Печалька VS Печенька. )))

Arturjan 21.10.2012 06:00:34
Сообщений: 753

6 2

Салам алейкум! )) Зашёл на Портал проверить личку, поздравить друга и наткнулся на весёлую тему "Три метра лени над уровнем жизни". ))) Можно было бы отписаться там, но то, что я хочу сказать, несколько шире и не ограничивается одними только мелкими разборками между админчегами и форумчанчегами, мемуарами о радикальной зелени ЗФ и ультрамарина НФ, как и вообще виртуалом. Мысли я буду излагать как Аллах буюрса, поэтому не обессудьте. )))


1. Рыба гниёт с головы. Это аксиома. Но что делать, если нет головы? ))) Если "Админ де юре" не принимает активного участия в общении на форуме, будучи занятым в других, безусловно важных, проектах, а все эти вопросы решает "технический админ"? )) Если головы нет, и пока её не будет, форум будет бегать как курица с отрубленной башкой, абсолютно хаотично и бесцельно, периодически разбрызгивая из шеи темами про то, как раньше было синее-синее небо, зелёная -зелёная трава, а кто-то, в 1913 г. с шашкой наголо и друзьями скакал на танки. Все эти темы очень весёлые и для всех характерна одна особенность. )) Все "друзья", как правило не могут подтвердить те эпитеты превосходных степеней, которые касаются травы и неба, а также шашки и танков. Или не хотят, что, в результате, одно и тоже. Аксакалы и динозавры форума поминаются так часто, что их вращение в их комфортабельных виртуальных гробах вполне может обеспечить светом небольшой континент типа Австралии. ))) В результате получается такое индийское кино в сельском клубе, которое, помимо клуба, само по себе является спектаклем, если желанным и обязательным. Фильм все смотрели уже раз сто, но смотрят по новой, причём в ходе просмотра обязательно должны погасить свет, случиться драка, кого-то кто-то обругает, а на следующей неделе будет свадьба, истоки которой следует искать в фойе кинотеатра, у буфета за колоннадой, и так далее. Все действующие лица знают друг друга, знают кто и кого в чём обвинит, чем будет аргументировать и какой получит ответ. Джими пой!!! Ол эски джырны джаратабыз, аны джангъыдан бир джырла. )))) Всё это, конечно, сопровождается лозунгами, где чистые помыслы и добрые дела пылают так, что лозунги эти приходится чеканить в граните, т.к. другой материал не выдерживает жара. В конце концов весь этот весёлый кордебалет понимает, что зрителя, как такового нет, касса пуста, рассасывается так же стихийно, как и собрался, и мирно засыпает тревожным сном до следующего звонка. ))) По идее должно бы уже надоесть. Но не надоедает. Почему? Мало развлечений в ауле, надо полагать, но что поделаешь... )))

2. Не мытьём, так катаньем, не умением, так числом. Вторая аксиома - во всём виноват модератор. ))) Если модератор либеральный - значит он тряпка и не способен обеспечить порядок на форуме. Если модератор жёсткий или, хотя бы, последовательный - значит он закручивает гайки. Если модератор делает всё в соответствии с Правилами Форума - он подавляет творчество и слишком формален. Если модератор лоялен к "творчеству" - с одной стороны с ним начинают фамильярничать и потом обижаться, если он делает что-то, что не нравится, с другой стороны его тут же обвиняют в предвзятости. Куда ни кинь, всюду клин. ))) Да и те же самые, забытые Богом, Правила Форума. )) За всю историю Форумов всем было на них глубоко фиолетово, начиная с Администрации и заканчивая пользователями и даже Президентом Фонда. ))) Забудьте, Правила существую для тех, кто может, а главное хочет им следовать. Там, где "нет вторых лиц" нет никаких правил. Только банальные джунгли. ))) Лагерь модераторов и лагерь тех, кто недоволен тем, что он не модератор их произволом.

3. Печенька или Печалька? Посмотрите, нет не в зеркало, на то, какие Вы красивые и пламенные борцы за светлое будущее, а вокруг себя. ))) А потом подумайте, даже если мыслительный процесс протекает тяжело и болезненно. Буду говорить только за то, что создавал сам: Тема "В мемориз" создавалась как тема, где публикуются перлы, по возможности смешные, услышанные в ходе обычных будней, желательно "по горячим следам". И это было какбе прописано русскими буквами в заглавии темы, достаточно понятно и доступно. )) В этом свете очень приятно, что у нас на Форуме есть люди, имевшие счастье лично слышать Мастера Дзен Дзесю и общаться с В. Огневым. Аперим балкарским аксакалам и уллу салам-джаулу хычин. ))) Темы про высокие технологии и IT в топе, но все недоразвитые и недоделанные, как и многие другие. Иногда читая тему задаёшься вопросом, читал ли человек название темы и имеет ли представление о чём она и что в ней обсуждается или он в первый попавшийся подъезд забежал, чтобы излить накипевшее? С одной стороны это весело, независимо от названия, содержание темы может быть весёлым сюрпризом. Бодрит, ведь "Шок - это по нашему". ))) С другой стороны постоянные встряски плохо сказываются на нервах. Ол чотла, талны тау артында къоюгъуз, тау башында джохарны да жилятырыкдыла. )))

4. До Бога высоко, до Царя далеко. Снова посмотрите, на этот раз уже в зеркало. Нет, напрягать бицепс не надо. ))) Надо вглядеться в себя и, извините, опять подумать. Подумать вот о чём:
а). Будет ли кто-то уважать Вас если Вы на него откровенно, простите мой французский, кладёте и гадите в его любимой клумбе?
б). Будет ли кто-то представлять Ваши интересы лучше Вас самих?
в). Будет и должен ли кто-то делать за Вас Вашу работу? Да, именно работу, потому что представлять свои интересы - это работа.
г). Нужно ли самому искать сотрудничества, если это нужно Вам, для поддержки Ваших интересов и работы, или же лучше встать в красивую позу, а потом обижаться на то, что благих намерений никто не оценил?
д). Насколько Вы амбициозны, для того, чтобы поделиться или же предпочитаете похоронить идею, если фанфары достанутся не Вам?Можно продолжить, но хватит и вышеперечисленного. ))) К чему я это всё написал? К тому, что это очень забавно, смотреть, как люди предлагают друг другу конструктивный диалог, но никто не хочет ничего делать первым и не берёт никаких обязательств. ))) Что ж, испытание медными трубами - самое сложное.

В общем, къызла, джашла хочу вам дать хороший, даже не совет, а алгоритм, схему, по которой все сестры получат по серьгам, представители лучшей половины Форума цветы, а дети мороженное. ))) Нужно просто выполнить следующую последовательность:
1. Самый первый главный пункт: Кесигизге келигиз!!! Никто никому ничего не должен. Это Форум, а не кафе-бар, который Вы заказываете для вечеринки. Тут у всех равные права, просто у некоторых больше обязанностей. )))
2. Определитесь, вам шашечки или ехать? Чего конкретно Вы хотите, что должно быть в итоге? Есть большая разница между просто потрындеть и сделав работу получить результат.
3. Добейтесь для себя чёткого представления насколько то, что Вы хотите, реализуемо и кто и как это должен реализовать. Между мечтами и конкретной реализацией лежит пропасть. Конечно, очень удобно обвинить кого-то, что он не сделал то, о чём Вы мечтали, спустил всё на тормозах, опошлил и разрушил. Но толку никакого, если Вы сами, кроме претензий и пожеланий, никак в этом не поучаствовали.
4. Если Вы понимаете, что сами не справитесь, договаривайтесь о помощи и уважайте тех, кто Вам помогает. Придите к полному пониманию, кто, что, как и когда будет делать. Соблюдайте договорённости, будьте обязательны.
5. Второй главный пункт: Работайте!!! ))) Никто не обязан делать для Вас то, что нужно Вам. ))) Если Вы хотите "двигать тему" - двигайте её впереди всех или, хотя бы, в первых рядах!!! ))
6. Внимательно, деликатно и бережно относитесь к работе других. Не мусорьте в чужих темах и в Ваших темах тоже не будут мусорить и вообще мусора будет меньше. ))) Поддерживайте других и они тоже поддержат Вас. Конечно нельзя сказать, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, но чем меньше мусорят, тем меньше необходимость в дворниках, со всеми отсюда вытекающими.

Применительно к текущей ситуации это выглядит примерно так: Если Вы что-то хотите сделать или вообще чего-то хотите на Форуме - поговорите об этом с Администрацией. )) Думаю, Вас поддержат. Ильяс-КПП будет только рад, если кто-нибудь из категории "выдвигающий претензии бездельник" перейдёт в категорию "идущий на встречу деятельный помощник". Договоритесь, возьмите на себя часть работы, обязательства, и делайте её. Возьмите "шефство" над какой-нибудь темой и развивайте её, оформляйте, делайте привлекательной. Сами! Без перевода стрелок на кого-то другого. Когда хотите что-то написать в теме, которую открыл кто-то другой подумайте. Потом ещё раз подумайте, насколько то, что Вы хотите написать, уместно и соответствует теме. Пропускайте всё через "три сита", думайте насколько это правдиво, необходимо и сколько в этом добра. )) Сотрудничайте! Будьте терпеливы! Далеко не все темы, которые можно обсудить, нужно обсуждать, т.к. к некоторым из них нужно быть готовым, нужно, чтобы были готовы услышать их и понять то, что Вы хотите донести до них. Так бывает далеко не всегда. Придите в Фонд, обсудите всё в живую. Если Вы не готовы к этому, если Вы хотите только "потреблять", тогда не жалуйтесь. )) Переступите через собственное эго, раз уж Вы декларируете чистые помыслы и добрые дела и старайтесь понять, почему происходит то или другое. Спрашивайте, а не предъявляйте претензии. Не убивайте желание делать что-то для вас своим отношением. Большая часть проблем на Форуме упирается в банальное уважение или отсутствие такового. )))

Я не писал тут, да и не заходил практически, более полугода. Реал - увлекательная штука, знаете ли. Всё немного сумбурно, но время позднее, мысли путаются, так что всё как есть. Я не отвечу никому, кто мне тут напишет, разве что ещё через полгода, а может быть и никогда. Кстати, рекомендую, отдых от форума хорошо прочищает мозги и позволяет реально смотреть на вещи. Если вы реализуетесь на Форуме - это будет прекрасно, но если только там, то нет. Если вы реализуетесь в жизни, то это будет лучше для вас. Если вы и в жизни и на Форуме сможете реализовать себя - это просто замечательно. Но не забывайте о жизни, она намного богаче и если у вас есть желание сделать Форум богаче, то богатая жизнь может этому хорошо поспособствовать. ))) Не пытайтесь спасти Мир и вывести Форум из кризиса. Если каждый, вместо того, чтобы ломать копья по этому поводу, сделает его хоть чуть-чуть лучше это произойдёт само собой. ))

За сим прощаюсь, всем салам алейкум! )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
saffas 21.10.2012 06:55:11
19
Изменено: saffas - 14.01.2013 18:20:55
janet 21.10.2012 16:52:17
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Arturjan пишет:
Зашёл на Портал проверить личку, поздравить друга и наткнулся на весёлую тему
не раз и не два, я слышала это оправдание от "появившихся из сумрака"

вы стесняетесь того, что заходите хоть и периодически на форум?
Telma 22.10.2012 00:07:16
ого...
нас все устраивает!:гыы:
veresk 22.10.2012 00:58:59
Сообщений: 2371

1 0

Цитата
Arturjan пишет:
Не пытайтесь спасти Мир и вывести Форум из кризиса. Если каждый, вместо того,
чтобы ломать копья по этому поводу, сделает его хоть чуть-чуть лучше это
произойдёт само собой. ))

Сквозная мысль – спрос с себя и активная позиция.
Все эти годы говорю то, в чём остаюсь убеждена: форум ничей и каждого из нас. Он инструмент, площадка, а что и как выстраиваем, зависит от каждого участника. Он таков, каковы мы в отдельности и все вместе.
Добрая воля, искреннее участие открывают двери гораздо бесшумнее и легче. Только желательно любить не столько себя в Эльбе, сколько Эльбу в себе, да простится мне перефраз известной формулы.
Я на будущее форума смотрю с оптимизмом.
Нас здесь собрал вместе интерес к самим себе. Пока он будет, форум будет возрождаться из любой эпохи перемен. Что-то сохранится, что-то будет иначе. Из ушедших кто-то вернётся со вторым дыханием - а такие истории мы знаем)) Придут и новые эльбовцы.
К истории современной Эльбы ещё возвращусь...
Айшат(с НФ) 22.10.2012 14:32:05
Сообщений: 1986
Я тоже смотрю на будущее форума оптимистично. Потому что люблю эльбу.Так как было, уже не будет.Потому что это уже было.Жизнь идёт и все меняется.Но здесь всегда можно найти что то интересное. И даже в трудные периоды,когда и времени то ни на что не хватает,стараюсь выкроить минуты и зайти.Пусть этих минут хватает только на то,чтобы почитать пару верхних тем...Так,смотришь,что то цепляет,в другой раз специально захожу дочитать или что то написать.Поэтому верю,кто ушёл как я,в реал,со временем будут возвращаться.По мере того,как разгребут свою "кучу проблем"))).

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Майтри 23.10.2012 14:27:44
Сообщений: 1578
Айшат(с НФ), :превед: хорошо, что приехал! (с) :гоккачыкъ:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Arturjan 19.11.2012 04:43:35
Сообщений: 753

1 0

Цитата
janet пишет:
Цитата
Arturjan пишет:
Зашёл на Портал проверить личку, поздравить друга и наткнулся на весёлую тему
не раз и не два, я слышала это оправдание от "появившихся из сумрака"

вы стесняетесь того, что заходите хоть и периодически на форум?
Оправдания? Стеснение? О чём Вы? ))) Появилась необходимость и/или возможность - зашёл/почитал/написал, нет таковых - занят более важными делами. Такова се ля ви. ))) Тут оправдываться не в чем и стесняться нечего, говорю как есть. Жизнь вне форума - не преступление и обвинять людей в том, что они пренебрегают виртуалом в пользу реальной жизни, как бы это сказать... Хм... ))))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Франсуа 21.11.2012 13:22:01

0 1

Цитата
Arturjan пишет:
Такова се ля ви. )))

Смешение французского с нижегородским.

Что же это вы так ? )
Не "такова се ля ви" а просто "се ля ви", иначе ещё хуже масла масляного
Дезагреабль, мон ами ( :гыы:
Франсуа 21.11.2012 16:00:44
Цитата
Arturjan пишет:
а кто-то, в 1913 г. с шашкой наголо и друзьями скакал на танки.
Что вы имеете в виду? Начало Первой Мировой? Она началась на год позже, а в 1913 торжественно отмечалось 300-летие дома Романовых.
Пардон, мсье Артюр, кто вам преподавал историю?:гыы:
Франсуа 21.11.2012 16:07:35
Цитата
Arturjan пишет:
простите мой французский,

Вот. Вот. Это самое важное.
Вы, оказывается, не безнадежны мсье Артюр.:)
Telma 21.11.2012 18:01:24
кель ёрёрЪ)))
Франсуа 21.11.2012 22:06:47
Telma


И не говорите, мадмуазель )) Такой ёрёр, что...

Хотя могло быть и хуже. Как в "Мёртвых душах" Ноздрев
"Безе, Чичиков, дай влеплю тебе безешку:гыы:



\
Telma 21.11.2012 22:41:05
Цитата
Франсуа пишет:
Хотя могло быть и хуже. Как в "Мёртвых душах" Ноздрев
"Безе, Чичиков, дай
влеплю тебе безешку:гыы:


ну если там так и было "влеплю":финкинг:, то это да, из "хуже")))) а безешки-то че?)))))) обменивайтесь:гыы:
Франсуа 21.11.2012 22:51:13
Telma



Неее, мы сего не приемлем-с )
Только
кавалье, ангаже во дам
и так далее. ))
Telma 21.11.2012 23:02:29
а кто вы?))
Франсуа 22.11.2012 10:47:43
Ну, кто мы)
мы с этой....как ее... планета Земля- планета людей):)
Но нам пора
как поется в старой доброй песне

Voyage, voyage
Plus loin que la nuit et le jour
Voyage
Dans l'espace inuoi de l'amour
)
Telma 22.11.2012 14:18:20
:дайпять:о ревуар:куку:
Azamat 22.11.2012 18:47:13
Сообщений: 2700
Est o chem podumat i est ochem skazat))POka est vremya, ya podumau, kak dpodet vremya-skaju, Allah aitsa))
Arturjan 04.12.2012 22:21:54
Сообщений: 753

1 0

Почитал Форум, особливо тему для/о модераторов. ))) Вот о чём подумал... Главные качества модератора:
1. Присутствие на форуме и участие в темах.
2. Знание Правил и регламента Форума и приведение к ним содержимого Форума.
Всё остальное от лукавого и мы чётко это сейчас наблюдаем. ))) Нет Правил, нет регламента, нет присутствия и т.д. В принципе всё не сложно, но... Надеюсь, всё изменится, хотя и сейчас чувствую себя вполне комфортно. ))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Arturjan 04.12.2012 22:26:15
Сообщений: 753

1 0

Хоть и не в моих правилах отвечать анонимам, но для гостей из солнечного Дилижана Франции скажу:
1. Слушайте Шура, если уж Вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мсье, а ситуайен, что значит - гражданин! (с). )))
2. Шевалье ангаж во дамм и так далее... )))))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Франсуа 05.12.2012 17:47:10
Цитата
Arturjan пишет:
но для гостей из солнечного Дилижана Франции скажу:
Дижона, месьё Артюр, солнечного Дижона, вы почти угадали.:)


Цитата
Arturjan пишет:
1. Слушайте Шура, если уж Вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не мсье, а ситуайен, что значит - гражданин! (с). )))
А почему тогда не камрад?:гыы:
Ладно, пусть будет ситуайен ))

Цитата
Arturjan пишет:
2. Шевалье ангаж во дамм и так далее... )))))



Ситуайен Артюр )))

Видимо, вы не знаете, что кроме chevalier во французском есть ещё и cavalier. Если, к примеру, я хочу сказать "кавалер Почетного Легиона" я использую первое слово, а если "кавалеры, приглашайте дам", то именно второе.
Не зная этого, не стоило выхватывать из контекста фразу и спешить исправить, к тому же надо анализировать диалог целиком.
"Смешение французского с нижегородским" ( "Горе от ума"),"безешка" ( "Мертвые души")...Может, и "кавалье, ангаже во дам" тоже откуда-то, а? Именно, из "Поединка" Куприна)
Итак. Результаты собеседования:
Творчество Ильфа и Петрова - 5
Советский кинематограф - 5
История-2
Французский язык-2
Русская классика -2
:гыы:
Arturjan 10.12.2012 21:09:55
Сообщений: 753

1 0

Мда. Моё знакомство с одним из проректоров ВУЗа, который я закончил, началось с того, что он, проходя мимо аудитории, где мы дискутировали, позволил себе анонимно прокомментировать нашу дискуссию и оценить её. В связи с чем был отправлен, да, куда-то в направлении солнечного Дижона кратчайшим путём. Знакомство это принесло ему, впоследствии, немало тревожных минут. )) Всегда забавляло стремление анонимов поучать, оценивать и делать это настолько чванливо, что любые достоинства, если таковые и есть, этих "людей", в результате такого поведения, опускаются до уровня компостной ямы. ))) Не делайте так! )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Зойдырхан 21.12.2012 02:45:23
Сообщений: 38
"Расставашки- всегда печалька" Сократ:sorry:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный