Расширенный поиск
18 Ноября  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Тил бла келеди джыр да.
Фитнес для мозга

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 След.
Ответы

Цитата
Наныкъ пишет:
Химические формулы всякие))

Цитата
Наныкъ пишет:
Выпей фенотропил)

))))))))))))))))))))))))

🤓
Изменено: QvG - 22.05.2017 22:30:08

Главная задача женщины, с которой она сталкивается каждый день - вовремя суметь подавить в себе смех при виде мужского самомнения.
Мое))))

П.с. накипело-с...и вам не хворать.

😒
Изменено: QvG - 22.05.2017 22:29:43

Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
https://youtu.be/fB7eG5CfDdc

Понравился канал

Неприятные такие..как две курицы на насесте.
Ты сам смотрел фильм?

П.с. просто у меня трафик видео не тянул))

Лифт к успеху не работает.
Используйте ступеньки.
Шаг за шагом.
Изменено: Василиса - 23.05.2017 22:55:48

Ждать благодарности — глупо, а быть неблагодарным — подло

:
Изменено: casper - 18.08.2017 21:14:44

Ни ты, ни я, никто не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь. Важно, как держишь удар. Если знаешь, чего стоишь, иди и бери свое, но будь готов держать удар, а не плакаться и говорить, что я ничего не добился из-за него, из-за нее, из-за кого-то. Так делают трусы, а ты не трус! Ты лучше этого!

-
Изменено: casper - 18.08.2017 21:15:08

/
Изменено: casper - 18.08.2017 21:15:37

Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу

«Никогда не говори людям о своих проблемах: восемьдесят процентов ими не интересуются, остальные двадцать рады, что они у тебя есть»

Еще не знаю, согласна я с этим изречением или нет, но точно знаю: знать это полезно))
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Всё точно по древней восточной мудрости, которая говорит о том, что уходящий по дороге вдаль уносит с собой только одну четверть печали разлуки, а три других остаются у того, кто смотрит ему вслед

Думаю, многие согласятся, что настоящий фитнес для мозга - это Достоевский.
С трудом, уже третью неделю, "добиваю" роман Бесы. Очень мрачное чтиво. Мрачное и безумно интересное. Интересное- потому что актуально для любого времени: на злобу дня сегодняшнего, вчерашнего и завтрашнего. Мрачное- потому что перенасыщено отрицательными героями. Вцелом- наша повседневность.
А привлекательным это произведение сделало случайно услышанное выражение "административный восторг", жизнь которому, как позже выяснилось, дал Достоевский в романе Бесы:

— Вам, excellente amie, без всякого сомнения известно, — говорил он, кокетничая и щегольски растягивая слова, — что такое значит русский администратор, говоря вообще, и что значит русский администратор внове, то есть нововыпеченный, новопоставленный… Ces interminables mots russes!.. Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?
— Административный восторг? Не знаю что такое.
— То есть… Vous savez chez nous... En un mot, поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит… En un mot, я вот прочел, что какой-то дьячок, в одной из наших заграничных церквей, — mais c'est très curieux, — выгнал, то есть выгнал буквально из церкви одно замечательное английское семейство, les dames charmantes, пред самым началом великопостного богослужения, — vous savez ces chants et le livre de Job… единственно под тем предлогом, что «шататься иностранцам по русским церквам есть непорядок, и чтобы приходили в показанное время…» и довел до обморока… Этот дьячок был в припадке административного восторга et il a montré son pouvoir…

Еще раз)) : "поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером,когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит "

И это только мизер из того, на что стоит обратить внимание в Бесах.
По-серьезному задумалась... а что было бы с обществом, если бы не было Достоевского? Господи, спасибо тебе за таких людей)) они как буйки, за котрое ухватываешься, находясь в центре непогоды.
Изменено: Гаечка - 14.07.2017 23:25:41
Красота хороша, только когда она сама себя не замечает.

Цитата
Гаечка пишет:
административный восторг
3-4 раза перечитала)))
Представила себе кассиршу из "Дикси")), из-за которой я не хожу в этот магазин, а переплачиваю, но иду в соседнюю "Магнолию".
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
административный восторг
3-4 раза перечитала)))
Представила себе кассиршу из "Дикси")), из-за которой я не хожу в этот магазин, а переплачиваю, но иду в соседнюю "Магнолию".

Вы неравнодушны к кассиршам )))
Красота хороша, только когда она сама себя не замечает.

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье

Если хочешь вернуться, уйди раньше, чем надоешь

Цитата
Василиса пишет:
Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье
Красиво) К сожалению, реалии не так просты) Не наше счастье является следствием нашей реакции, а наши реакции являются таким же следствием, как и наше счастье. И наше счастье, и наши реакции в равной степени являются следствием особенностей нашей психики. Счастливые успешные люди счастливы и успешны не потому, что реагируют адекватно. Правильнее будет сказать, что у человека со здоровой зрелой психикой и реакции адекватные, и поступки адекватные, приводящие к успеху (в самом широком смысле) и в конечном счете к ощущению счастья.
Василиса, извини, что я все испортил)) Просто поболтать хотелось))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу

vytd
Изменено: Roby - 24.08.2017 01:15:28

Все думают, что придёт время, а время только уходит

Иногда вовремя сделанные шаги меняют походку всей жизни

Вокруг нас столько лиц, и как же мало тех, кого хочется видеть

Признаюсь, не знаю почему, но, глядя на звезды, мне всегда хочется мечтать

Это потому что когда нибудь, человек полетит к звездам и покинет землю.. навсегда
Со своей энтропией..

;
Изменено: casper - 18.08.2017 21:16:17

casper,

Оставайся на земле тогда ))
Со своей энтропией..

(
Изменено: casper - 18.08.2017 21:16:45
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный