НОВОСТИ (Общественно-политическая ситуация в КЧР, КБР)

Вава 21.04.2020 17:25:37
Сообщений: 918
Сахадин, а ты не в курсе есть какой-нибудь местный телеграмм-канал или группа обсуждения осетинских событий или в общем по теме?))
Сэстренка 22.04.2020 17:14:48
Сообщений: 9934
Цитата
Вава пишет:
Сахадин, а ты не в курсе есть какой-нибудь местный телеграмм-канал или группа обсуждения осетинских событий или в общем по теме?))
Вава, Сахадин что-то задерживается с ответом)). Наткнулась на хороший канал, куда скидывают все сообщения с других каналов по Осетинской теме: https://t.me/ossetiaFB

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 22.04.2020 20:26:40
Сообщений: 918
Мда... уже не знаю, что думать об этом всем)
Сэстренка 22.04.2020 21:49:57
Сообщений: 9934
https://t.me/ossetiafb_chat
Пишут, из-за большого наплыва основной канал "лег".

Цитата
Вава пишет:
Мда... уже не знаю, что думать об этом всем)
Если ты про молчание Сахадина, то не знаю.
Если про Осетию, то я в связи с событиями в Осетии больше думаю про Крачаево-Черкесию((. Говорят, в КЧР массовое заболевание врачей, вчера из 78 зараженных 25 заболевших были врачи. ЦИфры не уточняла, в ФБ у одной эльбрусоидки обсуждали. Я высказала свое мнение,что это преступление, что только в результате преступной халатности могло такое произойти: кто-то не закупил для врачей маски, очки, спецодежду, кто-то не продизинфицировал помещение нормально, кто-то сам без маски вышел к больным, - возможен любой вариант. В Осетии точно такое же положение, но там теперь все смогут списать на митингующих. "На счастье" осетинского руководства, случился этот митинг, теперь Осетия покажет всем пример, как можно недоработки ответственных лиц списать на митингующих((.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 22.04.2020 22:06:56
Сообщений: 918
Сэстренка,
Не верю в болезни врачей. Другая группа врачей писали обращение к властям с требованием прекратить истерию вокруг несуществующей болячки. Не верю в болезнь, ее нет, в том виде и в том ажиотаже, который вокруг него подняли. В Белоруссии и Швеции нет ни карантина, ни чс, ни даже самоизоляции и они не захлебываются в гробах и трупах, как нам демонстрируют из-за рубежа. Не хочу обсуждать эту тему. Исполни просьбу.
Вава 22.04.2020 22:13:01
Сообщений: 918
Сэстренка,
Ты считаешь люди не понимают, что они могут заразиться при сходе? Они так же не верят. И никто не заболеет. Разве кто-то джюрек ауруу болуб обратиться врачха, на что ему впаяют известный диагноз. А и арестованные, уверена именно они и заболеют, из-за ужасных условий содержаний. И конечно же тем, чем сейчас всем на руку чтоб они заболели. У меня один вопрос: когда бубонная чума охватит Кремль?)) и не дутая какая-нибудь
Вава 22.04.2020 23:33:54
Сообщений: 918

1 0

[img]https://resize.yandex.net/si?key=2e5e7a8bf35cc5e8b72c105a901092a8&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-pdb%2F1678460%2F79093728-6967-46d3-a356-be13bd8ca1b2%2Fs1200%3Fwebp%3Dfalse&width=568&height=318&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpeg&proxy=yes[/img]

В помощь нашим врачевателям -душеспасителям)) я уважаю эту профессию, но с нынешней сомнительной квалификацией многих, что они демонстрируют своим послушанием и подпеванием генеральной линии, они теряют лично мое доверие)))
Так вот. Тем из них, кто не знает, как этим костюмом пользоваться, в «клюв» надо запихнуть чеснок и тряпку с уксусом. Ни одна короновирусинка не пройдет. Это именно то самое средство, которое позволяло врачам при самой молниеносной и высококонтагиозной болезни осуществлять свою практику. Этот костюм был изобретен при самой страшной пандемии, который, я считаю, доказал свою эффективность. Умерло 200 млн человек. Но не все. Что и требовалось доказать. Пока я врачей не увижу в этом, я не поверю, что они всерьёз намеренны спасать человечество, а не становиться сами разносчиками вирусов.
Изменено: Вава - 22.04.2020 23:35:00
Вава 22.04.2020 23:37:15
Сообщений: 918

1 0

Короче, картинка не редактируется. Кому интересно, тут смотрите костюмчик:https://yandex.ru/search/touch/?text=Чумной%20доктор&lr=213 лично для меня очень симпатичный))
Вава 22.04.2020 23:38:39
Сообщений: 918

1 0

По примеру Катика, тоже приоденусь пожалуй :гыы:
Изменено: Вава - 22.04.2020 23:38:55
Вава 22.04.2020 23:41:03
Сообщений: 918

1 0

Чудо как хороша))) а главное, спасена🤣
Katik 23.04.2020 00:23:37
Сообщений: 6663
Вава, прежде ты не была замечена в диссидентстве)) Не поддавайся!!!))

Кстати, Белоруссия - это не показатель. Во-первых, батько Лукашенко может заставить молчать правду. Во-вторых, когда все страны вокруг Белоруссии самоизолировались, то и Белоруссия получается автоматически изолирована от окружающих))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 23.04.2020 00:33:32
Сообщений: 918

1 0

Katik,
А ну цыц, про батьку! Я ему письмо буду писать, с просьбой принять Сев Кавказ в состав Беларуси))
А как насчет того, что он пригласил экспертов из ВОЗ и они ничего не обнаружили?)) а ну да, их он купил, а своих запугал)) а Путин один правду матку нам рубит, пока нефть скатывается)) ты знаешь по телеку какая новость вслед за короновирусом на одном из центральных каналов?))) только в 8 часов смотрела))) ни за что не угадаешь)) почему побрился налысо Кадыров?))) Не шучу, так и есть))))))))) в принципе по абсурдности появления в эфире эти две новости как раз сопоставимы))))
Вава 23.04.2020 00:35:47
Сообщений: 918

1 0

Katik,
Вообще я тебя упоминала, так к случаю пришлось потому что))) это не значит, что мне доставляет удовольствие раскручивать эту тему. Так что, тохтановись.
Вава 23.04.2020 00:43:50
Сообщений: 918

1 0

Katik,
Я на тебя чихну, если не перестанешь там строчить 🤣🤣🤣
Katik 23.04.2020 01:02:53
Сообщений: 6663
Цитата
Вава пишет:
Katik,
А ну цыц, про батьку! Я ему письмо буду писать, с просьбой принять Сев Кавказ в состав Беларуси))
))) Пока твое письмо дойдет в Белоруссию, Путин примет Белоруссию в состав Северного Кавказа))

Я понимаю, что найдутся люди, желающие использовать ситуацию в свою пользу. Но в целом - коронавирус - это не фейк и не заговор. Пока это действительно серьезно. "Пока" - потому что есть болезни намного страшнее КОВИД-19. Например, Корь. Если больной КОВИД-19 в среднем заражает 2 человека, то больной корью в среднем заражает 16 человек. И смертность от кори намного выше. Но от кори есть надежная вакцина, поэтому серьезная эпидемия, а тем более, пандемия кори нам не грозит. А от КОВИД-19 вакцины пока нет. Именно этим страшен этот вирус. Вот когда сделают вакцину, тогда все норм. И еще - вероятность умереть от КОВИД-19 очень низка, если нет серьезных хронических болезней. Но даже если есть хоть одна миллиард-миллиардная доля вероятности угрозы моей Маме и близким, я буду в это верить и буду соблюдать эту самоизоляцию и слушаться властей и официальных релизов.
Кроме того, у меня есть человек-врач, который находится в самой гуще борьбы с КОВИД-19 в Москве. Нам в личной беседе она врать не будет. Она сказала, что паниковать не надо, но надо серьезно относиться к официальным рекомендациям и соблюдать их!
Это не фейк и не заговор.
Это моя сестра. Лейла Тебердиева! В этом ролике она дает интервью. Так что я верю в это.


Интервью!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 23.04.2020 01:05:12
Сообщений: 6663
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Я на тебя чихну, если не перестанешь там строчить 🤣🤣🤣
))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я в маске, если что!)))))

Я отходил по делам!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 23.04.2020 01:08:06
Сообщений: 9934
Цитата
Вава пишет:
Исполни просьбу.
Рука не поднимается)). Клянусь, накъырдасыз!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вава 23.04.2020 01:17:06
Сообщений: 918

1 0

Katik,
Уймись ты)
Эти врачи, и твоя сестра в т.ч., в глаза не видели этот вирус. Их инструктируют на этот предмет. Что говорить и как к нему относиться. Инструктора в таких же халатах, только рангом повыше, поэтому неоспоримая истина. Примерно так же создаются пирамиды)))

А эта формулировка, в числе прочих, « у половины заболевших болезнь протекает бессимптомно»🤣🤣🤣 эта страшная сильнозаразная пандемия, на деле оказывается беззубой🤣🤣🤣🤣 Катик, я еле сдерживаю маты, так что собирай свои доводы в чемоданчик и чеши в другую тему с этим. Не забалтывай мои рекомендации подслеповатым врачам, непонятно для кого не отходящим по нужде полсуток)) геройство или тупость? Мне очевидно.
Katik 23.04.2020 01:32:01
Сообщений: 6663
Вава, еще один пост, и ухожу в другую тему!))) Честно!))


Цитата
Вава пишет:
А эта формулировка, в числе прочих, « у половины заболевших болезнь протекает бессимптомно»🤣🤣🤣 эта страшная сильнозаразная пандемия, на деле оказывается беззубой🤣🤣🤣🤣
))) Между прочим, вот это у специалистов не вызывает каких либо непоняток)) КОВИД-19 в первую очередь поражает кровь - красные кровяные тельца. А тяжесть болезни всех вирусов, поражающих кровь, сильно зависит от группы крови. Поэтому люди с одной группой крови практически невосприимчивы к вирусу (бессимптомны), а с другой группой крови переносят болезнь тяжело)) Темнотааа!!!))

Все, ухожу, блин!!!)) Бесчинствуй!!!)))))))
Изменено: Katik - 23.04.2020 01:33:42

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 23.04.2020 01:42:31
Сообщений: 918

1 0

Katik,
Все, что ты написал, присобачили уже позже))
Уже у половины из заболевших - нужная группа крови)))) и у остальной части , которая еще не болеет и которая вообще не заболеет, (то есть у кого будет протекать бессимптомно), тоже))) остается горстка хилых и генетически предрасположенных к любому другому заболеванию людей, которые умерли бы и от насморка)))
Гаечка 23.04.2020 01:46:44
Сообщений: 892

1 0

https://youtu.be/0R0w9eFWYMQ

Всё чётко и по делу получилось, и даже самый популярный вопрос успел задать в самом конце)

Вот кстати и подтверждение тому, что ингибиторы АПФ (таблетки от давления) вызывают сухой кашель именно из-за образования брадикинина.

Наверное нашему старшему поколению лучше отказаться на время от этой группы препаратов🤔

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 23.04.2020 02:17:06
Сообщений: 14960

1 0

Катику правда о короновирусе ))
Изменено: бездушный кролик - 23.04.2020 02:20:26

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 23.04.2020 05:31:24
Сообщений: 6663
Цитата
бездушный кролик пишет:
Катику правда о короновирусе ))
Халиматчыкъ, Привет!!!))

Халимат, в этом видео надо внимательно слушать не то, что говорит автор ролика, а то, что говорит этот ученый Чучалин. Он не сказал ничего, что противоречило бы моим словам!)) Автор этого ролика рассчитывает на то, что люди не будут особо внимательно слушать Чучалина. Люди только обратят внимание на то, что Чучалин, как будто бы, спорит с Путиным. Тогда можно от себя наговорить, что власти неправы, что самоизоляция не нужна и т.д. И народ в это поверит. Автор ролика на это и рассчитывает.

А что на самом деле сказал этот Чучалин???

1). Он сказал, что у нас в стране есть наработки по гелию и азоту в терапии легких, и это надо использовать. Да, с этим никто и не спорит, и это знают все врачи, а не только Чучалин.

2), Еще он сказал, что коронавирусы проникают в наш организм с молоком матери еще в младенчестве, и что у большинства есть антитела. А в конце добавил "Ну, то, что касается САРСа, МЕРСа и КОВИД - там немножко другая ситуация, я сейчас не буду..."
С этим тоже никто не спорит, и это тоже все врачи знают. Дело в том, что коронавирус - это не один вирус. Это семейство вирусов. Это тип вирусов. На сегодня известно 40 разных коронавирусов. Большинство из них совершенно безопасны для человека, и мы их получаем с молоком матери и с младенчества имеем антитела на них. Но есть коронавирусы, которые могут вызвать серьезные болезни и смерть человека. Это, в частности, САРС, МЕРС и КОВИД-19. Чучалин как бы мимоходом сказал про них "Там немножко другая ситуация..." Путин просто деликатно промолчал в это время. Если бы Путин сказал Чучалину "Нука, дорогой, расскажите нам более подробно про эту "немножко другую ситуацию", вот тут бы сразу все стало бы на свои места, и сразу все стало бы понятно - что КОВИД-19 гораздо патогеннее тех других коронавирусов, которые мы впитываем с молоком матери. И что все эти эпидемии - не вранье и не заговор.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 23.04.2020 08:30:56
Сообщений: 918

1 0

Katik,
Катик, вот кто бы говорил о слабых доводах)))) Последнее, на что ты смог сослаться, - это на статистику о заболеваемости. Что доказывает статистика?)) а ничего. Это всего лишь одна из сторон пропаганды. Неравномерность распределения по группам крови при любом заболевание имеет место и это всего лишь случайность. Во-первых в принципе распределение среди населения по группам крови-это неравномерное явление. А во -вторых, мне ли тебе рассказывать о том, как работает машины пропаганды. Она найдет кучу «фактов», которые будут поддерживать генеральную линию, если она нужна.
При высокозаразной и страшной болезни достаточно того, что метро в Москве не закрыто и там продолжает ездить огромное число людей, чтобы уже половина народу там перемерло. При том, что «вакцины нет». А что мы наблюдаем? А то, что власть наша «справляется». Лично я вижу, что эта власть справляется только когда все само по себе хорошо. В остальных случаях оно недееспособно. Митинг во Владике это доказал. Переврали их требования, народ разогнали. Что им было нужно, почему стало возможно стихийное собрание людей? И не сошлешься ведь на пятую колонну, сплошь обычные люди, не замеченные ни в чем сомнительном. Власть не интересует. А вас продолжает не интересовать, что права раз за разом отнимаются и все по красивым соусом заботы о вас же. Эта пандемия будет растянута на весь срок правления Путина, а поскольку он при несуществующей болячке по-любому выйдет победителем, то и вопрос об аннулировании сроков будет единогласно всеми приветствоваться. К тому времени обработка и запугивание подавляющей части населения, как и подавление несогласной , возымеют свое действие и он бескровопролитно продавит свой личный интерес. Россия снова обрела своего царя. Будьте здоровы и спите крепко))
Изменено: Вава - 23.04.2020 08:50:12
Вава 23.04.2020 09:00:30
Сообщений: 918

1 0

Уточню, что я не против формы правления как таковой. Я за адекватную власть, ценящую свой народ и защищающую интересы большинства. Лукашенко такой. Уже в своих разговорах он поддерживает класс рабочих и крестьян. Это ли не реальная часть экономики? Это не реальные слои населения, занимающиеся конкретным делом. Все, что поддерживается у нас - это суррогат. Банки, весь государственный аппарат восседает на плечах у всей страны.
Katik 24.04.2020 02:57:01
Сообщений: 6663
Вава, кажется, я понял, почему мы так часто ругаемся)) Оказывается, мы с тобой непримиримые классовые враги!!!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 24.04.2020 05:10:06
Сообщений: 918

1 0

Цитата

Katik пишет:
Вава, кажется, я понял, почему мы так часто ругаемся)) Оказывается, мы с тобой непримиримые классовые враги!!!)))

Да? И к каким же мы классам принадлежим?)))
Я бы назвала идейными, до сих пор)) но теперь интересно стало послушать))) го он плиз)))
Katik 24.04.2020 23:01:52
Сообщений: 6663
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Вава, кажется, я понял, почему мы так часто ругаемся)) Оказывается, мы с тобой непримиримые классовые враги!!!)))
Я бы назвала идейными, до сих пор)) но теперь интересно стало послушать))) го он плиз)))
В данном случае это одно и то же)) "Классовый" - это частный случай "Идейного")) Можно сказать - идейные классовые враги))


Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Вава, кажется, я понял, почему мы так часто ругаемся)) Оказывается, мы с тобой непримиримые классовые враги!!!)))
Да? И к каким же мы классам принадлежим?)))
Я - скорее правый центрист)) Буржуй по-простому))

Ты же левоцентристских взглядов придерживалась)) Но с некоторых пор тебя сильно качнуло влево))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 24.04.2020 23:13:08
Сообщений: 918

1 0

Не знаю, чем отличается левоцентрист от левого)) а еще я тот еще консерватор-ортодокс))))
Katik 24.04.2020 23:36:14
Сообщений: 6663
Цитата
Вава пишет:
Не знаю, чем отличается левоцентрист от левого))
Левоцентрист менее радикален))


Цитата
Вава пишет:
а еще я тот еще консерватор-ортодокс))))
Ого!!!))) А это уже ультралевый (или леворадикальный))))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный