Арашуков vs Дерев

hatachi 23.01.2012 16:27:26
Сообщений: 6
В марте вместе с президентскими выборами будут также выборы в парламент КЧР по тем районам где депутатские места освободились.
И так в Черкесске , район "Иван да Марья"- "5 школа", на один участок идут Арашуков младший и Дерев младший. Хотя это вообще участок Вячеслава Дерева, так как ушел в Совет Федерации, теперь за этот участок его сын и Рауф Арашуков.
У черкесов наблюдается преемственность, походу в будущем эти же фамилии будут у черкесов. Хотя мы или нет но живем мы рядом поэтому с кем именно из черкесов мы будем иметь дело для нас тоже важно. Поговорка хрен редьки не слаще не всегда действует.
По Рауфу Арашукову и-нет много чего выдает.
hatachi 23.01.2012 16:32:05
Сообщений: 6
Цитата
Из жизни замечательных людей

22-летнй Рауф Арашуков – личность примечательная не только в Карачаево-Черкесии, но и на территории Ставрополья. Прославился он даже не скандальными похождениями в ночных заведениях города, а тем, что на 18-летие получил шикарный подарок от избирателей, усадивших юношу в кресло депутата городской думы. И даже не важно, как проходил в тот раз процесс народного волеизъявления.
Важно, что его папа - Рауль Арашуков - «газовый король» этого региона.
Его своеобразное отношение к закону неоднократно становилось предметом скандалов с уголовным душком на самом высоком уровне. К тому же Арашуков-папа был дважды судим: в 1985 году - за мошенничество, а в 1987 году - за присвоение государственного имущества. Именно поэтому нигде толком не могли понять, как же могло случиться, что генеральным директором крупнейшей газосбытовой компании, был назначен человек с такой сомнительной биографией. Впрочем, точно также никто не мог сообразить, каким, собственно, образом Рауль Арашуков, человек с очень короткой биографией, где даже факт наличия высшего образования сомнителен, в апреле 2008 года объявился в кресле министра труда Карачаево-Черкесии. Впрочем, местные жители, обсуждая кадровое назначение, утвержденное Мустафой Батдыевым, решили, что Рауф Раулевич сразу родился на свет с высшим образованием и стажем работы в органах государственного управления. Другие, же впрочем, задавались вопросом о коррупции и банальной продаже кресла. Кстати сказать, коррупционная практика торговли должностями не раз становилась предметом нареканий со стороны нового президента КЧР в адрес местных элит. После чего и последовали кадровые реформы и ведомственные ротации. «Я представляю, какой общереспубликанский вой будет поднят в связи с сокращением аппарата госчиновников, но хотел бы предупредить, что будут приняты и другие меры», - так прокомментировал журналистам глава республики шевеления различных группировок и их инициативы по выстраиванию центров давления на республиканскую власть.


Криминальное завоевание плацдарма

Уже летом 2008 года было понятно, с чем новый президент пришел в должность. И с подачи сына и папы Арашуковых разыгрался целый криминальный спектакль, где в финале под семью должны были лечь не пара далеких аулов, а целых три района Карачаево-Черкесии. Адыге-Хабльскому району, Абазинскому и
Хабезскому районам предстояло стать своеобразным плацдармом для дальнейших действий семьи. Первые факты вмешательства и попыток Арашуковых выстроить местные власти «под себя» были зафиксированы после объявления выборов депутатов и главы Адыге-Хабльского района. И с 21 июля по 14 августа район буквально стоял на ушах – по дорогам носились полные вооруженных людей машины, статусные лица, причем от имени президента КЧР, вели тотальную обработку всего, что шевелится, усиленно склоняя и служащих и обычных граждан к тому, что пост главы займет троюродный брат Рауля Арашукова - Султан Карданов. В случае неповиновения «свободному волеизъявлению» столь влиятельных персон, были обещаны все кары – от арестов до потери работы и здоровья. Впрочем, чему удивляться, если для верности на место главы избирательной комиссии определили… тренера по вольной борьбе, который с 1995 года работает в секции при ООО «Ставропольрегионгаз». Антуражу таким кадровым «наставлениям» добавил приезд двух десятков иномарок с камуфлированными людьми с автоматами наперевес – типа, группа поддержки такая. Следом начался криминальный балаган. Угрозы смешались с посулами крупных сумм. Требовательные звонки в суды, прокуратуры, бегающие чиновники, автоматы, камуфляжи… И ужас. Ужас простых людей, которые просто не знали где искать элементарной защиты, потому как люди Арашуковых всех предупредили: «милиция и прокуратура с нами». И еще неизвестно, чем бы кончилось дело, не вмешайся в ситуацию ЦИК КЧР - по ее рекомендации выборы были отменены. А несколько миллионов рублей затраченных папой и сыном ушли в песок. Все попытки Арашуковых блокировать это решение, через разгон райсобрания и прочие фокусы, успехом не увенчались. Хотя шестерых избранников им удалось сломить и они написали заявления о сложении с себя полномочий. Ну а председатель райсовета Кумуков Б.М. неожиданно отказался подписать принятое под его же председательством решение об отмене выборов и почти неделю бегал ото всех, с печатью в кармане, категорически отказываясь оформлять материалы заседания Совета. А в окружении Арашукова называлась и сумма, которая легла в основу такого поведения районного спикера: около четырех тысяч долларов. В Абазинском районе, куда клан влил свыше двух десятков миллионов рублей, по словам местных жителей, происходило практически тоже самое – разница лишь в названии населенных пунктов, да фамилиях людей угодивших под пресс организованной группы лиц


Алё, милиция!?

Любопытно, что правоохранительные органы КЧР во всей этой ситуации вели себя тише воды, ниже травы. Впрочем, ничего удивительного, если учесть, что местная милиция давно напоминает частное охранное предприятие, вооруженные бойцы которого всюду сопровождают автомобильные кавалькады сомнительных персон.
И уж давно превратились в легенду щедрые подарки милицейскому начальству со стороны денежных людей. Разве только оперативники ФСБ изрядно напряглись, поскольку заявленные амбиции Арашуковых – настоящий подарок для всевозможных зарубежных эмиссаров, коих в свое время доводилось фиксировать в Чечне или Ингушетии. Да и Грузия со своими планами – под боком. Только чиркни спичкой международной поддержки – и новая «горячая точка» на карте России - готова. «Органами безопасности выявляются попытки представителей организованных преступных сообществ и связанных с ними лиц продвинуть своих представителей в правоохранительные структуры и органы судебной власти», в том числе «путем подкупа власть имущих». Но даже такое предупреждение Арашуковых не остановило и вряд ли остановит.


http://www.flb.ru/infoprint/45093.html


Хабезский крепыш и кадровое чудо
http://www.compromat.ru/page_23527.ht
hatachi 23.01.2012 16:34:40
Сообщений: 6
Ну если с этим хабезским "крепышем" все понятно))

То с Эдуардом Деревым ничего не понятно. Темная лошадка. Известно, что учился в Англии и возглавляет фирму отца. Ну будем смотреть кто кого))
Чуана 23.01.2012 17:03:10
Сообщений: 1814
Дерев младший сын Станислава Дерева?

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
hatachi 23.01.2012 17:05:24
Сообщений: 6
Сын Вячеслава
Зукку Пристоп 23.01.2012 23:41:43
Сообщений: 1481

2 1

дноФ,
не нервничай, раньше мужчины на такие вещи не реагировали :попкорн:
hatachi,
кого Хан Бадтый захочет, того и поставит, как пап строил, так и детей построят.

бла бла бла, бла бла !
hatachi 24.01.2012 22:42:01
Сообщений: 6

2 1

даже менты сами говорят, что по фактам убийств Жукова и Шубзухова нити ведут к Арашукову младшему , не могу понять почему но и про убийство Ислама Крымшамхалова менты говорят о причастности Арашукова младшего.
Помню когда думали на карачаевцев на счет убийств Жукова и Шубзухова, то какие там митинги они там устраивали! А сейчас когда узнали, что свой все тихо молчат.
И еще по выборам говорят Арашуков 5000 руб. за голос дает.
Зукку Пристоп 25.01.2012 14:20:43
Сообщений: 1481

1 1

дноФ,
ну видимо я и правда ни чего не знаю, если голоса одного да еще не самого большого района способны перевесить чашу республиканских выборов. наверное черкесские голоса идут 1-4 :гыы:
вы уж эту муть рассказывайте где нибудь в бисленее или карапаго, там вам охотно поверят :lol:

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 26.01.2012 00:17:56
Сообщений: 1481

1 2

дноФ,
о, я так рад, что одна моя фраза способна объяснить такой непростой исторический промежуток в истории нашей республики.
только вот последнюю ремарочку оставлю всё таки я! абсолютно не важно во сколько везли и каковы были итоги выборов хабезского р-а. не надо выдавать желаемое за действительное, то что хабез купили вовсе не значит, что хабез выбрал президента. сечешь? или разжевать?
во вторых, что было после выборов все прекрасно помнят. если ты готов заплатить необходимую сумму кресло твоё, нет пошёл вон...
так что возвращаемся с чего начали, готов платить за депутатский мандат плати, не готов извини.
а теперь хайда доказывай как черкесские лоббисты завалили кеннеди...

бла бла бла, бла бла !
Зукку Пристоп 26.01.2012 00:22:32
Сообщений: 1481

1 2

дноФ,
Во-вторых, убийство Жукова раскрыто, и по этапу пошел именно карачаевец
какой качмар и здесь карачаевцы :онет!:
теперь наверное точно будете отделяться, да? :cry:

бла бла бла, бла бла !
адыгеец 26.01.2012 05:01:41
Сообщений: 128

2 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
дноФ,

Во-вторых, убийство Жукова раскрыто, и по этапу пошел именно карачаевец

какой качмар и здесь карачаевцы

теперь наверное точно будете отделяться, да?
очень содержательный коммент
Зукку Пристоп 26.01.2012 15:09:31
Сообщений: 1481
дноФ,
меня всегда прикалывала ваша особенность, вы как пуп земли, знаешь такой анекдот, сидят три бабушки черкешенки, над ними летит самолёт, и одна из них говорит, уай дыдыд, да чиво только черкесы недадумаютса))))
ладно, если тебя греет эта мысль, не буду тебя переубеждать ;)
Изменено: Зукку Пристоп - 26.01.2012 16:33:52

бла бла бла, бла бла !
hatachi 26.01.2012 17:25:48
Сообщений: 6

1 0

Цитата
дноФ пишет:
Во-вторых, убийство Жукова раскрыто, и по этапу пошел именно карачаевец;

Исполнитель может быть даже китайцем.
изяшниперсон 26.01.2012 17:37:21
Сообщений: 272
дноФ,
диву даюсь...
Значит, живут с ними рядом люди, вместе со всеми на работу ходят, вместе со всеми хлеб-соль едят, а за пазухой держат камень и, когда улучат момент, тот камень пускают в дело... (с)

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
madya 26.01.2012 18:45:44
Сообщений: 120
Цитата
hatachi пишет:



Цитата


дноФ пишет:
Во-вторых, убийство Жукова раскрыто, и по этапу пошел именно карачаевец;
Исполнитель может быть даже китайцем.


А зачем тратиться на исполнителя... когда можно тупо повесить, первый раз что ли...
Магамед 31.01.2012 00:36:21
Сообщений: 30
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
дноФ,

...

теперь наверное точно будете отделяться, да?

данное сообщение похоже на провокацию.... хотите уважаемый под "Национальный экстремизм подписать"? :сюдаиди:
Зукку Пристоп 01.02.2012 03:41:18
Сообщений: 1481
Магамед,
данное сообщение похоже на сарказм, а вот на что похоже ваше сообщение я так и не понял :думаю:

бла бла бла, бла бла !
leon09 13.02.2012 22:50:20
Сообщений: 1






Генеральному прокурору
Росссийской Федерации
Ю.Я. Чайка
01.02.2012г.

Уважаемый Юрий Яковлевич!
Я, Хачуков Амерби Борисович, являюсь лидером абазинской молодежи аула Псыж Абазинского района Карачаево-Черкеской республики.
В настоящий момент я вынужден скрываться, моей жизни и жизни моих родственников угрожает опасность, мои друзья Бороков Казбек Заурбиевич м Шебзухов Мурат Аюбович задержаны полицией, в настоящий момент подвергаются пыткам, из них «выбиваются» показания.
Все вышеуказанное стало возможным благодаря тому, что в Карачаево-Черкесской республике заправляют криминальные кланы, действующие с полной поддержкой коррумпированной полиции и других правоохранительных органов.
Руководителем самого одиозного клана является двадцатипятилетний Арашуков Рауф, занимающий официальную должность начальника республиканского Автодора, сын Арашукова Рауля, руководителя Межрегионгаз. Для Рауфа Арашукова нет в республике ничего запретного, он передвигается на автомобиле с мигалками и имеет около 100 человек личной охраны. В возрасте 18 лет, Арашуков стал депутатом городской думы Ставрополя, а в 21 год - министром труда и социального развития Карачаево-Черкесской республики.
В республике ни для кого не секрет, что Рауф Арашуков стоит за несколькими заказными убийствами.
Так, у Рауфа Арашукова произошел конфликт с лидером черкесского молодежного движения «Адыге-Хасе» Асланом Жуковым. Вскоре после этого, 14 марта предполагаемый киллер был задержан, однако до сих пор находится под домашним арестом.
13 мая 2010 г. в Черкесске убит один из самых видных местных политиков Фраль Шебзухов. Он являлся самым вероятным кандидатом (практически уже назначенным) на вакантный пост Премьер-министра республики и занимал должность советника президента Карачаево-Черкесии (КЧР) Бориса Эбзеева. По странному совпадению на эту же должность претендовал и Рауф Арашуков.
Я активно занимаюсь общественной жизнью в родном Абазинском районе, а именно в ауле Псыж. Так, после того, как националистически настроенные черкесские общественные объединения, ратующие за создание независимой Черкесии заявили, о том, что будут выступать против проведения Олимпийских игр 2014 г., мы организовали собрание абазинской молодежи в драматическом театре г.Черкесск, результатом которого стало обращение абазинской молодежи, как представителей народа изначально проживавшего в том числе и на территории Красной Поляны, о полной поддержке проведения Олимпийских Игр. Аналогичные сходы были нами организованы в поддержку антитеррористического движения, и против разделения Карачаево-Черкесской республики.

Одной из целей Рауфа Арашукова была и постановка на должности глав районов республики «своих» людей. Зная, что я имею большое влияние среди всей абазинской молодежи, в 2008 году, Арашуков встретился со мной и предложил поддержать на выборах его человека пообещав за это денежное вознаграждение. После того как я отказался у нас с Арашуковым произошел конфликт, в ходе которого, Арашуков пообещал расправится со мной. С момента этой встречи на мою жизнь неоднократно покушались - в конце 2009 г. в мою машину стреляли, в сентябре 2010 г. во двор моего дома кидали гранату. Кроме того меня неоднократно пытались незаконно привлечь к уголовной ответственности, однако все дела были прекращены за отсутствием состава преступления. Летом 2011 г. Арашуков организовал вызов меня к начальнику милиции Хабезского района Пхешхову М.Х., где вновь предложил поддержать на выборах его человека. У нас с Арашуковым произошел конфликт, в ходе которого, в присутствии начальника милиции, Рауф заявил мне, что «убрал» мешавших ему Жукова и Шебзухова и после этого «убрать» или «посадить» меня ему точно не составит никаких проблем.
По мере того как приближались выборы главы нашего аула, мое противостояние с Рауфом Арашуковым приобретало все более ожесточенный характер. Так, в январе 2012 г. Арашуков вызвал к себе одного из кандидатов а именно Шавгенова Расима и предложил ему хорошую должность в республиканском Автодоре в обмен на отказ от участия в выборах , на что тот ответил отказом. Сразу после этого, из шести кандидатов на пост главы муниципального поселения аула Псыж, избирательная комиссия КЧР незаконно (уже после их официальной регистрации) исключила из списков четырех и оставила двух кандидатов, являющихся ставленниками Арашукова. Сходом граждан нашего аула мы сообщили о нарушениях избирательного законодательства президенту республики, который пообещал разобраться в ситуации.
Апогеем нашего с Арашуковым противостояния явилось задержание моих друзей Борокова Казбека Заурбиевича и Шебзухова Мурата Аюбовича по подозрению в убийстве Кнухова Артура Вячеславовича.
По версии оперативных работников и следствия, весной 2011 г., у меня и Шебзухова возник конфликт с Кнуховым на почве того, что Кнухов незаконно скупал земельные паи аула Псыж. После нашего конфликта Кнухов организовал покушение на меня, а я, в ответ, совместно с Шебзуховым, 01.06.2011 г. организовал и осуществил убийство самого Кнухова, расстреляв его из автоматов, а после, с помощью Борокова скрыл следы преступления.
Однако, я заявляю, что никакого убийства я не совершал все утверждения сотрудников правоохранительных органов о моей к нему причастности, не соответствуют действительности. Ложные обвинения в мой адрес вызваны исключительно моей политической деятельностью и являются «заказом» Рауфа Арашукова.
24 января 2012 г. Шебзухова М.А. вызвали в полицию Черкесска, куда он добровольно явился. С 24 по 25 января Шебзухова избивали, пытали электрическим током, угрожали актом мужеложства. Результатом этого явилась так называемая «явка с повинной» в которой по диктовку оперативных сотрудников, а именно заместителя начальника уголовного розыска республики Бетуганова Тимура, не выдержавший пыток Шебзухов оговорил себя, меня и Борокова. В здание ИВС а также во время допроса у следователя следственного комитета к Шебзухову неоднократно вызывали скорую помощь. Во время производства ареста, не имевшего возможности самостоятельно передвигаться Шебзухова заносили в здание суда оперативные сотрудники. На настоящий момент Шебзухов морально сломан, запуган и доведен пытками до такого состояния, что отказывается фиксировать полученные им телесные повреждения.
25 января 2012 г., на основании показаний Шебзухова, в аэропорту г.Москва был задержан Бороков К.З. 26 января в г.Черкесск, в отношении Борокова составлен протокол задержания. На протяжении суток Борокова также пытали электрическим током и избивали, выбив из него признательные показания. В момент ареста, в здании суда Бороков также не мог самостоятельно передвигаться, на что суд предпочел не обращать внимание.
В настоящий момент я объявлен в розыск, но вынужден скрываться, так как по имеющейся у меня информации, Тимур Бетуганов отдал приказ застрелить меня при задержании. Кроме того, Бетуганов в кругу своих подчиненных, предложил убить одного из моих близких родственников и убить меня после того как я явлюсь на похороны.
Кроме того, что Тимур Бетуганов является ставленником клана Арашуковых, которые подарили ему новый автомобиль Toyta Camry и квартиру, его заинтересованность в моем устранении вызвана и личными причинами. Мне слишком хорошо известно о его преступной деятельности. Так, после того как в конце 2009 г. мой автомобиль был расстрелян, меня вызвал к себе Бетуганов и сообщил, что по имеющейся у него информации покушение на меня организовал депутат Парламента КЧР - Кунижев Мухамад, с которым как было известно Бетуганову у меня был конфликт, т.к. Кунижев, являясь жителем аула Псыж, поддерживал Арашуковых. Бетуганов сказал мне, что Кунижев на этом не остановится и у меня нет другого выбора как убить его первым, а он в свою очередь оставит преступление не раскрытым. Я сказал Бетуганову, что я не киллер и никого убивать не собираюсь. После этого, мне стало известно, Бетуганов в тот момент имел личный конфликт с Кунижевым и пытался решить сразу два вопроса - убрать его и меня как мешающего Арашукову.
Таким образом, в результате полного контроля коррумпированных правоохранительных структур Карачаево-Черкесской республики, олигархическим кланом Арашуковых, я не имею никакой надежды на справедливое и беспристрастное рассмотрение моего уголовного дела.
Прошу Вас, в пределах своей компетентности провести проверку по указанным мной фактам. Содействовать передаче уголовного дела для расследования или в вышестоящий следственный отдел или в следственный орган иного субъекта Федерации. В том случае, если расследование данного уголовного дела будет осуществляться не правоохранительными органами Карачаево-Черкесской республики обязуюсь добровольно явиться в следственные органы для принятия в отношении меня законного и справедливого решения.
А.Б. Хачуков
http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=21&t=16655&p=445337#p445337
Изменено: leon09 - 13.02.2012 22:51:01
dokum 13.02.2012 23:58:52
Сообщений: 1
Весело живем ближе к выборам становится все горячее ...
Вот так вот а потом будем удивляться клановости и почему это все одни и те же лица везде??? да потому что другим приходу не дают ....
Жалко парня...
адыгеец 14.02.2012 05:26:49
Сообщений: 128
Все хорошо, только вот этот абзац к чему?
Цитата
leon09 пишет:
Я активно занимаюсь общественной жизнью в родном Абазинском районе, а именно в ауле Псыж. Так, после того, как националистически настроенные черкесские общественные объединения, ратующие за создание независимой Черкесии заявили, о том, что будут выступать против проведения Олимпийских игр 2014 г., мы организовали собрание абазинской молодежи в драматическом театре г.Черкесск, результатом которого стало обращение абазинской молодежи, как представителей народа изначально проживавшего в том числе и на территории Красной Поляны, о полной поддержке проведения Олимпийских Игр. Аналогичные сходы были нами организованы в поддержку антитеррористического движения, и против разделения Карачаево-Черкесской республики.
Свободен 14.02.2012 17:11:56
Сообщений: 735
какова цель?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный