Расширенный поиск
25 Июля  2017 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Тилчиден кери бол.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Хата – гитчеден.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
Фитнес для мозга

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50
Ответы

Цитата
Наныкъ пишет:
Химические формулы всякие))

Цитата
Наныкъ пишет:
Выпей фенотропил)

))))))))))))))))))))))))
Модератор - саааамый капитальный красавчик на мире (на форуме) !!! )))))))) Бей Катика - спасай форум!)))))

🤓
Изменено: QvG - 22.05.2017 22:30:08

Главная задача женщины, с которой она сталкивается каждый день - вовремя суметь подавить в себе смех при виде мужского самомнения.
Мое))))

П.с. накипело-с...и вам не хворать.
Любовь -это честность. Тратить единственную жизнь на обманы жалко.

😒
Изменено: QvG - 22.05.2017 22:29:43

Цитата

Гъость [в_шкафу] пишет:
https://youtu.be/fB7eG5CfDdc

Понравился канал

Неприятные такие..как две курицы на насесте.
Ты сам смотрел фильм?

П.с. просто у меня трафик видео не тянул))
Любовь -это честность. Тратить единственную жизнь на обманы жалко.

Лифт к успеху не работает.
Используйте ступеньки.
Шаг за шагом.
Изменено: Василиса - 23.05.2017 22:55:48

Ждать благодарности — глупо, а быть неблагодарным — подло

Что скажете обо всём этом, тренер?
Скажите пронизывающее..

Ни ты, ни я, никто не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь. Важно, как держишь удар. Если знаешь, чего стоишь, иди и бери свое, но будь готов держать удар, а не плакаться и говорить, что я ничего не добился из-за него, из-за нее, из-за кого-то. Так делают трусы, а ты не трус! Ты лучше этого!

Знать бы где лежит свое))

И еще мне кажется что ничего своего в этом мире не бывает, порой ты не властен над собой, какое своё??? Нет своего, все аренде))

Самое важное изобретение в истории человечества - письменный договор. Он позволяет людям изложить на бумаге все причины, по которым они не доверяют друг другу

«Никогда не говори людям о своих проблемах: восемьдесят процентов ими не интересуются, остальные двадцать рады, что они у тебя есть»

Еще не знаю, согласна я с этим изречением или нет, но точно знаю: знать это полезно))
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Всё точно по древней восточной мудрости, которая говорит о том, что уходящий по дороге вдаль уносит с собой только одну четверть печали разлуки, а три других остаются у того, кто смотрит ему вслед

Думаю, многие согласятся, что настоящий фитнес для мозга - это Достоевский.
С трудом, уже третью неделю, "добиваю" роман Бесы. Очень мрачное чтиво. Мрачное и безумно интересное. Интересное- потому что актуально для любого времени: на злобу дня сегодняшнего, вчерашнего и завтрашнего. Мрачное- потому что перенасыщено отрицательными героями. Вцелом- наша повседневность.
А привлекательным это произведение сделало случайно услышанное выражение "административный восторг", жизнь которому, как позже выяснилось, дал Достоевский в романе Бесы:

— Вам, excellente amie, без всякого сомнения известно, — говорил он, кокетничая и щегольски растягивая слова, — что такое значит русский администратор, говоря вообще, и что значит русский администратор внове, то есть нововыпеченный, новопоставленный… Ces interminables mots russes!.. Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?
— Административный восторг? Не знаю что такое.
— То есть… Vous savez chez nous... En un mot, поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит… En un mot, я вот прочел, что какой-то дьячок, в одной из наших заграничных церквей, — mais c'est très curieux, — выгнал, то есть выгнал буквально из церкви одно замечательное английское семейство, les dames charmantes, пред самым началом великопостного богослужения, — vous savez ces chants et le livre de Job… единственно под тем предлогом, что «шататься иностранцам по русским церквам есть непорядок, и чтобы приходили в показанное время…» и довел до обморока… Этот дьячок был в припадке административного восторга et il a montré son pouvoir…

Еще раз)) : "поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером,когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит "

И это только мизер из того, на что стоит обратить внимание в Бесах.
По-серьезному задумалась... а что было бы с обществом, если бы не было Достоевского? Господи, спасибо тебе за таких людей)) они как буйки, за котрое ухватываешься, находясь в центре непогоды.
Изменено: Гаечка - 14.07.2017 23:25:41
Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете» (сура 2 «Корова», аят 216).

Цитата
Гаечка пишет:
административный восторг
3-4 раза перечитала)))
Представила себе кассиршу из "Дикси")), из-за которой я не хожу в этот магазин, а переплачиваю, но иду в соседнюю "Магнолию".
Я самая классная на форуме))))))))))))))

Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
административный восторг
3-4 раза перечитала)))
Представила себе кассиршу из "Дикси")), из-за которой я не хожу в этот магазин, а переплачиваю, но иду в соседнюю "Магнолию".

Вы неравнодушны к кассиршам )))
Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете» (сура 2 «Корова», аят 216).

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье

Если хочешь вернуться, уйди раньше, чем надоешь

Цитата
Василиса пишет:
Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье
Красиво) К сожалению, реалии не так просты) Не наше счастье является следствием нашей реакции, а наши реакции являются таким же следствием, как и наше счастье. И наше счастье, и наши реакции в равной степени являются следствием особенностей нашей психики. Счастливые успешные люди счастливы и успешны не потому, что реагируют адекватно. Правильнее будет сказать, что у человека со здоровой зрелой психикой и реакции адекватные, и поступки адекватные, приводящие к успеху (в самом широком смысле) и в конечном счете к ощущению счастья.
Василиса, извини, что я все испортил)) Просто поболтать хотелось))
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу

Цитата

Василиса пишет:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу

Так это же хорошо)) хуже когда пропадают во время дела))))
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный