Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

adrem 24.08.2015 14:35:59
Быстро)
Лола 24.08.2015 14:38:58
Цитата
adrem пишет:
Быстро)
Зато, что хотела, сказала)))

Самый смешной момент, когда я поняла, что тут думают, что я богатого жениха ищу;))) остается только надеяться, что тут и вправду в реале такие, чтоб кёз къарарча женихи, а то беда-беда))))))))))))))
adrem 24.08.2015 14:48:52
Лола,
Ни с прилипшими кнопками ни с женихами помочь не смогу.))
Лола 24.08.2015 14:51:24
Цитата

adrem пишет:
Лола,
Ни с прилипшими кнопками ни с женихами помочь не смогу.))

Ну да)) мы сами)))))) русские парни - лучшие в мире айтишники)))))))))) а ужженихи.....💏💏💏😂😂😂
adrem 24.08.2015 14:54:16
Не смешно
Лола 24.08.2015 14:56:27
Цитата

adrem пишет:
Не смешно

Плачь, детка))))
adrem 24.08.2015 14:58:14
Пока, все, пасибо!
Че_ 25.08.2015 15:42:44
Сообщений: 239
Цитата

Тесей пишет:
Хотя либералам свойственно изображать своих оппонентов какими-то нечистоплотными фанатиками или дебилами.

Я еще слышал по ТВ, что либералы пьют кровь голландских младенцев))
Цитата

Тесей пишет:
За социальным расслоением - в Латинскую Америку )) Тогда поймете, почему Хуан Карлос Дельвильяр не смог жениться на просто Марии )) и не будете судить его строго)
К теме...Ролик из жизни горцев...Только перуанских.


Загрузка плеера
В вашем браузере отключен JavaScript

Ну значит летим в Латинскую Америку, с меня пост про местную жизнь
Тесей 25.08.2015 16:16:40
Сообщений: 44
Че_

Цитата
Че_ пишет:
Я еще слышал по ТВ, что либералы пьют кровь голландских младенцев))


Зачем же так утрировать?)
Просто то, что либералы ( по крайней мере, большинство ) рассматривают как совершенно нормальное явление однополые браки, усыновление гомосексуалистами детей, гей-парады и сексуальное воспитание в младших классах, это факт.
У меня это вызывает сильное отторжение. И у многих людей в Европе тоже. По крайней мере, пока еще. И это прекрасно.

Цитата
Че_ пишет:
Ну значит летим в Латинскую Америку, с меня пост про местную жизнь

Хорошо...) Если про нищету, коррупцию и преступность, то это будет не очень интересно.))
Это как Колумбия. Кому-то повстанцы,кокаин да Пабло Эскобар, а кому-то санкочо, Гарсиа Маркес и Картахена де Индиас.
Да, и вот еще что. Все таки жизнь в Уругвае или Чили это не совсем то же самое, что жизнь в Сальвадоре или Гондурасе.
Изменено: Тесей - 25.08.2015 16:25:11
Галадриэль 25.08.2015 17:45:51
Сообщений: 630
Цитата
Тесей пишет:
Я думаю, что если война санкций продлится, что потребление в России чилийского и аргентинского вина будет возрастать.
да и в мирное время весьма неплох аргентинский мальбек и чилийский шираз)))
Сэстренка 25.08.2015 20:30:55
Сообщений: 9934
Цитата
Че_ пишет:
Цитата

Тесей пишет:
Хотя либералам свойственно изображать своих оппонентов какими-то нечистоплотными фанатиками или дебилами.

Я еще слышал по ТВ, что либералы пьют кровь голландских младенцев))
"Луч света в темном царстве", люблю читать твои репортажи, но еще больше люблю наблюдать тебя в диалогах)). Спасибо за усладу очей моих)))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 25.08.2015 20:38:53
Сообщений: 9934
Цитата
Тесей пишет:
Цитата
Че_ пишет:
Я еще слышал по ТВ, что либералы пьют кровь голландских младенцев))


Зачем же так утрировать?)
Просто то, что либералы ( по крайней мере, большинство ) рассматривают как совершенно нормальное явление однополые браки, усыновление гомосексуалистами детей, гей-парады и сексуальное воспитание в младших классах, это факт.
У меня это вызывает сильное отторжение. И у многих людей в Европе тоже. По крайней мере, пока еще. И это прекрасно.
Тесей, догадываюсь, кто ты, и моя догадка меня радует)). Напишу на мейл)). Если не совпадет, все равно тебе рада, как рада любому человеку, кто не дает охраняет последнюю извилину от окончательного выпрямления (уж слишком прост стал форум в последнее время, как сериал для пенсионеров, без сложных сюжетов, простыми словами) ).
Пишу буквально "шепотом", чтобы не перебить ваш красивый диалог своим вмешательством, просто интересно, я тупо включила адвоката или правильно поняла)). Я так поняла, что Че_ не в защиту ... ммм... звиняюсь... геев писал, а просто хотел сказать, что Европа - это не только гейпарады, а еще и все то, о чем 17-летняя дочка Пескова поведала в своем интервью. Мое внимание особенно привлекли ее слова про то, что в России хорошо живется только обеспеченным семьям, а людям среднего достатка легче обустроиться и жить в Европе.


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тесей 25.08.2015 20:41:45
Сообщений: 44
Цитата
Галадриэль пишет:
да и в мирное время весьма неплох аргентинский мальбек и чилийский шираз)))

Конечно же, естественно, тысячу раз да.
Загрузка плеера
Изменено: Тесей - 25.08.2015 20:45:30
Тесей 25.08.2015 20:46:53
Сообщений: 44
Это аргентинский ролик)
El vino nos une - Вино нас объединяет
Че_ 25.08.2015 21:20:49
Сообщений: 239

1 0

"17-летняя дочка Пескова поведала в своем интервью. Мое внимание особенно привлекли ее слова про то, что в России хорошо живется только обеспеченным семьям, а людям среднего достатка легче обустроиться и жить в Европе. "

Да, это ключевое.
Тесей 25.08.2015 21:29:56
Сообщений: 44
Цитата
Сэстренка пишет:
Мое внимание особенно привлекли ее слова про то, что в России хорошо живется только обеспеченнымсемьям, а людям среднего достатка легче обустроиться и жить в Европе.
Ну, это смотря где в Европе. Где-то и правда очень неплохо, как в Австрии или Швейцарии, а стоит перемахнуть Альпы...
В некоторых странах там сейчас очень непросто.
Вон в Италии на днях хоронили главаря мафии Казамонику.
В лучших традициях 90- годов в России....))
Рим,кортежи из роллс-ройсов, ягуаров, а в финале с вертолета в небе рассыпали лепестки роз...а в это время ветер с моря дул и пригонял все новые суда с африканскими иммигрантами...
Так что не все везде однозначно.
Арриведерчи) То есть сау къал, конечно)))
Спасибо за добрые слова.
Но я не тот, о ком вы подумали)
Лола 25.08.2015 21:29:57
Цитата
Тесей пишет:
Это аргентинский ролик)
El vino nos une - Вино нас объединяет
И пьяницы с глазами кроликов 'in vino veritas!' Кричат (с) :гыы:
Тесей 25.08.2015 21:33:32
Сообщений: 44
Цитата
Лола пишет:
И пьяницы с глазами кроликов 'in vino veritas!' Кричат (с)
:гыы: :дайпять:
Лола 25.08.2015 21:41:21
Тесей,
Ты в Питере бывал? Расскажи, что видел, что слышал, что знаешь?))))))
adrem 26.08.2015 02:34:39

1 0

Цитата
Тесей пишет:
Это аргентинский ролик)
El vino nos une - Вино нас объединяет
До литра все, всех объединяет, после - начинаются взаимные вопросы))
Лола 26.08.2015 02:41:43
Цитата
adrem пишет:
Цитата
Тесей пишет:
Это аргентинский ролик)
El vino nos une - Вино нас объединяет
До литра все, всех объединяет, после - начинаются взаимные вопросы))
:lol:
Тесей 27.08.2015 08:49:05
Сообщений: 44
Цитата
Лола пишет:
Тесей,
Ты в Питере бывал? Расскажи, что видел, что слышал, что знаешь?))))))

Питер очень красивый город. Одни из самых красивых в мире.
А случиться там может решительно, что угодно) Даже собственный нос может от человека убежать) :pardon:
Сэстренка 27.08.2015 10:31:52
Сообщений: 9934
Цитата
Тесей пишет:
а в это время ветер с моря дул и пригонял все новые суда с африканскими иммигрантами...
Для моего, возможно, не посвященного, но капельку аналитического ума, это ка раз и есть доказательство того, что в Европе легче обустроиться и жить необеспеченным (не говоря уже о среднего уровня достатка) людям в Европе. Было бы иначе, ветер с моря дул бы в другом направлении - в том, где лучше, чем в Европе.

Цитата
Тесей пишет:
Арриведерчи) То есть сау къал, конечно)))
Спасибо за добрые слова.
Но я не тот, о ком вы подумали)
Если ты не тот, о ком я подумала, то я Эфра))). Только тот, о ком я подумала, мог с первого слова сказать мне "арриведерчи - сау къал"))). Но не была бы я Сэстренка, если бы на каждое "сау къал" отвечала "сау бар", а не "блай къайт")))))
Изменено: Сэстренка - 27.08.2015 10:32:49

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тесей 27.08.2015 11:22:45
Сообщений: 44
Цитата
Сэстренка пишет:
Для моего, возможно, не посвященного, но капельку аналитического ума, это ка раз и есть доказательство того, что в Европе легче обустроиться и жить необеспеченным (не говоря уже о среднего уровня достатка) людям в Европе. Было бы иначе, ветер с моря дул бы в другом направлении - в том, где лучше, чем в Европе.
Могу только повторить. Не все везде одинаково в этой Европе. Ох, как не одинаково.Поинтересуйтесь, что об этом думают сами итальянцы.
Не с пересказа наших СМИ, которым, якобы, нет доверия. А у первоисточника).
Что касается иммигрантов в Италию. Во первых, от Сицилии до того же Туниса всего 140 или 150 км по морю.Италия очень близко к Африке расположена. А во-вторых, Евросоюз и США просто навязывают иммигрантов стране, чья экономика переживает далеко не лучшие времена. Вот что Италии меньше всего нужно, так это африканские иммигранты.
Поинтересуйтесь, какая там сейчас утечка мозгов, сколько квалифицированной молодежи каждый год уезжает из страны в поисках работы.
Про мафию я говорил
Я не спорю, есть, конечно, страны где ситуация благополучней. И в той же Швейцарии, Австрии или Германии и коррупции меньше, и зарплаты выше и жизнь поспокойней, особенно по сравнению с Россией. И много чего
Я просто хотел сказать, что не все однозначно в общих оценках. И Европы, и России.
И как бы там ни было, чей-то уровень жизни совсем не оправдывает чью-то внешнюю политику, вот что самое важное.
Изменено: Тесей - 27.08.2015 11:46:43
Тесей 27.08.2015 11:23:39
Сообщений: 44
Цитата
Сэстренка пишет:
Если ты не тот, о ком я подумала, то я Эфра))). Только тот, о ком я подумала, мог с первого слова сказать мне "арриведерчи - сау къал"))). Но не была бы я Сэстренка, если бы на каждое "сау къал" отвечала "сау бар", а не "блай къайт")))))
Я -не тот :)
Тесей 27.08.2015 11:37:52
Сообщений: 44
Цитата
Сэстренка пишет:
в Европе легче обустроиться и жить необеспеченным (не говоря уже о среднего уровня достатка) людям в Европе. Было бы иначе, ветер с моря дул бы в другом направлении - в том, где лучше, чем в Европе.
Значит, таджики и узбеки сознательно предпочитают Россию Европе?))
Молодцы, ребята) Завтра едем кушать лагман на первое и плов на второе))
Лола 27.08.2015 13:26:48
Цитата

Тесей пишет:
ЦитатаЛола пишет:
Тесей,
Ты в Питере бывал? Расскажи, что видел, что слышал, что знаешь?))))))

Питер очень красивый город. Одни из самых красивых в мире.
А случиться там может решительно, что угодно) Даже собственный нос может от человека убежать)

))) а сколько там 'записок сумасшедшего' сочиняли))))))
Тесей 28.08.2015 11:39:09
Сообщений: 44
О да ))) это вообще вещь)) перечитать сегодня на ночь, что ли)
А еще там пишут такие вот стихи:

И устала любовь смотреть на весы,
И мечта у дверей ждет одной колбасы,
И с другой стороны перестали звонить,
Эх, нажраться бы яду,да не хочется пить (с)

Или вот:

Летели облака,
Летели далеко,
Как мамина рука,
Как папино трико,
Как рыбы-корабли,
Как мысли дурака,
Нам стеклами Земли,
Летели облака.....(с)

..))))
Изменено: Тесей - 28.08.2015 11:39:58
Тесей 28.08.2015 14:12:03
Сообщений: 44
Так..) похоже, мы тут мнениями обменялись, точка зрения каждого ясна.

Большое спасибо за общение)
Еще как-нибудь зайду)
Если пароль не забуду)

П.С. Пейте хорошие напитки радуйтесь жизни. :гоккачыкъ:
Но только, пожалуйста, не читайте Омара Хайяма, а то научит пить с горя, или заливать свой скептицизм, пессимизм и избыток желчи, а это очень скверно, очень...
Изменено: Тесей - 28.08.2015 14:14:53
adrem 29.08.2015 00:55:06
Тесей, у тебя, что ни пост, так про питье))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный