Без названия ))

Ангелок 21.04.2014 04:27:55
Сообщений: 1826

3 0

Недавно приснился сон.. Будто я уже очень старенькая .. И я о чем - то жалею .. Что не успела что - то сделать .. Что время пролетело незаметно, не успела и глазом моргнуть ..
Не успела .. Не успела прыгнуть с парашютом .. Так и не записалась на уроки французского ..
Не посетила страны своей мечты .. И еще много таких " не".
Говорят , что лучше жалеть о том, что сделал, нежели о несделанном..
А Марк Твен говорил , что на смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали..
Согласны ли вы с этим ? О чем боитесь пожалеть вы ?
Чтобы вы хотели осуществить из задуманного ? Есть ли что - то , что вы уже сделали ?
Успеваем ли мы жить ? Каждый день у нас учеба, работа, бытовые дела .. Когда мы будем осуществлять свои задумки ?

Есть ли у вас " список " вещей , которые непременно хотели бы осуществить ?))
Чтобы вы посоветовали сделать другим ?
Приветствуется все: от покорения Эльбруса, до прочтения какой - либо книги или просмотра фильма ))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Totur_Ram 21.04.2014 06:22:47
Сообщений: 5904

1 0

Да. В какую-нибудь трудную минуту думаешь "че я за тормоз, это же так просто, сделать то-то или то-то!.." Трудность проходит и опять по той же колее бежишь, как беспечный юнец, ни забот, ни хлопот, поел, да поспал, и хорошей погоде порадовался, или веселому анекдоту. Ничего особенного, интересного в жизни еще не сделал, "хохмач тут один был, помню, всю жизнь ржал как Диоген в бочке, все ему параллельно было" - боюсь, что так, может, какой-нибудь знакомый вспомнит, и то, долго чеша затылок)))
Больше всего боюсь не оправдать надежд родителей. Своих надежд не оправдать тоже боюсь, конечно, но они у меня какие-то не очень связанные друг с другом, долго с ними возиться надо)))

Ангелок, Хайыры болсун, Аллах иги муратларынг къабыл этсин, джашаунг тюз джол бла элтсин! Аллах айтса не о чем будет жалеть, и твоя жизнь будет полной любви и радости, насыщенной яркими событиями, впечатлениями, красивой и праведной! :гоккачыкъ:
Ангелок 21.04.2014 11:50:46
Сообщений: 1826

1 0

Totur_Ram,
"Больше всего боюсь не оправдать надежд родителей. Своих надежд не оправдать тоже боюсь, конечно, но они у меня какие-то не очень связанные друг с другом, долго с ними возиться надо))) "
_____________________
Надежды родителей, мне кажется , ты уже оправдал )) вырос достойным сыном своего народа .
А что касается своих ...вот я и боюсь , что в водовороте жизни, мы что - то упускаем ... Откладываем на потом ..
У нас .. У карачаевцев, вообще, жизнь в основном устроена так, что мы живем ради других: детей, внуков, родителей .. Я не говорю , что это плохо , нет ))) но как умудриться совместить все?)))
А за пожелания спасибо большое, почувствовала себя именинницей )))) сау бол )) пусть все эти добрые слова вернуться к тебе в стократном размере !))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Ангелок 21.04.2014 11:56:43
Сообщений: 1826
Еще хотелось добавить слова моей знакомой, которые она сказала на одном мероприятии в Кчр: " В этой республике можно отдыхать, танцевать и веселиться, только после 60-ти лет )))) когда совсем молодая - нельзя )))) когда взрослая и с детьми - стыдно ! А вот когда внуки подросли - в самый раз !)))) но тогда уже не совсем- то и хочется ))))"

Это я к чему ? У нас ,практически , нет культуры отдыха .. Мы все время работаем .. работаем .. работаем .. спешим.. опаздываем ...

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
janet 21.04.2014 12:13:55
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Ангелок пишет:
Что не успела


я уже жалею) ведь уже много его утекло)
наверное, надо ставить не только большие цели, но и маленькие.

рассказывать о своих маленьких планах не буду, потому что они не такие красивые, чтоб их озвучивать, это не прыжок с парашюта или покорение Эльбруса, все гораздо банальнее))
ушла выполнять)
Ангелок 21.04.2014 12:20:34
Сообщений: 1826

1 0

janet,
"я уже жалею) ведь уже много его утекло)
наверное, надо ставить не только большие цели, но и маленькие. "
__________________
Конечно! маленькие цели , маленькие успехи , маленькие достижения - складываются в большую радость и приятные воспоминания ))
А чтобы посоветовала сделать другим , чтобы не жалеть в будущем ?



"Ушла выполнять "
__________
Вот это радует!))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Zeppelin 21.04.2014 15:20:05
Цитата
Ангелок пишет:
Еще хотелось добавить словамоей знакомой, которые она сказала на одном мероприятии в Кчр: " В этой республике можно отдыхать, танцевать и веселиться, только после 60-ти лет )))) когда совсем молодая - нельзя )))) когда взрослая и с детьми - стыдно ! А вот когда внуки подросли - в самый раз !)))) но тогда уже не совсем- то и хочется ))))"

полностью согласна))) поэтому в идеале уехать отсюда))) ну я предсказуемо для тех, кто меня знает, подалась бы в Питер))) И побывала бы еще в других местах: Одесса, Рио-де-Жанейро, как мечтал Остап, или любое другое место в Латинской Америке и, возможно, Япония, но не совсем обязательно)))
Zeppelin 21.04.2014 15:24:13
Цитата
Ангелок пишет:
" В этой республике можно отдыхать, танцевать и веселиться, только после 60-ти лет )))) когда совсем молодая - нельзя )))) когда взрослая и с детьми - стыдно ! А вот когда внуки подросли - в самый раз !)))) но тогда уже не совсем- то и хочется ))))"

кстати, все чаще слышу о грандиозных планах именно на пенсионный возраст)) Классная руководитель, она же преподаватель русского языка и литературы, большой фанат своего дела признавалась, что завела отдельный список литературы для прочтения на пенсии.))) по мне, правда, она слишком активна, чтобы даже на пенсии только и делать что читать)))))
Мансур 21.04.2014 17:08:30
так этигиз ... не успела деб джокъту понятие, есть не делаю ... туругъузда этигиз!
Totur_Ram 21.04.2014 17:16:05
Сообщений: 5904
Ангелок, спасибо на добром слове, но ни черта ничего еще не оправдал, к сожалению)))

Цитата
Zeppelin пишет:
ну я предсказуемо для тех, кто меня знает, подалась бы в Питер)))
в Питер только грустить можно ехать, лично я так думаю. Поехать, и где-нибудь на берегу реки, облокотившись на перила, унывать))) :гыы:
Totur_Ram 21.04.2014 17:23:02
Сообщений: 5904
Цитата
Ангелок пишет:
Еще хотелось добавить словамоей знакомой, которые она сказала на одном мероприятии в Кчр: " В этой республике можно отдыхать, танцевать и веселиться, только после 60-ти лет )))) когда совсем молодая - нельзя )))) когда взрослая и с детьми - стыдно ! А вот когда внуки подросли - в самый раз !)))) но тогда уже не совсем- то и хочется ))))"
а национальные танцевальные студии для кого?))) или свадьбы с тоями? Или двоюродные для чего существуют? Мне кажется, можно найти места для приличного отдыха с танцами и весельем)))
señorita Zorrita 21.04.2014 17:40:19
Цитата
Ангелок пишет:
У нас .. У карачаевцев, вообще, жизнь в основном устроена так,что мы живем ради других: детей, внуков, родителей .. Я не говорю , что это плохо , нет ))) но как умудриться совместить все?)))

Верно, не принято. Со стороны, конечно, хорошо, ах, крепкая семья, ах, любящие родные... а сколько жизней, сколько мечтаний, сколько планов и надежд было так похоронено?.. Скольким мешали уснуть раздумья над тем, что могло бы быть, как могла бы сложиться жизнь, посвяти человек больше времени себе и своим планам?..
Нереально совместить всё. Чем-то да приходится жертвовать. Знаешь, есть такая испанская поговорка: "Бери, что тебе нужно, и плати за это".
Так вот, всегда за всё чем-то да приходится платить - в данном случае выбор лишь между собственными моральными терзаниями о том, что не успел, не смог сделать, потому что посвятил всю жизнь родным... и между угрызениями совести за то, что посвятил родным меньше своего времени и сил, чем мог бы...

Цитата
Ангелок пишет:
Еще хотелось добавить слова моей знакомой, которые она сказала на одном мероприятии в Кчр: " В этой республике можно отдыхать, танцевать и веселиться, только после 60-ти лет )))) когда совсем молодая - нельзя )))) когда взрослая и с детьми - стыдно ! А вот когда внуки подросли - в самый раз !)))) но тогда уже не совсем- то и хочется ))))"

Это я к чему ? У нас ,практически , нет культуры отдыха .. Мы все время работаем .. работаем .. работаем .. спешим.. опаздываем ...

Вот это тоже верно... Помню, бывшая одноклассница моей сестры говорила: "У нас отпуск принято брать не для поездок куда-то, а чтоб картошку выкопать или ремонт дома сделать. А вместо того, чтоб поехать отдохнуть, предпочтут на эти деньги купить очередной ковёр и прибить на стенку... или же очередное кольцо либо другую какую цацку".
А потом оглянешься к старости: дом - полная чаша, а вспомнить-то и нечего...
Изменено: señorita Zorrita - 21.04.2014 17:42:16
Сэстренка 21.04.2014 18:16:03
Сообщений: 9936
Цитата
señorita Zorrita пишет:
оглянешься к старости: дом - полная чаша, а вспомнить-то и нечего...
Так не бывает))) .
Вспомнить нечего, когда дом - пустая чаша.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Ангелок 21.04.2014 18:25:27
Сообщений: 1826
Цитата

Zeppelin пишет:
полностью согласна))) поэтому в идеале уехать отсюда))) ну я предсказуемо для тех, кто меня знает, подалась бы в Питер))) И побывала бы еще в других местах: Одесса, Рио-де-Жанейро, как мечтал Остап, или любое другое место в Латинской Америке и, возможно, Япония, но не совсем обязательно)))

Постарайся воплотить !))
Может не уехать навсегда, но посетить, "увидеть Париж и умереть " надо обязательно ))))

Цитата

кстати, все чаще слышу о грандиозных планах именно на пенсионный возраст)) Классная руководитель, она же преподаватель русского языка и литературы, большой фанат своего дела признавалась, что завела отдельный список литературы для прочтения на пенсии.))) по мне, правда, она слишком активна, чтобы даже на пенсии только и делать что читать)))))

Хорошо, что есть пенсионный возраст )))) на который многие все откладывают )))) ладно, книги ))) им, как и любви, все возрасты покорны )))
А есть же вещи на которые может не хватить здоровья , в конце концов , потом)))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Ангелок 21.04.2014 18:34:52
Сообщений: 1826
Цитата

Мансур пишет:
так этигиз ... не успела деб джокъту понятие, есть не делаю ... туругъузда этигиз!

Есть, конечно, такой момент )) но есть и моменты , которые не совсем зависят от человека )))
Опять - таки пример из жизни )))
Одной подружке многое не разрешали * не в плане чего - то недозволенного , а к примеру поехать куда - то *, и говорили , вот закончишь школу, потом можно будет, поступила в универ , потом ей говорили, вот получишь диплом , а далее вот выйдешь замуж и делай что хочешь ))) вышла она замуж ) муж объездил весь мир до женитьбы, и теперь ему хочется спокойной семейной жизни))) а она так и не поехала никуда )
Это, конечно, печальный пример, и в основном все зависит от нас и от нашего стремления))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Ангелок 21.04.2014 18:37:44
Сообщений: 1826
Цитата

Totur_Ram пишет:
ЦитатаАнгелок пишет:
Еще хотелось добавить словамоей знакомой, которые она сказала на одном мероприятии в Кчр: " В этой республике можно отдыхать, танцевать и веселиться, только после 60-ти лет )))) когда совсем молодая - нельзя )))) когда взрослая и с детьми - стыдно ! А вот когда внуки подросли - в самый раз !)))) но тогда уже не совсем- то и хочется ))))"
а национальные танцевальные студии для кого?))) или свадьбы с тоями? Или двоюродные для чего существуют? Мне кажется, можно найти места для приличного отдыха с танцами и весельем)))

Это для примера было, что не буквально девушка не может найти себе место, где может показать хореографические таланты ))) а о ситуации в целом ))))
Что жизнь откладывается на " потом ")))
Изменено: Ангелок - 21.04.2014 18:51:55

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Ангелок 21.04.2014 18:51:14
Сообщений: 1826
Цитата

señorita Zorrita пишет:
ЦитатаАнгелок пишет:
У нас .. У карачаевцев, вообще, жизнь в основном устроена так,что мы живем ради других: детей, внуков, родителей .. Я не говорю , что это плохо , нет ))) но как умудриться совместить все?)))

Верно, не принято. Со стороны, конечно, хорошо, ах, крепкая семья, ах, любящие родные... а сколько жизней, сколько мечтаний, сколько планов и надежд было так похоронено?.. Скольким мешали уснуть раздумья над тем, что могло бы быть, как могла бы сложиться жизнь, посвяти человек больше времени себе и своим планам?..
Нереально совместить всё. Чем-то да приходится жертвовать. Знаешь, есть такая испанская поговорка: "Бери, что тебе нужно, и плати за это".
Так вот, всегда за всё чем-то да приходится платить - в данном случае выбор лишь между собственными моральными терзаниями о том, что не успел, не смог сделать, потому что посвятил всю жизнь родным... и между угрызениями совести за то, что посвятил родным меньше своего времени и сил, чем мог бы...
Вот это тоже верно... Помню, бывшая одноклассница моей сестры говорила: "У нас отпуск принято брать не для поездок куда-то, а чтоб картошку выкопать или ремонт дома сделать. А вместо того, чтоб поехать отдохнуть, предпочтут на эти деньги купить очередной ковёр и прибить на стенку... или же очередное кольцо либо другую какую цацку".
А потом оглянешься к старости: дом - полная чаша, а вспомнить-то и нечего...

У меня сегодня , наверное , день примеров )))) но опять -таки )))
Есть две родные сестры ))) у обеих семьи ))))
Обе семьи работают, зарабатывают)))
Первая семья, занята "гонкой вооружений", чтобы было все, что ценится и считается обязательным у карачаевских семей ))) в общем " цацки" собирает, как ты говоришь )))))и в этой гонке - невозможно выиграть , всегда будет мало )
Вторая семья : любую возможность использует для отдыха и времяпровождения с семьей : Монако, Ницца, Париж, Мадрид и я так могу перечислять бесконечно ))) всю Европу объездили ))) детки практикуют языки, знакомятся с другими культурами, расширяют свой кругозор )))
Ну не прелесть ли ?))))
Изменено: Ангелок - 21.04.2014 18:52:44

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Ангелок 21.04.2014 18:58:13
Сообщений: 1826
Может кто - то смотрел фильм " Помни меня "? Там был момент , где два главных героя сидят в ресторанчике ))) и девушка просит подать ей сначала десерт, а потом все остальное . Ее кавалер очень удивляется этому, на что девушка отвечает : " а зачем ждать ?"
Действительно, зачем ждать ? Вдруг мы не успеем попробовать десерт после основного блюда ?..

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
janet 21.04.2014 19:10:03
Сообщений: 11878
Цитата
Zeppelin пишет:
кстати, все чаще слышу о грандиозных планах именно на пенсионный возраст)
не обязательно откладывать до пенсии)
можно творить уже став эмоционально зрелым, как говорит Далила) к этому моменту, мы уже набираемся опыта, позволяющего не попасть в беду, и обладаем хорошей репутацией, позволяющей нас оправдывать)
и тогда, самое время начинать слышать себя, и делать то, что хочет собственное сердце)




Цитата
señorita Zorrita пишет:
Верно, не принято. Со стороны, конечно, хорошо, ах, крепкая семья, ах, любящие родные... а сколько жизней, сколько мечтаний, сколько планов и надежд было так похоронено?..
не верю)))) как правило, если хочешь, то найдешь способ. а раз не нашел, значит не хотел (или боялся). конечно, бывают и редкие исключения, когда обстоятельства связывают по рукам и ногам. но уверена, что это, действительно, исключения.




Цитата
señorita Zorrita пишет:
"У нас отпуск принято брать не для поездок куда-то, а чтоб картошку выкопать или ремонт дома сделать. А вместо того, чтоб поехать отдохнуть, предпочтут на эти деньги купить очередной ковёр и прибить на стенку... или жеочередное кольцо либо другую какую цацку".
согласна)
но что поделать, слишком долго мы выживали. не научились еще отдыхать. но изменения в лучшую сторону наблюдаются.



Цитата
Ангелок пишет:
и в этой гонке - невозможно выиграть , всегда будет мало )
)))
Ария 21.04.2014 20:23:28
Сообщений: 1654

1 0

Цитата
señorita Zorrita пишет:

Вот это тоже верно... Помню, бывшая одноклассница моей сестры говорила: "У нас отпуск принято брать не для поездок куда-то, а чтоб картошку выкопать или ремонт дома сделать. А вместо того, чтоб поехать отдохнуть, предпочтут на эти деньги купить очередной ковёр и прибить на стенку... или жеочередное кольцо либо другую какую цацку".
А потом оглянешься к старости: дом - полная чаша, а вспомнить-то и нечего...
в последнее время часто от молодежи слышу такое. Когда так говорят мне так обидно становится. Потому что, моя бабушка была такой и так воспитала мою маму. И они меня тоже так старались воспитать, хотя со мной чуть-чуть другая история. Да, моя мама купит лишний ковер или закажет новые занавески, чем пойдет на концерт или курорт. У нее, относительно ее достатка, дом-полная чаша. И в этом ее радость, комфорт и даже счастье. Она этот комфорт не променяет ни какие другие эмоции. Почему этот момент становиться модно критиковать? То что, каждый сам выбирает, чем заполнить свою жизнь, это понятно. Но почему кто-то считает в себя вправе брезгливо оглядывать и озвучивать свое мнение по поводу выбора другого человека, этого я пока не понимаю.

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Ангелок 21.04.2014 21:08:31
Сообщений: 1826
Ария,
"Но почему кто-то считает в себя вправе брезгливо оглядывать и озвучивать свое мнение по поводу выбора другого человека, этого я пока не понимаю."
________________
Это не брезгливость, Светик, наоборот, наши бабушки другого не видели , поэтому им хочется показать другой отдых, другой комфорт, другое счастье ))

К примеру, наши тети и анняшки привыкли " работать " на свадьбах, печь, месить, жарить, парить, и чуть раньше не принимали и слышать не хотели про услуги кейтеринга , считали что никакие повара не нажарят хычинчики, лучше , чем они, но потихоньку , стали привыкать, и сейчас отдыхают на свадьбах, сидят нарядные и красивые , а главное, не уставшие )))
Опять - таки, ну не прелесть ли ?)))

* что - то я в другую степь ушла , но у темы нет ни рамок, ни названия *)))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Мэй 21.04.2014 22:35:17
Сообщений: 2095

1 0

такая тема хорошая)Фатима, :гоккачыкъ:
Цитата
Ангелок пишет:
А Марк Твен говорил , что на смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали..
такая спорная цитата))
Цитата
Ангелок пишет:
Чтобы вы хотели осуществить из задуманного ? Есть ли что - то , что вы уже сделали ?
не могу сказать, что есть какие-то грандиозные планы. а в последнее время вообще не планирую ничего на перспективу) если же что-то не получается, что поделать, значит, не дано)Аллах буюрмады)
мне кажется, глупо жить по чьему-то плану. кто определяет степень наполненности жизни?

Цитата
Ангелок пишет:
наоборот, наши бабушки другого не видели , поэтому им хочется показать другойотдых, другой комфорт, другое счастье ))
почему отдых, комфорт и счастье какой-нить английской/американской бабушки должны быть универсальным рецептом счастья?) почему их счастье и смысл больше является счастьем и смыслом, чем у гипотетической бабушки Саният из Кумыша или Учкулана?)
п.с. конечно же, имхо)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Ангелок 21.04.2014 22:55:33
Сообщений: 1826
Мэй,
Спасибо, Мэюшка:*

"мне кажется, глупо жить по чьему-то плану. кто определяет степень наполненности жизни? "

________________

План же твой будет ))))
Твои надежды, чаяния, мечты, задумки ))

"почему отдых, комфорт и счастье какой-нить английской/американской бабушки должны быть универсальным рецептом счастья?) почему их счастье и смысл больше является счастьем и смыслом, чем у гипотетической бабушки Саният из Кумыша или Учкулана?) "

Не больше , но у нашей бабушки Саният должен же быть выбор, нужно же хоть раз попробовать, чтобы сравнить, а вдруг понравится?)))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
janet 21.04.2014 23:07:20
Сообщений: 11878
Цитата
Мэй пишет:
мне кажется, глупо жить по чьему-то плану. кто определяет степень наполненности жизни?
живи по своему)
у тебя сейчас золотое время. именно сейчас ты можешь посвятить время только самой себе. используй)


насчет мам и бабушек тоже хочу написать свои мысли)
конечно же наши бабули самые лучшие, и все что они делали не свалилось ниоткуда, они это вынесли из опыта предыдущих поколений. народ долгие годы выживал. и любое платье или сапоги - было роскошью. а ведь это так по женски любить красивые вещи, окружать себя комфортом) кроме того, каждая хотела уберечь детей от сложностей, от недостатков, передавая все накопленное им.
но мы уже следующее поколение, мы можем воспользоваться уже и их опытом. и мы видим, что сегодня лучшее наследство для детей - это их образование, их полноценное развитие. комфорт, конечно, хотя бы самый минимальный тоже не помешает) вот и расставляем приоритеты)
Мэй 21.04.2014 23:11:14
Сообщений: 2095
Цитата
janet пишет:
живи по своему)
я имела ввиду, что мне больше по душе жизнь как у бабушки Саният)), чем другая жизнь с комфортом, путешествиями и пр., которые считают лучшей долей)


Ангелок, чуть позже отвечу:)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
janet 21.04.2014 23:28:01
Сообщений: 11878
Цитата
Мэй пишет:
которые считают лучшей долей)
обычно, цениться что-то более редкое, так и с путешествиями. но это не аксиома) :гоккачыкъ:
Ангелок 22.04.2014 04:43:31
Сообщений: 1826
Цитата

Мэй пишет:
Цитатаjanet пишет:
живи по своему)
я имела ввиду, что мне больше по душе жизнь как у бабушки Саният)), чем другая жизнь с комфортом, путешествиями и пр., которые считают лучшей долей)


Ангелок, чуть позже отвечу

Лучшая доля та, в которой тебе комфортнее , в которой чувствуешь себя счастливее, та, в которой ни о чем не придется сожалеть , но чтобы выбрать, надо же попробовать, я об этом ))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный