Гость в Эльба-Нальчик, Арис Аппаев

Гость в Эльба-Нальчик, Арис Аппаев

Эльба-Нальчик 09.02.2016 21:12:37
Сообщений: 301
Дорогие друзья,

10 февраля 2015г. в 16:00 состоится встреча с победителем национального отборочного тура международного конкурса песни Turkvizyon 2015г, Арисом (Исламом) Аппаевым. Музыкант, продюсер, аранжировщик, поэт-песенник и мультиинстументалист, Арис является очень разносторонней личностью. Приглашаем всех заинтересованных посетить данное мероприятие и побеседовать с ним о его творчестве.

г. Нальчик ул .Ахохова 92 тел.8(8662) 77-59-12

Изменено: Эльба-Нальчик - 22.01.2017 20:43:19
Заблудшая душа 12.02.2016 02:30:03
Сообщений: 133



Вчера, 10 февраля, в гостях у Эльбы-Нальчик побывал лауреат многочисленных конкурсов, в том числе международных, победитель национального отборочного тура международного конкурса песни Turkvizyon 2015, солист, автор музыки и песен, аранжировщик, молодой исполнитель – Ислам (Арис) Аппаев.





В самом начале встречи, мы поделились с собравшимися гостями, тем, что мы сами знали об Исламе.
Арис Аппаев (Ислам) родился 30 августа. С 10 лет он начал заниматься пением. В разные годы являлся солистом нескольких музыкальных коллективов, таких как «Три А», «Иман», «Берекет». Является лауреатом музыкальных конкурсов, таких как «Восточный базар», «StartUp», «Урал-моно». Обладатель дипломов высшей степени. Так же является организатором и активным участником благотворительных концертов. Он вокалист, исполняющий песни на 4 языках (карачаево-балкарский, русский, турецкий, английский) музыкант, продюсер, аранжировщик, поэт-песенник и мультиинструменталист.
После, мы показали собравшимся видео из архива группы «Три А», солистом которой в своё время был Ислам.



Ислам, как после выступлений в коллективе, вы пришли к решению начать сольную карьеру?
Ислам: Ну, так получилось мы вроде бы начали. Всё шло успешно и просто в один момент каждый из нас понял, что хочет что-то для себя. У Алима были свои виды на счёт карьеры, я не мог себя найти, находился ещё в поисках своего пути, а старший мой брат, женился и уже было просто не до музыки. Бывают такие периоды, когда люди просто поют, поют потому что им нравится, а потом уже они занимаются по жизни чем-то совсем другим, с ним так и вышло. А кто-то начинает этим болеть и идёт по этому пути до конца.

В последнее время имя Ислама часто можно услышать в стенах Эльбрусоида, а особую популярность среди наших активистов он смог завоевать благодаря своей победе на карачаево-балкарском национальном отборе третьего международного конкурса тюркского мира - Turkvizyon 2015. Чтобы освежить это в памяти собравшихся мы все вместе посмотрели ролик о Turkvizyon.



Весь наш вечер прошёл в приятной беседе с артистом. Было задано много интересных вопросов, и вот некоторые из них:
Ислам, неужели вы действительно не волновались? Вы были уверены в своих силах?
Ислам: Просто на всё воля Всевышнего, как говорится. Нужно любое достижение или поражение принимать достойно, нет смысла беспокоится или паниковать. Не должно быть такого, Ой я не могу проиграть, я обязан выиграть и так далее.

То есть вы совсем не волновались?
Ислам: на самом деле я волновался лишь о том, кто поедет туда и как там, всё это будет. Кто будет представлять наш народ. Я не думал о том, что именно я должен пройти. Кто пройдёт тот и пройдёт, на всё воля Всевышнего.

Значит ли это, что победа стала для вас неожиданностью?
Ислам: Да, можно сказать и так (смеётся).



Как мы все знаем, данным проектом занимался Эльбрусоид, в данном случае, поэтому расскажите, пожалуйста, нам немного о вашей связи с Эльбрусоидом, как складывались ваши отношения?
Ислам: у меня очень хорошие, тёплые отношения с Эльбрусоидом. Если честно я на данный момент уже не представляю такой ситуации, чтобы я приехал в Москву и там не было Эльбрусоида. Я сразу заезжаю туда и чувствую своих родных людей. Я очень со многими интересными людьми познакомился благодаря Эльбрусоиду и я очень рад этому. Так же они оказывали мне большую поддержку, на моих выступлениях, за что я очень благодарен. Я считаю, что Эльбрусоид это очень серьёзное и большое дело.


Так же хотелось бы спросить. У нас есть конкурс «Голос Эльбы» мы его проводили несколько лет. Но почему-то он сейчас ушёл на нет, и нам бы хотелось возродить эту музыкальную традицию. Этот конкурс помогал найти таланты именно среди студентов и школьников, которые быть может даже не осознают, что обладают вокальными данными. Посоветуйте, пожалуйста, с вашей точки зрения, как можно было бы развивать талант этих детей.
Ислам: Нужно просто по чаще проводить такие мероприятия. Собирать знающих людей и проводить конкурсы. Это нельзя оставлять так, это нужно делать! Собираться хотя бы раз в три месяца и просматривать, искать таланты. И тех, кто прошёл можно было бы определить к знающим толк в этом деле людям, вот к примеру к тем же людям, которые были в жюри, на отборочном туре. Если каждый возьмёт к себе по одному человеку, поможет сделать определённый старт в карьере, записать песню и всё в таком плане, это уже будет немало. Я сам лично не откажусь помочь в таком деле и запишу, и помогу во всём, что будет нужно, без проблем. Это нельзя оставлять, это нужно делать и развивать.



Так же Ислам исполнил нам несколько своих песен, которые мы с удовольствием послушали.
Кроме того, мы даже вместе с Исламом исполнили гимн Эльбрусоида!)


После, уже в более узком кругу и всё такой же приятной, дружеской атмосфере, мы пошли пить чай, с удовольствием продолжая нашу беседу. Время прошло незаметно, и мы очень тепло попрощались с нашим гостем. Надеемся на скорую встречу с ним и желаем ему новых успехов в творческой карьере!

И да, конечно же, мы не забыли сделать общее фото)
Изменено: Заблудшая душа - 12.02.2016 02:30:46
Сэстренка 12.02.2016 03:03:17
Сообщений: 9927
Цитата
Ислам: Просто на всё воля Всевышнего, как говорится. Нужно любое достижение или поражение принимать достойно, нет смысла беспокоится или паниковать. Не должно быть такого, Ой я не могу проиграть, я обязан выиграть и так далее.
Какой умница! Я бы даже сказала - счастливый человек!))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 12.02.2016 03:07:34
Сообщений: 9927
Цитата
Ислам: у меня очень хорошие, тёплые отношения с Эльбрусоидом. Если честно я на данный момент уже не представляю такой ситуации, чтобы я приехал в Москву и там не было Эльбрусоида. Я сразу заезжаю туда и чувствую своих родных людей. Я очень со многими интересными людьми познакомился благодаря Эльбрусоиду и я очень рад этому. Так же они оказывали мне большую поддержку, на моих выступлениях, за что я очень благодарен. Я считаю, что Эльбрусоид это очень серьёзное и большое дело.
Ай Аллах разы болсун! Бу сезлени кюсеб тура эдим!))
Изменено: Сэстренка - 12.02.2016 04:03:40

Я самая классная на форуме))))))))))))))
MiLedi 18.02.2016 14:19:51
Сообщений: 254
Цитата
Заблудшая душа пишет:

После, уже в более узком кругу и всё такой же приятной, дружеской атмосфере, мы пошли пить чай, с удовольствием продолжая нашу беседу.

Вот эта часть мне понравилась больше всего)))) Нет ничего приятнее чем душевная беседа за столом на кухне Эльбы Нальчик)))) Намного уютнее официальных речей))))
Заблудшая душа 18.02.2016 14:48:06
Сообщений: 133
Цитата
Сэстренка пишет:
Какой умница! Я бы даже сказала - счастливый человек!))


Цитата
Сэстренка пишет:
Ай Аллах разы болсун! Бу сезлени кюсеб тура эдим!))


Да) На самом деле Исламом было сказано очень многое, но к сожалению не всё мы записали, а если не могу процитировать, то я решила не писать это. Беседа получилась очень интересной, и вопросов на самом деле тоже было очень много))) 8-)

Цитата
MiLedi пишет:
Вот эта часть мне понравилась больше всего)))) Нет ничего приятнее чем душевная беседа за столом на кухне Эльбы Нальчик))))Намного уютнее официальных речей))))
Да, это чистая правда) Как бы приятно не было вести беседы в зале и с микрофоном, ничто не сравнится с дружеской беседой за тёплой кружкой чая и сладким тортиком))) :ухх:
Заблудшая душа 29.02.2016 19:20:08
Сообщений: 133
Статья в газете "Заман" от 16.02.2016 г.


ссылка: Францияда уа аны Арис Аппаевныча таныйдыла
Azi Te 22.01.2017 20:35:25
Сообщений: 473

1 0

Арис (Ислам) Аппаев "Тау халкъым" (Песня о переселении балкарского народа)



бездушный кролик 23.01.2017 00:57:55
Сообщений: 14960

1 0

Azi Te, Ооооо красивый ролик! :alamat: И Песня супер!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 23.01.2017 01:00:33
Сообщений: 9927

1 0

Керти да аман кючлю джырды!
ТОлько публиковать этгенден сора бу джыр бла Тюрквижнге барыргъа боллукъмуду энди?
Изменено: Сэстренка - 23.01.2017 01:05:04

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 23.01.2017 01:07:13
Сообщений: 9927

1 0

Голос хороший, видео хорошее, все хорошо, слова тоже хорошие. "Гокгала бла къум тюзлени джашнатхан" - круто вообще!
Вот, если бы еще Айшат Кущетерова перевела бы и на русском бы еще спел бы чтобы все поняли. А еще на английском бы!.... огъесе совсем "кетибми" къалдым?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azi Te 24.01.2017 13:43:41
Сообщений: 473

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Голос хороший, видео хорошее, все хорошо, слова тоже хорошие. "Гокгала бла къум тюзлени джашнатхан" - круто вообще!
Вот, если бы еще Айшат Кущетерова перевела бы и на русском бы еще спел бы чтобы все поняли. А еще на английском бы!.... огъесе совсем "кетибми" къалдым?)))
Я передала Ваши слова)) и очень хорошая идея между прочим :ухх:
Бонди 04.02.2017 12:34:36
Сообщений: 37
а он хорошо поет :ухх:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный