизировалась, они сразу вернулись назад. Но приезжают черкесы ежегодно, не только во время обострений международной обстановки. Иногда больше, иногда меньше. Во время сирийского кризиса, конечно, поток увеличился. В 2013 году в одну только Адыгею вернулось около 800 человек. Однако желающих было значительно больше. Я видел списки — в каждом было по 200-300 человек, не попавших в число тех, кому разрешили въезд в Россию. И помочь им невозможно.

Я не знаю, почему черкесов не пускают на родину. Нужно обладать каким-то извращенным умом, чтобы придумать, какую угрозу могут нести эти люди. Рационально объяснить это невозможно. И каких-то официальных заявлений по этому поводу я не слышал.



Цитата
​Нужно обладать каким-то извращенным умом, чтобы придумать, какую угрозу могут нести черкесы


Вопрос возвращения черкесов — это единственная причина, по которой вы требуете от России признать геноцид? Если допустить, что это произойдет, что-то еще изменится?

Для российских черкесов ничего не изменится. Сегодня главная цель — добиться того, чтобы Россия официально признала соотечественниками черкесов, живущих за рубежом. Тогда они смогут возвращаться на родину по соответствующему закону. Причем возвращаться туда, куда они захотят. Дело в том, что Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край не вошли в число субъектов, участвующих в программе по добровольному переселению в Российскую Федерацию. А ведь для черкесов важно вернуться именно в эти регионы.

Давайте вернемся к сегодняшним реалиям. Обращение от имени черкесов направлено в украинскую Раду. В 2011-м геноцид признала Грузия. Наверняка вы понимаете, что эти шаги сильно раздражают власть. Вы намерено идете на это обострение?

Кому-то кажется, что мы просто хотим подергать тигра за усы. Могу заверить, что никакого интереса для нас в этом нет. Лично я уверен, что при нынешней власти признания геноцида не будет ни в какой форме. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить, как мы совсем недавно отмечали 150-летие со дня окончания российско-кавказской войны. Круглая дата. Руководство Турции выразило соболезнование, с их стороны прозвучали слова поддержки, сочувствия. От российских властей — ни слова. Более того, на неофициальном уровне было давление, просили не писать о памятных мероприятиях.


Цитата
​На неофициальном уровне было давление, просили не писать о памятных мероприятиях черкесов


Ко мне лично обращались с такими «пожеланиями», после того как я побывал на траурном мероприятии «Жъамэ гъэун». Это поминальный ритуал, во время которого жарят лепешки и угощают ими людей. Считается, что так мы помогаем искупить грехи умерших. Адыгэ Хасэ — черкесский парламент объявил год 150-летия годом скорби. В соответствии с традицией каждый четверг стали проводить ритуал «Жъамэ гъэун». Меня пригласили на это мероприятие. А вскоре последовало внушение: пусть, мол, жарят лепешки, но распространяться об этом не надо — в Москве могут расценить эту акцию как проявление экстремизма.

Чем закончилась беседа в Центре Э после обращения к Раде — тоже внушением?

Нет, в этот раз обошлось без внушений, предупреждений и прочего. Но разговор записывался на видео. Кроме того, мои ответы зафиксировали на бумаге. Причем с искажениями. Я все исправил и поставил на каждом листе по 3-4 подписи. Так что просто беседой это назвать нельзя. Определенное давление было.

После того, как у черкесских активистов изъяли в Москве траурные ленты, изготовленные ко Дню памяти, в Facebook была акция – многие черкесы размещали изображения с этими лентами в качестве аватарок. Насколько виртуальная консолидация отражает реальную ситуацию? Возможны ли, допустим, массовые протесты, если государство продолжит политику давления?

Надо сказать, что несмотря на то, что траурные ленты так и не вернули, на памятные мероприятия все пришли с ними. Более того, в Майкопе у участников, скажем так, неофициального молодежного шествия (там было еще и «официальное») ленты изъяли, когда они уже шли колонной по улице — остановили и забрали. Но они все равно пришли к месту проведения мероприятий с лентами. Насколько это показательно, судите сами.


Цитата
​В Майкопе у участников шествия траурные ленты изъяли, когда они уже шли колонной по улице


Что касается вашего допущения, нечто подобное давно уже зреет. Из национальных организаций, прикормленных государством, выдавили всех неугодных. Эти структуры еще объединяют какую-то часть общества, за счет того, что стали получать финансирование, но, в целом, оттуда пошел отток. При этом растет авторитет непризнанных на официальном уровне общественных объединений. В Турции черкесы уже бросили клич создать новую международную организацию, поскольку нынешняя перестала отвечать тем целям и задачам, которые перед ней ставились. Это пока призыв, конкретных шагов не было. Но очевидно, что общее недовольство ситуацией растет.







________________________________________________________________________________________________________________


Даже и не думала, что у коренных в прошлом народов (наверное и у мухаджиров -карачаевцев) есть такого рода проблемы... а с другой стороны, конечно власти боятся, что из других стран, где свергаются неугодные правительства приедут более вольнодумные люди, которые видели "другую жизнь" и станут ломать привычный уклад жизни и сложившийся менталитет на местах, да еще и в таком не простом регионе как Кавказ... Конечно им страшно, что приезд "не причесанных под нашу ментальность людей" может стать "искрой" , от которой может загореться "пламя" нового видения жизни в бурлящем регионе, которому сами власти не дают спокойно жить! Тут не далеко и антидиктаторских, отселенческих настроений! :)


Отсюда мораль: Не нужно кивать на верховенство такого-сякого славяно-еврейского засилья, а нужно сплачиваться кавказцам меж собой... каковыми не были наши разногласия : у карачаевцев с черкесами, у ингушей с осетинами, у чеченцев с ингушами и т.д., по традиции, религии, культуре и быту мы все же ближе друг другу, чем к ним... и уверена разногласий меж нами все же меньше, чем было и будет с иными! Призываю всех к диалогу с братскими народами. Вместе мы СИЛА! :дайпять:

Кочевница...
Тынч адам 31.05.2014 05:29:20
Самое поганое это то как это было обставлено, по сути дела бетлерин джояргъа кюрешип, фальсификация деп, дагъыда бир башха выбор зат болса, да бла ол вброс эткен адамлалла дер ичюн эткелерин кёрдюгюзми.
Мусса 31.05.2014 05:32:27
Сообщений: 2681

1 0

Джамагъат! Не слишком ли большое значение придаем ОП ? В России есть власть только одного человека и его ближайшего окружения.А ОП,ГД и протчая ,протчая и т.д.есть "потемкинские деревни" для других стран. Даже если бы Тоторкулова избрали главой ОП, а Курбанова его замом ничего не изменилось в нашей Раше: дороги бы остались такими,какие сейчас,больницы,короче, не буду пустоту лить. Система такая.А двое да хоть все члены ОП будь самими -самими ничего не изменят. Европейского уровня жизни я,мои дети ,внуки и даже пра-правнуки не достигнут.Конечно,обидно,когда не оправданно несут по кочкам,отвечать тем же мы не можем,а после драки кулаками махать пустое дело.
Фантастический исход этой истории- доказывается ложный вывод "спецов", Тоторкулов и Курбанов избираются членами и им приносят извинения.Ну а реальный сами увидите. Написал это и сражу же вспомнил,как почти месяц не выключал Интернет,радовался каждому голосу,как переживал,что не успею получить код по почте,Лезгинку плясал,когда код получил,хотя еле хожу,звонил в Карачай ,в КБР единственному приятелю из Хасаньи,№ телефона ,которого знаю,сыну на Чукотку,чтобы он там организовал голосование. Неисповедимы пути Господни — известное выражение из Библии. Обозначает невозможность предугадать судьбу, ход истории, в полной мере понять все причинно-следственные связи между событиями.(Цитата).
KavkazM 31.05.2014 05:34:03
Сообщений: 2978
Alania пишет:
Цитата
Отсюда мораль: Не нужно кивать на верховенство такого-сякого славяно-еврейского засилья, а нужно сплачиваться кавказцам меж собой... каковыми не были наши разногласия : у карачаевцев с черкесами, у ингушей с осетинами, у чеченцев с ингушами и т.д., по традиции, религии, культуре и быту мы все же ближе друг другу, чем к ним... и уверена разногласий меж нами все же меньше, чем было и будет с иными! Призываю всех к диалогу с братскими народами. Вместе мы СИЛА! :дайпять:
Alania,сказано не только сильно,но и правильно !!! :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
Сэстренка 31.05.2014 06:12:24
Сообщений: 9936
Цитата
Выборы в ОП
Пресс-служба Общественной палаты РФ

30 мая состоялось заседание Рабочей группы по организации и проведению конкурса по отбору сорока трех членов Общественной палаты РФ от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Глава Рабочей группы, первый заместитель секретаря ОП Владислав Гриб сообщил о том, что заседание было посвящено «различным незаконным технологиям, которые ряд кандидатов могут использовать в последний день голосования». Он пояснил, что речь идет, в том числе, «о незаконных информационных технологиях (DDOS-атаках, накрутках), попытках покупки голосов».

«Эти технологии нарушают чистоту и открытость выборов, — заявил Владислав Гриб. Ещё на прошлом заседании (прим. состоялось 28 мая) Рабочая группа обратилась к Российской общественной инициативе и Ростелекому с просьбой в случае выявления таких фактов незамедлительно сообщать о них. Сегодня к нам поступил оперативный сигнал от РОИ на основании обращения Ростелекома, что ряд кандидатов использовали технологии по воздействию на результат голосования. Представители ОАО „Ростелеком“ обнаружили значительное количество запросов с ограниченного количества IP адресов в заключительный день голосования. Соответствующие данные были направлены в Фонд информационной демократии. В результате проведения анализа значений скорости и территориальной принадлежности поступающих голосов появилась возможность свидетельствовать о том, что в голосовании были задействованы технические средства, а именно — роботизированные программы, так как данные значения невозможно реализовать в случае, когда голосуют реальные физические избиратели. О данном инциденте Фонд оперативно проинформировал рабочую группу Общественной палаты».

«Мы изучили эти данные и по итогам заседания Рабочей группы приняли решение снять с интернет-голосования следующих кандидатов: Тоторкулова Алия Хасановича, Курбанова Руслана Вячеславовича, Рявкина Александра Юрьевича», — сообщил Владислав Гриб.

"Вплоть до завершения голосования мы будем в оперативном режиме отслеживать попытки применения незаконных технологий и оперативно бороться с грубыми нарушениями",- подчеркнул Владислав Гриб. Общественник уточнил, что в ОП поддерживают оперативную связь с РОИ и Ростелекомом.
Аланла, до сих пор мы были аланами, а теперь мы - роботы))).






Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 31.05.2014 06:47:00
Сообщений: 9936
Из данной публикации, а также из услышанного от представителей аппарата ОП РФ я поняла, что Тоторкулова и Курбонова сняли с голосования по той причине, что сегодня, в последний день голосования, с одних и тех же айпи было много голосов. Из-за то го, что с одного айпи много голосов, подумали, что робот счетчик крутит, не поверили, что за каждым конкретным голосом отдельный человек со своей фамилией, именем, СНИЛСом, что вообще человек. И только из-за того, что с одного айпи много голосов. Неужели, в Общественной палате не нашлось ни одного человека, которому известно то, что известно третьекласснику: один айпи не значит один компьютер, что с одним айпи могут выходить несколько компьютеров и точно также на одном компьютере можно айпи менять бесчисленное количество раз? Вспомните, в нашем же форуме писали, что не могут забанить по айпи, потому что тогда придется весь район забанить, потому что на весь район один айпи. Неужели, в Общественной палате этого не знают? Допустим с одного айпи идут голоса. А разве так трудно проверить , со скольки компьютеров? И еще. Мы никогда и не скрывали, что в аулах компьютеров нет (если, конечно, этот аул не Учкекен)) ), что люди голосуют в офисах Эльбрусоида. И в этом ничего противозаконного нет. Напротив, Эльбрусоид, предоставив техническую возможность для участия в голосовании, сделал доступными избирательные права граждан, тем самым превратив их из декларативных, как было задумано Правительством, в реальные.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
под тенью сабель 31.05.2014 12:13:37
Сообщений: 1121
черкесли тут как тут голос подал .....В мой адрес поступило замечание, что я позволяю себе высказываться за спиной РКНК, ехидничать и веcти себя непорядочно. По этой лишь причине выношу свои мысли относительно голосования в общественную палату в отдельный пост.Я догадывался что это будет очередной плевок в "лицо" кавказцам, но не думал, что настолько наглый.
Членство в общественной палате не стоило такого ажиотажа. Эта структура ничего не решает. А доступ к её трибуне у наших кандидатов и раньше был довольно беспрепятственный.

Священный Коран, Сура Аль-Бакара, аят 120: "Неверующие не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха — это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником."

РКНК, на мой взгляд, недостаточно отстаивает интересы кавказцев. Очень показательна в этом плане ситуация вокруг несостоявшегося митинга против ксенофобии на манежке. Тогда Конгресс проявил излишний энтузиазм в дискредитации самого мероприятия и его организаторов.
Элементарно сегодня в Москве состоялся приговор супругам Расуловым, им дали необоснованно большие сроки. Имело смысл пойти к зданию суда и поддержать земляков, вместо того, чтобы идти и унижаться к воротам палаты.
Лично меня расстраивает недостаточная активность РКНК по "черкесскому вопросу" и правам человека (особенно мусульман) на Кавказе.
Уверяю вас, никто на Кавказе бунтовать из-за этого голосования не будет. Здесь уже не бунтуют из-за своих личных реальных проблем, которые как раз недостаточно актуализирует Конгресс, на федеральном уровне. Хотя мог бы, может и относились бы с большим уважением.
Надеюсь РКНК переосмыслит некоторые аспекты своей работы и будет более последовательно отстаивать интересы кавказцев в России. Только в этом случае вокруг Конгресса объединятся все здоровые кавказские силы. А до тех пор это будет просто одна из организаций, коих не мало.(Тимур Куашев)
Изменено: под тенью сабель - 31.05.2014 12:14:26
janet 31.05.2014 12:33:29
Сообщений: 11878
Цитата
под тенью сабель пишет:
черкесли тут как тут голос подал ....
это то тут при чем.





эмоции через край...
Angel 31.05.2014 12:45:03
Сообщений: 7

2 0

Цитата
z2123 пишет:
Да не опасно это абсолютно! Плевали власть предержащие на эту Общественную палату с высокой кремлевской башни. Просто банально нашим показывают "их место"! Нашим (Тоторкулову, Курбанову) власти показывают нагло и бессовестно, что презирают и их самих, и их избирателей, да и всех кавказцев вместе взятых. Вот и всё. Это простая демонстрация презрения и неуважения. Бессмысленная с любых точек зрения, но показательная. Людям демонстрируют, что они - чужие в этой стране...
Политика, все же, полагает некоторую гибкость. Если не верить в судейскую систему, то надо идти другим путем, важен результат. Вы про отверженный Кавказ, а что же тогда Кадыров? Если мы хотим, чтобы был защищен народ. Вот лично меня тоже удивило наказание Расуловым, и действительно, остался неприятный осадок.. А если бы это был чей-то близкий? И что делать, куда идти с этой бедой?

И совсем уже лишнее, как мне кажется, проявлять свою горячность в такой форме на открытых сайтах, чем можно подрывать авторитет своего кандидата.

Вот какой нормальной власти придет в голову допустить в свои ряды представителей народа, который в такой форме выражает свое недовольство? Конечно, возможно, никто не читает :) но дело же не только в этом? Лозунги типа таких, что нас боятся в самых верхах -это угроза?

У нашего кандидата должна быть цивилизованная поддержка, это мое личное мнение, никому не в укор

Логика приведёт вас из точки А в точку Б. Воображение доставит вас куда угодно.
Альберт Эйнштейн.
Сэстренка 31.05.2014 12:59:04
Сообщений: 9936
под тенью сабель, 31.05.2014 09:13:37, раздели, пожалуйста, свои слова от слов Каушева, а то непонятно, что ты сам сказал, а что процитировал от Каушева.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 31.05.2014 12:59:48
Сообщений: 11878
Angel,+1
Сэстренка 31.05.2014 13:14:57
Сообщений: 9936
Цитата
Мусса пишет:
Не слишком ли большое значение придаем ОП ?
Я бы даже сказала: "Не много ли чести?"

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Sane 31.05.2014 13:46:15
Сообщений: 3433

1 0

Сэстренка, их заявление, что с одного ip проходила массовая регистрация это просто отговорки.... думаю они и сами прекрасно понимают, что в аулах(селах, хуторах) не у всех есть компьютеры, интернет, если даже есть, не все умеют работать в нем...правильно регистрироваться и т.д и люди обращаются к тем, кто умеет.... что можно пойти в интернет-кафе (в нашем случае офис Эльбрусоида) и что граждане могут приходить и голосовать с одного компьютера....

Интересно, почему у них возникли сомнения в отношении только Алий Хасановича... и Руслана Курбанова..... а то, что пошедшие кандидаты в час получали по несколько тысяч голосов - не вызывает никаких сомнений.... ответ может быть только один, как я писала ранее, они действовали по уже продуманному сценарию: у них свои кандидаты и в случае, если они не попадают в тройку, убирают конкурентов- ЛИДЕРОВ под предлогом мошенничества...
Изменено: Sane - 31.05.2014 13:55:45

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный