Почему такое отношение к женщинам?

Барсел_она 19.12.2011 23:35:23
Сообщений: 235

9 4

Сегодня хочу поразмыслить на тему: "почему мы не ценим наших женщин". Понимаю, нечто похожее есть или уже обсуждалось, выводы не нашел и прочее.
Был у нас сегодня с девочками разговор, почему наши мужчины не ценят наших женщин. Основывалось на чем, на том, что кто нибудь заходил на рынки? Для тех, кто в князьях и не ведает о простом люде сообщаю - На рынках если и работают представители с Кавказа, в основном представляются женщинами :cry: Между тем, заметьте, представители из Средней Азии например, вы видели хоть одну азербайджанку, или таджичку, или узбечку. Почему их нет? Они что, не живут в России что ли? Еще как живут, но у них мужчины представляют интересы семьи вне дома, а почему наши мужчины сидят по домам в то время как наши женщины несмотря на холод, голод и прочее стоят на рынках, и не только? Где МУЖИКИ? Ждут кресло минестра, или им ниже плинтуса упадут если будут работать? Как и в любой статистике я беру для примера несколько сотен семей и просто экстраполирую на остальное население.
Да возьмите для примера просто женское составляющее обоих форумов, да они все практически работают. Вот почему. Конечно, можно прикрыться тем, что хочется професионального роста, самореализации и прочее бла-бла. На самом деле девочки уже сейчас осознают, с чем могут столкнуться...
Мне в ответ возражают, что мол, у среднеазиатов Ислам давно устоявшаяся, традиционная религия, но позвольте, я не считаю, что из за религии,ведь религия не мешает некоторым из них на том же рынке обвешать на весах или обсчитать, а ведь это грех большой. Или при прочих работах обмануть.
В итоге, или нашу мужчины не ценят женщин, или такие неприспособленные :думаю:
А остальным керти джашлагъа, которые не просто по половому признаку мужчины уллу сый :rose:

И заодно, отметесь девушки, которые не работают, и поясните почему))

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Гость 09.02.2012 20:10:31
Эрос, Ну что сказать. Правда жизни. Часто мы говорим о предопределении, хотя сами мало имеет представление о чем говорим. Мы говорим "Выбора нет", что бы лишь успокоить свою совесть. Мы знаем как бывает, но мы не знаем как будет. Вся жизнь полна предрассудков. Мы все хотим отвечать за кого то, но мало кто отвечает за себя. Тема слишком большая и бесполезная, что бы ее обсуждать. Лучше каждый пусть подумает хорошо наедине с собой и примет для себя решение в жизни каким быть, кто он и чего он хочет. Для достижения гармонии в обществе, человек еще не созрел. Может быть когда нибудь. Но не сейчас и не завтра. Мы так и не научились жить.
Лохнесское чудовище 09.02.2012 20:11:19
Это был я.
Гость 04.12.2012 18:18:02

1 0

У нас всегда во всём виноваты женщины... Муж сидит дома или мало зарабатывает - значит жена не заставляет, в семье мало денег - жена транжира, муж пьёт гуляет - значит жена довела... В семье нет детей - опять жена виновата, потому что она не может родить. И мало кто задумывается, по статистике в невозможности иметь детей в 40 процентах случаев виноваты мужчины, но наши мужчины ни за что не пойдут сдавать анализ, и тем более не захотят лечиться, а вся родня будет винить здоровую жену в бесплодии. По представлению наших мужчин идеальная женщина должна: работать и обеспечивать семью, воспитывать и растить детей, следить за домом, кухня, огород и прочие хозяйства - всё на её плечах. А муж для чего тогда?
Гость 04.12.2012 18:31:17
А мужа на абордаж, сначала мама, а потом как перерастет жена, а если не сможет потянуть, значит жена нехорошая.
Гость 04.12.2012 23:54:45
Цитата
Гость пишет:
У нас всегда во всём виноваты женщины..
это не у нас, это мы пришло к нам с "великим и могучим":( ))))))) А виноваты действительно женщины, потому что каждая мать как орлица кидается на защиту своего птенца. и вырастает из того птенца уже не орел , а петух общипанный:smirk:
saffas 05.12.2012 00:26:28

1 0

мне тоже интересно почему такое отношение к наши женщинам, особенно после того как я хорошо узнал не наших женщин)
Arturjan 05.12.2012 04:19:34
Сообщений: 753
"Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Гость 05.12.2012 11:59:14
Цитата
Arturjan пишет:
"Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099)
Это когда тот народ набожный и придерживается канонов Ислама, у нас до этого к сожалению далековато.
Басар 06.12.2012 01:02:58
Сообщений: 17
Цитата
Arturjan пишет:
"Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099)

Ангела Меркель опровергает и доказывает своими действиями обратное.:думаю:
Кармен 06.12.2012 01:20:16
Сообщений: 708
Цитата
Басар пишет:
Ангела Меркель опровергает и доказывает своими действиями обратное.:думаю:
а мне кажется, она является живой иллюстрацией данного утверждения :гыы:

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Ария 06.12.2012 13:40:48
Сообщений: 1654
Кармен,

А что не так сейчас с немцами?)
кстати)
Президент Владимир Путин вошел в тройку самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Forbes. Компанию российскому лидеру составили также президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/12/2012/835178.shtml

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Мерсéдес 06.12.2012 17:26:06
Сообщений: 2158
Цитата
Гость пишет:
А виноваты действительно женщины, потому что каждая мать как орлица кидается на защиту своего птенца.

Так делают все нормальные люди и животные))

От естественного проявления материнского инстинкта из орлов, по идее, не должна вырастать неведома зверушка (с))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Financist 07.12.2012 14:33:41
Сообщений: 20

1 0

Вот что сказала как о себе одна дама в стихах....

Мужей я допекала небылицей
И, словно бешеная кобылица,
Лягалась, ржала и кусалась так,
Что всех отпугивала, а впросак
Попавши, огрызалась каждый раз.
Без этого, наверное, тотчас
Меня б мужья в проделках уличали,
А так моих грехов не замечали.
«Кто первым хлеб сожнет, тот первым смелет».
Я первой нападала, билась смело,
С налету я выигрывала бой,
Они же каялись передо мной
В таких грехах, которыми с рожденья
Не согрешили даже в помышленье.
Мой муж, бывало, от болезней чах,
А я его во плотских всех грехах,
В гульбе, в разврате гнусном упрекала.
И вот старик бывал польщен немало,
Воображая, что, любя, ревную

Я слышу звуки скрипок
Задолго до того, как начинает звучать музыка.
Земфира 08.12.2012 12:15:39
Давайте признаемся что есть проблемы в сегодняшнем мире у молодых, думаю от проблемы не нужно уходить.Не стала бы подсмеиваться над старшими, нынче они порой в лучшем самочувствии чем иные молодые, время такое, кого алкоголь губит, кого травка мучает, а старшее поколение у нас всегда славилась крепостью духа и здоровья несмотря ни на что. И наше старшее поколение и женщин и мужчин, они не сталкивались с такими проблемами как сегодняшние молодые парни и девушки, имею ввиду наркоманию и сопутствующие проблемы.
Маэстро 10.12.2012 11:55:01

0 1

девочки слышите плохи дела у финансистов если они слышат подобные стихи, когда будете выходить замуж сто раз подумайте, хоть и финансист звучит но в наше время все они в кредитах, а выплачивать придется вам.
Financist 10.12.2012 11:58:38
Сообщений: 20

1 0

Цитата
Земфира пишет:
И наше старшее поколение и женщин и мужчин, они не сталкивались с такими проблемами как сегодняшние молодые парни и девушки, имею ввиду наркоманию и сопутствующие проблемы.
Увы все поколения сталкиваются с одними и теми же проблемами, потому как натура человеческая ни когда не меняется. Не давно читал книгу которой 1800 лет, все та же наркомания, алкоголизм и блуд, существенно ничего не изменилось, только другой формат.
Вот пример из этой книги:
Дней наших женщины – иного сплава;
Немало меди к золоту их нрава
Примешано. Ах, у таких монет
Уменья гнуться, не ломаясь, нет.


Решение этих проблем нравственное воспитание будущих поколений и пропаганда здорового образа жизни. Посмотри те на Гонконг который был одним большим притоном, сегодня туда пускают не всех, чистота, порядок, процветание. Как не включишь "телик" ролик - "Мы самая чистая нация в мире мы не бросаем мусор на улице", "Мы самая экологичная нация в мире - мы разделяем мусор на стекло, пластик, бумагу и пищевые отходы", "Мы самая здоровая нация в мире - мы занимаемся физкультурой и проверяемся раз в год" и так далее. Эти ролики гоняют всем каналам такой частотой , что позавидовала бы кока кола.

Я слышу звуки скрипок
Задолго до того, как начинает звучать музыка.
Лоя 10.12.2012 20:58:37
Сообщений: 729
Цитата
Arturjan пишет:
"Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ".


А как же век Екатерины Великой, прозванный золотым?)
Arturjan 10.12.2012 21:48:12
Сообщений: 753
Басар, Ария, давайте не будем путать г-жу Меркель и Германию. Пусть г-жа Меркель является одной из самых влиятельных персон планеты, но Германия не самая влиятельная страна, не пропорционально влиятельности г-жи Меркель точно, и проблем у этой страны довольно много. Если что, там какбе кризис, как и вообще в Европе. И турки. И кризис. )))

Лоя, в чём же "золото" так называемого "Золотого века"? )) В Потёмкинских деревнях? )) Так и сейчас этого добра... Вон, возьмите то же Сколково... )))
Изменено: Arturjan - 10.12.2012 21:48:32

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Мерсéдес 10.12.2012 22:01:18
Сообщений: 2158
Цитата
Arturjan пишет:
Пусть г-жа Меркель является одной из самых влиятельных персон планеты, но Германия не самая влиятельная страна, не пропорционально влиятельности г-жи Меркель точно, и проблем у этой страны довольно много.

Ну, в ближайшем будущем женщинам может и не светит должность председателя правления планеты Земля (с), но на уровне государств они справляются со своими обязанностями не хуже, чем мужчины в аналогичных ситуациях))

В данном случае, наверное, и неважно, что Германия не самая влиятельная))

п.с.


Цитата
Лоя пишет:
Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами
никогда не понимала категоричности этого хадиса))может он из слабых, кто-нибудь в курсе?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Гость Алеся 10.12.2012 22:08:21
Цитата
Financist пишет:
Вот что сказала как о себе одна дама в стихах....

Мужей я допекала небылицей
И, словно бешеная кобылица,
Лягалась, ржала и кусалась так,
Что всех отпугивала, а впросак
Попавши, огрызалась каждый раз.
Без этого, наверное, тотчас
Меня б мужья в проделках уличали,
А так моих грехов не замечали.
«Кто первым хлеб сожнет, тот первым смелет».
Я первой нападала, билась смело,
С налету я выигрывала бой,
Они же каялись передо мной
В таких грехах, которыми с рожденья
Не согрешили даже в помышленье.
Мой муж, бывало, от болезней чах,
А я его во плотских всех грехах,
В гульбе, в разврате гнусном упрекала.
И вот старик бывал польщен немало,
Воображая, что, любя, ревную
А вот этот рыцарь сударь вам и рассказал там де есть и такие строки

Тебе бы тоже тихим быть и смирным,
И заживем с тобой куда как мирно.
Ты Иова не раз долготерпенье
В пример мне ставил и его смиренье -
Смирись же сам и потерпи хоть малость.
Прости причуды, воркотню иль шалость -
Увидишь, как приятно угождать
Жене и тем любовь ее снискать.
Из нас двоих кому-нибудь да надо
Уступку делать, чтоб сломить преграды.
И раз мужчина женщины разумней,
Уступчивости укажи стезю мне.
Чего тебе брюзжать, ворчать и ныть?
Гость 10.12.2012 22:11:22
речь идет не о материальном в слове преуспеет в хадисе.
не жалуйтесь на повсеместный материализм, коли сами так мыслите))
Arturjan 10.12.2012 22:20:01
Сообщений: 753
Мерсéдес, "не хуже" и "хорошо" - это "две большие разницы". )) Относительно хадиса и его "силы" можно посмотреть в Интернете. Пока не нашёл инофрмации о том, что это недостоверный или "слабый" хадис. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Мерсéдес 10.12.2012 22:23:13
Сообщений: 2158
Цитата
Гость пишет:
речь идет не о материальном в слове преуспеет в хадисе.

О высоком? О духовном?)

Итого, народ, возглавленный женщиной, обречен на...?

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Cebernii 11.12.2012 00:02:02
Сообщений: 430
В годы лишений и невзгод наш народ сохранила женщина.
Изменено: Cebernii - 11.12.2012 00:03:42
Гость 11.12.2012 01:09:32

1 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
Итого, народ, возглавленный женщиной, обречен на...?
шведскую семью:гыы:


Цитата
Cebernii пишет:
В годы лишений и невзгод наш народ сохранила женщина.
Вы считаете, что только женщина сохранила?
Очень даже сомнительно:)
У вас по матери национальность считается?
Аминат 11.12.2012 01:55:28
Я бы предпочла чтоб считалось но у нас исключительно по отцу считается. А весь груз тяжести бытовой в годы репрессий действительно легло на плечи женщин.
Мерсéдес 11.12.2012 02:14:48
Сообщений: 2158

2 0

Слушайте, ну, реально))) Почему такое отношение к женщине?)))
Все удачные, и тем более неудачные модели мироустройства пока что принадлежат мужчинам)))счет истории уже пошел на тысячи лет; методом проб, ошибок, войн и жертв до сих ни до чего толкового не доустраивались (за горячую воду в кранах и современный транспорт - спасибо, остальное и не нужно было)))А тотальное недоверие, куча предрассудков и ирония - только в адрес женщин)))

Так почему такое отношение?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
МЭН 11.12.2012 02:41:10
Сообщений: 468
Цитата
Arturjan пишет:
"Не преуспеет народ, который назначил женщину руководить их делами ". аль-Бухари (4425,7099)

Наибольшим авторитетом пользуются, естественно, достоверные хадисы, а самыми авторитетными сводами хадисов признаны шесть сборников. первым в списке числится "Аль-джами' ас-сахих" имама аль-Бухари (ум. в 870/256 году хиджры).

В "Книге военных походов", Глава 46. Послание пророка, да благословит его Аллах и приветствует, хосрою и императору.
№ 4425
Сообщается, что Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Аллах сделал так, что слова, которые я слышал от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пошли мне на пользу в дни(, предшествовавшие) верблюжьей битве[135], после того как я чуть было не присоединился к объединившимся вокруг верблюда[136] и не стал сражаться вместе с ними. (Дело в том, что,) когда посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стало известно, что персы вручили власть над собой дочери хосроя, он сказал: "Никогда не преуспеют люди, вручившие власть над собой женщине"[137]».

My homepage
Гость 11.12.2012 04:22:40
Мерсéдес,


Цитата
Мерсéдес пишет:
Так почему такое отношение?))
Потому что, если бы отношение к вам было бы массово другим, то и вы были бы другие, но зачем всем другие?;)
Есть же и те, кто вас ценит такими, какие есть, каждая в отдельности :), без претензий на власть:гоккачыкъ:


Как кажется мне, сила власти женщины в мудрости и терпении, но вот когда на это или без этого одевают корону власти, то неполноценной становится ее семья, где она изначально хранитель очага, но не добытчик, при этом, если женщина на это сознательно идет, по разным причинам, значит и психология ее меняется, и управляет уже некое двуликое создание с раздвоенной природой, массовые явления этого, приводят к изменениям социального устройства, последствия которого непредсказуемы... но.. бывают исключения, подтверждающие правило:)


В 1893 году в Новой Зеландии, первой из существующих ныне стран, было предоставлено право голоса женщинам (достигшим 21 года): был принят большинством всего в два голоса Закон о выборах, он давал женщинам те же политические права, что и мужчинам.


Женщины России получили право избирать после февральской революции 1917 г.

До 1971 Швейцария была одной из немногих стран мира, где женщины не имели избирательного права на общенациональном уровне. В феврале 1971 мужской электорат одобрил поправку к конституции, предоставлявшую женщинам страны право голосовать и быть избранными на федеральных выборах. На уровне кантонов предоставление избирательных прав женщинам затянулось: в немецкоязычном полукантоне Аппенцелль-Иннерроден женщины, наконец, получили право голоса только в 1991.

В Объединенных Арабских Эмиратах женщины получили избирательное право в 1997 г.

Женщинам Кувейта разрешили избирать и быть избранными в 2005 г.

П.с. и вы еще жалуетесь?
Financist 11.12.2012 12:35:08
Сообщений: 20
Гость Алеся пишет:
Цитата
Тебе бы тоже тихим быть и смирным,
И заживем с тобой куда как мирно.
Ты Иова не раз долготерпенье
Ага :) типа подчинись мне, или люби меня вот такой какая я есть.

Цитата
Financist пишет:
Мужей я допекала небылицей
И, словно бешеная кобылица,
Лягалась, ржала и кусалась так,
Что всех отпугивала, а впросак
Попавши, огрызалась каждый раз.
Без этого, наверное, тотчас
Меня б мужья в проделках уличали,
А так моих грехов не замечали.
При таком положении дел ослепнуть, оглохнуть, ейфорить и подчиниться, вступить в отряд тряпок и подкаблучников или....
Остаться мужчиной, отпустить глупость на все четыре стороны и начать снова, как поступил герой следующего рассказа :гыы:

Нет, надобно – я полагаю так -
Узнать, глупа ль невеста иль умна,
Скромна ли иль охоча до вина,
Бедна ли иль богата. Лишь дурак
Без этого вступить решится в брак.


:гыы: Прагматики ищут счастье в цифрах...

Я слышу звуки скрипок
Задолго до того, как начинает звучать музыка.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный