Почему такое отношение к женщинам?

Барсел_она 19.12.2011 23:35:23
Сообщений: 235

9 4

Сегодня хочу поразмыслить на тему: "почему мы не ценим наших женщин". Понимаю, нечто похожее есть или уже обсуждалось, выводы не нашел и прочее.
Был у нас сегодня с девочками разговор, почему наши мужчины не ценят наших женщин. Основывалось на чем, на том, что кто нибудь заходил на рынки? Для тех, кто в князьях и не ведает о простом люде сообщаю - На рынках если и работают представители с Кавказа, в основном представляются женщинами :cry: Между тем, заметьте, представители из Средней Азии например, вы видели хоть одну азербайджанку, или таджичку, или узбечку. Почему их нет? Они что, не живут в России что ли? Еще как живут, но у них мужчины представляют интересы семьи вне дома, а почему наши мужчины сидят по домам в то время как наши женщины несмотря на холод, голод и прочее стоят на рынках, и не только? Где МУЖИКИ? Ждут кресло минестра, или им ниже плинтуса упадут если будут работать? Как и в любой статистике я беру для примера несколько сотен семей и просто экстраполирую на остальное население.
Да возьмите для примера просто женское составляющее обоих форумов, да они все практически работают. Вот почему. Конечно, можно прикрыться тем, что хочется професионального роста, самореализации и прочее бла-бла. На самом деле девочки уже сейчас осознают, с чем могут столкнуться...
Мне в ответ возражают, что мол, у среднеазиатов Ислам давно устоявшаяся, традиционная религия, но позвольте, я не считаю, что из за религии,ведь религия не мешает некоторым из них на том же рынке обвешать на весах или обсчитать, а ведь это грех большой. Или при прочих работах обмануть.
В итоге, или нашу мужчины не ценят женщин, или такие неприспособленные :думаю:
А остальным керти джашлагъа, которые не просто по половому признаку мужчины уллу сый :rose:

И заодно, отметесь девушки, которые не работают, и поясните почему))

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

мики 20.12.2011 01:36:57
СОХТАблаЖЁРМЕ,
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Люблю теоретиков
NAKA 20.12.2011 01:40:18
Сообщений: 1829
Цитата
Барсел_она пишет:
Жена должна быть благочестива, не пристало так встречать

в свете последних событий, когда всем стало известно, что жены повины в собственных бедах и бедах своих мужей, я и приняла это решение :) а то на рынок отправят, поздно станет. Снявши голову по волосам не плачут :гыы: или все-таки лучше взять пироги/хычины/либжу вместо биты? :финкинг:

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.12.2011 01:41:18
мики,

Не люблю рассказывать про чужие семья в инете :pardon:
Барсел_она 20.12.2011 01:44:22
Сообщений: 235

1 0

Цитата
Гость пишет:
у меня есть товарищ, нормальный парень, работящий, не пьёт, не курит, семью обеспечивает,... но жена у него неугомонная, то в Баку, то в Дагестан, то ещё куда-то...Он её просит "юйде бир олтур, сабийлеге бир къара", бесполезно....

Именно про таких и говорю, аллайлагъа уллу сый.
Цитата
NAKA пишет:
или все-таки лучше взять пироги/хычины/либжу вместо биты? smile:финкинг:

Самый верный вариант, беспроигрышный :)

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Running 20.12.2011 01:44:56
Сообщений: 271
Цитата
Барсел_она пишет:
В итоге, или нашу мужчины не ценят женщин, или такие неприспособленные

зачем так утрировать, не все такие... и хочу сказать, на счет работы, щас редко встретишь такую девушку которая ни где не хочет работать, а мечтает сидеть дома... и работа на рынке в этом нет ничего зазорного, а работают в этой сфере больше наших женщин потому что большинство наших мужчин вообще не умеют торговаться... и на счет узбечек знала я их у меня соседки были они всю ночь шили постельное белье, а их отец утром шел продавать это на рынок, типа продавать потому что половину обменивал на сякую ерунду и где тут уважение к женщинам???
мики 20.12.2011 01:45:39
СОХТАблаЖЁРМЕ,
в смысле? :)
Барсел_она 20.12.2011 01:54:13
Сообщений: 235
Цитата
Running пишет:
зачем так утрировать, не все такие... и хочу сказать, на счет работы, щас редко встретишь такую девушку которая ни где не хочет работать, а мечтает сидеть дома... и работа на рынке в этом нет ничего зазорного, а работают в этой сфере больше наших женщин потому что большинство наших мужчин вообще не умеют торговаться... и на счет узбечек знала я их у меня соседки были они всю ночь шили постельное белье, а их отец утром шел продавать это на рынок, типа продавать потому что половину обменивал на сякую ерунду и где тут уважение к женщинам???

да знаю, что не все, в конце поста приписка ест,ь что те кто не все, им почет. а работают в этой сфере не потому что мужчины не могут поторгаваться, а потому что для мужчин недостойно... И если ваши знакомые узбечки так шили, но им не приходилось торчать на рынке игиге да амангада тюбей.
Если вдуматься, я не про работу на рынке говорю, я про работу женщиной как главной содержательницей дома пишу. Вот что плохо. Мужчина должен быть добытчиком а не жена.

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.12.2011 01:56:16
мики,
Примеры приводить на основе реальных людей :pardon:
Одни вместо того чтобы сказать мужу иди работай и выгнать его с теплого дивана или вытащить из компашки алкашей , женщины сами идут работать , тут виноват не тока жена а мать ,сестра,тетя ,дядя ,брат ,отец,бабушка ттд все вместе ,Одной жене подавать каждый год новые занавески или манто , то холодильник надо каждые 3 года менять ,встраиваемая техника за сто тышь подавай , то надо посудомойку а то у дочки маникюр за триста евро :низачто: .

Купишь жене шубу значить подкаблучник , не купишь сволочь и жмод :lol:
NAKA 20.12.2011 01:58:25
Сообщений: 1829
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Купишь жене шубу значить подкаблучник , не купишь сволочь и жмод

:lol: :lol: :lol: это бы в афоризмы

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.12.2011 01:59:54
Барсел_она,
Я с вами согласен что мужчина должен обеспечивать семью , но если взять реальность бывает в семья какое то исключение и свои реалии, Муж водитель автобуса а жена директор школы ,муж больной и по этому работает сторожем а жена хороши врач по этому она глав врач ;)
СОХТАблаЖЁРМЕ 20.12.2011 02:00:42
NAKA,
:дайпять:
Это из жизни взято :pardon:
мики 20.12.2011 02:02:51
Вот теперь я с тобой полностью согласна!!!Что не должны молчать не только жена, Но и Его родственники. Опять таки на примерах у знакомых аналогичная ситуация муж дома(пьет отдыхает). жена в отличие от него на работу в магазин .... его родня усиленно делает вид что не понимает ... в один прекрасный день она собрала детей и ушла. понравилось ОЧЕНь сказанное вслед Она сама виновата кто жить хочет тот терпит ......
Begeul 20.12.2011 02:03:22
Сообщений: 26
у нас в черкесске работают много азербайджанок на рынках да и везде работают)))
никто никого не толкает работать...пускай каждый глава семьи ответит за свою семью. многие женщины работают на рынках имея достаток в доме. то есть сюе ишлейди) наверное те кто на рынках торгуют сидят и улыбаются читая эту тему)
проходишся так по темам и думаешь) "была вообще къайда джашайла" ... оглянитесь... присмотритесь... анализируйте) в черкесске на рынке уйма мужчин, я сам в карачаевске на рынке стоял когдато... ) сыйы мы тюшеди адам базарда ишлесе? эркиши болсун тышыруу болсун.
Женщины работают вот ужас! (сарказм)! ну и что??? ))) уважаемы дамы, скажите, вас что заставляют работать???????? ))) вы рабыни?:)
Барсел_она 20.12.2011 02:10:29
Сообщений: 235
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Муж водитель автобуса а жена директор школы ,муж больной и по этому работает сторожем а жена хороши врач по этому она глав врач

Это скорее исключение, чем правило.
Цитата
Begeul пишет:
уважаемы дамы, скажите, вас что заставляют работать???????? ))) вы рабыни?smile:)

возьму на себя смелость ответить за дам пусть и не за всех... Дамы - повинуются инстинкту прокормить семью...и мужьям.

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
NobrainNopain 20.12.2011 04:09:35
Сообщений: 524

1 0

За то узбечки и проч. в саунах работают :)

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Гость къызла 20.12.2011 04:16:35

0 1

На рынках работают жадные женщины :гыы: :гыы: Кому все мало :гыы:
Begeul 20.12.2011 04:18:29
Сообщений: 26
Барсел_она,
Цитата
Барсел_она пишет:
возьму на себя смелость ответить за дам пусть и не за всех... Дамы - повинуются инстинкту прокормить семью...и мужьям.

да не ты че))) прошли девяностые) таких щяс ооочень и очень мало что радует... а тем более таких нет среди молодого поколения что радует намного больше))) так что не надо негатива...двигаемся вперед и работаем работаем работаем все)))

Цитата
NobrainNopain пишет:
За то узбечки и проч. в саунах работают

ну малярла зат болуб ишлей болурла?:) :гыы:
Patagonia 20.12.2011 04:33:35
Цитата
За то узбечки и проч. в саунах работают


А то наши там не работают будто. Но как поговаривал Юлий Цезарь "Жена Цезаря вне подозрений".
NobrainNopain 20.12.2011 04:38:25
Сообщений: 524
:тсс:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Элен 20.12.2011 05:42:32
Сообщений: 9940

0 1

...
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:08:41

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ALANULAN 20.12.2011 10:32:02
Сообщений: 856

0 1

большинство женщин ,недовольными своими мужьями, так и уходят из жизни ! упаси нас Господь!
техничка недовольна своим алкашом,
математичка физруком,
базарница,безработная,министр,миллиардерша...-почти все недовольны
то хочется свободы..развития..общества,,,то хочется тишины,тепла,уюта...

КАЖДЫЕ 2-3 ГОДА РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ, И У ВАС БУДЕТ ПРАВИЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ,ДОСТАТОК,ВЛИЯТЕЛЬНОСТЬ(АВТОРИТЕТ) ИОБОЮДНОЕ ДОВОЛЬСТВО!!
((((((ИЗВ.))))))

с УВАЖЕНИЕм !
Барселона 20.12.2011 10:52:47
Элен,
Тема уже меники тюлдю. Джангы порталны эскиден игиси олду, что оценкала саласа... на данный момент 3 адам разыды темагъа, ючда разы тюл. Сиз ангыгъыз болгъан адамсыз, сыйигъыз теппемде, сора сизден сора да барла да бунда ангы болгъанла. Алада бир оноу этсинле кнопкагъа басыб. Къарайкда .если разрыв между плюсом и минусов будет хотя бы в пять очков, я сама попрошу удалить тему.
Элен 20.12.2011 14:45:48
Сообщений: 9940
жж
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 18:09:33

Я самая классная на форуме))))))))))))))
darling 20.12.2011 19:27:55
Сообщений: 236

2 0

Барсел_она, тема вашего поста совсем не однозначна, в моем понимании.
Во мне бытуют два мнения.
1. Женщина безусловно хранительница очага. Для того она и создана.
2. Но когда мужики безвольные пожиратели нервной системы и семейного бюджета лодыри,женщине ничего не остается делать ,как брать дело в свои ,порой ,не самые хрупкие руки.
На самом деле все в мире относительно и причин множество.

Мужики ждут манны небесной. А женщинам на что ужин готовить,детей одевать?
Но есть женщины неугомонные:


Гость


Цитата
у меня есть товарищ, нормальный парень, работящий, не пьёт, не курит, семью обеспечивает,... но жена у него неугомонная, то в Баку, то в Дагестан, то ещё куда-то...Он её просит "юйде бир олтур, сабийлеге бир къара", бесполезно....


В таком случае, опять же мужик виноват,что во время не стукнул по столу кулаком. Слабохарактерность мужчин приводит к неутешительным последствиям.

А как же самореализация женщин и бла-бла-бла!!???

В этом случае скажу,что для женщины есть одно большое поле для самореализации - дети,дом,муж. Мне кажется если она на этом поприще преуспеет,то это большое при большое благо,для всех.
Женщины почему-то считают:зачем я столько лет училась,что бы дома сидеть?
Считают,что если ребенок одет и накормлен,то все, весь долг выполнен. Не думаю,что воспитание детей,это легкое занятие.
А зачем дома сидеть. Не сидите. Водите детей гулять,в разные кружки, читайте книги о семейной психологии,худ. литературу, растите духовно, ухаживайте за собой и домом, найдите себе хобби.
Конечно,если мужу тяжело,вы видите,что он один финансово не справляется, поговорите об этом, помогите,как можете,работайте в конце концов,но ни в коем случае , не взваливайте всё на себя. В итоге рискуете стать единственным кормильцем в семье.
Изменено: darling - 20.12.2011 20:18:54

GIGIL
Running 20.12.2011 21:50:21
Сообщений: 271
Цитата
Барсел_она пишет:
Мужчина должен быть добытчиком а не жена.
абсолютно с тобой согласна :alamat:
Larina 20.12.2011 22:00:30
Сообщений: 1
Цитата
ALANULAN пишет:
КАЖДЫЕ 2-3 ГОДА РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ, И У ВАС БУДЕТ ПРАВИЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ,ДОСТАТОК,ВЛИЯТЕЛЬНОСТЬ(АВТОРИТЕТ) ИОБОЮДНОЕ ДОВОЛЬСТВО!!


"Достаток" - смеётесь что ли? :думаю:
Барсел_она 21.12.2011 02:19:02
Сообщений: 235

1 0

Цитата
Элен пишет:
По-моему, Вы слишком большое внимание уделяете голосованию. Вроде никто нигде не писал, что, если даже 100 человек поставят "минус", это не значит, что тему надо удалять, поскольку "плюс" или "минус" никак не означают "удалять" или "не удалять" тему.

Наверное Вы правы, зачем прислушиваться к голосам, куда проще одному(ий) завру подписать приговор теме, как на ЗФ. я-то по своей наивности полагал, что голосование как раз является большим плюсом, и раз почти все перешли со своими старыми именами, иил так или иначе обозначили свою принадлежность, и если кто не хочет открыто, то для них самое то. и раз мы коснулись темы
Цитата
Элен пишет:
КПП подробно разъяснял в своей теме , что голосование придумано для того, чтобы иметь представление, какие темы наиболее злободневны/актуальны/интересны для форумчан. И, кстати касаясь голосования, он же и разъяснял, что ни в коем случае голосование не касается личности авторов тем или сообщений.

Скажите на милость, для чего тогда отслеживать или имет ь представление о том, что для нас актуально злободнево и прочее? Просто для галочки? Если уж как Вы говорите сто человек заминусут, то значит сто человек не хотят читать тему и значит надо реагировать. Смысл тогда минусовки какой получается?, Типа наши выборы в президенты))) хоть 140милионов против проголосуют, все равно будеттак как власти нужно?
Цитата
Элен пишет:
Лично я продолжаю участвовать в обсуждениях без оглядки на то, как за то или иное мое сообщение проголосуют читатели. Я нахожу в этом для себя пользу, кто-то в другом - воля каждого принадлежит ему самому))

Лично и я тоже продолжаю участвовать в высказывании своего мнения, форум должен быть интерактивным, а то что вы предлагаете это какая-то, простите, пассивная интерактивность.
Так или иначе мы перевели дискуссию не плоскость обсуждения проблемы, а плоскость оспаривания существования такой проблемы. Если вы считате, что такой проблемы не существует :pardon:
И насчет утаивания. есть замечательная русская поговорка - сор из избы не выносят, а теперь оглянитесь, те которые не выносят на сегодня имеют зашкаливающие имперские амбиции, но при этом сукълангъан этелле как у кавказцев уважительное отношение к семье к старшим и прочее.... но мы пойдем таким же путем и у нас наверно булет также. Главное киши бир эштмесин айыб этмесин дейикда турайыкъ.

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Барсел_она 21.12.2011 02:25:08
Сообщений: 235

1 0

Цитата
darling пишет:
1. Женщина безусловно хранительница очага. Для того она и создана. 2. Но когда мужики безвольные пожиратели нервной системы и семейного бюджета лодыри,женщине ничего не остается делать ,как брать дело в свои ,порой ,не самые хрупкие руки. На самом деле все в мире относительно

Женщина сейчас не только хранительница а и кормилица...
а меня заботит почему мужчины безвольные пожиратели нервов и бюджета и как это искоренить?

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мики 21.12.2011 02:41:39

1 0

Барсел_она,
Честно?Напоминает глас вопиющего в пустыне :cry:
Барсел_она 21.12.2011 02:48:47
Сообщений: 235

1 0

Цитата
мики пишет:
Честно?

Даю слово, меня это заботит :(

И все-таки не пейте эти дрянные напитки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный