Путешествия

Путешествия

sherkhan 16.02.2015 16:43:05
Сообщений: 45

0 0

Добрый день, дамы и господа, Я тут новенький, это мое первое сообщение, а случилось оно тут именно потому, что я люблю путешествовать.
Итак, зовут меня Михаил, мне 39 лет, родом из подмосковья.
Давайте я расскажу вам историю.
Восемь с небольшим лет назад у меня родился сын!. Скажу больше, долгожданный сын.
И вот ребенок рос не спеша, в общем-то как все дети, всего понемножку, бывали и шалости, бывали и минуты умиления, бывали минуты растерянности от его вопросов...
И вдруг однажды ребенок спросил меня что такое море. С Этого и начались наши совместные поездки на автомобилях по нашей необъятной Родине.
Скажу я вам, страна наша велика и красива, в ней есть что поглядеть.
Летом 2013 года откатали мы с мелким экспедицию в Карелии. Очень красивый край, много озер, речушек, приветливый народ.
Этим летом проехали вниз по Уральскому хребту от Соликамска до Челябинска.
На самом деле, скажу я вам, в основном, конечно позитив. Приезжаешь домой уставший, но довооольный :-)
Потом долго разбирали фотографии, рассказывали разные истории друзьям и родственникам, в общем, есть что вспомнить.
Бывали и казусы, которые, к сожалению, омрачали поездки, к примеру, я больше не поехал бы на западную Украину. Вроде и красиво, нарядно, есть что поглядеть, но очень давит их менталитет. Как только замечают 190 регион, сразу моя твоя нипанимайт.(( А казалось бы, покажи людям чем гордишься, что они потом будут вспоминать и рекомендовать друзьям и знакомым...ну да ладно.
Пришел я к вам не ябедничать, а совету испросить :-)
Предыдущие две поездки были довольно прохладными и на этот сезон захотелось тепла.
Казалось бы, чего проще? Сядь на машину и кати к морю?
Ан нет, не все так просто!:-)
Погреть пузо у воды как овощ, это уже не интересно, мы не такие, мы ездим за впечатлениями.
Итак, хочется гор, нет, не так,
Хочется ГОР!!!
Посмотрел я на карту в очередной раз и понял, что ни разу не был ни в Карачаево-Черкесии, ни в Кабардино-Балкарии.
А хочется, тянет.
Начал изучать отзывы о поездках, к слову сказать, их сравнительно мало, нежели о том же Алтае.
В основном предлагается на выбор несколько протоптанных маршрутов и только с тур. фирмами. (согласен, может не там искал)
Напишу что хочется:
А хочется просто наметить маршрут и откатать его на машине с минимальными отклонениями.
. Планируется пара-тройка экипажей.
Интересует в основном природа. Реки, озера, водопады...
а так же различного рода достопримечательности и, самое главное, истории вашего края.
Завидую вам, вы видели Эльбрус! Он в обязательных планах.
Собственно вопрос. С чего порекомендуете начать? Может быть есть свои какие-то наработки?
Предварительно планирую заезжать через Ставропольский край, потом Нальчик, доехать до Эльбруса, потом немного назад, на Черкесск.
Кто что посоветует?

Я, конечно, могу вести себя нормально…
Но черт возьми, это же так скучно!

Ответы

Christiane 16.09.2017 21:23:17
Сообщений: 7
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:


бездушный кролик ,)))))))))))
красивый кадр!
Гаечка 16.09.2017 23:49:33
Сообщений: 892
Цитата

sherkhan пишет:
И снова здравствуйте!
Делюсь: Скатал в этом году в Грузию. Все понравилось. Были и горы и веселые застолья и вино рекой и море с черным песком.
Единственный минус - машинка так никогда не ломалась. Были и проколы и пробои стоек задних, сдох кондиционер, при переходе обратно потекла коробка, да не просто так, а рекой. Ну и под конец, когда до дома оставалось 250 км отрывается нижнее ухо амортизатора и весь оставшийся путь я еду на березовом полене.
Но это все компенсировалось радушием местного населения.
Хочу выразить огромнейшее спасибо директору и продавцам магазина Ягуар, что во Владикавказе. Когда я пришел к ним, нет, прибежал, потому, что коробка текла ручьем, и попросил 30 литров масла, чтобы сделать 2000 км, мне посоветовали несколько сервисов, отдали бесплатно сальник и масло по закупке. В одном из них Сервисов я встретил замечательного мастера. Сос, ты лучший!. Кроме того, что машина была готова к движению уже к вечеру, нам нашли квартиру, в которой мы отдохнули и с новыми силами двинулись домой.
Люди! У вас классно, я еще приеду


Здравствуйте!
Честно говоря, Вы один из небольшого количества людей, которым понравилось в Грузии)) Но я все равно туда хочу: чтобы потом, так сказать, со знанием дела пересматривать замечательные фильмы Данелии))
Скажите, а как у населения Грузии обстоит дело с русофобией? И легко ли найти на улицах людей, с которыми можно изъясняться на русском? То есть меня волнует вопрос: возможно ли без лишней нервотрепки отдохнуть, если едешь без мужского сопровождения?

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Sebkay 19.09.2017 03:48:46
Сообщений: 6
Мне тоже в Грузии понравилось. Страна красивая,кухня щедрая, вино вкусное
robinzon 20.09.2017 15:36:49
А мясо там халяльное бывает?
МЭН 03.10.2017 15:50:42
Сообщений: 468
Если ты в Батуми, то проблем с мясом быть не должно. Там очень много турков. Я ездил туда в '15 году, есть в центре турецкий ресторан Карабак, черным по белому: "халал кесим"

My homepage
MuzLover 04.10.2017 02:15:53
Сообщений: 4
Цитата
robinzon пишет:
А мясо там халяльное бывает?
Бывает ;)

Весёлый музыкант
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный