Хиджаб форева

amatuLLAH 04.05.2007 20:17:41

Ответы

Returner 25.05.2015 11:54:59
Цитата
Малина пишет:
А с чего ты взял, что мою свободу кто-то ограничивает? )) мне с близими повезло, тиранов в самье нет))
И снова у тебя крайности: открытая одежда и т.п...
Я рассуждал про это на гипотетическом уровне, спрашивая, в чем пытаются ограничить теоретически?)) Про фактическое ограничение я не сказал ни слова)
Returner 25.05.2015 11:58:21
Цитата
Малина пишет:
Вот видишь, ты сам понимаешь, что это должно быть добровольно и осознанно. И я об этом. Подводи к осознанию неправоты аккуратно.
Кстати, ты не подумал, что бросатья такими грубыми словами в адрес девушек, не очень приглядно для мусульманина?
Не верю я вам.
В этой теме до меня подводили и подводили, но взамен получили лишь насмешки) Что ж, будь посему)
Gorets 25.05.2015 12:28:42
Сообщений: 240
Цитата
HANTERSUAB пишет:
1. КЪУРАННЫ форумда некъ обсуждать этерге къерекди къайсы джаныблада????
А хоть для того что бы не называть скромное одеяние мусульманки мешком).
Цитата
HANTERSUAB пишет:
2. ДИН тута эсенг кимге да аны некъ билдириб эмдакъычырыб сёлеширге къерекди????
Естественно это не повод к высокомерию а скорее наоборот, но и определенно не что-то постыдное чтоб это скрывать). Говорящие здесь о религии делают это совсем не для того чтоб получить похвалу от людей, а чтоб поделиться "сокровищем" с теми за кого переживают. Возможно не всегда в той форме которая подходит вам все мы люди на это нужно делать скидку(и когда советуешь и кода получаешь совет).
Цитата
HANTERSUAB пишет:
3. Хиджаб мы киесе, машок мы атаса башынга - ол хар АДАМНЫ кесини ишиди!!!!
Все было бы так если бы дома сидели и в общество не выходили.

п.с. и все таки вы разделяете (Хиджаб мы киесе, машок мы атаса) )))
Изменено: Gorets - 25.05.2015 12:56:45

Азатлыыыыкъ!!!
Gorets 25.05.2015 12:45:49
Сообщений: 240

Азатлыыыыкъ!!!
Gorets 25.05.2015 12:47:27
Сообщений: 240

1 0

Изменено: Gorets - 25.05.2015 12:48:50

Азатлыыыыкъ!!!
Ева 25.05.2015 14:24:41
Сообщений: 1858
Цитата
Returner пишет:
Цитата
Ева пишет:
Кловер, а что это непонятно кто надеялся кого-то тутфизически ограничивать?))))) как это все смешно, жаль, работа отвлечет меня))) если будет что-то еще такое же веселое, плиз подскажите))))
Да уж...все намного сложнее, чем я думал)) Ну, если для себя из всего сказанного вы извлекли только смех, мне нечего добавить) По поводу "непонятно кого"...вроде тут вы рассуждали про умение писать в приличном обществе, я вижу, что данный навык вами освоен блестяще)
Непонятно кто= незнамо кто)) вы мне незнакомы, молодой человек, это и имелось ввиду, ничего такого... я вам вопрос задавала выше, чтобы узнать побольше... вы же не ответили, значит, остались для меня незнакомцем)))
А по поводу насмешек, что делать, если мне смешно? Я всегда говорю, что думаю или молчу)))
вам просто не повезло, вас я прочитала, когда у меня было время и желание что-то писать. Это бывает редко, не волнуйтесь))
clover 25.05.2015 14:46:54
Сообщений: 302
Цитата

Ева пишет:

Кловер, а что это непонятно кто надеялся кого-то тут физически ограничивать?))))) как это все смешно, жаль, работа отвлечет меня))) если будет что-то еще такое же веселое, плиз подскажите))))

физическое ограничение))))) лишь бы ограничить кого-нибудь))))
Returner 25.05.2015 16:21:14

0 0

Цитата

Ева пишет:
Непонятно кто= незнамо кто)) вы мне незнакомы, молодой человек, это и имелось ввиду, ничего такого... я вам вопрос задавала выше, чтобы узнать побольше... вы же не ответили, значит, остались для меня незнакомцем)))
А по поводу насмешек, что делать, если мне смешно? Я всегда говорю, что думаю или молчу)))
вам просто не повезло, вас я прочитала, когда у меня было время и желание что-то писать. Это бывает редко, не волнуйтесь))

Всё происходит по предопределению Аллаха, многократная хвала Ему)) Он даровал мне удел и облегчил мою жизнь, и если вы всерьез считаете, что ваши посты как-то ее отяготили, то заблуждаетесь довольно сильно))) Теперь по поводу мнений: мой первый пост был тоже моим мнением, никак не зависящим от вашей агрессии и оскорблений. Вы их можете повторить сто раз, но я его от этого не поменяю)) Считаете, что я грубо выразился? Ваши проблемы) И высказал я его именно в такой форме, так как иногда приходится называть вещи своими именами)
Returner 25.05.2015 16:25:17

0 0

clover пишет:

физическое ограничение))))) лишь бы ограничить кого-нибудь))))
[/quote]
Это ваши домыслы, читайте посты внимательней))
Returner 25.05.2015 16:30:26

1 0

Уважаемые карачаево-балкарки форума! Если вы благочестивы, благонравны, воспитанны, живете и поступаете правильно, то мой пост не должен вас задевать вообще)) Не воспринимайте сказанные вещи в штыки и проходите мимо) В ином случае за каждый недостаток человек должен винить себя) Спасибо!))
Малина 25.05.2015 16:57:47
Цитата

Returner пишет:
Уважаемые карачаево-балкарки форума! Если вы благочестивы, благонравны, воспитанны, живете и поступаете правильно, то мой пост не должен вас задевать вообще)) Не воспринимайте сказанные вещи в штыки и проходите мимо) В ином случае за каждый недостаток человек должен винить себя) Спасибо!))

Ну вот, снова оклеймили. Аллах сакъласын сизни аузугъузгъа тюшгенден.
Returner 25.05.2015 17:00:30
Цитата

Малина пишет:
Ну вот, снова оклеймили. Аллах сакъласын сизни аузугъузгъа тюшгенден.

Аллах сакъласын, не клеймо хапарды ол? Къайда и кимни клеймить этдим?)
Ева 25.05.2015 17:03:53
Сообщений: 1858
Returner, вы так много оправдываетесь)))) даже как-то уже хочется проявить снисходительность)))) проявляю и не комментирую)))
Returner 25.05.2015 17:08:49
Цитата

Ева пишет:
Returner, вы так много оправдываетесь)))) даже как-то уже хочется проявить снисходительность)))) проявляю и не комментирую)))

За снисходительность спасибо, я приятно удивлен)) Но вам показалось, мне не в чем оправдываться, я лишь пытаюсь раскрыть значения своих постов для тех, кто их неправильно трактует)
Ева 25.05.2015 17:11:21
Сообщений: 1858
Цитата
Returner пишет:
Цитата

Ева пишет:
Returner, вы так много оправдываетесь)))) даже как-то уже хочется проявить снисходительность)))) проявляю и не комментирую)))

За снисходительность спасибо, я приятно удивлен)) Но вам показалось, мне не в чем оправдываться, я лишь пытаюсь раскрыть значения своих постов для тех, кто их неправильно трактует)
я бы с удовольствием с вами обсудила ваши взгляды, если бы вы не так резко формулировали и воздерживались от оскорбительных
эпитетов. Это мне сильно мешает.
janet 25.05.2015 17:23:35
Сообщений: 11878
Returner,мы не протестуем против хиждаба, мы против давления, в частности мужского. вы не замечаете, а мы ощущаем. все девы, с которыми ты на последних страницах ведешь спор, высказывались в форуме, что к добровольному выбору хиджаба относятся уважительно.
Returner 25.05.2015 17:29:31
Цитата

Ева пишет:
я бы с удовольствием с вами обсудила ваши взгляды, если бы вы не так резко формулировали и воздерживались от оскорбительных
эпитетов. Это мне сильно мешает

Думаю, там нечего обсуждать, все настолько очевидно))
Returner 25.05.2015 17:35:49
Цитата

janet пишет:
Returner,мы не протестуем против хиждаба, мы против давления, в частности мужского. вы не замечаете, а мы ощущаем. все девы, с которыми ты на последних страницах ведешь спор, высказывались в форуме, что к добровольному выбору хиджаба относятся уважительно.

Я никого из дискутирующих со мной персонально не оскорблял, это во-первых) Во-вторых, к обязанности ношения хиджаба нужно не относиться уважительно, а выполнять. Почему-то я никого еще не встречал, например, с мыслью: я не потребляю кислород, это мой выбор, но к этому я отношусь с уважением))) Или представьте себе, что большинство парней расхаживают по улице с оголенными пупками, в тесных шортах. Насколько вам будет приятно на это смотреть?))
Мансур 25.05.2015 17:45:06
Сообщений: 1698

1 0

Returner,
ассаламу алейкум алан.
выше ты написал "мой первый пост был тоже моим мнением, никак не зависящим от вашей агрессии и оскорблений. Вы их можете повторить сто раз, но я его от этого не поменяю"
после этого оставь продолжать что-то доказывать. ты свое мнение выразил она или они выражают также свое мнение.

ачыкъ сачыкъ кийинген тышыруугъа аталары къарнашлы кийдиралмагхан, неуа кийдирирге излемеген кийимни сен форумдан кийдирир акъылынг бар эсе) машаАллах оптимизиминге :)

На нас доведение билеседа. Бюгюнлюкде бизни джерде къой талай "мусульман" къраллада кийидиралмайла. *вырезано*
даже в саудовской аравии как на днях заявил брат который жил там 10 лет, только в мекке и медине так строго смотрят за одеждой, а уже вне джинсики не джинсики... нормальноды дейди...

:) къыйналмагъыз хиджаб киймеген боллукъ тюйюлдю. более того, никъаб киймегенм.

сейир тюйюлмюдю... алгъалада ачыкъ сачыкъ кийинген къыз айланыучу къызла эдиле...христианствода огъуна. неда рабыняла эдиле)
сора экинчиси ол крават (галстук) деген затланы чуутлуланы бойунларына джибчикле асыб тургъандыла мусульманла...кимле болгъанлары белгили болурча, бюгюнлюкте эсеуа къуана къуана тагъадыла мусульманла аланы кеслери бойунларына)) чуутлула "бу зылдыланы андан ары зылдыракъ къалай этеик" деб аз кюлмейдиле хыликге эте)))
я понимаю что это сообщение тоже покажется скорее всего вам грубым. Но уважаемые мусульманки и мусульмане, клянусь Аллахом я люблю вас очень, и жизнь отдам за вас и вашу честь... и нет во мне грамма намерения задеть вас или оскорбить.
но если вы считаете себя мусульманкой, знайте, нет выбора в тех делах которыми обязал нас Сам Аллах Всевышний в благородном Коране.
Так что, хиджаб это не то дело к которому приходят или можно делать выбор! Если ты уверовала в Господа миров в Его единственностьв поклоненнии в Коран как слова Всевышнего то все, нет выбора у тебя в таких делах как намаз, пост, хаджаб и тд. У каждого из нас, не только девушек-мусульманок касается! Нет у нас выбора в том чем обязал нас Аллах!!!
Изменено: Totur_Ram - 25.05.2015 18:52:45

*
Totur_Ram 25.05.2015 17:46:53
Сообщений: 5904
Цитата
Ева пишет:
Простите, не могу удержаться :lol:
Он считает, что для 17 летней неравный брак является альтернативой незамужеству))))))) вот это прогнозирование ситуации, да ему цены в разведке не было бы))))
И я еще воспринимала всерьез то, что наш бравый модератор пишет. Каюсь, была неправа!)))))
Ну, я большей частью шучу, но не сейчас))) Будущее никто не знает, я говорю о состоявшейся ситуации. В 17 лет никто не знает, будет кто замужем или не будет. Да и в принципе, в каком возрасте Вы можете сказать о незамужней девушке, будет у нее семейная жизнь или нет? В 25, в 30, 40, в 50? Может в 60 Вы можете уже сказать, что, скорее всего она не будет замужем, и то - не угадаете. Я как констатация уже свершенных фактов. Чем будет "без головы" - как у нас говорят о незамужних, то лучше быть с мужем, если конечно муж порядочный.
Ничего предосудительного в той свадьбе не вижу.
Returner 25.05.2015 17:56:05

2 0

Цитата

Мансур пишет:
Returner,
ассаламу алейкум алан.
выше ты написал "мой первый пост был тоже моим мнением, никак не зависящим от вашей агрессии и оскорблений. Вы их можете повторить сто раз, но я его от этого не поменяю"
после этого оставь продолжать что-то доказывать. ты свое мнение выразил она или они выражают также свое мнение.

ачыкъ сачыкъ кийинген тышыруугъа аталары къарнашлы кийдиралмагхан, неуа кийдирирге излемеген кийимни сен форумдан кийдирир акъылынг бар эсе) машаАллах оптимизиминге

На нас доведение билеседа. Бюгюнлюкде бизни джерде къой талай "мусульман" къраллада кийидиралмайла. бир къыралдан къалгъан)))
даже в саудовской аравии как на днях заявил брат который жил там 10 лет, только в мекке и медине так строго смотрят за одеждой, а уже вне джинсики не джинсики... нормальноды дейди...

къыйналмагъыз хиджаб киймеген боллукъ тюйюлдю. более того, никъаб киймегенм.

сейир тюйюлмюдю... алгъалада ачыкъ сачыкъ кийинген къыз айланыучу къызла эдиле...христианствода огъуна. неда рабыняла эдиле)

Алейкум ассалам, къарнашым)) Иги болурса, Аллах айтса) Киймезлик киерик тюлдю, аны барыбыз да аламат билебиз, орамгъа чыкъсакъ бизни къарамыбызгъа чырмау болгъанларын да къояйыкъ да олтурайыкъ, хо. Алай а ол бола тургъан терс затны юсюнден эркин сёлешиб адамланы эсине салыргъа мадар болмай къалгъаны бек сейирди, ант этдир! Ауузунгу джабдырыргъа кюрешедиле сени огъуна терс этиб, уялтыб. Мени, сёз ючюн, багушха багуш дерим келеди, мен анга шекер деб айталмайма къалай тюрлю да)
Автор 25.05.2015 18:29:53

1 0

*
Изменено: Автор - 01.06.2015 01:49:49
Totur_Ram 25.05.2015 18:51:31
Сообщений: 5904
Цитата
Автор пишет:
Карачаево-балкарскую одежду можно создать так что бы она выполняла ту же задачу что и хиджаб.
Ну, он итак такой и есть))
Автор 25.05.2015 18:56:01
**
Изменено: Автор - 01.06.2015 01:50:24
Totur_Ram 25.05.2015 19:03:16
Сообщений: 5904

0 0

Цитата
Автор пишет:
Да я может чуть не так выразился )) хотел сказать создавать и далее так чтобы одежда выполняла эту задачу и имела современный карачаево-балкарский стиль ))
да, я понял, я просто это пишу тем, кто думает, что хиджаб - влияние арабов)) Наша одежда, как и вся культура в целом - одним из лучших образов подходят под нашу религию, изначально.
Малина 25.05.2015 21:49:49
Абезек является национальным танцем или нет?
Карачай Карачай 25.05.2015 22:02:54
Сообщений: 1230
Цитата
HANTERSUAB пишет:
МАШОК ланыкийдирмегенле ёмюрде ТАУЛУ тишируулагъа,ТАУЛУ эркишиле.
Оладетни алмагъандыла бурун заманда да.
Хиджаб деген -ол бизники тююлдю.

Цитата
HANTERSUAB пишет:
1. КЪУРАННЫ форумда некъ обсуждать этерге къерекди къайсы джаныблада????
2. ДИН тута эсенг кимге да аны некъ билдириб эмдакъычырыб сёлеширге къерекди????
3. Хиджаб мы киесе, машок мы атаса башынга - ол хар АДАМНЫ кесини ишиди!!!!
Не затды бу?!! Ладно, *вырезано* джазады алай. Но къайдалла ол оскорблениелеге къараучула? Къайдалла админле, модераторла? Нек тынгылайсыз?! Аллахдан къоркъугъуз.
Изменено: Totur_Ram - 26.05.2015 02:30:59

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Azamat 25.05.2015 22:28:24
Сообщений: 2700
Хиджаб сизники тюл эсе. Хорошо. Ол сизники болган киимлени нек киймейсиз, хей марджа??
Hantersuab, не?)
Самия 25.05.2015 22:29:38
Сообщений: 1628

1 0

согласна! я считаю это оскорблением! я мешок не ношу!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Azamat 26.05.2015 00:38:33
Сообщений: 2700
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный