Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Эльбаман 27.05.2015 18:07:20
Сообщений: 140
HANTERSUAB, соглашусь со второй частью, то есть у человека должно быть стремление стать лучше, а вот приходить в него чистым, скорее чтоб стать чище.
cherry 27.05.2015 18:08:37
Цитата

HANTERSUAB пишет:
Цитатаcherry пишет:
HANTERSUAB,
На это можно всю дизнь потратить) а намаз так и не научиться делать)). Всевышний же дал ЧОТКИЕ УКАЗАНИЯ))
Именно всю жизнь!!! Красиво сказано!!!
НАМАЗ - это обрядовое действие, направленное прежде всего на воспитание религиозной дисциплины и к очищению внутреннего ДУХОВНОГО мира.
В то же время, прости за банальность, НАМАЗ без полной самоотдачи ДУХОВНОЙ сущности ИСЛАМУ - кощунство! Личное мнение.

Получается что чиобы поесть вам надо как минимум раз упасть в голодный обморок?)))))
Самия 27.05.2015 18:13:00
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

HANTERSUAB пишет:
ЦитатаЭльбаман пишет:
HANTERSUAB , а здесь я с тобой не согласен, разве религия не дана человеку, чтоб он совершенствовался, становился лучше и старался перебороть свои пороки?
Не спорю!
Я имею ввиду, что в РЕЛИГИЮ нужно приходить(если можно так выразиться) изначально ЧИСТЫМ и с чистыми помыслами СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!!!

человек приняв Ислам становится чистым. И совершать намаз тогда начитает чистым, и потом совершенствуется изучая религию Аллаха, совершенствуется познанием сунны пророка Мухаммада салля ллаху алейхи уа салям. не принявший Ислам , умрет кяфиром. только Аллаху известен срок нашей жизни. И спрос будет в могиле о намазе , уверовал ли в Аллаха Всемогущего тот, кто не уверовал в Его наказание за несовершение обязанностей перед Ним, в Его книгу как руководство в котором знамение для людей размышляющих.

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
HANTERSUAB 27.05.2015 18:14:46
Сообщений: 2036
:) "Голодный" обморок и дает в конце концов понимание смысла "поедания"!))) Прости за каламбур!

COGNOSCE TE IPSUM!
janet 27.05.2015 18:18:15
Сообщений: 11878
HANTERSUAB,ты идеализируешь) :нулаадно:
Изменено: janet - 27.05.2015 18:18:40
Малина 27.05.2015 18:19:39
-ты на базар?
-нет, на базар.
-а я думал, на базар...(с)

Жду ответа от Горца. До свидания.
Nasib&Namis 27.05.2015 18:24:16

1 0

Цитата

Эльбаман пишет:
HANTERSUAB, соглашусь со второй частью, то есть у человека должно быть стремление стать лучше, а вот приходить в него чистым, скорее чтоб стать чище.

#адамны ичинде ит ёлюб# ...говорят про людей с грязным внутренним миром...душой...#кир иннетли адам# и у большинства это по генетике передаётся... так вот таких людей никакая чистая религия не исправит...человек изначально с чистой душой должен подходить к религии...
HANTERSUAB 27.05.2015 18:25:26
Сообщений: 2036
Цитата
Самия пишет:
человек приняв Ислам становится чистым. И совершать намаз тогда начитает чистым, и потом совершенствуется изучаярелигию Аллаха, совершенствуется познанием сунны пророка Мухаммада салля ллаху алейхи уа салям.не принявшийИслам , умреткяфиром. только Аллаху известен срок нашей жизни. И спрос будет вмогиле о намазе , уверовал ливАллаха Всемогущего тот,кто не уверовал вЕгонаказание занесовершение обязанностей перед Ним,вЕго книгу как руководство вкотором знамение для людей размышляющих.
Кюн ашхы болсун САМИЯ!
Адам ёльтюрюб - мурдар болуб, адамны мюлькюн урлаб - гьудучу болуб, башын аракьыгьа салыб - алкаш болуб, юй, юйдегинисе къарамай - айламма болуб.... ИСЛАМ динни принять эткенлей "чистый" къалай болуб къалады АДАМ!?
Мен бу магъанада деем - ЧИСТЫМ приходить в религию деб, а если нет, то нужно каяться всю жизнь тихонечко молясь, постясь, НАМАЗ эте... и никому не мешать.

COGNOSCE TE IPSUM!
HANTERSUAB 27.05.2015 18:33:24
Сообщений: 2036
Цитата
janet пишет:
HANTERSUAB ,ты идеализируешь)
А шо делать!? :)
Мен идеализирую, потому что много грехов и за которые понятно отвечу перед ВСЕВЫШНИМ, сёз джокъ))).
Однако при этом, считаю и убеждён в том, что вчерашние не очень приятные люди в быту да и по жизни, становятся вдруг публичными апенди - безнравственно. Не понимаю. Шукур АЛЛАХА, что таких примеров пока не много.
Изменено: HANTERSUAB - 27.05.2015 18:46:42 (пропуск слова)

COGNOSCE TE IPSUM!
Автор 27.05.2015 18:33:58

1 0

**
Изменено: Автор - 01.06.2015 02:02:24
Автор 27.05.2015 18:37:40
***
Изменено: Автор - 01.06.2015 02:02:43
Самия 27.05.2015 18:38:35
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

HANTERSUAB пишет:
ЦитатаСамия пишет:
человек приняв Ислам становится чистым. И совершать намаз тогда начитает чистым, и потом совершенствуется изучаярелигию Аллаха, совершенствуется познанием сунны пророка Мухаммада салля ллаху алейхи уа салям.не принявшийИслам , умреткяфиром. только Аллаху известен срок нашей жизни. И спрос будет вмогиле о намазе , уверовал ливАллаха Всемогущего тот,кто не уверовал вЕгонаказание занесовершение обязанностей перед Ним,вЕго книгу как руководство вкотором знамение для людей размышляющих.
Кюн ашхы болсун САМИЯ!
Адам ёльтюрюб - мурдар болуб, адамны мюлькюн урлаб - гьудучу болуб, башын аракьыгьа салыб - алкаш болуб, юй, юйдегинисе къарамай - айламма болуб.... ИСЛАМ динни принять эткенлей "чистый" къалай болуб къалады АДАМ!?
Мен бу магъанада деем - ЧИСТЫМ приходить в религию деб, а если нет, то нужно каяться всю жизнь тихонечко молясь, постясь, НАМАЗ эте... и никому не мешать.
ашхылыкъ кёрюгюз,
ХантерСуаб , сиз иги адамсыз, кёб затны англагъан эркишисиз, худший в джахилии может быть лучшим в Исламе. И его раскаяние известно только лишь Аллаху Милостивому, и только Он Прощающий! Намаз это спасение , намаз это покаяние , в намазе просишь о прошении, и Аллах знает что у каждого в сердце.

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 27.05.2015 18:40:51
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

Автор пишет:
Хантерсуаб по своему прав. Как я понял он имеет ввиду что человек не имеет права говорить от имени религии если сам полностью не осознал те истины которые несет религия.

такой был только Пророк салля Ллаху алейхи уа салям.

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
HANTERSUAB 27.05.2015 18:42:40
Сообщений: 2036
Сыйлы бол САМИЯ!
АЛЛАХ болушсун барыбызгъада!

COGNOSCE TE IPSUM!
Автор 27.05.2015 18:50:09
****
Изменено: Автор - 01.06.2015 02:03:06
Azamat 27.05.2015 18:52:52
Сообщений: 2700

0 0

Вопросы Хантерсуабы , да и другим, если есть желание ответь.
1) считаешь ли ты себя мусульманином?
2) что будет спрошено после смерти? Твоя Вера или твоя нация? Намазы или знания традиций и обычыаев?
3) почему берете на себя функцию Бога и решаете кого Аллах простит , а кого нет?
Теперь небольшие ответы, пока раздумываете над ответами))
(8). О вы, которые уверовали! Обратитесь к Аллаху искренним покаянием, - может быть, Господь избавит вас от ваших дурных деяний и введет вас в сады, где внизу текут реки, в тот день, как Аллах не опозорит пророка и тех, которые уверовали с ним; свет их идет пред ним и с их десниц. Они говорят: «Господи наш! Заверши нам наш свет и прости нам: ведь Ты над всякой вещью Мощен!» (66:8)
(135). А те, которые совершили мерзость или обидели самих себя, вспомнили Аллаха и попросили прощения своим грехам, - а кто прощает грехи, кроме Аллаха? - и не упорствовали в том, что они совершили, будучи знающими. (3:135)
(53). Скажи: «О рабы Мои, которые преступили против самих себя, не отчаивайтесь в Милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он - Прощающий, Милостивый!» (39:53)
В Священном хадисе Аллах Субханаху ва Тагаля говорит:

«О, сын Адама! Если твои грехи достигают небес и ты просишь у Меня прощения, Я дам тебе его».
Самия 27.05.2015 19:02:26
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

HANTERSUAB пишет:
Сыйлы бол САМИЯ!
АЛЛАХ болушсун барыбызгъада!

сау болугъуз) Амин Аллах! Кто то спросил у посланника Аллаха салля Ллаху алейхи уа салям, ответим ли мы перед Аллахом за то что сделали во время невежества, тогда пророк салля ллаху алейхи уа салям ответил что если человек совершает благие деяния будучи в исламе нет, а если будучи в исламе он совершает дурные дела, то спрос будет за то что он делал в джахилии и за то что он делал в исламе. я не знаю на сколько этот хадис относится к этой теме но думаю он уместен

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
HANTERSUAB 27.05.2015 19:11:06
Сообщений: 2036
Цитата
Azamat пишет:
Вопросы Хантерсуабы , да и другим, если есть желание ответь.
1) считаешь ли ты себя мусульманином?
2) что будет спрошено после смерти? Твоя Вера или твоя нация? Намазы или знания традиций и обычыаев?
3) почему берете на себя функцию Бога и решаете кого Аллах простит , а кого нет?
Салам алейкум!
Отвечу охотно.

1. Я не считаю себя мусульманином - Я ЕСТЬ МУСУЛЬМАНИН!!!.

2. Ты уже спрашивал: "что будет спрошено после смерти?" - у кого?! ИСЛАМ - КЪАРАЧАЙЛЫ - Хурзукчу. Намаз этмейме - АЛЛАХ кечсин, ол заманда келир,
Традиции и обычаи соблюдаю, к великому сожалению, кёбюсю ёльгенле болгъан джерледе, джандетли болсунла. Тышында кёб айланама.

3. Не брал, о чём ты къарнаш. Это ты мне такую "Божественную" функцию приписал - сау бол!!! Но я подумаю))).

Если недостаточно, пиши в личку.

COGNOSCE TE IPSUM!
Самия 27.05.2015 19:15:00
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

Автор пишет:
ЦитатаСамия пишет:
такой был только Пророк салля Ллахуалейхи уа салям.
Такими были все Посланники от начала существования человечества. Разумеется мера понимания Посланников была несравнимо выше чем прочих. Тем не менее по отдельным направлениям во все времена были люди которые имели достаточно высокую меру понимания.

это были сахабы, табиины сейчас ученые алимы.

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 27.05.2015 19:16:39
Сообщений: 1628

1 0

Azamat,
зачем ты спросил((((

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 27.05.2015 19:25:53
Сообщений: 2700

1 0

Для тех, кто говорит, что достаточно веры в душе(сердце) и намаз, следовательно, не столь обязателен.
Так вот , и христиане, и иудеи , и представители многих других верят ЧТО БОГ ЕСТЬ. Кто-то называет Его Аллах, кто-то Иусус, кто -Язве. Что же отличает нас всех ?
Известен достоверный хадис Пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Мусульманина от немусульманина отличает совершение намаза, и тот, кто его оставляет, выходит из религии».
История родного дяди пророка ( салЛЛАХУ галейхи усаллям) Абу Талиба, который воспитал и вырастил пророка, а также неоднократно выступал в его защиту перед народом
Болезнь Абу Талиба всё усиливалась, и наконец смертный час его настал. Незадолго до этого к нему зашел посланник Аллаха, заставший у постели умиравшего Абу Джахла и Абдуллу ибн Абу Умаййу. Пророк сказал Абу Талибу: «О дядя! Скажи „Нет божества, кроме Аллаха“, и благодаря этому я смогу заступиться за тебя пред Аллахом!» Однако к умиравшему обратились и курайшиты, которые сказали: «О Абу Талиб, неужели отречешься ты от религии Абд аль-Мутталиба?!» — и продолжали повторять эти слова до тех пор, пока он не сказал: «Не отрекусь я от религии Абд аль-Мутталиба!»

Услышав это, Пророк сказал: «Поистине, я буду просить прощения для тебя!», и тогда был ниспослан аят, в котором говорилось: «Ни Пророку, ни верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если это их родственники, после того, как убедились они, что те попадут в Ад»[1], а также и другой аят, где было сказано: «Поистине, не сможешь ты вывести на прямой путь тех, кого любишь!»[2].
Azamat 27.05.2015 19:34:06
Сообщений: 2700
HANTERSUAB,
Никто после смерти не будет спрашивать ни о твоей нации , ни о твоих традициях.
После того, как удалиться последний их хоронящих , придут два ангела и начнут спрос. Будут заданы всего лишь три вопроса : кто твой Господь? Какая твоя религия и кто твой пророк.
Ни нация, ни знания языков, ни даже ученая степень не будут спрошены.
Халал болсун.
Azamat 27.05.2015 19:34:59
Сообщений: 2700
Цитата

Самия пишет:
Azamat,
зачем ты спросил((((

Я примерные ответы знаю))) у большинства они примерно одинаковы)))
HANTERSUAB 27.05.2015 19:39:42
Сообщений: 2036
Цитата
Azamat пишет:
Известен достоверный хадис Пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Мусульманина от немусульманина отличает совершение намаза, и тот, кто его оставляет, выходит из религии».
Ну я надеюсь, ты меня поймёшь! Разъясни мне следующее, если сможешь по своему.

Во-первых: Кто переводчик этого хадиса, переводов (переводчиков) очень много !?

Во-вторых: чётко написано: ."... кто оставляет, выходит из религии", а не ТОТ кто не делает НАМАЗ - выходит из религии.

COGNOSCE TE IPSUM!
HANTERSUAB 27.05.2015 19:50:45
Сообщений: 2036
Цитата
Azamat пишет:
HANTERSUAB,
Никто после смерти не будет спрашивать ни о твоей нации , ни о твоих традициях.
После того, как удалиться последний их хоронящих , придут два ангела и начнут спрос. Будут заданы всего лишь три вопроса : кто твой Господь? Какая твоя религия и кто твой пророк.
Ни нация, ни знания языков, ни даже ученая степень не будут спрошены.
Халал болсун.
Ты молод - тебе 24 (сам писал), но я тоже не стар. На беседу к АЛЛАХУ когда попадём никто не знает.
Откуда у тебя такая убеждённость, что придут именно два АНГЕЛА и будет как ты описываешь процедура регистрации в том мире. Дай ссылку и обязательно переводчика.

COGNOSCE TE IPSUM!
Azamat 27.05.2015 20:06:48
Сообщений: 2700
Цитата

HANTERSUAB пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Известен достоверный хадис Пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Мусульманина от немусульманина отличает совершение намаза, и тот, кто его оставляет, выходит из религии».
Ну я надеюсь, ты меня поймёшь! Разъясни мне следующее, если сможешь по своему.

Во-первых: Кто переводчик этого хадиса, переводов (переводчиков) очень много !?

Во-вторых: чётко написано: ."... кто оставляет, выходит из религии", а не ТОТ кто не делает НАМАЗ - выходит из религии.

Возьми сборник хадисов Муслима, там должно быть написано. У меня электронная версия.
Постараюсь обьяснить этот хадис,
Какая между неверующим и муслимом разницв-намаз. Почему? Аллах сделал обязателтным для мусульманина совершение намаза. За чтт он и будет спрошен. Неверующий не будет спрошен за то , что ему не предписано.
Ислам состоит из 5 столпов. Вера в Аллаха , Намаз, закят, пост и хадж.
Если кто-то отрицает обязательность и выполнение одного из этих столпов, то он утверждает, что приказы Аллаха не имеют для него силы и веса, что ставит его в один ряд с неверующими.
Azamat 27.05.2015 20:13:00
Сообщений: 2700
Цитата

HANTERSUAB пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
HANTERSUAB,
Никто после смерти не будет спрашивать ни о твоей нации , ни о твоих традициях.
После того, как удалиться последний их хоронящих , придут два ангела и начнут спрос. Будут заданы всего лишь три вопроса : кто твой Господь? Какая твоя религия и кто твой пророк.
Ни нация, ни знания языков, ни даже ученая степень не будут спрошены.
Халал болсун.
Ты молод - тебе 24 (сам писал), но я тоже не стар. На беседу к АЛЛАХУ когда попадём никто не знает.
Откуда у тебя такая убеждённость, что придут именно два АНГЕЛА и будет как ты описываешь процедура регистрации в том мире. Дай ссылку и обязательно переводчика.

Я молод. Только ты на 10 лет с моим возрастом опаздал))
Еще в одном хадисе Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал следующее:
"Когда покойника положат в могилу, придут два черно-синих ангела по имени Мункар и Накир. И они спросят у него: "Что ты можешь сказать о человеке, которого звали Мухаммад?" Покойник же ответит: "Он – Посланник Аллаха и раб Его. Я свидетельствую о том, что нет другого Бога, кроме Аллаха. Мухаммад – Его раб и Посланник". На это ангелы ему ответят: "Мы знали, что ты ответишь именно так". Затем они расширят пространство его могилы на 70 аршин и осветят ее. Затем ангелы скажут ему: "Ложись и спи". А он им скажет: "Сообщите моей семье о моем положении". Ангелы же, в ответ на это скажут: "Ты продолжай спать так, как в брачную ночь, зная, что тебя разбудит очень любимый тобой человек. Спи так до самого Судного дня". Если мертвец окажется неверующим или лицемером, то он скажет ангелам так: "Я слышал, что люди говорили о Мухаммаде, и поэтому повторял их слова. Больше я ничего не знаю". Ангелы ответят ему: "Мы знали, что ты нам скажешь эти слова". Потом раздастся голос, который скажет: "Сожми земля этого человека, как можно сильнее". И начнет тогда земля сжимать умершего, как в тисках... До тех пор, пока не сотрет его в порошок. И до самого Судного дня он будет продолжать испытывать эти муки".
Этот хадис приводится у имама Тирмизи.
Думаю найти переводчиков можешь и сам.
Gorets 28.05.2015 01:32:45
Сообщений: 240
Цитата
Малина пишет:
Цитата

Gorets пишет:
А почему ты ограничилась Ибрахимом (гъалейхи ссалям)?)) до Адама идти надо) а до и человечества не было)..

Не суть, ограничимся тогда тем, что ты привел как ориентир для добра и зла-Кораном. Как люди различали, что хорошо, а что нет, до Корана?
До къорана были другие писания и множество пророков которые учили людей. Вот что об этом говорится в къоране:

Сура 4: Ан-Ниса (Женщины) аяты 163-165
163. Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), Исе (Иисусу), Айюбу (Иову), Йунусу (Ионе), Харуну (Аарону), Сулейману (Соломону). Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь).
164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. А с Мусой (Моисеем) Аллах вел беседу.


Всевышний сообщил о том, что Он внушил Своему рабу и посланнику великие законы и открыл ему правдивые предания, которые прежде были открыты другим пророкам. Из этого можно сделать сразу несколько полезных выводов. Во-первых, Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, не был первым из посланников. До него Аллах отправил к людям целую плеяду посланников, и дивиться его пророческой миссией может только невежда или невероятный упрямец. Во-вторых, Аллах ниспослал ему Откровение, основные положения которого совпадают с основными положениями Откровений, ниспосланных предыдущим посланникам. И оно является таким же справедливым. Из этого следует, что Небесные Откровения подтверждают правдивость друг друга и совпадают друг с другом. В-третьих, Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, был одним из посланников, и люди могут сравнить его с его собратьями – Божьими посланниками. Его проповеди не отличались от их проповедей, и они обладали одинаковыми нравственными качествами. Они черпали знания из одного источника и преследовали одинаковые цели. Все это значит, что он был похож на людей, которые не были безвестными личностями, заядлыми лжецами или деспотичными правителями. В-четвертых, упоминание нескольких Божьих посланников кряду является справедливой похвалой в их адрес и разъяснением их истинных качеств. Благодаря этому верующие приумножают свою веру в них. Их любовь к ним и приверженность их прямому пути усиливаются, и они лучше познают свои обязанности перед ними. Поэтому Всевышний сказал: «Мир Нуху (Ною) среди миров! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, он – один из Наших верующих рабов» (37:79-81); «Мир Ибрахиму (Аврааму)! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, он – один из Наших верующих рабов» (37:109-111); «Мир Мусе (Моисею) и Харуну (Аарону)! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, они – одни из Наших верующих рабов» (37:120-122); «Мир Ильясину (Ильясу, или семейству Йасина)! Воистину, так Мы воздаем творящим добро. Воистину, он – один из Наших верующих рабов» (37:130-132). Каждый добродетельный человек заслуживает доброй похвалы людей в зависимости от своих благодеяний. В Писании же упомянуты посланники, которые достигли самой высокой степени добродетели. После упоминания о том, что все Божьи посланники получали откровения, Аллах поведал о превосходстве одних из них над другими. Давуд был достойным и славным рабом, и ему был дарован Псалтирь. С Мусой Аллах разговаривал без посредников, что принесло ему великую славу. Его даже прозвали Калим ар-Рахман, что означает «тот, кто говорил с Милостивым». Затем Аллах поведал о том, что среди пророков есть такие, о которых Он рассказал Своему посланнику, да благословит его Аллах и приветствует, и такие, о которых Он ничего не рассказал ему. Это значит, что Божьих посланников было очень много. Аллах поведал и о том, что посланники радовали тех, кто повиновался Ему и следовал за ними, вестью о том, что они непременно обретут счастье в этом мире и в Последней жизни. Вместе с тем они предупреждали тех, кто ослушался Аллаха и противился их велениям, о злосчастье в обоих мирах. Они были посланы для того, чтобы никто не мог сказать, что к ним не приходил добрый вестник и увещеватель. Всевышний сказал: «О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: “К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель”. Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь» (5:19).


165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах – Могущественный, Мудрый.



Одного за другим Аллах отправлял к людям Своих посланников, и они разъясняли им религиозные предписания. Они доводили до их сведения, какие поступки позволяют снискать Его благоволение, а какие навлекают на людей Его гнев. Они проливали свет на путь, ведущий в Райские сады, и на дороги, ведущие в Преисподнюю. И если после этого люди отказываются уверовать, то они должны сетовать только на самих себя. Аллах отправил посланников и ниспослал им Писания, и это свидетельствует о Его совершенном могуществе и мудрости. Это также свидетельствует о Его милости и добродетели, ведь люди испытывали в пророках величайшую нужду, которую трудно даже представить себе. Хвала Аллаху! Он уже оказал нам милость, когда отправил к нам посланников, и мы благодарны Ему и просим Его завершить Свою милость по отношению к нам и провести нас прямым путем. Воистину, Он – Щедрый и Великодушный!


Коран: Толкование Абдуррахмана Ас-Саади
Перевод с арабского: Кулиев Эльмир

Азатлыыыыкъ!!!
cherry 28.05.2015 02:20:20
Интересная вещь

В штатах есть целые районы где живут ортодоксы) мы живем поям рядом с огромным тц) и периодически я их вижу непосредственно и в магазинах и около своих домов.

В магазины ( гулять вообще) дамы иудейки выходят исключительнл с детьми, со сверстницами, замужними подругами или родней. При их отсутствии муж

Я ни разу не виделаих с распущенными волосами. Несколько раз аиделав платке. Остальные бриты наголои .сверху парик)
Юбки строго закрывают коленки. Локти закрыты.
То есть все как предписано

Мужчины также в нарядах


Мне интересно, неужели "их Бог" заслуживает большего поклонения чем ваш?)
Малина 28.05.2015 02:58:09
Цитата

Gorets пишет:
Одного за другим Аллах отправлял к людям Своих посланников, и они разъясняли им религиозные предписания. Они доводили до их сведения, какие поступки позволяют снискать Его благоволение, а какие навлекают на людей Его гнев. Они проливали свет на путь, ведущий в Райские сады, и на дороги, ведущие в Преисподнюю. И если после этого люди отказываются уверовать, то они должны сетовать только на самих себя. Аллах отправил посланников и ниспослал им Писания, и это свидетельствует о Его совершенном могуществе и мудрости. Это также свидетельствует о Его милости и добродетели, ведь люди испытывали в пророках величайшую нужду, которую трудно даже представить себе. Хвала Аллаху! Он уже оказал нам милость, когда отправил к нам посланников, и мы благодарны Ему и просим Его завершить Свою милость по отношению к нам и провести нас прямым путем. Воистину, Он – Щедрый и Великодушный!

Теперь я тебя поняла. Просто вначале мне был не совсем ясен смысл вот этого:


"в идеале человек берет понимание добра и зла из къорана и сунны.. Но на деле может быть так, что человек не знает о положении или знает, но до конца не осознает важность. По этому нужно изучать таухид(единобожие) в первую очередь - когда правильное понимание и следствием чего отношение к Всевышнему, то он понимает насколько важны его предписания."

Получается, что изначально все люди были равны. Всем присущи слабости, потому что нафс есть внутри каждого: и веруюшего, и атеиста. Но именно в сочетании с верой- получается гремучая смесь))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный