весенний женский гололед (с)

весенний женский гололед (с)

NAKA 07.05.2012 11:37:20
Сообщений: 1829

3 2

на улицы Нальчика, Черкесска и Карачаевска пришла весна, засверкало солнце, листва и оголенные коленки...
Телепередача "Двое в каноэ" - обсуждение феномена прямой взаимосвязи между УФ-лучами и количеством одеваемой одежды.
В главных ролях - Арсен Кайгермазов, он же Каа, и молодежь г. Нальчика.

Загрузка плеера

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i1CWFU1SuDo
Изменено: NAKA - 08.05.2012 03:59:54 (война со вставкой ролика - 3:0 не в мою пользу)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©

Ответы

МЭН 09.05.2012 03:58:27
Сообщений: 468

2 0

Цитата
Считаю, что осуждать за длину юбок девушек должны мамы, тетушки, бабушки, сестры и пр. родственницы/подруги женского пола, но никак не посторонние мужчины... Считаю, что это не тема для мужских разговоров. Тем более если это кавказские мужчины
считаю! что выставление своей красоты на показ девушки должны в среде все тех же мам, тетушек,бабушек, сестер и пр. родственники и родственницы. но никак не посторонних мужчин! считаю! что это неподобающее явление тем более если это кавказские девушки. все те же мусульманки.кто как еще щитает? =))

кто-то осудит и презрит. кому-то взор прельстив разум пленит.. занимает мысли и желания и . в конечном итоге причиной и поводом к некоторым порицаемым мыслям и поведению совершенно посторонних людей явится именно отсутствие скромности в одеянии.
стыдливости в выражении. воспитанности в обычаи..

интересно еще отношение к отцам: там где удобно - это ценность, наделенная неким сакральным смыслом. а где-то лишь пережиток прошлого. средневековая дикость... =)

My homepage
Kaa(old) 09.05.2012 12:36:19
Сообщений: 49
Цитата
МЭН пишет:
считаю! что выставление своей красоты на показ девушки должны в среде все тех же мам, тетушек,бабушек, сестер и пр. родственники и родственницы. но никак не посторонних мужчин! считаю! что это неподобающее явление тем более если это кавказские девушки. все те же мусульманки.кто как еще щитает? =))
дай Бог здоровья те мил человек :)))))))))) всеми конечностями за :0
Dalila 09.05.2012 13:11:22
МЭН, хорошо парировано)))))тауча нек айтмадынг?))))
Изменено: Dalila - 09.05.2012 13:11:57
Kaa(old) 09.05.2012 20:03:33
Сообщений: 49
Цитата
Dalila пишет:
МЭН, хорошо парировано)))))тауча нек айтмадынг?)))
а что на имперском не кашерно ?
Liberty 09.05.2012 22:00:29
Сообщений: 1255
Kaa(old), убедили :)

не то, чтобы я согласилась с вами полностью... но мне нравятся ваши боевые настроения, сердобольность, испорченность и небоязнь врага))
Просто мне не хотелось, чтобы такое обсуждение стало нормой... (а оно к тому идет)
И, если в вашем случае - это оправдано (слово какое-то раскольниковское, не люблю его), и вы беспокоитесь о растущих в ентом бренном мире и, в общем-то, преследуете светлые цели, то я имела несчастье наблюдать и другое. А именно чёс не в воспитательных целях, а так... сёз этген, сёкген, только семечек не хватает для полной картины) А это не вызывает ничего, кроме отвращения и недоумения. А это все те же чьи-то сестры, дочери...

я бы не сказала, что сейчас меньше сильных мужчин (верю, что нет), но ценности как-то поменялись что ли... не тем занимаются) раньше наверное с этим попроще было, а сейчас... само- и в других копание, куча свободного времени, оттуда и " Скучный суббот(( пятниц((четверг" и т.д.)

что же касается моды, то уорлдфэймос дизайнеры говорят о росте исламских тенденций в мире моды: это и макси юбки, платья, широкие одежды, капюшоны и покрытые головы. Говорят за такой одежкой будущее, так как она весьма удобна, защищает от солнечной радиации и ветра, что немало важно говоря об экологической обстановке будущего... но это уже совсем другая история)

и, спасибо):)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 09.05.2012 22:06:41
Сообщений: 1255
Цитата
МЭН пишет:
считаю! что выставление своей красоты на показ девушки должны в среде все тех же мам, тетушек,бабушек, сестер и пр. родственники и родственницы. но никак не посторонних мужчин! считаю! что это неподобающее явление тем более если это кавказские девушки. все те же мусульманки.кто как еще щитает? =))


МЭН, кто с этим спорит-то? я тоже так считаю) но:
Цитата
кто-то осудит и презрит. кому-то взор прельстив разум пленит..
привлекательность - она ведь не в оголенности. Девушка может быть привлекательна одетая в скромное/закрытое, длинное, мешковатое и т.д., и при этом "пленить". Не путайте, пожалуйста, понятия. Ведь в этом случае она не виновата))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 09.05.2012 22:10:28
Сообщений: 1255
elya, возможно это правильно)) просто то, как положено в своей семье, автоматически кажется правильным)
но, я знаю точно, что с папой мне было бы стыдно это обсуждать)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 09.05.2012 22:12:10
Сообщений: 1255
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:

слова слова... 5 - ДА, 3 - НЕТ: лучше всяких слов)))
в том-то и дело, ты не понял))даже я проголосовала бы за первый вариант, просто потому что второй - неверный.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 09.05.2012 22:21:12
Сообщений: 1255

1 0

Turk, ))))))))))))))))))))))))))) улыбнул)))

говорят, в Стамбуле сейчас +20... а как Вы (счастливчики, живущие в Стамбуле:smirk:) справляетесь с весенним женским гололедом?:гыы:

Цитата
Добавлю, вот когда девочки представляют своих сыновей или братьев, то почему-то сразу становятся по-суровее и по-требовательнее даже мужчин во всем к своему полу ))
так и есть! а как же еще? своим - все самое лучшее))п.с. по секрету скажу, смотря какие свои братья... мне например, всех своих подружек бывает жалко для них)) так что... тебя любят))
Цитата
А где могут быть эти истоки по-твоему?
В детстве, в воспитании. Молодежь слишком ведома)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Kaa(old) 09.05.2012 23:14:50
Сообщений: 49
Цитата
Liberty пишет:
Kaa(old), убедили :)

не то, чтобы я согласилась с вами полностью... но мне нравятся ваши боевые настроения, сердобольность, испорченность и небоязнь врага ))
вот сижу читаю и понимаю как раньше брали в плен словами :))))))))))))
Цитата
Liberty пишет:
(слово какое-то раскольниковское, не люблю его)
думал один не понимаю ентого произведения :)




Цитата
Liberty пишет:
А это не вызывает ничего, кроме отвращения и недоумения. А это все те же чьи-то сестры, дочери...
согласен :))))))))))))))


Цитата
Liberty пишет:
но ценности как-то поменялись что ли... не тем занимаются)
что в принципе и есть то что их нету :)))))


Цитата
Liberty пишет:
и, спасибо):)
:)_)) мне то за что ?
elya 10.05.2012 01:53:16
Сообщений: 242
Liberty,
с опозданием, но всё же отвечу. С папой никогда не обсуждалось. Просто был запрет на ношение брюк, короткого и открытого. И за ослушание было достаточно однократного предупреждения с минимальным набором слов и грозного взгляда:-) Еще и аття - известный в селе апенди. От соблазнов поэкспериментировать с одеждой, признаюсь честно, в детстве спасал только жуткий страх, что папа или аття увидят в таком виде. А если и сами не увидят, так 'добрые люди' донесут, село-то маленькое :-) Я еще домой не зашла, а 'сводка новостей' уже готова:-) Признаюсь честно, мода малокарачаевского района тех времен отличалась скорее желанием надеть на себя одежду кричаще-ярких цветов, чтобы всё блестело-сверкало и было видно издалека хто идет, и в том числе сколько вся эта красота неземная стоит:-) и непременно по полкилограмма бриллиантов на каждое ухо... вот такой вот стиль сasual:-) эх, потянуло меня на воспоминания...
Изменено: elya - 10.05.2012 02:53:28

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Turk 10.05.2012 01:59:38
Сообщений: 1414
Цитата
Liberty пишет:
говорят, в Стамбуле сейчас +20... а как Вы (счастливчики, живущие в Стамбуле:smirk:) справляетесь с весенним женским гололедом?:гыы:
да погода все еще скакает то +18 мерзним, то +25 :гыы:

он у нас не такой обширный и ураганный))))) лейкопластырь на подошву клеем :гыы:, чтобы не скользило)). у нас так местами осадки)) местами гололед)))

Цитата
Liberty пишет:
так и есть! а как же еще? своим - все самое лучшее))п.с. по секрету скажу, смотря какие свои братья... мне например, всех своих подружек бывает жалко для них)) так что... тебя любят))
ну верно)) для братишек все самое лучшее :танцую::)))), а да, правда иногда, почему-то :думаю:, бывает говорят )) будущим вашим невестам перчатки боксерские подарят)) или сковороду чугунную ударопрочную)


Цитата
Liberty пишет:
В детстве, в воспитании. Молодежь слишком ведома)
значит надо ее ведомить))) или как сказать ведить ))) ведимить)) куда надо в правильном направлении :гыы:
Изменено: Turk - 10.05.2012 02:05:16
elya 10.05.2012 02:30:57
Сообщений: 242
Турчанкам в подавляющем большинстве гололед не страшен :-) А при лицезрении оставшихся бесстрашные мужчины 'таки' могут обойтись без лейкопластыря. Тот самый случай, когда 'красота она или есть, или куда она делась' :-) имхо

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Turk 10.05.2012 02:34:19
Сообщений: 1414
elya, :думаю: что вы хотели этим сказать не понял? :гыы:
или вы очень мало видели турчанок и вообще всех гражданок Турции, или вы всеровно очень мало видели турчанок и вообще всех гражданок Турции ;).
Надо вам сюда приехать :гыы:

п.с. но если кроме шуток, то тут даже в мегаполисе намного скромнее одеваются в отличии от всей и РФ и даже кавказа :(
это объективная реальность. гололед от местных если и есть и то жиденький и не во всех районах.
Изменено: Turk - 10.05.2012 02:37:32
elya 10.05.2012 02:44:56
Сообщений: 242
Вот я и говорю, что гололед турчанкам не страшен. Что девушки одеваются достаточно скромно. Ну а внешне наши девушки гораздо симпатичнее. Это всё, что я хотела сказать:-) Насчет надо мне туда поехать, Вы даже не представляете, насколько надо:-):-):-)

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Dalila 10.05.2012 02:51:45
Цитата
Kaa(old) пишет:
а что на имперском не кашерно ?
он первый начал :гыы:
Turk 10.05.2012 02:54:59
Сообщений: 1414
elya, что мешает? :))
если приедете, захотите смогу показать вам симпотичных )) целыми районами или областями).
ладно это уже другая тема)).

п.с. как говорится на вкус и цвет, и это все первое время длятся такие очучения, потом проходит, "все нам выглядет страшее, нашего привычного" - сам это пережил))). :гыы:кавказ - всегда славился своими красотами! :)
Изменено: Turk - 10.05.2012 03:09:54
Liberty 10.05.2012 03:04:38
Сообщений: 1255
Цитата
да погода все еще скакает то +18 мерзним, то +25
Turk, так вам и надо)) не все же вам хорошо))
Цитата
значит надо ее ведомить))) или как сказать ведить ))) ведимить)) куда надо в правильном направлении
))чужих трудно, вот своих надо вести нормально))
вообще же, это сложный вопрос, и я не берусь умничать в чем истоки, что делать... на всех фронтах надо работать думается мне)
но пока одним будет выгодно продавать короткие юбки (кстати, а материала же реально меньше уходит, может в этом тоже дело?)), другим колготки, третьим делать пластические операции... и это все будет смотреть на нас со всех таблоидов, то люди будут думать что это есть КРАСИВО.)

и все таки, повторюсь, мне кажется тенденции хорошие сейчас)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
elya 10.05.2012 03:09:43
Сообщений: 242
Значит, Вы мне обещаете экскурсию в места массового скопления симпатичных турчанок? :-) Я согласен. Выпишу сама себе путевку, и вперед, ломать стереотипы! :-)

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Liberty 10.05.2012 03:10:02
Сообщений: 1255
elya, понимаю)) когда в республику приезжаю, замечаю в разговорах такую особенность... говоря о каком-то событии, людях, нарядах... люди упоминают стоимость)) причем(!) иногда таких вещей, о которых, казалось бы эти люди и знать-то не должны) ну да ладно)раньше возмущалась, сейчас намного проще отношусь)):)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 10.05.2012 03:14:30
Сообщений: 1255
elya, возьмите меня с собой))))))

кстати, не видела красивых турчанок в жизни) ну, может так вышло :pardon:
правда наш один преподователь-турок сказал, что я похожа на турчанку, так что не знаю что и думать))) :гыы:
вот Мисс Мира была турчанка... ооочень красивая. Азра Акин)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Dalila 10.05.2012 03:14:37
Turk,

elya,

Цитата
elya пишет:
Я согласен. Выпишу сама себе путевку, и вперед, ломать стереотипы!
если вы мужеского пола, то ваше стремление смотреть симпатичных турчанок понятно. Но если девушка.... то ли "согласен", то ли "сама себе")))
Turk 10.05.2012 03:15:25
Сообщений: 1414
Цитата
elya пишет:
Значит, Вы мне обещаете экскурсию в места массового скопления симпатичных турчанок? :-) Я согласен. Выпишу сама себе путевку, и вперед, ломать стереотипы! :)
Обязательно прогуляю! и за хычынами как раз соскучился :гыы:

Цитата
Liberty пишет:
но пока одним будет выгодно продавать короткие юбки (кстати, а материала же реально меньше уходит, может в этом тоже дело?)), другим колготки, третьим делать пластические операции... и это все будет смотреть на нас со всех таблоидов, то люди будут думать что это есть КРАСИВО.)
какие они коварные! капиталисты :гыы:

Цитата
Liberty пишет:
и все таки, повторюсь, мне кажется тенденции хорошие сейчас)
согласен, и надо тенденционировать дальше активнее и красивее, все у нас будет хорошо)). может быть народ сам чувствуя, что приближаясь к чему-то нехорошему включает инстикты самосохранения, в этом случае пока еще на ранней стадии :))) не дать развиваться "болезни";).
Изменено: Turk - 10.05.2012 03:16:42
Liberty 10.05.2012 03:17:11
Сообщений: 1255
Цитата
вот сижу читаю и понимаю как раньше брали в плен словами :)))))))))))))

Kaa(old), это вы о чем? не понимаю))))

Цитата
мне то за что ?
просто так))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
elya 10.05.2012 03:27:03
Сообщений: 242
Dalila,
Желание посмотреть на турчанок исключительно любопытства ради и получения эстетического удовольствия:-) nothing more:-)

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
elya 10.05.2012 04:14:51
Сообщений: 242
Turk,
хычинами значит берете? Ну если прям сильно соскучились и очень давно не пробовали, и сразу после экскурсии, уставший и голодный, не исключено... что Вам понравится:-) Ну или как хорошо воспитанный человек, Вы хотя бы сделаете вид:-) А скажите пожалуйста, в Турции больше девушек в хиджабах или по-европейски одетых? И сняли ли запрет на ношение хиджаба в учебных заведениях?

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Turk 10.05.2012 11:55:02
Сообщений: 1414
elya, я на столько за ними соскучился, что категорически уверен, что мне безумно понравится, особенно уставшим и голодным! :гыы: можете не переживать :)

Цитата
elya пишет:
А скажите пожалуйста, в Турции больше девушек в хиджабах или по-европейски одетых? И сняли ли запрет на ношение хиджаба в учебных заведениях?
Сделать оценку по всей Турции сложновато будет, по-разному в зависимости от регионов, но мое личное наблюдение, что в хиджабах больше.В мегаполисах может быть 70 на 30, ну или максимум 50 на 50. Запрет снят и на ношение в учебных заведениях, и в других государственной значимости учреждениях, как я знаю.
Kaa(old) 10.05.2012 12:19:17
Сообщений: 49
Цитата
Liberty пишет:
Kaa(old), это вы о чем? не понимаю))))
:))))))))))))))))))))))))

Цитата
Liberty пишет:
просто так))
ну вот :) я то думал за хороший вкус :))))))))))))))))))))))))))))))
Kaa(old) 11.05.2012 02:20:33
Сообщений: 49
тема тихо умерлда. кто поставит жирную точку 7
Dalila 11.05.2012 02:23:38
Цитата
Kaa(old) пишет:
тема тихо умерлда. кто поставит жирную точку 7
зачем это?)))))мы тихо радуемся вашему диалогу с Либерти))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный