Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

серый 17.02.2013 21:23:18
Сообщений: 41
Цитата
Соломон пишет:

Самые страшные мировые войны развязали как раз атеисты.
Уважаемый Соломон, вы не правы!Самая страшная война-вторая мировая война.Её развязал верующий человек Гитлер(это не значит что все верующие плохие,все зависит от той религии,которую исповедуют).Пожалуйста поведайте нам какие такие страшные войны(или хотя бы войнушки:)) развязывали атеисты?
серый 17.02.2013 21:24:58
Сообщений: 41
Цитата
WinX пишет:

Цитата

Даже если про Кусто, про то, что он принял Ислам - это байка, меня в той истории больше поразило, что вода из Средиземного моря не смешивается с водой Атлантического океана.. и что об этом написано в Коране :)
В коране про это ничего не сказано?Если не верите прочитайте коран.
Изменено: серый - 17.02.2013 21:43:19
Карачай Карачай 17.02.2013 21:36:06
Сообщений: 1230
Из пустого в порожнее.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
серый 17.02.2013 21:58:47
Сообщений: 41
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Ислам - религия, которая увеличивается в числе своих посследователей сотнями тысячами каждый год.
Уважаемый Карачай Карачай,мне все равно каких верующих становится больше,каких меньше,так как вероисповедание не является критерием оценки человека(для меня).Но кажется христианские миссионеры работают попроворнее(не кнутом,а пряником).
Вот почитайте что говорит мусульманский богослов:

Чрезвычайно интересное интервью Аль-Джазире дал Шейх Ахмад Аль Катани, ливийский мусульманский богослов.

По его словам проповедь христианства в мусульманских странах идет огромными темпами. Только в Африке каждый год отступают от ислама и принимают христианство около 6 миллионов человек, причем этот процесс нарастает. Каждую минуту принимает христианство 667 мусульман только в Африке. Каждый день -- 16 тысяч.
Интересно, что говорит это ректор исламского института в Ливии, ответственный за религиозное образование будущих имамов.

Читать далее http://www.politforums.ru/kavkaz/1344530495.html
WinX 17.02.2013 22:02:38
Цитата
серый пишет:
Цитата
WinX пишет:

Цитата

Даже если про Кусто, про то, что он принял Ислам - это байка, меня в той истории больше поразило, что вода из Средиземного моря не смешивается с водой Атлантического океана.. и что об этом написано в Коране :)
В коране про это ничего не сказано?Если не верите прочитайте коран.
«Он разъединил моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они не устремятся» (Сура «Милосердный», аяты 19-20).
Это свойство морей, заключающееся в их стремлении слиться друг с другом, но так и не пересекающихся, было открыто учеными-океанологами совсем недавно. Благодаря существованию физической силы, получившей название «поверхностное натяжение», воды соседних морей не в состоянии перемешаться. Величина этого поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды, этот фактор - словно стена, которая препятствует смешиванию вод.11
Конечно же, уникальность сведений, ниспосланных нам в аятах Корана заключена в том, данное свойство морских и океанических вод было описано в те далекие времена, когда люди еще не имели каких бы то ни было научных сведений относительно физических явлений или поверхностного натяжения водной глади.
Перед Вами слова Всевышнего: "И Он - тот, который предоставил путь двум морям. Это - приятное, пресное, а то - соль, горькое. И устроил между ними препону и преграду неру-шимую"(Коран, сура "Различение", айят 53)
Totur_Ram 17.02.2013 22:06:58
Сообщений: 5904
Цитата
Капитан Очевидность пишет:
атеисты - люди ищущие и проделывающие огромную работу над собой. Вечно ищущие оправдание своим взглядам, изучающие тонны материала в поисках подтверждения своим убеждениям.
:alamat:

Цитата
серый пишет:
Человек имеет право не верить в богов и имеет право чтобы его за это... не называли грешником.
:lol::lol::lol: Какая атеистам разница??? Или все-таки грехов боитесь?)))

Цитата
серый пишет:
В коране про это ничего не сказано.
Он — Тот, Кто смешал два моря (вида воды): одно — приятное, пресное, а другое — соленое, горькое. Он установил между ними преграду и непреодолимое препятствие. (Фуркан, 25:53)
Хотя для атеистов это, конечно, не повод, чтобы поверить, иначе они стали бы уже верующими)))


Цитата
серый пишет:
верующий человек Гитлер
:lol::lol::lol: Мощно, мощно, еще мусульманин был скажите, пожалуйста)))


Вот, например, слепой человек, который никогда не видел света, как ему объяснить, что такое цвета и оттенки, и что можно видеть?
серый 17.02.2013 22:23:01
Сообщений: 41
Цитата
WinX пишет:
«Он РАЗЪЕДИНИЛ моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они не устремятся» (Сура «Милосердный», аяты 19-20) .
А теперь как на самом деле: http://crimean.org/islam/koran/kuliev/55
Сура 55:Милостивый
19.Он СМЕШАЛ два моря,которые встречаютсядруг с другом.
20.Между ними существует преграда,которую они не могут преступить.

Уважаемая WinX,В оригинале написано "СМЕШАЛ",а вы написали "РАЗЪЕДИНИЛ".С помощью обмана нельзя доказывать свою правоту.
Изменено: серый - 17.02.2013 22:31:02
WinX 17.02.2013 22:28:40

1 0

серый,

Цитата
серый пишет:
Уважаемая WinX.Вы изменяете слова в коране.В оригинале написано"СМЕШАЛ",а вы написали"РАЗЪЕДИНИЛ".Вот такими способами и пытаются обмануть людей.
Я ничего не меняю. тут читай те
Карачай Карачай 17.02.2013 22:35:00
Сообщений: 1230
серый, вообще в Африке сколько голодающих религиозно необразованных этнических мусульман, которых эти миссионеры подкупают. И этим все сказано. Насильно никого не заставишь принять ислам. В Коране Аллах говорит: "Нет принуждения в религии" (2:256).
Вот пример. Очень длительное время по новостям показывали как в Швейцарии боролись со строительством мечетей. Но (!) в итоге, человек проводивший эти референдумы, ярый противник ислама принял ислам. Вот его интервью.
http://www.youtube.com/watch?v=9Sgoi76vxYs

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
серый 17.02.2013 22:36:41
Сообщений: 41
Цитата
Totur_Ram пишет:
Он — Тот, Кто смешал два моря (вида воды): одно — приятное, пресное, а другое — соленое, горькое. Он установил между ними преграду и непреодолимое препятствие. (Фуркан, 25:53)
Где вы видели пресное море,моря-соленые?Где вы видели препятствия в море?
KALAYSA Pictures 17.02.2013 23:42:49
Сообщений: 3036
Цитата
серый пишет:
Где вы видели пресное море,моря-соленые?Где вы видели препятствия в море?

:онет!:

...
Totur_Ram 18.02.2013 11:41:53
Сообщений: 5904

1 0

WinX, :гоккачыкъ: я уже и забыл какие это были аяты, спасибо!
Цитата
серый пишет:
Сура 55:Милостивый
19.Он СМЕШАЛ два моря,которые встречаютсядруг с другом.
20.Между ними существует преграда,которую они не могут преступить.

Уважаемая WinX,В оригинале написано "СМЕШАЛ",а вы написали "РАЗЪЕДИНИЛ".С помощью обмана нельзя доказывать свою правоту.


серый, ну если ясное выражение: "Между ними существует преграда, которую они не могут преступить" не заставляет Вас признать свое заблуждение, то разговор с Вами на эту тему полностью безнадежен.
Вы сможете более лучше объяснить, что два моря (без химических экспертиз кажущихся одним) имеют между собой невидимую преграду?
серый 19.02.2013 12:11:15
Сообщений: 41
Цитата
Totur_Ram
А для вас в порядке вещей изменять смыл религиозных текстов?Чтобы подогнать религию под наше время некоторые люди переводя с арабского на другие языки(например,русский)меняют некоторые слова на противоположные,чтобы изменить смысл.А потом некоторые цитируя такой искаженный текст также меняют некоторые слова.(это все они делают для того чтобы религия понравилась всем,чтобы она выглядела религией мира и добра,всеобщего равенства и братства.)Вы даже не удивились.А что касается этой байки.
1)пожалуйста назовите пресное море.
Гербион 19.02.2013 13:02:02
Сообщений: 53
Цитата
liar4ik пишет:
Мне вот очень интересен ответ на один вопрос... Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей и тд и тп...атеист. :)
пожму ему руку.
Totur_Ram 19.02.2013 14:41:48
Сообщений: 5904
серый, Пресных морей сегодня нет, может когда-нибудь были, но сегодня таких известных нет.
Есть озеро в Казахстане наполовину соленое, наполовину пресное - озеро Балхаш. Может быть там про это озеро речь, а может про другое. Я не знаю, а Вы не то, что не знаете, даже скорее всего и не узнаете, потому что я принимаю факты, а Вы их постоянно отвергаете и даже не отвечаете на прямые вопросы, если они Вам не нравятся.:гыы:

Цитата
серый пишет:
А для вас в порядке вещей изменять смыл религиозных текстов?
нет, это не в порядке. Именно поэтому мне нравится Ислам. У нас невозможно изменить религиозный текст. В любое время, когда ты видишь 2 различных перевода какого-нибудь аята, ты сможешь открыть первоисточник - Коран, найти искомое слово и посмотреть на его перевод. Коран остается неизменным с самого начала, никто не может вписать или удалить из нее хотя бы одну букву.
Вы знаток арабского языка, чтобы говорить, что кто-то изменил смысл текста? Или вы считаете, что текст написанный на одном языке можно абсолютно точно перевести на другой? Нет, можно лишь передать смысл, смысл можно передать разными словами.

Например, как ты переведешь на английский язык предложение "Жизнь бьет ключом"? так: "Life beat with a key"?:гыы: В зависимости от обстоятельств, правильно? если перед этим предложением на кого-то упал какой-то подвешенный символический городской ключ, то можно будет и так перевести, а если нет, то - нет. Может быть в переводе даже не будет слова "ключ", просто будет передан смысл, подходящий к этому предложению.
АбуАхмад 19.02.2013 17:15:33
Сообщений: 1160
А мне понравилось то, что перевод смыслов Кулиева- это ОРИГИНАЛ Корана :lol:

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
AslanBayram 19.02.2013 19:31:32
Сообщений: 119
Цитата
серый пишет:
Цитата
Totur_Ram
А для вас в порядке вещей изменять смыл религиозных текстов?Чтобы подогнать религию под наше время некоторые люди переводя с арабского на другие языки(например,русский)меняют некоторые слова на противоположные,чтобы изменить смысл.А потом некоторые цитируя такой искаженный текст также меняют некоторые слова.(это все они делают для того чтобы религия понравилась всем,чтобы она выглядела религией мира и добра,всеобщего равенства и братства.)Вы даже не удивились.А что касается этой байки.
1)пожалуйста назовите пресное море.
Цитата
У вас есть аргументы?
Изменено: AslanBayram - 19.02.2013 19:33:59
серый 20.02.2013 00:48:17
Сообщений: 41
Цитата
AslanBayram пишет:
У вас есть аргументы?
Посмотрите на этом примере -Сура 55:Милостивый

На одном сайте написано так:
19.Он СМЕШАЛ два моря,которые ВСТРЕЧАЮТСЯ друг с другом. http://crimean.org/islam/koran/kuliev/55


На другом сайте написано так:
19.Он РАЗЪЕДИНИЛ моря, которые ГОТОВЫ ВСТРЕТИТЬСЯ. www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=13&select_page=27

Сами решайте какой перевод правильный,но так как смысл в этих переводах противоположный,значит один перевод неверный.
Изменено: серый - 20.02.2013 00:59:17
Abdullah 20.02.2013 08:59:55
Сообщений: 1615

1 0

серый, не знаю чем ты тут стараешься заманить верующих людей, есть ли у тебя какие-нибудь альтернативы? Ислам кроме всего прочего - это благой нрав! Однажды у Алия (радия-Ллаху гъанху) спросили неверующие: "Вот вы очень стараетесь для рая, сдерживаете себя разного всего, а представьте, что вдруг не будет рая", на что он ответил: "Если даже вдруг, как ты говоришь, рая не будет, то я жил как честный человек с благим нравом и ничего не потеряю. А вот, если окажется, что рай действительно, то ты подумай, что ты потеряешь!" (пересказал по помяти общий смысл)
Раньше когда не очень верующим людям говорили, что мол вне ислама всякий разврат очень широко распространён, они отвечали, что мол мы такие скверномыслящие, что видим только плохое, а у них сердца чистые, не думают ни о чём плохом и т.п. Теперь же, когда появился интернет очень ясно у кого какое сердце, кто о чём думает (или не думает), по всяким немусульманским сайтам даже самым новостым и т.п. нельзя спокойно пройтись, обязательно да подсовывают всякие непристойные фото, видео, клипы и т.п. Я например, ни один русскоязычный сайт не открываю без отключения фото (браузер настроил, чтобы было по умолчанию без картинок и т.п.). А разным неверующим и чуть-чуть верующим безразлично или им возможно нравятся эти бесстыдные фото и видео, раз молчат. И посмотрите на действительно исламские сайты, какая чистота! Даже сайты мусульман и их стран, которые живут не совсем по исламу и то намного нравстеннее и их тоже возможно открывать без большой опаски...
серый 20.02.2013 13:22:03
Сообщений: 41
Цитата
Abdullah пишет:
серый, не знаю чем ты тут стараешься заманить верующих людей, есть ли у тебя какие-нибудь альтернативы?
Сады праведных, Книга 13:Книга Знания,Глава 241: О достоинстве знания

1380.Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Передавайте (людям то, что вы услышите) от меня, даже если (речь будет идти только) об (одном) аяте, и рассказывайте (то, что вы услышите от меня,) об израильтянах(, ибо) нет в этом греха, а тот, кто намеренно возведёт на меня ложь, пусть (приготовится) занять своё место в Огне. (Аль-Бухари)

1387.Передают со слов Абу Умамы, да будет доволен им Аллах что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Превосходство знающего над поклоняющимся подобно моему превосходству над нижайшим из вас.

1389.Сообщается, что Ибн Мас'уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Да порадует Аллах (того) человека, который услышит от нас что-либо и передаст это (другому именно) так, как это услышал,ведь может статься, что тот, кому передадут (что-нибудь), усвоит (это) лучше слышавшего». (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший достоверный хадис».)

1390.Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Того (человека), у которого просили о знании и который его утаил, в День воскресения взнуздают огненной уздой. (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший достоверный хадис».)

Из этих хадисов видно,что нельзя скрывать, искажать,то что написано и сказано Мухаммадом.Пусть люди верят себе на здоровье во что хотят.Но мне кажется ни этично менять смысл религиозного текста,для того чтобы он понравился всем ,показать что в них предсказаны какие-то научные открытия.Я не против реальных научных фактов предсказанных в древних книгах,но против подтасовок.(и тут я полностью на стороне ислама)
Изменено: серый - 24.02.2013 23:38:19
Abdullah 20.02.2013 13:40:54
Сообщений: 1615
Цитата
серый пишет:
Из этих хадисов видно,что нельзя скрывать, искажать,то что написано и сказано Мухаммадом.Пусть люди верят себе на здоровье во что хотят.Но мне кажется ни этично менять смысл религиозного текста,для того чтобы он понравился всем ,показать что в них предсказаны какие-то научные открытия.Я не против реальных научных фактов предсказанных в древних книгах,но против подтасовок.(и тут я полностью на стороне ислама)
а кто и где изменил текст? В арабском языке некоторые слова имеют несколько смыслов, поэтому переводы нескольких аятов (стихов) Корана могут иногда отличаться от других или иметься несколько версий переводов. И когда эти переводы готовятся переводчики смотрят есть ли разъясняющие эти аяты другие аяты или хадисы и в некоторые др. источники и только потом даются переводы. И этот аят был понят учёными ислама в разных версиях, и сейчас имеются несколько версий, которые конечно имеют под собой основы, и нет других новых переводов, придумываемых кем попало, если вдруг даже появятся некоторые шарлатаны, учёные их отвергнут, с дозволения Аллаха!
Abdullah 20.02.2013 13:42:15
Сообщений: 1615
Изменять же текст Корана или хадисов конечно же огромный грех и не думаю, чтобы кто-то тут у нас на форуме или из нормальных мусульман решится на такое, Аллах сакъласын.
Abdullah 20.02.2013 15:48:56
Сообщений: 1615
Касаемо же именно тех переводов, которые приведены тобой:

Цитата
серый пишет:
На одном сайте написано так:
19.Он СМЕШАЛ два моря,которые ВСТРЕЧАЮТСЯ друг с другом. http://crimean.org/islam/koran/kuliev/55


На другом сайте написано так:
19.Он РАЗЪЕДИНИЛ моря, которые ГОТОВЫ ВСТРЕТИТЬСЯ. www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=13&select_page=27

Сами решайте какой перевод правильный,но так как смысл в этих переводах противоположный,значит один перевод неверный.
первый перевод Кулиева Э., а второй Крачковского. Мы выбираем конечно же Кулиева и отвергаем Крачковского, у которого много искажений, см. у нас в разделе религия тему "Переводы Корана". Там эта тема на самом верху и увидишь наше отношение к Крачковскому.
Gorets 20.02.2013 16:28:05
Сообщений: 240
Да и притом, ключевой смысл описывающий явление(преграда между морями) там в следующем аяте "Между ними существует преграда, которую они не могут преступить." (55,20 кулиев) "Между ними преграда, через которую они не устремятся"( 55,20 крачковский) т.е. там где встретились два моря ОН установил преграду ..


Интересно другое, что на том же сайте http://crimean.org есть и перевод краковского тоже)

Азатлыыыыкъ!!!
Totur_Ram 21.02.2013 02:59:46
Сообщений: 5904
Не могу я заснуть увидев такие мысли)))
серый, Добрый вечер!
Цитата
серый пишет:
Посмотрите на этом примере -Сура 55:Милостивый

На одном сайте написано так:
19.Он СМЕШАЛ два моря,которые ВСТРЕЧАЮТСЯ друг с другом. http://crimean.org/islam/koran/kuliev/55


На другом сайте написано так:
19.Он РАЗЪЕДИНИЛ моря, которые ГОТОВЫ ВСТРЕТИТЬСЯ. www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=13&select_page=27

Сами решайте какой перевод правильный,но так как смысл в этих переводах противоположный,значит один перевод неверный.
Нет. Смысл этих переводов абсолютно одинаков, хотя и передан разными словами. Чтобы это понять прочитайте, пожалуйста, следующий аят первого перевода:
20.Между ними существует преграда,которую они не могут преступить.
Что Вы на это скажете? Лишь Ваше упрямство и боязнь признать свою неправоту туманят Ваш рассудок! Очень ясно написано, что Он смешал два моря, которые встречаются, и между которыми существуют непреодолимое препятствие. Моря смешаны (нет между ними препятствий), но на самом деле разъеденены, неужели непонятно??? Нет никакой разницы от второго перевода, в котором говорится, что Он разъединил два моря, которые готовы встретиться, но между ними есть преграда, через которую они не устремятся.
Никаких разночтений здесь нет и не может быть! Никаких противоположностей и подтасовок нет! Не выдумывайте!

Интересно, как Вы воображаете себе двустишье:
"Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди..."?

Вот так:

???:гыы:

Не вырывайте слова из контекста!
Oraida777 23.02.2013 19:35:22
Сообщений: 6
Подруга, но не близкая- атеистка. Конечно я была в легком шоке, попыталась объяснить, что это ужасно, но не переубедила. Будем за таких молиться, чтобы опомнились
серый 24.02.2013 23:59:51
Сообщений: 41
Цитата
Oraida777 пишет:
Будем за таких молиться, чтобы опомнились
Опомнились от чего?Со всех сторон им рассказывают о богах и других сверхъестественных существах(некоторые вообще хотят чтобы атеисты верили что корова это божественное существо),и жалеют.Не видел ни одного атеиста,который отказался бы от того что предлагают в раю.А вы видели?Лучше всего попасть в исламскую часть рая, лежишь себе отдыхаешь,не работаешь,ничего не надо делать,у тебя молодые(не стареющие) слуги,огромный дворец,пьешь вино(в раю можно) и самое главное тебя ждут 72 ...девственницы,и девственность обновляется снова и снова.Это весомый аргумент для некоторых.


Цитата
Totur_Ram пишет:
Смысл этих переводов абсолютно одинаков, хотя и передан разными словами.
Ну если для вас смысл слов "СМЕШАЛ" и "РАЗЪЕДИНИЛ" одинаков,то я вам советую почитать словарь русского языка.
KALAYSA Pictures 25.02.2013 00:13:29
Сообщений: 3036
Totur_Ram,
)))) когда в объявлении о продаже машины пишут "полный фарш", многие себе так и представляют кастрюлю полную фарша)))

извиняюсь за оффтоп))

...
Totur_Ram 25.02.2013 00:15:14
Сообщений: 5904
Цитата
серый пишет:
Цитата
Ну если для вас смысл слов "СМЕШАЛ" и "РАЗЪЕДИНИЛ" одинаков,то я вам советую почитать словарь русского языка.
Т.е. Вы не верите находке ученых места смешания двух разъединенных морей?! Вы не верите даже своим любимым ученым?)))
Не пытайтесь юлить, смысл переводов абсолютно одинаков!)))
Gorets 25.02.2013 15:35:45
Сообщений: 240
Загрузка плеера
Изменено: Gorets - 25.02.2013 15:36:46

Азатлыыыыкъ!!!
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный