дантистами доказано: предполагая начать чистить зубы в конце жизни, можно остаться без зубов к старости...

KALAYSA Pictures 22.05.2012 02:03:36
Сообщений: 3036

4 0

мне вот подумалось.. всякий нормальный человек считает для себя нормальным чистить зубы как минимум 1 раз в день, а лучше 2, 3 еще лучше после каждого приема пищи... но есть люди, которые не чистят зубы... я не знаю чем они руководствуются, но предположим, у них следующие доводы:

- я пока не готов;
- я пока молод, зубы у меня здоровые и чистые, когда приблизится старость - тогда и начну чистить зубы;
- я пью кофе, курю сигареты, - вот брошу все эти гадости, потом и начну чистить зубы;
- чистить зубы бессмысленно, ведь я знаю стольких людей чистящих зубы, у которых при этом плохие зубы.


как вы думаете, глупо ли отказываться чистить зубы, руководствуясь подобными доводами? или это разумные объяснения для тех, кто не чистит зубы?

- насколько необходима внутренняя готовность для того, что бы чистить зубы? зубы надо чистить, такова природа вещей, это данность ничем не опровержимая - иначе можно остаться без зубов... при этом неважно, готовы вы или нет...

- насколько разумно, рассчитывать что без ухода за зубами в молодости, к старости начав их чистить, сохранить их в первозданном виде!? грязь имеет обычай накапливаться, а на зубах - уничтожать ваши зубы, и здоровье... пренебрегая в молодости, не имеет смысла заниматься в старости... хотя в некоторых случаях, это может и помочь - но это индивидуально, и вы не можете этого знать заранее...

- кофе и сигареты не повод не чистить зубы.. это конечно плохо, но мое мнение - тем кто пьет кофе и курит сигареты необходимо уделять уходу за полостью рта еще больше внимания, чистить зубы еще более тщательнее, и обязательно стараться не пить кофе, и меньше курить... но лучше все таки чистить зубы...

- каждый человек должен чистить зубы - это факт... несмотря на то что кто-то чистит зубы неправильно, по не знанию, по невежеству, либо ради показухи (смотрите, я чищу зубы), - лично на вас это никак не отражается, вас это не освобождает от необходимости чистить зубы, важно что бы вы сами правильно чистили свои зубы...


чистите свои зубы, удаляйте грязь с зубов, которая накапливается каждый день - мы все люди, в этом наши физиологические особенности, и в нет ничего страшного, что зубы загрязняются... если мы перестанем чистить зубы - вся грязь будет оставаться на зубах, и мы лишимся их, а далее здоровья... но если вы будете чистить свои зубы 5 раз в день - быть может сможете сохранить свои зубы чистыми, и свою улыбку белоснежной до самой старости...


п.с. относясь с таким вниманием к зубам, почему же мы пренебрегаем душой!? ведь душа все таки устроена более сложней, чем зубы... и она тоже имеет свойство накапливая грязь (грехи) портиться...

...
Liberty 22.05.2012 02:54:00
Сообщений: 1255

0 1

профилактика говорите)
Всю жизнь я думала, что чистые помыслы дают добрые дела. Оказывается же наоборот! Наши повседневные дела формируют привычку. А она в конечном итоге нас. Вообще, очень сильная штука - эта привычка.



а к зубам, по правде, нужно очень бережно относиться... от них напрямую зависит здоровье организма)не зря же во времена торговли людьми первым делом обращали внимание на здоровье зубов.))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Shine 22.05.2012 03:07:17
Сообщений: 844
KALAYSA Pictures, какая аналогия, машаАЛЛАХ)) Душа важнее зубов - звучит почти как лозунг...

Делай то, что должен и будь, что будет...
Totur_Ram 22.05.2012 04:56:32
Сообщений: 5904

1 0

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
- я пока не готов;
- я пока молод, зубы у меня здоровые и чистые, когда приблизится старость - тогда и начну чистить зубы;
- я пью кофе, курю сигареты, - вот брошу все эти гадости, потом и начну чистить зубы;
- чистить зубы бессмысленно, ведь я знаю стольких людей чистящих зубы, у которых при этом плохие зубы.

:lol: :lol: :lol:
Сильные доводы)))
Я сперва не верил, что у тебя завелся какой-то тайный гуру. Но теперь части загадочного паззла сходятся: Своя Джомолунгма, украинские школьники и мы, народ Къалайса Пикчерсов, теперь вот еще и такой необычный призыв к чистке зубов)))))
Да вас тут целая секта, кажись)))
Цитата
Liberty пишет:
во времена торговли людьми первым делом обращали внимание на здоровье зубов.))

:lol: :lol: :lol:
Цитата
Shine пишет:
Душа важнее зубов

:lol: :lol: :lol:
Приятное ощущение после чистки зубов, особенно, в первый месяц :гыы:
АбуАхмад 25.05.2012 01:18:45
Сообщений: 1160
Согласен с постом как в прямом, так и "душевном" смысле. Ещё, не забывайте о зубах и душе своих детей ;)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Running 26.05.2012 22:02:19
Сообщений: 271
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
- я пока молод, зубы у меня здоровые и чистые, когда приблизится старость - тогда и начну чистить зубы;
я в шоке :чёссе:
Gorets 28.05.2012 19:58:03
Сообщений: 240

1 0

:)

Прикрепленные файлы


Азатлыыыыкъ!!!
къарачыкъ 30.05.2012 13:35:11
Сообщений: 705
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
- я пока не готов;
))))))) это к чему морально подготовится надо? к виду зубной щетки? или тому что она "щекотать" зубы будет?)))))

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Гинджичик 11.11.2012 00:14:35
Сообщений: 180
:lol::lol::lol:
КёлКёз 11.11.2012 00:41:14
Сообщений: 1697
Цитата
АбуАхмад пишет:
Ещё, не забывайте о зубах и душе своих детей ;)
а как же))) чистые зубы - добрая душа))):гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Сахадин 13.11.2012 03:57:23
Сообщений: 5401
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
п.с. относясь с таким вниманием к зубам, почему же мы пренебрегаем душой!? ведь
душа все таки устроена более сложней, чем зубы... и она тоже имеет свойство
накапливая грязь (грехи) портиться...
При правильном проведении курсов лечебного голодание, зубы отбеливаются естественно, более того еще и очищается аура.:)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный