Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Самия 27.05.2015 16:51:14
Сообщений: 1628

1 0

Когда я не одевала хиджаб то у меня были наущения от шайтана,мол ты будешь выглядеть как бабушка ,тебя не возьмут замуж ты будешь как прокаженная.
Покрывшись меня наоборот начали уважать,начали относиться ко мне уважительно,и это все ко мне отношение разумных людей ,а то что обо мне думают те, которые живут только для этой дунья ,живут тем что скажут соседи ,люди ,родственники,я на них не обращаю внимания
Помните и знайте те кто еще не покрылся будучи зная что покрывало это фарз
Что хиджаб это милость Аллаха для женщины это ее честь
То что говорят что мол вот знаем мы таких покрываются потом по ночам занимаються проституцией, нанимаются с мужчинами в кафешках и в машинах и тому подобное,не обращайте на их слова внимания ,это те люди которые увидели и услышали то чего захотели увидеть и услышать то что есть в их сердцах
Да есть скверные женщины которые прикрываються исламом но мы же не они !!!АльхамдулиЛлях
И знаем что каждый будем одиноким перед Аллахом в день расчета и в одиночестве будет перед ним отвечать
И в Судный день воздастся всем сполна
Поставив Аллаха на первое место все остальное встает по своим местам
неприменно!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
veresk 27.05.2015 16:51:42
Сообщений: 2371
Самия, а он мудрый!)
Малина 27.05.2015 16:59:52
Цитата

Gorets пишет:
Скорее тут дело не в намерении. Вот смотри это в идеале человек берет понимание добра и зла из къорана и сунны.. Но на деле может быть так, что человек не знает о положении или знает, но до конца не осознает важность. По этому нужно изучать таухид(единобожие) в первую очередь - когда правильное понимание и следствием чего отношение к Всевышнему, то он понимает насколько важны его предписания.

Скажи, пожалуйста, а как человечество отделяло добро от зла ДО появления Корана и сунны? До появления Торы? До появления Ибрагима( мир ему).
veresk 27.05.2015 16:59:53
Сообщений: 2371
Abdullah, с нашим поиском ничего не нахожу... очень не мешало бы выискать тему.
Самия 27.05.2015 17:02:45
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

veresk пишет:
Самия, а он мудрый!)

конечно, он же понимает что его дочь выйдет замуж ослушавшись его чтобы сохранить свою религию) лучше разрешить ёй покрываться чем потом печалиться о ее отдаленности от него, кто ему рубашки и брюки гладить будет)))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
cherry 27.05.2015 17:02:56
Малина,
А отделяло ли?)
veresk 27.05.2015 17:02:59
Сообщений: 2371
Цитата
Автор пишет:
Цитата
veresk пишет:
Автор, не принимай близко, на тебе сорвалась из-за накопившегося неудовольствия форумным религиозным диалогом. Соскучилась по конструктивным диалогам.
Все нормально )) мне уже это становится привычным
Хорош прибедняться)))
Малина 27.05.2015 17:06:00
Цитата

Самия пишет:
Малина,
какое намерение у девушек одевающихся не по фарзу ?))

Такое же, как у женщин, привыкших носить сарри, мужчин, привыкших носить шотландские юбки)) как думаешь, почему они так одевают ся?
veresk 27.05.2015 17:06:53
Сообщений: 2371
Самия, я думаю, он про свою девочку чуть дальше думает)) Надеется, что время чётко проверит тебя.
Самия 27.05.2015 17:08:29
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

veresk пишет:
Самия, я думаю, он про свою девочку чуть дальше думает)) Надеется, что время чётко проверит тебя.

8 лет не срок ? )))он знает на что способна его девочка)))чтобы не было проблем надо было сначало никъаб одетЬ, тогда хиджаб не стал бы крайностью))
Изменено: Самия - 27.05.2015 17:09:50

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
cherry 27.05.2015 17:09:44
Глупо спорить с Прямым Приказом Всевышнего)
Наверно в глубине души каждый из нас знает, что сари мари юбки шмюбки не введут в рай)
Среди нас нет умалишенных, мы же все понимаем что спрос будет как с физически полноценных людей))

Другое дело, что наш характер, воззрения и все что нас окружает сделало нас такими)))
Борюсь. Иногда побеждаю глянец)) иногда он побеждает меня)
Малина 27.05.2015 17:10:06
Цитата

cherry пишет:
Малина,
А отделяло ли?)


Не, иду такая по лесу, хоп-прибила кого-нибудь и дальше себе гуляю)) а тут появился Коран и все поняли, что это зло.
veresk 27.05.2015 17:10:23
Сообщений: 2371
Срок, Самия, ещё какой срок... Наверное, возраст твой не срок для него.
cherry 27.05.2015 17:13:08
Малина,
Хоп и прибили тебя)) и Коран не появился именно в этот момент)) и люди подумали ниче страшного)) или вообще не подумали))
Малина 27.05.2015 17:15:55
cherry,
Спасибо)))
Самия 27.05.2015 17:20:15
Сообщений: 1628

1 0

Цитата

cherry пишет:
Глупо спорить с Прямым Приказом Всевышнего)
Наверно в глубине души каждый из нас знает, что сари мари юбки шмюбки не введут в рай)
Среди нас нет умалишенных, мы же все понимаем что спрос будет как с физически полноценных людей))

Другое дело, что наш характер, воззрения и все что нас окружает сделало нас такими)))
Борюсь. Иногда побеждаю глянец)) иногда он побеждает меня)

АльхамдулиЛлях ! АльхамдулиЛлях ! АльхамдулиЛлях !

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Эльбаман 27.05.2015 17:20:18
Сообщений: 140
cherry,)))))))))))


veresk,вы забываете наверно, что это КБ форум, где все изначально правы.))))))
Автор 27.05.2015 17:20:32
*
Изменено: Автор - 01.06.2015 02:01:22
Самия 27.05.2015 17:29:25
Сообщений: 1628

2 0

хотелось бы добавить, что надо делать все быстро, если будешь тянуть, то хиджаб так и останется несбыточной мечтой. Когда я покрывалась, я наделала конечно много ошибок, я шла напролом, сначала платок назад, потом туники на брюки, потом юбки, потом платья, все в течение года. Много слез и ссор было дома, я закрылась ото всех, от родных, по принципу "не понимаете меня - не буду с вами общаться", но так я сделала только хуже. Из за стола со спиртным со скандалом уходила, и много всяких таких "радикальных" шагов) сейчас конечно АльхамдулиЛлях я вижу пользу от этого. Потому что чаще всего сестры впадают в крайности, или как я сразу и бесповоротно, или остаются со своей чрезмерной мягкостью к близким и мечтой о хиджабе(знаю примеры) мнение знакомых, соседей пугает конечно, но главное помнить что хороший человек не изменит отношения к тебе из за твоего покрывала, а плохой...а зачем тебе мнение плохого?)) пусть Аллах облегчит всем сестрам путь к Его Фарзу!
Изменено: Самия - 27.05.2015 17:31:04

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Gorets 27.05.2015 17:30:04
Сообщений: 240
Цитата
Малина пишет:
Цитата

Gorets пишет:
Скорее тут дело не в намерении. Вот смотри это в идеале человек берет понимание добра и зла из къорана и сунны.. Но на деле может быть так, что человек не знает о положении или знает, но до конца не осознает важность. По этому нужно изучать таухид(единобожие) в первую очередь - когда правильное понимание и следствием чего отношение к Всевышнему, то он понимает насколько важны его предписания.

Скажи, пожалуйста, а как человечество отделяло добро от зла ДО появления Корана и сунны? До появления Торы? До появления Ибрагима( мир ему).
А почему ты ограничилась Ибрахимом (гъалейхи ссалям)?)) до Адама идти надо) а до и человечества не было)..

Азатлыыыыкъ!!!
Abdullah 27.05.2015 17:30:08
Сообщений: 1615
veresk,

ма ссылка: http://www.elbrusoid.org/forum/forum7/topic11451/
Самия 27.05.2015 17:33:38
Сообщений: 1628

1 0

История отношений Адама и Хавы(Евы) с дьяволом показывает нам устремления врага Аллаха Иблиса к тому,чтобы обнажить постыдные места,сорвать прикрытие и распрастранить повсюду непрстойность. Основная цель Иблиса состоит в том, чтобы обесчестить людей и выставить их напоказ.Аллах,Всемогущ Он и Велик,сказал: " О дети Адама! Пусть не соблазнит вас шайтан так же,как изгнал он прародителей ваших из Рая,сорвав с них одежды их, дабы обнаружить им постыдные места их" (Сура 7 ,аят 27). Таким образом,Иблис является основателем призыва к выставлению себя напоказ и снятию покрывал.Именно он является верховным вождем того,что сейчас называют "освобождением женщины". Шайтан- имам всех тех ,кто покорились ему в неповиновении Аллаху Милостивому.Это,в первую очередь,безнравственные женщины,выставляющие себя напоказ,вредящие мусульманам и совращающие их молодежь.Пророк(да благославит его Аллах и приветствует) сказал:"Я не оставил после себя боллее опасного для мужчин соблазна,чем женщина".

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
HANTERSUAB 27.05.2015 17:36:36
Сообщений: 2036
Цитата
Gorets пишет:
Цитата
HANTERSUAB пишет:
Цитата
Gorets пишет:
Что есть доброе и благое?Мусульмане берут критерии добра и зла из Къорана и сунны.
Салам алейкум!
Скажи пожалуйста без РЕЛИГИИ имеет место быть ДУХОВНОСТЬ и СВЯТОСТЬ?
Уа алейкумуссалям, Наверное если б я дописал свой пост у тебя не возникло бы этого вопроса.. Естественно понимание добра и зла есть не только у мусульман, оно просто на других источниках базируется в зависимости от принятой человеком доктрины. Основополагающим различием является то, что во втором случае принимал участие человек со всеми присущими ему пороками - несовершенностью.

Ответом на твой вопрос будет - да имеет место быть, только вместо святой наверное правильней использовать высоконравственный, все таки святость/свяитой это скорее религиозный термин причем христианский.
Сау бол эс бёлгенинге!
Айиб этме, мен алай терен трактовка этерча тюльме ДИННи, подхожу возможно, как выразились выше, больше к "этническим мусульманам".
Но, всё таки, человек без высокого духовного богатства не имеет права причислять себя к религиозным священникам или тем более к "защитникам" веры - личное мнение.
Термин "святой" без религиозного смысла можно отнести и к РОДИНЕ, РОДИТЕЛЯМ, ПРЕДКАМ...
Религия - это тот уровень куда можно прийти не по знаниям его основ, а после очень высокой нравственной школы, после полного умения ВЛАДЕНИЯ собой, после познания ДУХОВНОЙ сущности бытия... - личное мнение.

COGNOSCE TE IPSUM!
cherry 27.05.2015 17:39:52
HANTERSUAB,
На это можно всю дизнь потратить) а намаз так и не научиться делать)). Всевышний же дал ЧОТКИЕ УКАЗАНИЯ))
Малина 27.05.2015 17:40:23
Цитата

Gorets пишет:
А почему ты ограничилась Ибрахимом (гъалейхи ссалям)?)) до Адама идти надо) а до и человечества не было)..

Не суть, ограничимся тогда тем, что ты привел как ориентир для добра и зла-Кораном. Как люди различали, что хорошо, а что нет, до Корана?
veresk 27.05.2015 17:42:24
Сообщений: 2371
Abdullah, Пусть такая темв будет в активе.., спасибо)
Хороший разговор... Ансы тююшледен юркюб, динни кеси излеген да къачарыкъды...
Эльбаман 27.05.2015 17:46:55
Сообщений: 140
HANTERSUAB, а здесь я с тобой не согласен, разве религия не дана человеку, чтоб он совершенствовался, становился лучше и старался перебороть свои пороки?
HANTERSUAB 27.05.2015 17:53:21
Сообщений: 2036

0 0

Цитата
cherry пишет:
HANTERSUAB,
На это можно всю дизнь потратить) а намаз так и не научиться делать)). Всевышний же дал ЧОТКИЕ УКАЗАНИЯ))
Именно всю жизнь!!! Красиво сказано!!!
НАМАЗ - это обрядовое действие, направленное прежде всего на воспитание религиозной дисциплины и к очищению внутреннего ДУХОВНОГО мира.
В то же время, прости за банальность, НАМАЗ без полной самоотдачи ДУХОВНОЙ сущности ИСЛАМУ - кощунство! Личное мнение.

COGNOSCE TE IPSUM!
HANTERSUAB 27.05.2015 17:59:11
Сообщений: 2036

0 0

Цитата
Эльбаман пишет:
HANTERSUAB , а здесь я с тобой не согласен, разве религия не дана человеку, чтоб он совершенствовался, становился лучше и старался перебороть свои пороки?
Не спорю!
Я имею ввиду, что в РЕЛИГИЮ нужно приходить(если можно так выразиться) изначально ЧИСТЫМ и с чистыми помыслами СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ!!!

COGNOSCE TE IPSUM!
Abdullah 27.05.2015 18:00:35
Сообщений: 1615
Цитата
veresk пишет:
Abdullah , Пусть такая темв будет в активе.., спасибо)
Хороший разговор... Ансы тююшледенюркюб, динни кеси излеген да къачарыкъды...
а тема активна, оказывается. Я-то думал, что она осталась в архиве.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный