совсем не новости

bir djash 06.07.2012 08:18:09
Сообщений: 291
bir djash 06.07.2012 08:33:50
Сообщений: 291
bir djash 06.07.2012 08:37:30
Сообщений: 291
bir djash 06.07.2012 08:39:14
Сообщений: 291
bir djash 08.07.2012 09:59:47
Сообщений: 291
Наводнение в Крымске: Это сознательное убийство более 500 человек



По сообщениям очевидцев, в Крымске ночью в субботу спустили 4 шлюза. Погибших на 23,00 в субботу свыше 300 человек, пропавших без вести 200 человек. По официальным данным якобы погибло 134 человека.

В ночь на субботу город накрыл 7-метровый вал. В Геленджике волна была в один метр. Крымск практически смыт водой. В городе и сейчас 2–3 метра воды. Откачать не могут.

Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска, в котором преобладают одноэтажные дома. VIP-персон из Крымска забрали вертолетами.

Больше машины «вип-эвакуации» не возвращались. В полночь на улицах Крымска появилось много уезжающих дорогих авто. Кого-то предупредили.

Мэр Крымска в 10 вечера в пятницу получил сообщение, что город будет затоплен. Полтора часа спустя он уезжает. Ещё через три часа гибнут люди.

В Крымске ночью, когда все спали, затопило людей, семьями погибали. Затопило минут за 15, когда люди ничего не успели сделать.



В районе смытого города стоят спецмашины, глушат все сигналы сотовой связи, чтоб информация не утекала. Нижней Баканки и Новоукраинки не существует как населенных пунктов.



Люди спасаются на крышах домов. Еды и воды НЕТ. МЧС на вертушках крутится над городом и ОТКАЗЫВАЕТ в помощи жителям, не говоря о том, чтобы вызвать подкрепление на помощь. Людей из города не выпускают, в город никого не впускают. Трупы и машины плавают по улицам.



СОБИРАЮТСЯ СПУСКАТЬ 2-ю дамбу. Она не выдерживает.

На вопли о помощи, МЧС не реагирует и ИГНОРИРУЕТ под предлогом — МЫ НЕ В ПРАВЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ.

Неберджаевское водохранилище находится в Крымском районе Краснодарского края на р. Липки (р. Неберджай) в 8,2 км от ее истока, на расстоянии 10 км от г. Новороссийска и эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК», 1-я очередь построена в 1959 г., 2-я очередь – в 1963 г.



Неберджаевское водохранилище стало причиной наводнения. Особенно взяв во внимание его изношенность. Восстановительные работы там давно не проводятся. И система аварийного сброса воды не предусмотрена.

Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. Если бы вода из водохранилища пошла бы в Новороссийск, смыло бы в море не только людей, но и нефтехранилище. Но почему не предупредили?

Тем временем кто то удалил эту страницу очевидцев из сети ВКонтакте.

Блокирован и кубанский форум http://крымск.рф/, где публиковались свидетельства очевидцев и в режиме онлайн публиковались сообщения жителей Крымска.


Загрузка плеера
Изменено: bir djash - 08.07.2012 10:00:48
bir djash 12.07.2012 06:34:53
Сообщений: 291
Фарида Салимова


ПРАВДА О КРАСНОДАРСКОМ ГОРЕ!
СКОПИРОВАТЬ и разослать всем, кому можете!

Здравствуйте друзья! Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение, думаю, уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громкоговорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят Камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА, (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы).
Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна), смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной, (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!
Татьяна Грозан
Марина Князева
--------------------------

Сегодня мчс-ники из нашего города - не спавшие несколько суток, грязные, уставшие - рассказали страшную правду. Ревели все.. Какие 155 чел погибших??!! Какие 172??!! 4 5 0 0 ТЫС ТРУПОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только по предварительным данным!!!!!!!!!!! Безвинные дети, старики, родители, сестры, братья - все, кто просто мирно спал в своих домах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая река, какой дождь??!!!!!!!!!!!????????? У местного начальства был выбор: либо пустить сброс воды из переполненного водохранилища на нефтепровод (и тогда бы случилась экологическая катастрофа), либо .. на Крымск. Никто, наверное, не думал, что вода пойдет и на другие города, хотелось, чтобы все сошло "на авось", как всегда.. Ведь все чиновники со своими семьями эвакуировались за 2 ч до наводнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже Путин, видимо. об этом узнал не сра
зу.. Тогда вопрос: почему Ткачев до сих пор на своем месте??!!!!!!!!!!!!!!
Вода заполнила дома за 3 мин!! КАК горная река, какая бы она ни была переполненная, может хлынуть ТАКИМ потоком??!! Где трупы детей?? Их нет ни в моргах, ни на кладбищах!! Родители не могут найти ни одного погибшего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людям выплачивают обещаные 10000 р только после подписания бумаги, что они БЫЛИ ОПОВЕЩЕНЫ!!!!!! НИКТО НЕ БЫЛ ОПОВЕЩЕН!!!!!! Ни сирены, ни радиосообщения - Н-И-Ч-Е-Г-О!!

Прикрепленные файлы

Изменено: bir djash - 12.07.2012 06:44:52
Sabr 12.07.2012 06:46:38
Сообщений: 7254
Бир джерде бир палах болса, кесибизни эллеге да сагъыш этиб башлайса.
Ючкёкенде ол суу кёл не халдады? Аны тинтиб, джарашдыргъан иш этемидиле экен?
Аны юсюнден Эбзе улу президент заманында джазгъан къагъытыма джууаб алалмагъан эдим...
Сахадин 12.07.2012 13:51:30
Сообщений: 5401
Чем то напоминает историю подводной лодки Курск.

Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти.

Рабиндранат Тагор
Piece of Happiness 12.07.2012 14:14:16
Сообщений: 1816
такая же ситуация с хвостохранилищем Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината... кто видел,тот понимает...
ничего не делается...
а ведь после схода сели в Тырныаузе этот вопрос неоднократно поднимался,но как всегда у нас все всЁ забыли..до...но потом уже будет поздно...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
KALAYSA Pictures 12.07.2012 14:32:29
Сообщений: 3036


Piece of Happiness,

а чем оно опасно?

...
Басар 12.07.2012 22:45:33
Сообщений: 17

1 0

bir djash, Аиб этме бир зат бир сораим, бу керексиз хапарланы бери нек салыб тураса?????????????. Кёзюнг бла кёрмесенг къолунг бла тутмасанг , кимэседа къайдаэседа бир зат айтты,бир зат джазды......, что за бульварная пресса??????????????:(
Къралны бурурулгъан чархын башха тюрлю бурургъа биз миллетни къадары келяллыкъмыды?????7????:(
Nnn 13.07.2012 01:49:12
Сообщений: 28

1 0

:)

Прикрепленные файлы

bir djash 13.07.2012 02:10:19
Сообщений: 291
Цитата
Басар пишет:
bir djash, Аиб этме бир зат бир сораим, бу керексиз хапарланы бери нек салыб тураса?????????????. Кёзюнг бла кёрмесенг къолунг бла тутмасанг , кимэседа къайдаэседа бир зат айтты,бир зат джазды......, что за бульварная пресса??????????????:(
Къралны бурурулгъан чархын башха тюрлю бурургъа биз миллетни къадары келяллыкъмыды?????7????:(
ты немного погорячился) это не бульварная пресса, а судьбы людей, людей, которые живут в твоей же стране. и мне было не все равно ,когда я читал об этом. и пускай знают все, что на месте этих людей, могли оказаться и мы,Аллах сакласын. ты думаешь, что надо только о весельках и день рожденьках писать? да, надо писать и об этом, но не надо забывать и том,что есть еще помимо этого. я надеюсь, что те люди,которые написали об этой трагедии, и которые уверяют, что сами были очевидцами многого того, о чем сказали, не будут врать!и ,если в россии у вас мало доступа к каким то ресурсам, и ву не можете все слышать и видеть более обьективно, то Аллаха шукурла, за пределами россии еще есть возможность добираться до источников, которые не глушат работники доблестных органов)
Nnn 13.07.2012 18:32:47
Сообщений: 28
Недалекое будущее....

Прикрепленные файлы

Piece of Happiness 13.07.2012 19:55:26
Сообщений: 1816

0 1

KALAYSA Pictures, насколько мне известно,там нужно проводить берегоукрепительные мероприятия...там есть особенности в *питании* озера как с ледников,так и из подземных источников... это как чаша,которая может переполниться и в этом случае,все то,что там *хранится* будет спущено в русло реки Баксан, а вот это уже будет действительно экологическая катастрофа... Переполнение русла реки-это одно,но помимо этого есть вероятность радиационного заражения... экологи владеют инфой лучше меня...все это я вынесла из междисциплинарных конференций,на которых периодически бываю...и вроде вопрос стоит очень остро...

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 13.07.2012 19:57:34
Сообщений: 1816

0 1

Nnn, подобные *шаржи* на ВВП уже как-то неактуальны, имхо... и смысла их выставлять на национальном форуме не вижу,тем более, без комментария позиции и т.п.:думаю:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Nnn 13.07.2012 20:01:13
Сообщений: 28

0 1

Маладес
bir djash 14.07.2012 10:59:55
Сообщений: 291
Правда о потопе в Крымске



Загрузка плеера
NobrainNopain 15.07.2012 03:40:18
Сообщений: 524
Изменено: NobrainNopain - 15.07.2012 03:43:05

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
NobrainNopain 15.07.2012 04:43:24
Сообщений: 524
Юлия Андропова
7 июл 2012 в 21:53

Крымск принял весь удар на себя!


Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет

фотографии сделаны днем, вода уже сошла, но все же:






















http://via-midgard.info/news/23995-zatoplenie-krymska-krymskij-incident.html

Информационная подчистка трагедии в Крымске

Любой из нас может сейчас увидеть официальную позицию СМИ по поводу трагедии в Крымске. Состоит она в том, что наводнение — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. Якобы за 6-7 июля 2012 года выпала более чем пяти месячная норма осадков и водоотводные сооружения не справились с потоками воды. Может это и так, но причина гибели людей видимо не стихийное бедствие, а действия чиновников, которые скорее всего все таки оказались прямым образом причастны к этой трагедии.

Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (Юлия Андропова), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты - http://vk.com/wall-33078588_28897, http://vk.com/wall-9024994_10169 и т.д. <- этот пост ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:
"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и о***а,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так.. Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)
Изменено: NobrainNopain - 15.07.2012 04:44:38

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
janet 16.07.2012 15:31:31
Сообщений: 11878
Цитата
NobrainNopain пишет:
Не знаю каким чудом я осталась жива.
столько разных подробностей и ничего о своем спасение. странно.
Айза 18.07.2012 19:02:02
Сообщений: 2333
Эти статейки не красят наш форум....зачем тащить сюда орам хапарла?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный