радио "Барс-Эль" - хош келигиз!

KALAYSA Pictures 27.02.2012 21:13:34
Сообщений: 3036

7 0

можете побаловаться пока..)) и высказывать свои пожелания... ( :низачто: )

кнопка в правом верхнем углу:

Прикрепленные файлы


...

Ответы

РСС 14.06.2012 03:36:26
Сообщений: 1399
Liberty, шучу я))) что только Рамазану и Ильясу можно шутить?)) имею право! (хотя бы сегодня, когда у меня хорошее настроение))

- я здесь живу!
- а я по вашему что здесь не живу!? (с) дегенлей)))


вот то что ты ищешь (тынгламазлыкъ джырыма да тынглатдырыб)) ...любительская запись(



Listen or download Исмаил Коркмазов Зарема for free on Prostopleer


:гоккачыкъ:

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Liberty 14.06.2012 04:30:52
Сообщений: 1255
Totur_Ram, сау бол)) ты так говоришь, потому что не слышишь)))


РСС, шути на здоровье и не только сегодня))) только так быстро не отвечай, а то я не успеваю шутить в ответ))
*тынгламазлыкъ Нахушевге да тынглатыб (с)):smirk:*

Цитата
РСС пишет:
тынгламазлыкъ джырыма да тынглатдырыб))
а что тогда Рамазан говорит, что ты ее поешь?:финкинг: хм...))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 14.06.2012 04:33:42
Сообщений: 1255
песня та, а человек не тот!
не то, чтобы я ее очень искала) просто очень понравилась и хотелось поделиться))
видео еще более любительское)) но поет красиво)


Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
KALAYSA Pictures 14.06.2012 04:58:56
Сообщений: 3036
Liberty,
ааа ваисп.. эта самое.. можно вайспризти? вот щас..)))

...
Liberty 14.06.2012 05:07:13
Сообщений: 1255
KALAYSA Pictures, ты свой акцент слышал?)))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Totur_Ram 14.06.2012 16:41:07
Сообщений: 5904
Цитата
Liberty пишет:
ты так говоришь, потому что не слышишь)))

Очень жаль, кстати, очень интересно слушать, когда девушки печально поют такие грустные песни)))
"Заремааа, Заремааааа... къайдан чыкътынг аллымаааааа...")))


Цитата
Liberty пишет:
а что тогда Рамазан говорит, что ты ее поешь?:финкинг: хм...))

Он просто не любит говорить об этом. Это его пята, пята, пронзившая сердце)))))
Айшуля 16.06.2012 22:33:57
Сообщений: 4585
мне вот её)))) можно круглосуточно))))

Загрузка плеера

мама Рамазана!
РСС 16.06.2012 23:03:00
Сообщений: 1399
Цитата
Айшуля пишет:
мне вот её)))) можно круглосуточно))))
закинул в плейлист, слушай наше радио круглосуточно - услышишь :гоккачыкъ:

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Nasib&Namis 18.06.2012 03:41:14
У меня маленький вопрос... Тут песню Руслана Катчиева "Ана тилим" ставят? Аллай магъаналы джырчыкъды :нупажалста:
Totur_Ram 07.07.2012 19:54:38
Сообщений: 5904
Гр. Джегетей - "Экибиз бир джол бла барайыкъ!" :серенада: :lol: :танцую: :танцую: :танцую:
Изменено: Totur_Ram - 07.07.2012 19:54:55
Nasib&Namis 09.07.2012 12:47:10
:серенада:
ох дерик эдик наушниклени салгъанлай телефонда да тутса бу радио :нупажалста:
Sabr 21.07.2012 01:25:05
Сообщений: 7254
Радио "Барс Эль" нек ишлемейди?
РСС 16.08.2012 15:50:59
Сообщений: 1399
Цитата
Nasib&Namis пишет:
ох дерик эдик наушниклени салгъанлай телефонда да тутса бу радио
о, озаманда уа сау сагъатны элекрон мюзикге берлик эдим джукъларымы аллы бла тынглай турурча (01:00 дан 02:00 дери)) :)



Цитата
Sabr пишет:
Радио "Барс Эль" нек ишлемейди?
интернет къарыусуз заманчыгъында тюшген болур эдигиз, менде хаман ишлейди (РС Win7 Chrome да, эмда iPhone IOS 5.1.1 де)

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Мусса 16.08.2012 16:17:00
Сообщений: 2681
Тейри,менда ол заманда тынгъылай болурма ,ансы бир-эки ыйыкъ болады радио сюйсе ишлейди,сюймесе Грауны отказын басады.
♥Medina♥ 16.08.2012 17:14:08
Сообщений: 3
Цитата
Nasib&Namis пишет:
:серенада:
ох дерик эдик наушниклени салгъанлай телефонда да тутса бу радио :нупажалста:
мен да угъай дерик тюлем(
Beleza 16.09.2012 19:48:01
Сообщений: 2932
Спектакль "Хамамны директору" - :дайпять: -))))))
Изменено: Beleza - 22.09.2012 04:11:00
МЭН 22.09.2012 03:53:58
Сообщений: 468
кстате. работает и через плеер без использования страницы и флеш-плеера.
можно адрес (http://stream.elbrusoid.org:8001/live) добавить в список радио-каналов.
у меня к примеру Rhythmbox. звук идет. тэги показывает. при переключении трека всплывает окно с названием . единственное иногда случаются кратковременные прерывания.. (плеер?..)

Прикрепленные файлы


My homepage
МЭН 22.09.2012 04:32:55
Сообщений: 468

1 0

Кемисхан деген жыргъа тюбегенигиз бармыды? или Кемисханны жыры.. незнаю
единственное, что нашел на эту тему вот эта статья ниже
хотелось бы на саму песнь взглянуть.а еще лучше прослушать. киньте ссылкой если есть =)

История одной песни
У карачаевцев много старинных песен. Некоторые песни настолько стародавние, что люди давно забыли, когда и кем они были сложены, и поэтому их просто называют народными. Но история песни «Кемисхан» известна доподлинно. ... Младшей любимой дочерью была Кемисхан в семье Умара Кочкарова из аула Учкулан. Всего было достаточно у Умара. Одна беда его огорчала - долгое время не было у него сыновей. Одну за другой четырех дочерей послал ему Аллах - Мамук, Батык, Нанакуш, Шахи. Когда же родился долгожданный сын, которого назвали Асланом, Кочкаровы на радостях позабыли все приличия. Мальчика пеленали только в шелковые пеленки, денно и нощно его сторожили-охраняли две няньки. В честь рождения мальчика Кочкаровы устроили той на три дня с угощением, танцами и состязаниями - скачками, борьбой «тутуш» и стрельбой из ружья в мишень. На призовой кон были выставлены жеребец, бык и украшенное серебром ружье. Говорят, все три приза выиграл один джигит из Карт-Джурта по фамилии Динаев.

Посоветовались старики: «Если все подарки вручим только ему, другие могут обидеться». Поэтому призы за первое и третье место достались удальцу Динаеву, а приз за второе место присудили другому парню, к общему согласию. На семнадцатый день младенец умер. Сильно горевали Кочкаровы и каялись, видя в смерти ребенка наказание свыше за то, что перешли в своей радости все границы приличия и меры.
Аллах велик - через некоторое время снова родился мальчик, которого назвали Азамат-Герий. В честь рождения ребенка, по обычаю, зарезали овцу, но на младенца не обращали внимания, запеленали в тряпки и положили в ящик у очага - словом, сделали все, чтобы чрезмерной радостью не сглазить рождение сына. Ребенок, благодаря милости Аллаха, остался жив. Потом снова родился мальчик, его назвали Даулет-Герий. Последней, после четырех дочерей и двух сыновей, родилась Кемисхан. Была любимицей в семье, красавицей, и к тому же искусной рукодельницей - шила, вышивала золотом - этим искусством девушки из благородных семей должны были владеть обязательно. Многие сватали Кемисхан, но сердце ее принадлежало парню из аула Хурзук Деккушеву Азане. В знак того, что они помолвлены и преданны друг другу, Азана и Кемисхан обменялись знаковыми подарками. Неизвестно сейчас, что вручила Кемисхан Азане в знак верности своему слову, а Азана подарил ей конскую сбрую, отделанную серебром, и камчу - короткую плетку, рукоять которой также украшена чистым серебром и чернью. Когда Азамат-Герий, старший брат Кемисхан, надев на лошадь эту сбрую и взяв в руку камчу, поехал в Карт-Джурт сватать дочь хаджи Хубиева Шогъая из атаула Ходжаевых, Хубиевы не столько смотрели на будущего зятя, сколько на плетку в его руках и богато отделанную сбрую.
Кочкаровы взяли за Азамат-Герия красавицу Джандет и готовились выдать Кемисхан за Азану - удалого, храброго, дерзкого джигита, человека слова и дела. Все бы хорошо, но был он, разудалая голова, еще и конокрадом.
В те времена старшиной аула Учкулан был двоюродный брат Умара Матай Кочкаров(родной дед композитора Кочкарова Марата). И вот получил Матай свыше указ, в котором говорилось, что убийц и конокрадов будут судить одинаково: отправлять в ссылку в Сибирь. В числе таких людей был назван и Деккушев Азана. Пришел тогда Матай к Умару и рассказал об этом. Опять собрались Кочкаровы: всем известно, что отправленный в Сибирь назад не возвращается. А тут давно Кемисхан сватают Абайхановы из аула Дуут. Надо, не медля, выдать Кемисхан за Абайхановых.
Кемисхан, услышав это, сначала упрашивала двоюродных братьев тайком отвезти ее в Хурзук к Азане. Никто не согласился.
Тогда сказала она:
- Хоть передайте Азане, что меня насильно выдают замуж. Опять никто не решился это сделать, боясь разгневать стариков. Просила она своего дальнего родственника Кипкеева Топуша быть ей попутчиком в Хурзук. Не только не согласился Топуш, но еще и рассказал Умару - мол, твоя дочь замышляет побег.
Услышав это, Кочкаровы заперли Кемисхан под замок и тут же передали Абайхановым, чтобы те не мешкали. Жених и его друзья, боясь дерзкого Азаны, приехали за невестой не днем, а ночью. У Умара было четыре дома - два с железной крышей, два с земляной. Металась отчаянно Кемисхан с рыданиями между этими четырьмя домами, и ее никак не могли поймать.
В это время с коша вернулся ее старший брат Азамат-Герий.
- Что за шум-крик? - удивился он, а, узнав, в чем дело, сильно рассердился. - Попробует кто- нибудь близко подойти к ней! Отца-мать не пожалею за насилие такое, - сказал он и снял с пояса пистолет. Потом наказал своему работнику:
- Скачи в Хурзук, расскажи все Азане, пусть он ее немедленно увозит.
Не успел работник выйти за порог, как его удержали:
- Спрячься куда-нибудь, через некоторое время возвращайся к Азамат-Герию, скажешь, что Азаны нет дома.
Работник - человек подневольный. Как ему приказали - так он и сделал.
- Что поделаешь, Кемисхан, судьба твоя быть невесткой Абайхановых, - опечалился Азамат-Герий:
Зарыдала в голос Кемисхан:
- Если и ты меня предал, то что мне делать? Лучше бы ты меня убил!
Говорят, она намертво вцепилась руками в спинку деревянной кровати, никто не мог ее оторвать, кровать ходуном ходила по всей комнате. Тогда ее дядя Матай, человек крепкий и здоровый, рванул Кемисхан так, что от кровати отлетела щепка. Бросили Кемисхан, что называется, поперек седла, и отправились в Дуут через перевалы, а не по ущелью, опасаясь встречи с Азаной. Что говорить, наверняка у Кемисхан в ту ночь надорвалось сердце. Так и не смогли потом себе этого простить этот тяжелый день ее сестры и братья. А больше всех страдал Азамат-Герий:
- Как я мог позволить себя обмануть!
А Азыны в ту ночь действительно не было дома, он поехал в другой аул за искусными гармонистами - на свою свадьбу. Вернувшись, он услышал недобрую весть.
- Что я с ними сделаю - я сам знаю, - скрипнув зубами, сказал он.
У Матая были три прекрасных чистокровных жеребца, настолько ценных, породистых, что их держали на железных цепях. Этих жеребцов Азана увел в ту же ночь - очень искусно. Этой же ночью он угнал 17 лошадей у Умара, отца Кемисхан. Побоялся Матай что-то сказать или сделать Азане - дерзкий человек был Азана. Азана же на следующий день нацепил на себя всякую рвань, так, что его никто не узнал бы, и отправился в Дуут на свадьбу Кемисхан. И вышел танцевать на ее свадьбе. Увидела его в окно Кемисхан, и потеряла сознание...
Абайхановы к Кемисхан относились очень хорошо. Говорят - до конца своей недолгой жизни так ни разу не подняла глаз Кемисхан, ни разу не улыбнулась. У нее родилась дочь, которая умерла через год. Следом за ней ушла Кемисхан - от тяжелой болезни сердца.
А Кочкарова Матая, уже старика, в 37 году отправили на Соловки - за то, что некогда был старшиной аула Учкулан. Дом, в котором жила Кемисхан, стоит по сей день - уже старый. Еще сохранилась бархатная вышитая золотом шапочка, которую Кемисхан сшила сама.
Да поныне поется песня, песня Азаны и Кемисхан. Одни говорят - сам сочинил песню в память о любимой, другие считают, что попросил об этом сказителя и поэта Касбота Кочкарова, третьи убеждены, что это народ сложил ее.
Когда Азана приехал в последний раз в Дуут, он спел эту песню, и люди плакали. Это было накануне его ссылки в Сибирь, откуда он так и не вернулся: после революции он получил свободу, но по дороге домой заразился тифом и умер в дороге. А песня осталась в народе - песня о несбывшейся любви.
Откуда я это знаю? Из семейных преданий. Кемисхан - родная сестра моего прадеда Азамат-Герия Кочкарова. И эта шапочка до сих пор хранится в нашем доме.
Шахриза Богатырева.
http://kurch.mylivepage.ru/wiki/176/382

My homepage
Beleza 22.09.2012 05:08:23
Сообщений: 2932
МЭН, на одном дыхании прочла. Найти бы теперь эту песню
Баксанец 27.09.2012 00:05:50
Сообщений: 574
Салам алейкум! Очень прекрасно, что появилось такое радио! Дай Аллах всего доброго всем тем, кто принял участие в его создании!


Также хотелось бы сказать, что иногда, почему-то оно ни с того, ни с сего прерывается.

http://history.rossiaforum.com/
Tau-ulan 14.04.2013 20:43:19
Сообщений: 25
Салам! Присоединяюсь к пожеланиям Баксанец

МЭН, А еще можно в винампе слушать . Надо сделать список воспроизведения.
Сделал так:
Открыл блокнот, написал там
http://176.9.137.227:8000/
Сохранил, переименовал и поменял расширения файла с txt на m3u
Получилось: Радио Барс Эль.m3u
Теперь когда по нему щелкаю, сразу начинает играть в винампе. И кто поет тоже видно.

Баксанец,
Мэй 14.04.2013 21:37:59
Сообщений: 2095
Beleza, нашла текст песни "Кемисхан", с турецкой транскрипцией, но не знаю, она ли это.:думаю:
оказывается, есть еще одна песня с таким же названием, но это, вроде бы, не она

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Tau-ulan 20.06.2013 18:45:54
Сообщений: 25
Салам! А сколько треков в базе радио? Частенько повторяется.
РСС 20.06.2013 19:35:42
Сообщений: 1399
Цитата
Tau-ulan пишет:
Салам! А сколько треков в базе радио? Частенько повторяется.
Алейкум салам! Мало, хоть и у нас много певцов, еще больше желающих петь)) но и этого не достаточно будет братишка для избежания повторов) поэтому не ждите погоды с моря, пойте сами)) если каждый запоет у нас будет 300 000 песен как минимум, тогда возможно повторов не будет, хотя есть такое понятие как хитовые песни, они по любому будут играть чаще) чтобы их мог услышать человек который заскочил на на свой обеденный перерыв) иначе уйдет раньше со словами скукотааа) я там никого не знаю)) да и каждую песню мы не можем загружать, особенно про любовь не знающую границ)) у нас есть формат, называется он адет намыс) да и быдлячьи песни я не буду загружать хоть убейте!
а вообще одними песнями сыт не будешь, нужны еще передачи, кто в Черкесске может рассказать что нибудь что было бы интересно нашим слушателям?) я готов записать)
или мы и в правду общество потребителей, сами ничего не делаем а все требуем чтоб ктото сделал и дал и бесплатно! нет друзья, так не пойдет, давайте тихо мирно присылайте буду загружать, нет так приходите в офис Эльбрусоида в Черкесске будем записывать... вот сейчас играет плей лист составленный Ильясом (Калайса Пикчерс), снизу время звучания, Ильяс меня старше на пару дней, так что пусть играет еще))

Прикрепленные файлы


Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Tau-ulan 20.06.2013 20:20:48
Сообщений: 25
Саубол джуаб джазгъанынга. Не сочти мой вопрос за претензию )) И за это большое спасибо. Я спросил ради интереса. Хотя я так и не понял сколько треков в плейлисте. Кстати у меня возникла одна нехорошая идея:гыы: А что будет если я запущу пиратское радио по Усть-Джегуте. То есть, буду незаконно транслировать Барс-Эль в FM диапазоне:гыы:
ПС насчет быдлячих песен полностью согласен.
И еще вопросик, Увас там видно сколько слушателей?
Изменено: Tau-ulan - 20.06.2013 20:23:19
РСС 20.06.2013 21:51:52
Сообщений: 1399
Цитата
Tau-ulan пишет:
Саубол джуаб джазгъанынга...
сау бол англагъанынга)) это было типа къарнашым сенге айтама эгечим эшит)))
Цитата
Tau-ulan пишет:
Хотя я так и не понял сколько треков в плейлисте.
тут то же все просто грубо говоря делим 35 часов на 3 минуты в среднем звучит одна песня, правда часы еще нужно перевести в минуты))
Цитата
Tau-ulan пишет:
А что будет если я запущу пиратское радио по Усть-Джегуте...
думаю ничего, тем более в Джегуте)) я не уверен насчет частот можешь ли ты вещать на них без соответсвующего разрешения, это все таки преследуется законом) но вот подключить свой комп к усилителю а тот всвою очередь на колонки направленные на парк, улицу, тц итд (что хотел как-то Азрет (къара) замутить)) думаю можешь) я только за))
Цитата
Tau-ulan пишет:
ПС насчет быдлячих песен полностью согласен.
спасибо, хоть кто-то меня поддержал)


Цитата
Tau-ulan пишет:
И еще вопросик, Увас там видно сколько слушателей?
Да. но как ту уже заметил это все рабочие малюсенькие секретики)) но могу точно сказать что все стабильно :гыы:


пс, тогда и у меня к тебе вопросит, братец из тоже Джегуты)) как ты думаешь, а точнее сен билиб бизде къаллай бир джыр барды, ма уялмай радиода берирча?) и можешь ли ты к своему ответу прикрепить хоть какой нибудь список?)
заранее благодарен :)

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Tau-ulan 20.06.2013 22:22:58
Сообщений: 25
Цитата


пс, тогда и у меня к тебе вопросит, братец из тоже Джегуты)) как ты думаешь, а точнее сен билиб бизде къаллай бир джыр барды, ма уялмай радиода берирча?) и можешь ли ты к своему ответу прикрепить хоть какой нибудь список?)
заранее благодарен :)
Къайдам, трудный вопрос. Просто мне кажется вы совсем не включили в список молодых исполнителей. Я не имею ввиду все их композиции. Я например терпеть не могу когда наши поют текст на русском, да еще и с къалайским акцентом. Есть достойные песни, которые не стыдно крутить. Мне кажется их добавление дополнительно привлечет молодое поколение.
Список не знаю но для примера можно перечислить.
Изменено: Tau-ulan - 20.06.2013 22:25:08
РСС 20.06.2013 23:03:42
Сообщений: 1399
Цитата
Tau-ulan пишет:
Просто мне кажется вы совсем не включили в список молодых исполнителей.
Ну тех кто спел в караоке у себя дома мы точно не можем включить)) а вот те кто не успели заболеть звездной болезнью, нам присылают сами и мы включаем) ма Фаридачыкъдан сор))
или ты считаешь что вот я например должен ходить по домам, стучу значит, спрашиваю, есть кто поющий?)) если есть то дайте пожалуйста))) почти тоже самое я уже сделал в соц сетях, стучусь, мол я сотрудник радио тря ляля вовсе не клеюсь, и не фанат)) пришлите. андан башха незат! пусть присылают, или что гордость не позволяет прислать свою песню, уялгъанмы этеди? а сора къалай джырларгъа излейдида сахнагъа чыгъыб уяла эсе?)) и вообще ктоб не начинал петь сами ходили просили на радио чтоб покрутили, даже денег давали) вот на других радио до сих пор так) а тут бесплатно готовы крутить и крутим то что находим в сети и люди еще не довольны! я устал уже говорить присылайте! если нужен пример, вот пишу Альбине (молодая или старая для тебя?)), мол так да так, уже крутим твои песни но вот того то того то нет в хорошем качестве, пришли по сестрински) а она чо за радио? я говорю Барс Эль, не слышала, ну услышишь еще, только открылись) а она ну не знаю, я такими вещами не занимаюсь, скажу там своему кому-то толи продюсеру толи звукорю уже не помню, короче, никто досих пор ничего не прислал)
вот ты лично прислал песню хоть одного молодого исполнителя, и тебе отказали? нет! и не откажет никто, лиж бы была песня в хорошем качестве и в рамках приличия! а про быдлячие песни ты уже со мной согласился))

так что я вас всех оченб прошу не отнимайте время у людей которые хоть что-то делают. спасибо за понимание.

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Tau-ulan 22.06.2013 22:06:35
Сообщений: 25
РСС, я случайно нашел песни Халита Айбазова. Я давно их искал. Нашел только 3. Все три достойны крутится на радио, и быть в разделе аудио.
К кому обратится что бы их загрузили?
.
Халит Айбазов - Песня о переселении
Халит Айбазов - Тенгили тою
Халит Айбазов - Джюрегими дарманы
.
И еще хочу попросить всех. Если у кого нибуть есть остальные песни этого исполнителя, прошу поделится. Это музыка моего детства, я их еще на кассете слушал. Как сейчас помню, как начинались запись на кассете. Девушка с приятным голосом объявляла "Свой первый альбом представляет вам Халит Айбазов"
Изменено: Tau-ulan - 22.06.2013 22:07:03
РСС 23.06.2013 11:35:26
Сообщений: 1399
Цитата
Tau-ulan пишет:
К кому обратится что бы их загрузили?
все вопросы и предложения (включая аудиозаписи) отправляйте на sarinstudio@mail.ru он занимаются и радио и аудиоразделом))
Изменено: РСС - 23.06.2013 11:43:23

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный