Фильм "Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы"

Стетхем 16.04.2012 14:27:09
Сообщений: 4

1 1

Смотрите документальный фильм «Тюрки России. Карачаевцы и Балкарцы» на телеканале «МИР» 19 апреля в 23:05
Повтор фильма состоится 20 апреля в 13:20
Краткая информация о проекте:
В рамках проекта «Тюрки России» документально-исторический фильм об истории, культуре и происхождении карачаевцев и балкарцев. Это близкородственные народы, многие ученые даже называют их одним народом. Героями фильма стали простые жители - носители старинных тюркских традиций.

Ответы

борис1 03.05.2012 17:29:58
Сообщений: 36

1 0

Сахадин,
но в подсознании у тебя и Месси сидит \"напрячь Эльбрусоид\"
Вы, по-мимо того, что вежливы и необычайно деликатны, по-видимому еще и человек глубоко и широко /т.е разносторонне/ образованный, Вам подвластно чужое подсознание, особенно в части того, что там "сидит". Общаться с Вами - все равно, что прикоснуться к мудрости, источнику всепонимающего вселенского разума. Преклоняюсь и трепещу..

Слова построил красиво, но зачем, когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает ...

Кто начинает? Действительно зачем?
Сахадин 03.05.2012 20:12:56
Сообщений: 5401

0 1

Цитата
борис1 пишет:
Сахадин,
но в подсознании у тебя и Месси сидит "напрячь Эльбрусоид"
Вы, по-мимо того, что вежливы и необычайно деликатны, по-видимому еще и человек глубоко и широко /т.е разносторонне/ образованный, Вам подвластно чужое подсознание, особенно в части того, что там "сидит". Общаться с Вами - все равно, что прикоснуться к мудрости, источнику всепонимающего вселенского разума. Преклоняюсь и трепещу..

Слова построил красиво, но зачем, когда у оппонента кончаются аргументы, он начинает ...

Кто начинает? Действительно зачем?

борис 1, и правильно напряг бы этнографов, историков, а Эльбрусоид к чему ты привел, плохо работают?

борис1, если в жизни все относительно то относительно балкарцев они уже давно перестали искать врагов не внешних не внутренних, личики у них открыты, внешние умышленно сажают на" иглу" внутренних а слабых можно у кого угодно найти. Эту связку можно оборвать если у нас законы заработают, а как этого хотят внешние, не мне тебе объяснять.
Ты видишь по другому, поэтому я сделал поправочку к твоей теории в "этакой форме".
Изменено: Сахадин - 06.05.2012 12:28:18
борис1 03.05.2012 20:40:17
Сообщений: 36

1 0

Сахадин
1.Теперь понял. "Напряг Эльбрусоид", это я в смысле поддержки - там много ребят грамотных и легких на подъем, такие и нужны при подобных проектах.
2. Верить в законы - утопия. Законы "благоволят" сильным- это аксиома, подтвержденная тысячелетиями. И ждать, когда они заработают ..это так по "балкарски"..:)
Сахадин 04.05.2012 01:26:44
Сообщений: 5401

0 1

Цитата
борис1 пишет:
Сахадин
1.Теперь понял. "Напряг Эльбрусоид", это я в смысле поддержки - там много ребят грамотных и легких на подъем, такие и нужны при подобных проектах.
2. Верить в законы - утопия. Законы "благоволят" сильным- это аксиома, подтвержденная тысячелетиями. И ждать, когда они заработают ..это так по "балкарски"..

Я не говорю про все законы, а про те основные законы, которые работают "почти" везде кроме у нас по "кабардински".
Изменено: Сахадин - 05.05.2012 09:38:04
Неуловимая 04.05.2012 22:47:15
Сообщений: 2567
Цитата
Албукерки пишет:
Не мыслите как Неуловимая.
В цель))) Теперь мне любопытно)). Итак, как же я мыслю?)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 04.05.2012 23:09:33
Сообщений: 2567
Цитата
Албукерки пишет:
надеюсь, тема исчерпана?
Я до последнего Вашего поста думала, что вы уже выговорились на мой счет))), то бишь исчерпали тему)))).

Цитата
Албукерки пишет:
прелестная Жаклин
И вы тоже можете быть приятны, оказывается... немножко))))
И Вам, не менее пламенный, ответный))).

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KavkazM 30.12.2013 06:24:23
Сообщений: 2916
...... Когда за нас будут рассказывать наши историки ,а не разные там ...
Изменено: KavkazM - 30.12.2013 06:51:32

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
АбуАхмад 05.08.2014 03:09:12
Сообщений: 1129
У кого-нибудь сейчас ещё бытуют эти языческие обряды с ребенком?

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
mur 05.08.2014 03:36:55
Сообщений: 615
Цитата
АбуАхмад пишет:
У кого-нибудь сейчас ещё бытуют эти языческие обряды с ребенком?
вот и я про тоже, всмысле вообще даже не слышал :неа:
pasha 05.08.2014 05:56:14
Сообщений: 16
ассалам алейкум! къайда къараргъа бу киногъа?
mur 05.08.2014 13:33:39
Сообщений: 615
Цитата
Цитата
pasha пишет:
ассалам алейкум! къайда къараргъа бу киногъа?

[USER=17346][/USER]

Алейкум Ассалам уа рахматуЛлах!
Башында суратда ючкюл акъчыкъкъа бассанг ачыллыкъды алай къарарыкъса :) .
azaachkinaza 05.08.2014 14:41:14
Сообщений: 61
Мягко говоря не о достоверности даже речь а просто п позорных моментах! Сколько знакомых посмотрев этот фильм с удивлением обращались ко мне и сколько позора испытал я! Авторы нехорошие человеки! Что там за ноющий и проклинающий всех жирный или беременный тип в начале!? Что зак кошка в детской люльке что за бомжатники что за люди! Надо было постараться еще такое найти! Неужели сопровождавших этих журналистов людей не было мозгов повести их в нормальные дворы!(Также и про Карачаевцев что там нормального двора или дома в карачае нету откуда нашли эти землянки что за лошади в доме? Че за неприятные жирные люди дети имам итд!) и показать настоящие обычаи! Такое отношение у нас во всем! Неумение показать достойно себя и свой народ! Первым делом когда хотят узнать о народе заходят и смотрят этот позорный ролик в интернете и не менее скромные свадьбы итд! Хотя что о них говорить на тюрквижн нормального достойного певца не смогли отправить которых полно у нас! какие то рамки выдумали себе что новая песня итд а надо было любую и победителей не судят! Батчаева Джанатаев Камиля Кабардукова любой из них вошел бы в финал! А может бы и победил!
azaachkinaza 05.08.2014 14:42:42
Сообщений: 61
не Батчаева а Зуриат Боташева Имел ввиду!
pasha 05.08.2014 14:50:06
Сообщений: 16
саубол!
Sabr 05.08.2014 16:19:37
Сообщений: 7254
Цитата
azaachkinaza пишет:
Мягко говоря не о достоверности даже речь а просто п позорных моментах! Сколько знакомых посмотрев этот фильм с удивлением обращались ко мне и сколько позора испытал я! Авторы нехорошие человеки! Что там за ноющий и проклинающий всех жирный или беременный тип в начале!? Что зак кошка в детской люльке что за бомжатники что за люди! Надо было постараться еще такое найти! Неужели сопровождавших этих журналистов людей не было мозгов повести их в нормальные дворы!(Также и про Карачаевцев что там нормального двора или дома в карачае нету откуда нашли эти землянки что за лошади в доме? Че за неприятные жирные люди дети имам итд!) и показать настоящие обычаи! Такое отношение у нас во всем! Неумение показать достойно себя и свой народ! Первым делом когда хотят узнать о народе заходят и смотрят этот позорный ролик в интернете и не менее скромные свадьбы итд! Хотя что о них говорить на тюрквижн нормального достойного певца не смогли отправить которых полно у нас! какие то рамки выдумали себе что новая песня итд а надо было любую и победителей не судят! Батчаева Джанатаев Камиля Кабардукова любой из них вошел бы в финал! А может бы и победил!
Абсоютно верно сказано. Все эти выдумки никакого отношения не имеют к нашему народу. Все, кто содействовал, консультировал, участвовал в снятии этого позорного ролика - должны поименно быть названы. А те представители других народов, которые участвовали в этом грязном деле, пусть такие вещи ставят о своих народах, если есть такие экзотические обычаи у них.

МУССА правильно заметил, обо всем этом говорилось в подробной теме ранее. Думаю, не стоит заново об этом тему открывать. Если очень хочется. лучше ту тему найти - чтобы по второму кругу не ходить: там было достаточно обсуждений и осуждений.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный