Давайте извлечем пользу из соц. сетей...!?

къара 29.05.2012 18:14:02
Сообщений: 665
Суть темы в том что,я как-то я сидел в"контакте"и совсем случайно промороторил страницы всех своих друзей(ну как вы понимаете все они имеют отношение к Эльбе).На их страницах я видел какие угодно ссылки,картинки,музыку,видео,статьи...и мало у кого есть из всего этого что-то имеющие отношение к народу... а что и про народ то какая не будь глупость вроде "кавказской любви".
Ну да ладно:) Я вот что предлагаю начать размещать на своих страницах ссылки как на сайт Эльбы,так и на все что принесет пользу для нашего народа.
Размещайте сюда пожалуйста все что считаете нужным от сюда будем кидать на страницы в соц. сетях!
къара 29.05.2012 18:14:48
Сообщений: 665
Радио Барс Эль
http://www.elbrusoid.org/radio/player.html
къара 29.05.2012 18:16:12
Сообщений: 665
Къарачай-Малкъар Википедия
http://krc.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88_%D0%B1%D0%B5%D1%82
къара 29.05.2012 18:28:19
Сообщений: 665
Про Сослана Бостанова
kurch.blogspot.com
Мелиан 29.05.2012 19:45:41
Сообщений: 4843
:alamat:къара,
одна поправка) вконтакте есть группа и страничка Эльбы, и всем кто на нее подписан приходит в новости все, что там публикуется)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
къара 29.05.2012 20:11:13
Сообщений: 665
Цитата
Мелиан пишет:
одна поправка) вконтакте есть группа и страничка Эльбы, и всем кто на нее подписан приходит в новости все, что там публикуется)
поправка принята)
Но не забывайте что не все ваши друзья есть в этой группе,и не все они балкарцы или карачаевцы)
Мелиан 29.05.2012 21:05:54
Сообщений: 4843
къара, :alamat:тоже верно)
воспользуюсь моментом)))
народ как думаете, может и Калейдоскоп судеб запостить в контакт?):oops:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
къара 29.05.2012 22:00:20
Сообщений: 665
Цитата
Мелиан пишет:
арод как думаете, может и Калейдоскоп судеб запостить в контакт?)
почему нет)тем более я уже скинул в контакт)))
Мелиан 29.05.2012 22:29:16
Сообщений: 4843
Цитата
къара пишет:
почему нет)тем более я уже скинул в контакт)))
:думаю: где б теперь найти)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Шамильхан 29.05.2012 23:59:06
Сообщений: 817
къара, многое кидается из публикаций Эльбрусоида админами аланских групп Вконтакте. Как раз таки Радио Барс Эль, наша википедия, и как раз недавно про Солтана Бостанова, мы следим за всеми спортсменами , мероприятиями и новостям республик. К примеру:


Группа: Карачаево-балкарская музыка, прикреплена ссылка на аудиотеку эльбы и на радио Барс Эль:)



Публичная страница : Ата Джуртум , Ана Тилим


Самая большая наша группа Вконтакте: Алания (Карачай-Балкария), то часто то редко публикуем статьи эльбы, и не только мы, но и выше названная Ата Джуртум, Ана Тилим.




Меню той же группы (вики-заметка)


Все что значимое и не значимое из сайта эльбрусоид рано или поздно появляется в этой социальной сети, в частности в двух этих сообществах. Так же делимся ссылками из публичной страницы( коротко - паблик) ELBRUSOID , но ее нужно достаточно распиарить , чтоб в ней было больше участников.
Изменено: Шамильхан - 30.05.2012 00:09:58

Шамильхан.
Turk 30.05.2012 00:04:34
Сообщений: 1414
Вообще есть и группа Эльбрусоида на Фейсбук :), она увы не развивается или пассивна, там можно дублировать все, что в группе в контакте. Так как не все карачаево-балкарцы и не только, что есть в фейсбуке, могут попасть в контакт из-за технических проблем с доступом.
Да facebook имеет куда более широкую международную аудиторию, огромный потенциал которой можно было использовать во благо. :)


Также есть большая группа КЪАРАЧАЙ-МАЛКЪАРЛЫЛА / KARAÇAY-MALKARLILA (свыше 1700 участников) на фейсбуке, в которой большая часть из диаспоры, которые стараются следить за новостями Эльбы, а часть и русскоязычные и даже участники Эльбы, можно и там публиковать :).
Изменено: Turk - 30.05.2012 00:11:27
Шамильхан 30.05.2012 00:12:04
Сообщений: 817
Turk, Верно :) Кстати, я слышал , что в Турции закрыли доступ к сайту Вконтакте, из за этого не могут зайти ? А так то в настройках сайта есть английский и турецкий язык.

Шамильхан.
Turk 30.05.2012 00:17:27
Сообщений: 1414
Шамильхан, да именно так Вконтакте не работает, видимо это связано с антипиратством, кто-то подал в суд и закрыли, если так, то в будущем это может и коснуться другие страны кстати.
Изменено: Turk - 30.05.2012 00:17:53
Шамильхан 30.05.2012 00:29:12
Сообщений: 817
Turk, что за люди, этим пиратство не остановить, есть куча анонимайзеров которые открывают доступ к сайту. А так то очень хотелось бы поговорить нашими земляками с разных точек планеты, но насколько знаю не многие знают свой язык (или русский) или изъясняются на нем письменно, в основном молодежь. Полноценно общаться невозможно через сеть. Вот думаю было бы здорово если бы к примеру собирались бы в каком нибудь зале и те и мы (турецкие и российские аланы) и общались через видео-трансляции :) или что то в этом роде, посылать друг другу видео обращения и т.д. и т.п.

Шамильхан.
къара 30.05.2012 01:04:07
Сообщений: 665
Цитата
Шамильхан пишет:
къара, многое кидается из публикаций Эльбрусоида админами аланских групп Вконтакте. Как раз таки Радио Барс Эль, наша википедия, и как раз недавно про Солтана Бостанова, мы следим за всеми спортсменами , мероприятиями и новостям республик. К примеру:


Группа: Карачаево-балкарская музыка, прикреплена ссылка на аудиотеку эльбы и на радио Барс Эль:) Я знаю и про группу Алания и страничку Ата джуртум' Ана тилим. С удовольствием читаю их сообщения более того из них я узнаю многие новости! Но мы все форумчане, должны делать максимум для того чтобы наши братья и сестра могли бы узнать то до чего им или не было дело,или же они не могли найти информацию.Я думаю что с адм. Этих групп нам надо наладить контакт,и работать сообща, одно ведь дело делаем)))пора с кординировать свои действия 'бирликде тирлик '!
Цитата




Публичная страница : Ата Джуртум , Ана Тилим


Самая большая наша группа Вконтакте: Алания (Карачай-Балкария), то часто то редко публикуем статьи эльбы, и не только мы, но и выше названная Ата Джуртум, Ана Тилим.




Меню той же группы (вики-заметка)


Все что значимое и не значимое из сайта эльбрусоид рано или поздно появляется в этой социальной сети, в частности в двух этих сообществах. Так же делимся ссылками из публичной страницы( коротко - паблик) ELBRUSOID , но ее нужно достаточно распиарить , чтоб в ней было больше участников.
Turk 30.05.2012 01:08:27
Сообщений: 1414
Шамильхан, в выше группе в фейсбуке как раз их очень много :), многие из них хорошо знают родной язык, правда если писать на латинице легко поймут, есть и те кто знает русский язык. Туда всего лишь не хватает более детальных новостей с Эльбы или более активно обновлять группу Эльбы в фейсбуке, как это делается вконтакте, так как сейчас туда просто, что находят тут на форуме если увидят постят.

Например те же онлайн трансляции Эльбы, уверен они бы тоже смотрели, за землячествами они следят и деляться :) по крайней мере в группе выкладывают новости и фото об этом.

И твоя идея думаю отличная конференции, обсуждения и т.д. все это может быть организованно по средствам как онлайн трансляции, докладов так и по средствам Web-ex (как раз предназначаный для этого онлайн сервис), скайпа и других.



Вот скриншот:
къара 30.05.2012 01:16:56
Сообщений: 665
Пишу с новой для меня техники))) поэтому наверху чуть напокастил))) фыйсбук конечно один из важнейших ресурсов если бы нашелся человек, такой же как в контакте уверен был бы успех и большой прок для народа.
къара 30.05.2012 01:18:02
Сообщений: 665
Я знаю и про группу Алания и страничку Ата джуртум' Ана тилим. С удовольствием читаю их сообщения более того из них я узнаю многие новости! Но мы все форумчане, должны делать максимум для того чтобы наши братья и сестра могли бы узнать то до чего им или не было дело,или же они не могли найти информацию.Я думаю что с адм. Этих групп нам надо наладить контакт,и работать сообща, одно ведь дело делаем)))пора с кординировать свои действия 'бирликде тирлик '!
Turk 30.05.2012 01:35:55
Сообщений: 1414
Цитата
къара пишет:
Пишу с новой для меня техники))) поэтому наверху чуть напокастил))) фыйсбук конечно один из важнейших ресурсов если бы нашелся человек, такой же как в контакте уверен был бы успех и большой прок для народа.
И

Цитата
къара пишет:
Я думаю что с адм. Этих групп нам надо наладить контакт,и работать сообща, одно ведь дело делаем)))пора с кординировать свои действия 'бирликде тирлик '!
кстати как я заметил в большинстве этих групп админы одни и те же или одни и те же там среди активных участников, так первое и второе может быть думаю не сложно совмещено.
Что-то мне подсказывает, ИншаАллах они будут только за :). достаточно взглянуть картинку группы. Сам там иногда читаю и вижу позитивную активность.
Может быть я преувеличиваю, но это неосвоенное поле имеет большой взаимный потенциал и в краткосрочной, частной, общой и дальносрочной перспективе.
Шамильхан 30.05.2012 01:36:49
Сообщений: 817
къара, я один из действующих админов Алании)) если что обращайтесь)) да и не знаю, чем мы можем посодействовать кроме того , что мы делаем)) но однозначно Эльба должна пустить корни и Вконтакте и в Одноклассниках, во втором кое как пустили , осталось дело за первым)

Шамильхан.
Шамильхан 30.05.2012 01:45:27
Сообщений: 817
Turk, закину ссылку на их группу в контакт , пора виртуально состыковываться с земляками :)

Шамильхан.
Turk 30.05.2012 01:54:19
Сообщений: 1414
Шамильхан, :alamat: давно пора, но никогда не поздно :гыы:
къара 30.05.2012 20:33:40
Сообщений: 665
Кроме Турка и Шамильхана тут нет форумчан?
KALAYSA Pictures 15.11.2012 00:34:27
Сообщений: 3036
поднимаю тему...

...
Айшуля 15.11.2012 00:57:29
Сообщений: 4585
отличная тема, Азрет!

мама Рамазана!
KALAYSA Pictures 15.11.2012 01:44:39
Сообщений: 3036
Айшуля,
точно балуешься.. эти афоризмы мало кто там понимает, они только на форуме понятны.. и многие афоризмы - известные афоризмы, принадлежат не форумчанам.. не говоря уже о дизайне..))) вощем садись, два..)))

...
Айшуля 15.11.2012 02:39:18
Сообщений: 4585
KALAYSA Pictures, на трупах учиться больше не буду, это грех!

мама Рамазана!
KALAYSA Pictures 15.11.2012 05:30:35
Сообщений: 3036
Айшуля,
Группа эльбрусоида - это не чья то личная страничка, на мой взгляд нужно немного ответственней подходить к вопросу наполнения этой группы.. Развлекаловки итак в интернете полно, а публикуя от имени эльбрусоида, нужно пропускать через мелкое сито, оценивать насколько полезно и качественно, насколько совпадает с целями фонда.. Если это юмор - то он должен быть качественный, и хоть иногда как то быть связан с нами - народом, юмор тоже нужен.. Но ведь должна быть какая то мера..!? если иная информация - то она должна быть полезна, интересна.. У эльбрусоида нет цели развлекать посредственными шутками молодежь, эльбрусоид должен извлекать пользу из соцсетей, он не должен идти по пути остальных - способствовуя праздному времяпрепровождению, эльбрусоид сам должен задавать свой тон.. Как бы пафосно не звучало.. Я так понимаю и данная тема открыта именно для этого - с целью качественно и полезно вести группы.. А нынешние публикации в группе с плохооформленным юмором среднего сорта в огромном количестве - это не то что должен давать молодежи эльбрусоид.. Одно дело, если шутки про джентельменов пишут пользователи на форуме в контексте различных тем, и совсем другое - то что это публикует эльбрусоид от своего собственного имени.. Это тоже самое если на главной странице сайта начнем публиковать анекдоты с анекдоты.ру вместо статей.. Поэтому просьба немного подкорректировать опубликованное ранее..

...
Гость 15.11.2012 11:22:46
KALAYSA Pictures,

чень правильно сказали вы Командор, но в соцсетях искать какую то пользу для эльбрусоида это примерно то что доставать золотое кольцо из туалета.
Айшуля 15.11.2012 14:05:05
Сообщений: 4585
KALAYSA Pictures, :гоккачыкъ: учту... моя несерьезность никому не нужна))

мама Рамазана!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный