Власть меняет людей?

Малина 21.01.2015 04:27:48

3 2

Согласны с тем, что человек, дорвавшийся до какой-никакой, но власти, меняется ?
Изменено: Малина - 21.01.2015 23:10:28
Сэстренка 21.01.2015 04:30:47
Сообщений: 9942

0 0

Малина, все это было, это было
у чистых, с лебедем, прудо-ов))) (просто пою) )))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Totur_Ram 21.01.2015 05:59:48
Сообщений: 5899
Цитата
Малина пишет:
Согласны с тем, что человек, дорвавшийся до какой-никакой, но власти, меняется не в лучшую сторону?
Я не согласен. Власть обостряет чувства, просто. Если человек в целом хороший, то во власти он раскроется в лучшую сторону, а от плохого - ничего хорошего не жди, особенно, если есть какие-нибудь рычаги управления.
Zeppelin 21.01.2015 10:53:53

0 0

Малина, опятьты у нас решаешь кто у нас лучший и кто худший и где какая сторона?))))))
Благо поддержать некому)))) но ты можешь как автор: пока ничего не пишите. Я потом вам все расскажу😂
Тылмач 21.01.2015 11:45:06
Сообщений: 1392
Цитата
Малина пишет:
Согласны с тем, что человек, дорвавшийся до какой-никакой, но власти, меняется не в лучшую сторону?
бек иги зат болсанг да биз табалада адамланы кёбю англамайдыла, кеслерине табыча этиб тебрерге излейдиле неда башынга минерге)) Аны бла эте да болурламы бир кесек, ансы адебли адамла джашагъан джерледе алай болмазгъа керекди. Тамада бар эсе анга сыйыныргъа керекди...
Изменено: Тылмач - 21.01.2015 11:46:21
ИКС 21.01.2015 11:56:36
Цитата
Totur_Ram пишет:
Я не согласен. Власть обостряет чувства, просто. Если человек в целом хороший, то во власти он раскроется в лучшую сторону, а от плохого - ничего хорошего не жди, особенно, если есть какие-нибудь рычаги управления.
Ну так расскрывайся уже тогда, пора так сказать, а то я пока ничего хорошо жду.))
Totur_Ram 21.01.2015 12:42:02
Сообщений: 5899
ИКС, хорошо, с завтрашнего дня начну писать народные песни))
Малина 21.01.2015 12:57:10

0 2

Цитата
Totur_Ram пишет:
ИКС , хорошо, с завтрашнего дня начну писать народные песни))
ну удиви нас))))

а на своем примере кто-нибудь ощущает, что изменился, заняв руководящую должность?)) рассказывайте)))
Zeppelin 21.01.2015 13:23:20
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
ИКС , хорошо, с завтрашнего дня начну писать народные песни))
ну удиви нас))))

а на своем примере кто-нибудь ощущает, что изменился, заняв руководящую должность?)) рассказывайте)))
Малин, эт ты говоришь, что власть людей меняет)) и спрашиваешь почему?)) ну тебе и все карты в руки))) рассказывай))))
Малина 21.01.2015 13:53:27

0 2

Zeppelin, на данный момент я подчиненный, а не руководитель)) благодаря тебе, кстати, поняла ошибку, допущенную в названии темы))

и описании тоже)))))
Изменено: Малина - 21.01.2015 23:10:06
Сэстренка 21.01.2015 15:03:43
Сообщений: 9942

1 0

Малина, могла бы просто удалить и создать новую тему)), а то и название поменяла, и первый пост - пояснение, о чем тема. Поди теперь, объясни, с чего Сэстренка среди ночи поет "Все это было, это было".)))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 21.01.2015 15:14:37

0 2

Сэстренка,))) так вот почему вы пели))) тюзюн айтсам, мен да ангыламагъан эдим)))


Цитата
Сэстренка пишет:
первый пост - пояснение, о чем тема.
боюсь, что вы неправильно поняли. выше я написала, что эта оговорка( которая удалена) имела место быть... иначе, появление темы именно сейчас... выглядело бы не айс...


Сэстренка, у вас есть подчиненные? пусть даже один человек?
Сэстренка 21.01.2015 15:47:00
Сообщений: 9942

0 0

Цитата
Малина пишет:
Сэстренка ,))) так вот почему вы пели))) тюзюн айтсам, мен да ангыламагъан эдим)))
Ну, я имела в виду не обсуждение влияния власти, а обсуждение модератора (все это было).

Цитата
Малина пишет:
Сэстренка , у вас есть подчиненные? пусть даже один человек?
Я много лет работала на руководящей и ответственной должности, на пике карьеры решилась и ушла с насиженного теплого места)), чему до сих пор радуюсь. Ни с чем не сравнить то чувство свободы, что испытала тогда, хотя очень боялась, что без удостоверения лишусь какой-то сильной защиты, не будет государства за спиной. Теперь, со стороны, удивляюсь, когда люди на государственную работу идут, еще и к власти рвутся. Сейчас я никому не подчиняюсь, кроме своей совести, и мне никто не подчиняется (по работе). Но я бы не стала на твоем месте (как автора темы) настолько сужать тему. Даже ты имеешь власть, хоть и говоришь, что у тебя никого нет в подчинении. Ты имеешь власть над старушками, которые приходят за лекарствами в аптеку, ты имеешь власть над наркоманами, которые приходят за лирикой в аптеку, ты имеешь власть над больными, которые в момент обострения готовы полаптеки скупить, только ты им скажи, что это им поможет, ты имеешь власть над своей Мамой, настроение которой зависит от твоего настроения. Все эти люди зависимы от тебя, потому что от тебя зависит их здоровье, их судьба, хоть и косвенно (судьба молодого парня, например, которому ты или продашь, или не продашь лирику), их настроение. В моем случае - судьбы людей прямо зависят от моей честности, компетентности и т.д.
Меня власть не портит. Я бы сказала: моя власть портит других)), потому что я начинаю чересчур опекать)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ALANULAN 21.01.2015 16:00:36
Сообщений: 856
Цитата
Малина пишет:
Согласны с тем, что человек, дорвавшийся до какой-никакой, но власти, меняется не в лучшую сторону?
БОЛЬШИНСТВО! (если ответить одним словом)
А если серьёзно , то нормальный человек должен измениться ,если его наделить властью!, и без разницы большой или маленькой!
чем больше власти ,тем больше ПРАВ ,, а значит и больше ОБЯЗАННОСТЕЙ ..
А те люди которые меняются в плохую сторону -слабаки ,которые не вынесли тяжести)
А те кто воооообще не меняется , не достойны власти ,которой его пытаются наделить !
САМА ПО СЕБЕ ,ВЛАСТЬ -НЕ ЗЛО, как например .наркотики .

совсем недавно в одном фильме ,один злыдень сказал: "власть -это готовность применить силу". кесича тюзд да ол хадаус да?!))

с УВАЖЕНИЕм !
Makiavelli 21.01.2015 16:43:24
Сообщений: 817
Хм, все относительно. )))

Иногда власть раскрывает то , что было в нем спрятано, но иногда это так же noblesse oblige ))

Шамильхан.
Малина 21.01.2015 17:26:02

0 2

Цитата
Сэстренка пишет:
Я много лет работала на руководящей и ответственной должности,
а не было моментов, когда находясь в семейном кругу или общаясь с друзьями, знакомыми, вы "забывали, что находитесь не на работе", скажем так?) могли "стукнуть кулаком по столу"?))только честно))

Цитата
Сэстренка пишет:
сейчас я никому не подчиняюсь, кроме своей совести, и мне никто не подчиняется (по работе).Но я бы не стала на твоем месте (как автора темы) настолько сужать тему. Даже ты имеешь власть, хоть и говоришь, что у тебя никого нет в подчинении. Ты имеешь власть над старушками, которые приходят за лекарствами в аптеку, ты имеешь власть над наркоманами, которые приходят за лирикой в аптеку, ты имеешь власть над больными, которые в момент обострения готовы полаптеки скупить, только ты им скажи, что это им поможет, ты имеешь власть над своей Мамой, настроение которой зависит от твоего настроения. Все эти люди зависимы от тебя, потому что от тебя зависит их здоровье, их судьба, хоть и косвенно (судьба молодого парня, например, которому ты или продашь, или не продашь лирику), их настроение. В моем случае - судьбы людей прямо зависят от моей честности, компетентности и т.д.


этот вопрос тоже очень интересный)) вот видите сколько всего разного крутится вокруг власти)))
Малина 21.01.2015 17:35:03

0 2

Цитата
ALANULAN пишет:
А если серьёзно , то нормальный человек должен измениться ,если его наделить властью!, и без разницы большой или маленькой!
чем больше власти ,тем больше ПРАВ ,, а значит и больше ОБЯЗАННОСТЕЙ ..
А те люди которые меняются в плохую сторону -слабаки ,которые не вынесли тяжести)
А те кто воооообще не меняется , не достойны власти ,которой его пытаются наделить !
с плохой стороной уже разбираемся) давайте теперь о хорошей стороне)))
что хорошего может открыть для себя человек, наделенный властью? ну, понятно, что ответственность, организованность и все такое... а если говорить о его характере?
Мансур 21.01.2015 18:36:24
Сообщений: 1698
человек паукга къарамагъанмысыз ий? :) )))

«с большой силой приходит и большая ответственность»

*
Sane 21.01.2015 22:11:38
Сообщений: 3433

0 0

Цитата

Малина пишет:
а на своем примере кто-нибудь ощущает, что изменился, заняв руководящую должность?))
нет, совершенно не ощутила...

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Самия 22.01.2015 01:02:17

0 0

Малина,конечно же власть меняет любого, и каждый получивший власть , должен уметь обращаться со своими подчиненными, увы не каждый способен. а причина в том. что в любом коллективе есть "6" . и как только кого- то повышают в должности . это должны обсудить сотрудники вне рабочее время или во время обеденного перерыва))) и так... опыта у меня нет, пока нет...))) к чему я веду.. в должности чаще повышают тех, кто угождает начальству, и тех . кто хорошо справляется со своей работой.. был случай. повысили одну из сотрудниц, хорошая девушка, как мне казалось( прошла неделя . она начала повышать голос и ругаться, чего за ней я раньше никогда не замечала, я думаю не один из нас не потерпит грубого отношения к себе. я попросила её быть проще! но нет, власть это губительно для многих,отношение коллектива в корне поменялось к ней, и выполнять её требование никто не стал, уважение не осталось. поэтому нутро человека играет большую роль, и не каждый заслуживает власть...
Малина 22.01.2015 01:25:37

0 2

Самия, она,наверное, хорошая, просто ее муж не любит, вот и срывается на вас)) вцелом согласна, иметь начальника -самодура - ужасно.

Цитата
Мансур пишет:
человек паукга къарамагъанмысыз ий? )))

«с большой силой приходит и большая ответственность»
это из мультика? зря я удивлялась тому, что ты его смотришь) знаешь, какие мультики надо смотреть))
Самия 22.01.2015 01:45:20
Малина,)))))))))))))) столько написала , потом удалила))) я тебе кое- что расскажу)) не про нее, просто факт один)))
Sane 22.01.2015 01:48:28
Сообщений: 3433

0 0

Цитата

Самия пишет:
конечно же власть меняет любого
не согласна с тем, что любого...власть меняет, но не всех...
да и не сможет власть поменять тех, у кого не заложены данные задатки изначально... )

Цитата

Самия пишет:
увы не каждый способен. а причина в том. что в любом коллективе есть "6" . и как только кого- то повышают в должности . это должны обсудить сотрудники вне рабочее время или во время обеденного перерыва)))
англамадым... а как "6" влияет на общение начальника с подчиненными...или ты имеешь ввиду, что "6" передает разговоры сотрудников?

Цитата

Самия пишет:
в должности чаще повышают тех, кто угождает начальству,
не соглашусь... по крайней мере в крупных учреждениях КЧР на руководящие должности "угождающих" назначают крайне редко... чаще важную роль решают связи, ну и знания, конечно....а "угождающие" остаются на местах своих и довольствуются редкими разовыми поощрениями и добрым словом )))

Цитата

Самия пишет:
и так... опыта у меня нет, пока нет.
все у тебя впереди!) Кстати, къайда ишлейсе?
Изменено: Sane - 22.01.2015 02:55:08

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Botash_A 22.01.2015 02:19:18
Сообщений: 275

1 0

На мой взгляд власть и деньги не меняют людей. Скорее они обнаруживают истинные, доселе скрытые качества человека.

Кюн кёрмеген, кюнге чыкъса, кюндюз чыракъ джандырыр дегенлей.)
Самия 22.01.2015 02:25:52
Sane,
От компа отошла ) а с телефона не удобно писать(( власть меняет, а задатки у каждого разные, поэтому я и написала про нутро, иги игилей къалад аман андан да аман болад...
нет, я имею в ввиду что "6" Ведет разговоры и с начальниками и с сотрудниками , а передача само сабой))
деньги и связи решают как ты сказала , в Крупных учреждениях КЧР ) А в мелких каких работаю я деньги ничего не решают, потому что за деньги работают , а не за то чтобы соседи завидовали где чьи дети работают)
У меня многое позади)) и повышение мне не надо сейчас ) другие цели, строить карьеру я не хочу)
pasha 24.01.2015 03:08:26
Сообщений: 16
большинство, Да
Малина 24.01.2015 03:39:20

0 2

Цитата
Sane пишет:
Цитата

Малина пишет:
а на своем примере кто-нибудь ощущает, что изменился, заняв руководящую должность?))
нет, совершенно не ощутила...
совсем?) это могут быть не глобальные изменения) какие-то привычки, которых раньше не было)

кстати, можешь ответить на тот же вопрос, который был задан Сэстренке?
Totur_Ram 05.02.2015 16:49:55
Сообщений: 5899
Мне кажется, основной причиной порчи человека из-за власти (если бывает, то) бывает тогда, когда человек путает свое личное отношение со своим полномочиями. Нет четкого разделения дружеского отношения и должностных обязательств. И это должны понимать и те, кого судьба одарила властью, а так же те, кто является из числа их приятелей и друзей.
При несоблюдении этого разделения возможны крайности:
1. Коррупция, клановость - когда люди у власти повышают в должностях, наделяют какими-то правами не по знаниям и профессионализму, а по дружбе, связям, узам родства;
2. Отчужденность от родных и друзей, которые не осознают, что человек у власти имеет большую ответственность перед своим положением, что он не должен "по-дружески" преступать границы дозволенного, пользуясь наделенным начальственным статусом.

В общем, не так складно я смог выразить свои мысли, просто хочу обратить внимание на такой вопрос, как возможное неправильное понимание сути власти. Терпеть не могу фразу "служба - службой, дружба - дружбой", когда в элементарных вещах люди не могут помочь друг другу, но, в то же время, надо уметь находить какой-то баланс между должностными обязательствами и своими желаниями.
Botash_A 05.02.2015 19:19:09
Сообщений: 275
На Кавказе уважают силу. Силу власти, силу мускулов, силу денег..., главное чтобы это была сила.
legenda 18.03.2015 16:12:39
Сообщений: 6340
Власть меняется тоже)))

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный