включите второй канал..

Зукку Пристоп 06.02.2013 00:20:41
Сообщений: 1481

1 0

сейчас на втором канале идет программа аркадия мамонтова, про кавказ. хрень конечно редкостная, гости собраны как на подбор. вопрос один, когда кончится весь этот идиотизм???

бла бла бла, бла бла !

Ответы

Зукку Пристоп 06.02.2013 02:07:27
Сообщений: 1481
однобокая, заказная передача.
главный вывод, россию погубят танцоры лезинки.
чабан не платит налоги, а газпром платит налоги? почему этот чудила журналист не спросит у миллера почему тот не платит налоги с миллиардов?

бла бла бла, бла бла !
Мелиан 06.02.2013 02:08:38
Сообщений: 4843
я не сначала смотрела.
кто сначала смотрел, скажите, а ставропольчане не рассказывали
как эти замечательные власти выкидывали из домов даргинских фермеров?
дело было осенью, уже в холода

не рассказывали, как выкидывали на улицу, не смотря на возраст стариков и детей. опечатывали дома?

этого не рассказали?

у нас же проблем кроме трех идиотов на дискотеке нет никаких.
в остальном же у нас все в порядке

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Sabr 06.02.2013 02:10:43
Сообщений: 7254

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
сейчас на втором канале идет программа аркадия мамонтова, про кавказ. хрень конечно редкостная, гости собраны как на подбор. вопрос один, когда кончится весь этот идиотизм???
Если СМИ будут так работать - то очень скоро или... никогда. "Ташны ата билмеген башына урур" деб, быллайлагъа айтадыла.
Бедные патриоты. Даже не понимают, что Россию разваливают те же силы, что и СССР. Кто разрушил СССР, кто захватил общенародное богатство, кто приватизировал всё, в чьих руках находятся нефть, газ? Почему 90% народа находится в нищете? А они Кавказ да Кавказ.
Эти силы, которые захватили все богатства страны, как ловко отводят удар от себя и напраляют недовольство русского народа на Кавказ.
Вообще, в чьих руках находится третья власть и на кого она работает?
Зукку Пристоп 06.02.2013 02:16:52
Сообщений: 1481
Мелиан,
нет, но видимо это простая случайность

бла бла бла, бла бла !
Мелиан 06.02.2013 02:19:45
Сообщений: 4843
Зукку Пристоп, :гыы: а то...
и то, что на улицу выкинули ветерана труда престарелого с полной грудью орденов, это тоже чистая случайность

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Гость чууу 06.02.2013 02:21:21
Жалко, пропустили. как будет в инете скиньте, пожалуйста
Самуля 06.02.2013 02:26:17
Сообщений: 226
...
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:14:56
ALANULAN 06.02.2013 02:50:21
Сообщений: 856
любого в зале называли уважаемый ктото ктотоаевич, а наших-нерусе президентов по именам ,как абитуриентов)))
юнзурбеку 3-, а тамику 4! за то что в конце понял ,что тоже абориген и намекнул на ценность раскачиваемой лодки кауказус!
эээээээх как бы воскресить царя-батьку всея страны?!(( или сталина на 5 -7 минут ,чисто шоб костю мамонта шугъануть)))..интрихан!

с УВАЖЕНИЕм !
liar4ik 06.02.2013 08:31:58
Сообщений: 447
Цитата
ALANULAN пишет:
любого в зале называли уважаемый ктото ктотоаевич, а наших-нерусе президентов по именам ,как абитуриентов)))
юнзурбеку 3-, а тамику 4! за то что в конце понял ,что тоже абориген и намекнул на ценность раскачиваемой лодки кауказус!
эээээээх как бы воскресить царя-батьку всея страны?!(( или сталина на 5 -7 минут ,чисто шоб костю мамонта шугъануть)))..интрихан!
Сталина можно воскресить, чтобы мучительно убить, не более.

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
КёлКёз 06.02.2013 09:04:19
Сообщений: 1697
У них в руках главное оружие, средства массовой информации. Мы так и будем разговаривать с телевизором, пока не будет возможности отвечать такой же монетой.((( Обидно, что на всем Кавказе сильных мужей много, но они умеют только в грудь себя бить. Слава Богу, есть такие, что и большие дела делают, только их единицы.(((

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Сахадин 06.02.2013 10:44:32
Сообщений: 5401
Вспомните крик души Мирзаева на суде:
"Я родился в России, живу в России, учился в России, служил в России, выступаю за Россию а вы меня судите как Кавказца.
NAKA 06.02.2013 11:07:28
Сообщений: 1829
пара мыслей.
Передача убогонькая, бестактная и политически глупая. Банальная и уже набившая оскомину попытка приписать криминалу национальный оттенок.
От руководителей республик ждете, что они будут резать правду матку по живому и оправдывать своих? Наивно, если не сказать более. Эти люди своей пуповиной связаны с властными структурами и своего мнения у них быть не могло. Но на этом фоне спич Мамсурова очень и очень достоен, это звучало как настоящая постановка диагноза по ситуации в стране. Было приятно, что говорит так разумно и аргументировано.
То, что молодые люди с Кавказа, ведут себя частенько невоспитано и агресивно - неприятный, болезненный, но факт. Показывали отрывок "выступления" наших местных ребят в Пятигорске, это история в свое время наделала шуму в Нальчике. Было так стыдно, переключила. Мат и танцы в нетрезвом виде - это не то, что достойно защиты.
На каждое обвинение, прозвучавшее в этой программе в адрес кавказцев, можно было бы ответить ворохом обратных обвинений, припомнить все, начиная от политизирования уголовных дел и заканчивая действиями скинов, которых за убийство человека судили по статье "Хулиганство".
Если уровень нашей власти, это уровень блондинистой бабенки-журналисты, которая хамски перебивала всех и плевалась в сторону Ливанова, то это очень и очень прискорбно.
Разделение по линии "Кавказ - Россия" идет очень успешно спасибо партии за это. Задумываются ли все те политиканы и популисты, до чего может довести это? Сомневаюсь.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Тельма 06.02.2013 11:18:34
Действительно, по какому принципу отбирали в участники передачи глав республик? Самых смелых и порядочных дозвались видимо.
остальным слабо, оказалось. Почему нашего не было президента? Я бы послушала его речи-экспромты, в которых надо было б говорить, что и у нас не все положительно.
Плюсом передачи считаю:
1.высказывания о консолидации и о важности умения каждой из сторон находить общее между собой, а не поводы для раздора, об умении поступиться чем-то для общего блага. и вот интересная ситуация. как можно запрещать платок в одном регионе и позволять это, допустим, в чечне? Мы разве все не в России? Слышала слухи, что там вообще предполагают обязать носить черный хиджаб. ноу комментс.[IMG]. Мне кажется, тут можно было бы найти компромисс очень просто. Единая форма и разрешение платка, однотонного, светлого, для некоторых желающих. Сильно выдавать разницу между ученицами это бы не стало, к тому же учило бы на практике толерантности. Ведь есть приезжие мусульманки из других стран, поступающие в высшие учебные заведения? Так может и их заставлять снять хиджабы? Представляете, какой был бы резонанс, если бы произошло ущемление религ прав иностранки? И не думаю, что это каким-то образом вредит светскости. Вот посвящение свободного времени исключительно разучиванию аятов - это да, неправильно. Почему родители так стремятся сделать своих детей асоциальными, почему нельзя это время занять кружками, курсами, где он(а) будет находиться в среде своих сверстников, адекватных, а не хулиганов(-к) и учиться чувствовать себя среди русских полноценно, а не ущербно?
2.На мой взгляд, никто из серьезных гостей передачи не высказался о том, что русских гонят нацмены. Их гонит беззаконие и самоуправство, как бы это не выворачивали и пострадавшие, и др. воинственно настроенные. и в этом смысле, мы в одной лодке. Ибо мне, к примеру (и уверена еще многим)как просто порядочному обывателю, надоедает хамство как нацменов, так и русских, как во власти, так и просто везде. А ожидать, что среди кавказцев не могут быть преступники, ну это глупо. мы конечно хорошие, но не все разом и не все время же))
Минус: поведение казачества. Казачество обязалось там брать под контроль полицию и всю ситауцию по межнациональным вопросам. Кто вообще уполномочил?))) Вот пока будут находиться те, кто(любой национальности и с любыми мотивами, пусть и самыми справедливыми) будет стремиться оказать влияние на стража закона, а этот же страж будет там или тут дискредитировать себя, продолжая чинить произвол, и тем самым провоцировать народный контроль, никакой спор, ни межнациональный( хотя в общем против такой формулировки, потому что все-таки он (спор) разрешается или УК или еще каким кодексом), ни просто межчеловеческий не разрешится.
пс: кстати, недавно еще училась в крупном рос. городе. и ни разу не подозревала о вопиющих недопониманиях и спорах между русскими и кавказцами; это что-то вроде передачи сведений из России, которая находится в каком-то параллельном мире, настолько это кажется нереальным и утрированным...
Лоя 06.02.2013 11:23:42
Сообщений: 729
Все возмущаемся, никто не согласен с такой постановкой вопроса, но это все слова...слова... слова, как тут писали, разговор с телевизором и возмущения друг с другом...а что конкретно делать? что предпринимать нам в противовес? пока не слишком поздно...
Тельма 06.02.2013 11:24:09
хотела быть краткой:онет!::гыы:
Самуля 06.02.2013 11:58:09
Сообщений: 226
........ ......
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:15:29
Тельма 06.02.2013 13:08:26
Цитата
Самуля пишет:
А на мой взгляд, хорошо, что Темрезов не участвовал в этой вакханалии.

То есть должны были обсудить кавказ без глав республик, из которых вышла те кавказцы, которые якобы стремятся вытеснить русское население из Ставрополья? Интересно, а вы не сказали бы, что принялись обсуждать Кавказ, и ни одного кавказца там в дискуссии не участвует? Кто авторитетнее, кроме глав, может поручиться, что вопиющего национального оттенка в спорах нет, что все то же самое можно наблюдать и между ингушами, и между дагестанцами и тд.
Впрочем, возвращась к Темрезову, он нигде вообще не участвует.:гыы: хотя и зачем, никто и ничто ему не мешает "править", отгородившись от народа охраной и периодически слушая оды в свой адрес из уст нашего сми))
Sabr 06.02.2013 13:16:07
Сообщений: 7254
Надеюсь, Темрезову мудрости хватит не ходить в такие места, где вчера оказался Евкуров. Боевой генерал, мужественный человек и так рабско-покорно слушать эту галиматью и поддакивать. Нет, народ должен сам выбирать своих руководителей.
Самуля 06.02.2013 13:26:42
Сообщений: 226
.. .. .
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:15:51
Тельма 06.02.2013 13:57:49
Цитата
Самуля пишет:
И Вы предлагаете в рамках телевизионных ток-шоу решать общегосударственные проблемы?

я предлагаю развенчивать мифы о Кавказе и кавказцах везде. и всеми, кто это в состоянии сделать. не могу понять, почему вы так принижаете проблему межнац. розни, что все это недостойно внимания президентов и недостойно того, чтобы они раскрывали нам через сми, почему так обстоят дела или иначе? Пусть и ток-шоу, очень попсово, слишком по-бытовому, но ведь и конфликты и озлобленность на кавказцев именно на бытовом уровне-то и происходит?
и если на то пошло, в каких рамках нам следует как-то слышать об общегос проблемах и о более или менее объективных разных взглядах на них, и слышать о путях их решений? у вас есть лично такой универсальный источник?))

Цитата
Самуля пишет:
Присутствие Евкурова и Мамсурова не принесло никаких положительных результатов, кроме - повышения рейтинга передачи.

сдается мне, что повышение рейтинга передачи у нас, у кавказцев имею в виду, может гарантировать только участие Шевченко и др. ярко прокавказски настроенных журналистов и пр. в противном случае, это все недойстойно внимания. Разве это верно?

Цитата
Самуля пишет:
По поводу участия... так получилось, что я была знакома с тем, как отбирали участников данной программы. И уверяю Вас, если бы главы остались дома, мы бы увидели в эфире других представителей Кавказа.
например?
Гость 06.02.2013 14:20:59
Sabr, эрудиции и интеллектуальных способностей ему точно не хватит. Один раз уже опозорился на всю страну.
къара 06.02.2013 14:40:11
Сообщений: 665
Только что говорил по телефону с Денисом Соколовым.Он в шоке от того как "порезали" передачу,и развернули ее на 180 градусов.Чистой воды провокация,что фильм что передача.
Qonaq 06.02.2013 14:48:10
Межнацинальные проблемы можно решить только мудростью - взаимными уступками, а не наоборот - "кто кого победит". Но комплекс неполноценности кавказцев и оппонентов настраивает обе стороны "только на победу", наоборот усугубляя ситуацию. Наши главы республик берегут свой рейтинг и не хотят прослыть "слабаками, идущими на уступки", поэтому и избегают такие передачи. Только у Евкурова с Мамсуровым хватило ума и решимости не думать только о своем рейтинге. Остальные главы наоборот стравливают народы, чтобы повысить свой рейтинг, считая народ стадом, которым можно так манипулировать. Ну а наше отношение к Мамсурову и Евкурову в этой теме показывает, что нами действительно можно так манипулировать.
къара 06.02.2013 14:48:23
Сообщений: 665
Правильно Тельма говорит нужно снимать и выкладывать в интернет адекватные передачи про кавказцев с участием известных экспертов и журналистов.Где кавказцы покажут что они не только танцуют "пьяную лезгинку"и т.п. Для этого есть готовая площадка КАВКАЗ ТВ!
WinX 06.02.2013 14:50:25
Телепередачи с "антикавказским" настроением создаются для того, чтобы отвлечь внимание телезрителей от социальных, экономических и прочих проблем в стране. Больше половины жителей живут за чертой бедности, отсюда высокий уровень преступности. Почему не делают передачи о русском криминале, например? В приморском крае арестовали 27 "зверских" участников банд-группировки русской национальности, занимавшиеся заказными убийствами, грабежами, вымогательством, похищением людей с целью выкупа и т.д. Нет, же почему то освещают преступления, совершенные людьми с Кавказа или Закавказья... Может в России нет коррупции, чиновничьего беспредела, а только одна беда кавказские нации, которые мешают русскому народу жить?
Лоя 06.02.2013 15:07:42
Сообщений: 729
а вот мне интересно, в курсе ли руководство страны о такой политике в стране или это дело рук тех, кто остался без власти, но с амбициями, и которым все равно, развалится ли страна или нет, лишь бы достался портфель , суллящий власть и деньги.
Totur_Ram 06.02.2013 15:19:58
Сообщений: 5904
глядя на эту передачу с фильмом русского американца который не был на Кавказе сколько-то там лет, вспомнил басню Крылова. Не дословно, правда, вспомнил, но именно так мне и представляются репортеры, которые любую ситуацию могут показать со своей продажной точки зрения.

Свинья
Свинья на барский двор когда-то затесалась;
Вокруг конюшен так и кухонь наслонялась;
В сору, в навозе извалялась;
В помоях по уши досыта накупалась:
И из гостей домой
Пришла свинья свиньей.
"Ну что ж, Хавронья, там ты видела такого? -
Свинью спросил пастух. -
Ведь идет слух,
Что всё у богачей лишь бисер да жемчуг;
А в доме так одно богатее другого?"
Хавронья хрюкает: "Ну, право, порют вздор.
Я не приметила богатства никакого:
Все только лишь навоз да сор;
А, кажется, уж, не жалея рыла,
Я там изрыла
Весь задний двор".

Не дай бог никого сравненьем мне обидеть!
Но как же критика Хавроньей не назвать,
Который, что ни станет разбирать,
Имеет дар одно худое видеть?
СОХТАблаЖЁРМЕ 06.02.2013 15:20:40
Сообщений: 115
Цитата
къара пишет:
Правильно Тельма говорит нужно снимать и выкладывать в интернет адекватные передачи про кавказцев с участием известных экспертов и журналистов.Где кавказцы покажут что они не только танцуют "пьяную лезгинку"и т.п. Для этого есть готовая площадка КАВКАЗ ТВ!
Время покажет есть ли альтернативный источник знаний о кавказе :)

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
къара 06.02.2013 16:13:04
Сообщений: 665
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Время покажет есть ли альтернативный источник знаний о кавказА
Аллах айтса)
къара 06.02.2013 16:35:31
Сообщений: 665
Максим Шевченко и Ольга Тимофеева,Гейдар Джамаль. Послушайте интересно.
Загрузка плеера
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный