В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен

Ария 15.01.2013 12:38:13
Сообщений: 1654
Цитата

В Иране и Саудовской Аравии начали выпускать книги по «исламскому этикету». В них даются рекомендации, как и в каких случаях можно бить своих жен.

Однако среди авторов книг нет единого мнения по этому поводу. Одни авторы говорят о том, что женщину нужно бить не слишком толстым прутом, потому что удары должны принести жене "не физические, а духовные страдания". При этом рекомендуется "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".

Другой эксперт категорически запрещает бить женщину по лицу. По его мнению, наносить удары можно мелкими предметами, не причиняющими боли.

Автор книги «Секс-этикет в исламе» Джордж Буске считает, что главное при избиении женщины - не нанести увечий самому себе. Он советует "худую женщину бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".

Многие мусульмане считают данные брошюры "порочащими ислам агитками", считая, что относятся к женщинам намного уважительнее, чем представители других религий.
http://islam-today.ru/article/6606/

я в некотором недоумении...

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))

Ответы

къара 15.01.2013 16:53:43
Сообщений: 665

1 0

О Аллах дай нам разумения понять хоть часть твоей мудрости....
МЭН 15.01.2013 16:55:26
Сообщений: 468

1 0

Ария, ну почему же сразу.. )

Цитата
Ария пишет:
и на тех кто может себе позволить ударить того, кто слабее его
вопрос ведь не в этом. и ударить он может не того, кто слабее его..
к чему такая формулировка?
ударить он может того, за кого в ответственности. того в ком хочет воспитать, изменить, исправить.
чуйствуешь разницу? в твоем случае вырисовывается образ варвара тирана беспредельщика. )
а во втором уже разбавлено качествами ответственного воспитателя, радеющего за правильное и праведное общество )))

от некотрых мне еще приходилось слышать слова, что они помнят как их в детстве мама била, но при этом они ничуть не обижаются, а наоборот только благодарны им за это =)

My homepage
Ария 15.01.2013 17:01:13
Сообщений: 1654
Цитата
МЭН пишет:
чуйствуешь разницу?

угу)
Изменено: Ария - 15.01.2013 17:01:46

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
janet 15.01.2013 17:16:22
Сообщений: 11878
къара, есть вещи, которые сложно понять. по крайней мере не сразу.

Цитата
МЭН пишет:
от некотрых мне еще приходилось слышать слова, что они помнят как их в детстве мама била, но при этом они ничуть не обижаются, а наоборот только благодарны им за это =)
мама и муж, очень большая разница.
Totur_Ram 15.01.2013 17:17:38
Сообщений: 5904
Интересно, это реально, что выпустили такую книгу?


За одно "западное" название книги, Джорджа Буске, по-хорошему, стоило бы прибить его же книгами.
В Саудовской Аравии или Иране живут по шариату или нет? кто знает?

Если страна живет по шариату, то в нем такие вопросы, как семейные отношения прописаны черным по белому, и никто со стороны свои "взгляды-лепты" в эти вопросы вносить не может. Ну а если единого шариата нет, и любой хадисовед спокойно пишет свои умозрения, опираясь на своих любимых ученых, то всякие шарлатаны, вроде Буске, пользуясь относительной свободой взглядов, могут выпускать свои идиотские книги и передачи.

Все же, мне кажется, такая книга не может быть выпущена в этих странах, следовательно в этих странах есть единый шариат.
Ну а если может, то - нет...
къара 15.01.2013 17:28:04
Сообщений: 665

1 0

Цитата
janet пишет:
есть вещи, которые сложно понять. по крайней мере не сразу.
ну что тут сложного)ислам призывает человека создавать семью,любить жену,детей!уважать права жены на мужа,и права мужа на жену!но в жизни могут возникнуть случаи когда надо будет для сохранения гармонии в семье, кое кого отшлепать по мягкому месту(не сильно,любя)так сказать чтоб вернуть чувства)))
это ведь не то что мы сейчас видим правда?когда женщин как боксеры после 12-ти часового поединка выглядят,после душевного разговора с мужем.все в порядке в религии нет унижения и насилия!
къара 15.01.2013 17:41:07
Сообщений: 665
И оставьте эту дискуссию абсолютно ненужную,ну вышла книга и что?Мало что ли разных книг выпускают!?
Есть разрешение в Коране,и пояснение к нему пророком с.а.с "что да можно НО! в крайнем случае ЛАДОШКОЙ ПО мягкому Месту(и это имеет как мы все понимаем психол. воздействие но ни как не физическое)".
АбуАхмад 15.01.2013 21:19:40
Сообщений: 1160

2 0

Первый раз слышу, что шлепнуть ребенка за плохое поведение значит поднять руку на слабого!!!
Я против рукоприкладства к женщинам в том виде, который практикуют некоторые этнические мусульмане. А побивание в Исламе, как было сказано, имеет целью психологическое воздействие, показывающее женщине, что уже всё, она перешла все границы.
Никогда не слышал, чтоб мужчины призывали бить своих жен. А вот сами женщины часто говорят, что в такой-то ситуации пощечина- это самое то ;)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Katik 15.01.2013 21:39:20
Сообщений: 6662

0 0

Цитата
Капитан Очевидность пишет:
глупая женщина - это катастрофа.

А глупый мужчина - это апокалипсис)) Женщина еще может поумнеть от битья, а глупого мужа уже ничто не исправит. Может поэтому Бог разрешил бить жену, но не разрешил бить мужа - это бесполезно))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Чуана 15.01.2013 22:10:14
Сообщений: 1814
Кто сказал, что мужа бить нельзя? что не запрещено, то разрешено.:гыы:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Albert 15.01.2013 22:15:55
Сообщений: 463
За то в России не бьют жен, а сразу душат, в то время, когда их дети спокойно играют в соседней комнате..
Beleza 15.01.2013 22:18:33
Сообщений: 2932
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
Доктор добавил, что он против применения в качестве орудия наказания тарелок, ножей или бутылок с водой, посоветовав заменить их зубными щетками и другими "мелкими предметами".


Цитата
Чуана пишет:
Кто сказал, что мужа бить нельзя? что не запрещено, то разрешено.:гыы:
Зубной пастой например)))
janet 15.01.2013 22:27:47
Сообщений: 11878
Beleza, :гыы:
Azamat_SPb 15.01.2013 22:29:24
Сообщений: 2229

3 0

Ёзден адет китабда былай джазылыб турады)


Къатынынг бла оноулашма,
Оноулашсанг — даулашма.
Къатынына къол кётюрген
Къатындан башха тюйюлдю.

.
Azamat_SPb 15.01.2013 22:35:08
Сообщений: 2229

1 0

еще нашел, там же)

Кишилиги болмагъан
Тиширыугъа къол кётюрюр.
(«Ийнекни ёгюз урур, байталны алаша табанлар», — деучюдюле.)

.
Чуана 15.01.2013 22:58:35
Сообщений: 1814

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Зукку Пристоп 16.01.2013 06:57:10
Сообщений: 1481
пойду набуцкаю жену зубной щеткой:гыы:

бла бла бла, бла бла !
NAKA 16.01.2013 12:14:23
Сообщений: 1829
Зукку Пристоп, :lol:


Цитата
Albert пишет:
За то в России не бьют жен, а сразу душат, в то время, когда их дети спокойно играют в соседней комнате..
чужими грехами свят не будешь. Много мерзости творится на просторах не только России, но и всей земли, вот только этим оправдывать свою неправоту нельзя, я думаю.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 16.01.2013 12:35:36
Сообщений: 115
А как классно написали статью , прям в Стиле авторов Ислам Тодей . Ваххабиты и шииты бьют женщин а мы ДУМ РФ это порицаем :гыы: .


Ни точного название книги , ни точной ссылки на первоисточник итд

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Ария 16.01.2013 12:42:18
Сообщений: 1654
СОХТАблаЖЁРМЕ,
а какая репутация у этого сайта? я не в курсе просто

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Зукку Пристоп 16.01.2013 12:49:02
Сообщений: 1481
90 процентов русскоязычных интернет сайтов принадлежат евреям. антиисламская политика продолжается без выходных и отпусков. так что мы в свою очередь, во первых не должны помогать им в распространении этой лжи, а во вторых своим примером наоборот показывать, что ислам есть добро и свет)))))
так что твори добро на всей земле, твори добро другим во благо, не за красивое спасибо, услышавшего тебя рядом:гыы::гыы::гыы:

бла бла бла, бла бла !
СОХТАблаЖЁРМЕ 16.01.2013 12:59:14
Сообщений: 115
Цитата
Ария пишет:
СОХТАблаЖЁРМЕ,
а какая репутация у этого сайта? я не в курсе просто
Крайне противоречивые новости печатают .

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
СОХТАблаЖЁРМЕ 16.01.2013 13:05:50
Сообщений: 115

0 1

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
90 процентов русскоязычных интернет сайтов принадлежат евреям. антиисламская политика продолжается без выходных и отпусков. так что мы в свою очередь, во первых не должны помогать им в распространении этой лжи, а во вторых своим примером наоборот показывать, что ислам есть добро и свет)))))
так что твори добро на всей земле, твори добро другим во благо, не за красивое спасибо, услышавшего тебя рядом:гыы::гыы::гыы:
90% Исламских сайтов в руках Шиитов и Суфистов ) Вот и они в забеге кто быстрее очернить Саудовскую аравию или Саляфитов допускают много лжи в сми которая в конце идет против них самих же. Так например Суфисты Дагестана с портала islamdag.ru распространяли инфу что

http://kavkazpress.ru/archives/3285 уже под гнетом общественности самим http://islam-today.ru/article/4417/ но опять если прочитать внимательно то между словами пролетает мысль о ваххабитах .

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Мансур 16.01.2013 13:48:21
Снова?:)
И не надоело?:)))
как долго меня тут не было)))
Ария 16.01.2013 13:50:47
Сообщений: 1654
Мансур, :pardon:

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Мансур 16.01.2013 13:58:47
Ария,

да ладно) эт я так) типа масовка ))) менда блайдама все нормально дегенча)
Albert 16.01.2013 22:38:52
Сообщений: 463
Цитата
NAKA пишет:
чужими грехами свят не будешь. Много мерзости творится на просторах не только России, но и всей земли, вот только этим оправдывать свою неправоту нельзя, я думаю.
Салам НАКА) Просто Россия по тем мерзостям находится на самом первом месте в мире и мы тоже в какой то мере заражены этим "российским характером".. Поэтому, чтобы понять тонкости Ислама или восточной мудрости надо в первую очередь очистить свои мысли и посмотреть посмотреть на вещи объективно.. :)
Tinsirme 20.01.2013 01:54:25
Сообщений: 226

1 2

Есть нормы и положения в так называемы "мировых" религиях, которые мы, карачаевцы, никогда не примем.
Например в этих "мировых" можно создавать семью из двоюродных и дальше, а у нас за это побивали
камнями, или подвергались "чыбыкъ ургъаннга". Мы мусульмане настолько, насколько ислам совпадает с нашими адетами.
По теме: Джокъду кишидеда эркинлик бюреуню къызына къолунгу кёльтюрген. Не помогают пристыживание,
и жалоба ее родным, то развод лучший из решений.
Чуана 20.01.2013 01:57:56
Сообщений: 1814
Вот вернутся девчонки с армии... в семье будет тишь да благодать:берикел:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Albert 21.01.2013 20:38:14
Сообщений: 463

1 0

Цитата
Tinsirme пишет:
Есть нормы и положения в так называемы "мировых" религиях, которые мы, карачаевцы, никогда не примем.
Например в этих "мировых" можно создавать семью из двоюродных и дальше, а у нас за это побивали
камнями, или подвергались "чыбыкъ ургъаннга". Мы мусульмане настолько, насколько ислам совпадает с нашими адетами .
По теме: Джокъду кишидеда эркинлик бюреуню къызына къолунгу кёльтюрген. Не помогают пристыживание,
и жалоба ее родным, то развод лучший из решений.
За всех карачаевцев говорить не стоит.. Ислам разрешает создавать семью из двоюрдных, а кто это запрещяет тот вне Ислама и не может считаться мусульманином. Во времена Пророка Адама (мир ему) Ислам разрешал брак между родными, так появились первые люди и мы их потомки. Аллах лучше знает, что можно для людей и что нельзя и тут карачаевские адаты ничего не значат. Дочь Пророка Мухаммада (алейхиссалатууассалам) Фатима (радиаллаху анх) лучше вышла замуж за двоюродного брата Пророка Мухаммада- Алия (радиаллахуанх). Али и Фатима одни из лучших из всех людей, которые когда либо рождались. Осуждать это действие мы не вправе. Другое дело, каждый сам себе выбирает на ком женится или выйти замуж.
Вначале, когда создавался Советский Союз, коммунисты говорили, что религия опиум для народа, но в результате религия победила коммунистов. Теперь коммунисты говорят, что их единственным минусом было безбожество и что теперь они понимают свою ошибку.. Для большинста карачаевцев религия всегда была на первом месте.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный